23 июня среда
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (295)

Гость
20 фев 2021 в 08:53

Кто-нибудь реально верит что эти деньги пойдут на капремонт

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 08:54

холопы должны платить. представляете сколько сейчас штукатурка стен с плесенью стоит

Ася
20 фев 2021 в 08:55

так может текслер к выборам то сделает подарок жителям и увеличит ещё на год или может даже до пяти лет?
Это же обдиралово какое-то. Дом на гарантии, а за капремонт давайте.
Мошенничество какое-то!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 08:56

Вертел я этот хапремонт. С какого ... я должен платить за ремонт чьих-то халуп? Это как новый налог, придуманный для солидарной ответственности всего населения за собственность, если говорить казенным языком, наименее обеспеченных слоев населения. Дальше придумают, что я обязан ремонтировать их копейки и шестерки?

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2021 в 08:57

Мне 15 тр насчитали. Новостройка достаточно долго не была включена в реестр. Я только купил в ней квартиру. И буквально через несколько месяцев насчитали задним числом 15 тр.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 08:57

строят дома из говна и палок, по этому ни каких через 5 лет, надо уже сейчас готовится к тому, что дома начнут разваливаться быстрее чем те, что строили раньше.

ОТВЕТИТЬ
Старичок
20 фев 2021 в 08:57

После расследование Навального разобрал я ворота и устроил погром у себя во дворце! Сейчас нужно все восстановить... и прикупить ещё золотых ёршиков!! Помогите мне крестьяне! Заплатить за кап ремонт!!!

Гость
20 фев 2021 в 08:58

Все отлично вопрос только один - ПОЧЕМУ ЛЮДЕЙ НЕ СТАВЯТ В ИЗВЕСТНОСТЬ??? Тихо сами с собой выпустили постановление, насчитали долги, ни одной квитанции не принесли, а платить должны. Откуда люди знают то?? Типа купил квартиру и как припадочный сиди каждый день проверяй, появился долг или нет? Где извещения ? Где квитанции??

ОТВЕТИТЬ
Гость.
20 фев 2021 в 09:08

Ух ха ха ха терпилы челябинские платите и дышите смогом вот ваша реальность!!! Пусть субьекты РФ хорошо живут за Ваш счёт!!

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
20 фев 2021 в 09:12

Купили «элитное» жильё в Челябинском гетто, и не хотят платить за «роскошь» это прям верх наглости!!! Вам терпилы позволено только молчать в тряпочку!!!

Гость
20 фев 2021 в 09:14

Гнать надо наших депутатов! И хапремонт через год платим в новостройках, и страховка на машину дороже других регионов!! Почему Екб до 100 лошадей не платит, а мы платим?- спасибо нашим депутатам продажным!!! Устроили кормушку себе, а люди страдают за их навсесогласны!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 09:15

Сейчас Россию исключат из европейского союза за не соблюдение права человека и страна превратится в зону!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 09:21

Почему это в других регионах отсрочка 3 и 5 лет, а в нашем всего 1 год? Платить не буду.

Гость
20 фев 2021 в 09:21

ПРОДОЛЖАЕМ НЕ ПЛАТИТЬ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 09:22

Про индивидуальные спецсчета и "общую копилку" понятно, но откуда ДОЛГИ ЗАДНИМ ЧИСЛОМ опять накрутили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 09:26

Туда заплати, сюда заплати, заплати налоги да ещё штрафы, вот жизнь простых граждан состоит в одних долгах. Вы за кого голосовали? Вот в таком же темпе продолжайте голосовать. Может останетесь вообще в одних трусах, и то хорошо. Этот был, ваш выбор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 09:29

У кого свои личные счета, напишите сколько ук берет за обслуживание счета и как контролируете оплату каждого собственника, если сами скидываетесь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 09:34

В Екатеринбурге 3 года

Лена
20 фев 2021 в 09:34

Я не платила и не собираюсь, так как какие то недоделанные собственники дома приняли решение деньги перечислять на счет управляйки, то есть их беспроцентно кредитовать на хреналион лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 09:34

Эти деньги за капитальный ремонт чей в карман идёт?? Кроме Геленджика где можно ещё увидеть « царский дворец»? Мы об этом узнаем через 10 лет, или раньше??

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 09:36

Нашему дому на Белорецкой 62 пятьдесят лет.Выделили 1,5 млн. на замену окон в подьезде, а в результате окна старые остались, только рабочий что то пошкрябал вокруг рам и всё.Вот тебе и хапремонт.Похоже отчитались как будто новые поставили.Позорники .

ОТВЕТИТЬ
Сергей
20 фев 2021 в 09:41

Это на ремонт двоца под Геленжиком

ОТВЕТИТЬ
Эссен
20 фев 2021 в 09:42

Когда кончится этот обман с капремонтом? Придти в химчистку оплатить услугу и получить чистое белье через 20 лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 09:42

Там даже собрания были с представителем от оператора капремонта в администрации района.
Рожи оборзевшие, матом здесь нельзя. Просто оборзевшие рожи по сбору бабла.
Вставьте в "оборзевшие" другие буквы.

Гость
20 фев 2021 в 09:43

Сын Дубровского руки нагрел на покупке лифтов по максимальной цене через фонд капремонта - и все шито-крыто, никто ни за что не ответил и не ответит уже, а денег могли бы потратить намного меньше, а про спецсчета вы уж тогда пишите все условия, если платить не будут, опять все в общий котел улетит, да и зачем мне капремонт панельного дома через 50 лет?

ОТВЕТИТЬ
Putanteam
20 фев 2021 в 09:50

Плесень, она даже во дворцах заводится.

Putanteam
20 фев 2021 в 09:51

Ну а кто должен платить за ремонт дома? Губернатор же не будет платить за каждый дом в городе Челябинске. Надо скидываться и ремонтировать жилплощадь всем сообща

ОТВЕТИТЬ
гость галина
20 фев 2021 в 09:53

Разве можно верить им? Обещать не значит женится, Про пенсии забыли,которые у вас украли? ведь каждый день вам ответственные товарищи пишут ,что опять кого то у них прихватили , Нет веры, и обьяснение найдут ,типа с пониманием ,да и попробуйте узнать зар,платы у тех же управ компаний, там есть хозяин, потом директор ,потом чиновникам надо занести , Почему в графе содержание жил,помещения самая большая сумма, потому что там вся зр,плата,

20 фев 2021 в 09:55

"Им это нужно для финансовой устойчивости, чтобы иметь возможность направить собранные средства на работы по другим ветхим домам"
В этом весь смысл взносов на капремонт. Починить дома крикливым маргиналам, живущим в старых домах.

ОТВЕТИТЬ
Putanteam
20 фев 2021 в 09:56

На самом деле, это не очень большие затраты. Главное чтобы дом был в порядке

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 09:57

Я вообще не понимаю, почему если я из кожи вон лезу, чтобы купить себе жильё в новом хорошем доме, самостоятельно всего добиваюсь, улучшаю для себя жилищные условия, почему я должен платить взносы на ремонт чужих ветхих халуп?? Это проблемы тех, кто в таких живёт,
и властей, которые только и могут что сдирать с людей да побольше, вместо того чтоб решать проблемы населения. Почему я вообще обязан решать чужие проблемы за свой счёт? Мои проблемы никто не решает и качество моей жизни никто не спонсирует, почему я то должен???

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 09:57

гарантийные обязательства застройщика - 5 лет
какой еще капремонт через год? последний страх потеряли?

ОТВЕТИТЬ
Putanteam
20 фев 2021 в 09:58

Надо поставить памятник Алексея Навального возле Главпочтамта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 09:59

Практически никто не знает куда идут наши деньги за капитальный ремонт, и ни кем не контролируется, и мы об этом никогда не узнаем, всё шито-крыто в этой коррупционной стране. Будут делать кап - ремонт в вашем доме, всё будет тяп ляп, да ещё из дешёвых материалов который через год, два развалится.

ОТВЕТИТЬ
гость галина
20 фев 2021 в 10:11

Еще рассказывали,что если реклама на доме или в лифте ,вам она нужна,да и никто у вас не спрашивал разрешения ее вешать,так эти типа деньги пойдут на счет вашего дома и вам хорошо будет,только потом нам так и не показали куда эти деньги уходят короче ,что хотят то и делают, А сказали ,что это на освещение детских площадок, Могут сказать ,что угодно,

Гость
20 фев 2021 в 10:21

Кстати, кто-нибудь платит за капремонт?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 10:21

Ох что за дилишки во дела. Купили в новостройку новую квартиришку и оказывается еще надо отдать баблишко

гость
20 фев 2021 в 10:22

А почему не сделать как в Москве и Питере освободить ветеранов труда от уплаты ! И не надо мучить пожилых людей, гонять их со справками туда-сюда. В начале взыскивают по полной, а потом социал эти же деньги им и возвращает. И не дай Бог, просрочка или пандемия , сразу штампуют судебные приказы и лишают стариков пенсии ! Беспредел полный!

ОТВЕТИТЬ
гость
20 фев 2021 в 10:24

Новые дома ЖК Александровский, Ньютон какие капремонты могут быть??? Регоператор - это рейдер

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 10:24

Дом новый,С самого начала платим за капремонт

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 10:32

в Челябинске это год, кто бы сомневался,воровать то нашим чухнушам, нужно откуда-то

Гость
20 фев 2021 в 10:41

Еще на этапе появления этой новой обдираловки всем было понятно, что это новая неконтролируемая соблазнительная кубышка. Спустя годы это все лишь подтвердилось. Мне деньги достаются не так просто, чтобы я бездумно их отдавал на чинушарскую элитную недвижимость и учебу их чад за границей. Тотальная коррупция полностью дискредитирует любую инициативу по сбору денег с населения, какими бы благовидными предлогами не оправдывали ее официально, - опять все разворуют. Так думает большинство населения. Почему так уверенно за большинство? Видел как-то результаты соцопроса на тему: за кого бы вы проголосовали, если бы выборы прошли завтра? И список самых популярных партий, плюс гипотетическая "партия Навального" и "против всех". Так вот против всех больше 80% из проголосовавших почти 50тысяч и я в том числе. Это означает, что люди не доверяют никому из привластных, не доверяют принимаемым ими законам, не доверяют всем этим договорнякам между правящей партией и "системной оппозицией", с подозрением относятся к реальной оппозиции.

ОТВЕТИТЬ
Н.Случкина
20 фев 2021 в 10:42

Немного не в тему: раньше. когда жили неправильно, СМИ были носителями грамотности и культуры. Нынешние тексты больше напоминают трёп подростков, выбежавших покурить за школу.
Что заставляет "журналистов" писать про ОЗВУЧИВАНИЕ? Это же совершенно конкретный технологический процесс при изготовлении кинофильмов! Как можно "озвучить" вопрос в статье? У Вас с головами всё в порядке?
Многократно упомянуты квитанции - так отчего бы вам всем не собраться на планёрке или Дне качества и не заучить раз и навсегда определение, что квитанция - это документ, который выдают взамен полученных материальных ценностей или денег. То, что присылают коммунальщики разных мастей - ИЗВЕЩЕНИЕ на оплату, СЧЁТ на оплату, но никак не квитанция.
Начните сеять хоть РАЗУМНОЕ, не подстраивайтесь под обывательски тупой жаргон!

ОТВЕТИТЬ
Стингер
20 фев 2021 в 11:26

Озвучте пожалуйста зарплату директора рег оператора капитального ремонта, вы в обморок грохнитесь,

ОТВЕТИТЬ
Марина Гофман
20 фев 2021 в 11:27

Сейчас, в это трудное КОВИДное время стране как никогда НУЖНЫ ваши платежи, НАЛОГИ, взносы и прочая поддержка. Не время бузить, нужно МОЛЧА ЗАТЯНУТЬ ПОЯСА И НЕМНОГО ПОТЕРПЕТЬ! Когда против нашей страны идёт настоящая информационная война, когда беспилотники врага роем кружат у границ - не время трястись из-за копеек на капремонт! Подумайте о родине, лучше! Ей сейчас, как никогда нужна ваша материальная помощь! А у вас только и мысли о том, как бы себе побольше с зарплаты оставить! Не в материальных благах счастье!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 11:30

Ха! Прикольно как! решили задним числом с людей хоть за что-то содрать денег, закон приняли и айда! Всё ж по закону! Чё б так не жить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 11:37

А потом эти "спецсчета" сливают в "общий котёл" по усмотрению регоператора.

Ааа
20 фев 2021 в 11:43

Какие еще общие собрания??? Как это организовать? Соседи друг друга толком не знают, у нас, вообще, много квартир сдается. Сегодня один живет, завтра другой, хозяева вообще не появляются. Каким образом организовывать собрания, ка-ки-м!??

ОТВЕТИТЬ
Ольга
20 фев 2021 в 11:52

У меня мама пенсионерка купила квартиру 25 ка в ипотеку в чурилово, прошёл месяц и ей пришла задолженность по кап р 1500,начислили задним числом, ужас с пред собственника уже ничего не спроситт, даже контактов его нет. Почему органы начисления могут творить что хотят и им ничего за это не будет?!

Гость
20 фев 2021 в 11:58

ЗА ВСЕ НУЖНО ПЛАТИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!
ДАЖЕ ЗА ГЛУПОСТЬ, ЛЕНЬ, БЕЗРАЗЛИЧИЕ И ТРУСОСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Загрузка...