RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

3 м/c,

южн.

749мм 86%
Подробнее
4 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
146 комментариев к публикации

Челябинцам выставили огромные счета за отопление в марте

1 апреля 2021, 16:08
Гость
1 апреля 2021, 16:30
Люди объединяйтесь, сколько можно терпеть это всё!
Гость
1 апреля 2021, 16:25
Хотела выяснить причину повышения за отопление, меня послали к Поставщику, позвонила Поставщику меня обратно отправили в УК, а там говорят, пишите письменно заявление, чтоб вам дали распечатку (наверно на основании каких Законов они работают).... в общем темное дело!!!! Надоели!!!
Гость
1 апреля 2021, 16:16
Они просто "жарили как не в себя". У нас температура в квартире была 27,5 градусов, в марте. А в феврале 25 градусов в квартире. Специально, что бы заработать.
Гость
1 апреля 2021, 16:32
Да они просто нас обдирают к выборам!!! Каждый раз объяснения разные, врут и не краснеют, совсем охренели.
Гость
1 апреля 2021, 16:28
А меж тем весной новые митинги. Говорят весь год будут. До победного конца?
1 апреля 2021, 21:17
НАРОД ТЕРПИТ ( ТЕРПИЛЫ) ,,, ОЧЕВИДНО ТАК НАМ И НАДО.. МЫ ЗАСЛУЖИВАЕТ ТОГО , КТО НАД НАМИ СТОИТ И ЦАРСТВУЕТ... ВЫ ЖЕ ЛЮДИ САМИ ГОЛОСОВАЛИ ЗА ЦАРЯ.. ТЕПЕРЬ НА ТЕ - ПОЛУЧИТЕ.. У ЦАРЯ В КРЕМЛЕ 4 % ИНФЛЯЦИЯ - А ЗА КРЕМЛ;ЕВСКИМИ СТЕНАМИ 20-30 % ИНФЛЯЦИЯ.. ТАК И ЖИВЕМ НЕБОЖИТЕЛИ В СВОЕМ МИРЕ - МЫ ЗЕМЛЯНЕ В СВОЕМ МИРЕ... ПРЯМ ККА В 1917 ГОДУ ( МНЕ БАБУШКА РАССКАЗЫВАЛА)
1 апреля 2021, 16:45
У меня почти всю зиму радиаторы перекрыты. Только изредка открывал. В квартире 22-23. За что спрашивается плачу?
1 апреля 2021, 16:36
У меня в квартире батареи убавлены до минимума, иногда вообще отключаю. Плачу по нормативу.
Гость
1 апреля 2021, 16:44
Крым и потуги Киллера стоят дорого. А вы как хотели?!
Гость
1 апреля 2021, 16:19
вас доят, а вы молчите и платите
Гость
1 апреля 2021, 16:46
Коррупционерам и мздоимцам надо ведь НА БАГАМАХ ВИЛЫ ПОКУПАТЬ?!
Гость
1 апреля 2021, 16:43
В чём причина повышения ? Пришел новый хозяин , хочет урвать ! Ночью между прочим отключали полотенцесушители и батареи были чуть теплые . а утром уже добавляли тепло .
Гость
1 апреля 2021, 18:59
Вывод какой напрашивается: сговор УК и УСТЭК. В начале марта звонила в ЖЭК 17 ПЖРЭО, что бы уменьшили подачу отопления. Девушка ответила, что они уменьшают подачу, а теловики увеличивают температуру в теплоносителе. Кто врёт? Полное ощущение, что Курчатовское ПЖРЭО точно в сговоре.
Гость
1 апреля 2021, 16:13
Обнулили? Получите! То ли еще будет.
Гость
1 апреля 2021, 16:45
Январь был у них холодный, поэтому они нам увеличили плату за отопление. Май будет теплее января в несколько раз - почему же опять "будете платить по нормативу"? Прокуратура, обрати внимание на мошеннические действия!
Гость
1 апреля 2021, 16:44
пока бабка платит- депутат потратит?
Гость
1 апреля 2021, 16:44
конкретно в моем случае граждане из УСТЭК "типа" не получили показания ОПУ за февраль и март 2021 от УК и выставились по нормативу.... направил жалобы в ГЖИ и Прокуратуру города, пусть разбираются....а до тех пор не буду платить, чего все и советую!
Гость
1 апреля 2021, 16:40
И ко всему в добавку заплатите ещё через,, систему город ,, , уж очень сильно наши чиновники нуждаются в деньгах, цены же на все подняли , как они теперь будут себе все покупать.
Гость
1 апреля 2021, 16:51
За кого голосовали, за то и получите. Так вам и надо.
Гость
1 апреля 2021, 16:33
Вострецова 3 . Дом с марта переходит на прямые расчеты Устеку с Ук "Челябспецтранс".И те и те прислали квитанцию за март, В сумме получилось больше чем за февраль.Вот как так? И все у них всегда правильно. Але, март теплый был!
Гость
1 апреля 2021, 16:42
Система отопления отрегулирована осенью, никто регулировку не трогает. Каким образом дом потребляет больше тепла?
Гость
1 апреля 2021, 18:30
Нефть подорожала- бензин подорожал, нефть подешевела- бензин снова подорожал. А тут в чем разница? На улице холодно- платите много, на улице тепло- платите еще больше. Нам который год подряд льют в уши всякую чушь, а мы глотаем. Не надо удивляться просто платите и все. Вам завышенные платежки , а им очередной домик на Канарах.
Гость
1 апреля 2021, 17:26
20 лет псу под хвост...
Гость
1 апреля 2021, 16:25
Всегда все можно объяснить
Гость
1 апреля 2021, 16:31
устэк и уралэнеросбыт как обычно не причем. во всем эти злые и подлые укашки всё начисляют и начисляют
Гость
1 апреля 2021, 18:41
Простой расчёт. На улице тепло. Что сделать, чтобы теплотресту стало выгоднее, несмотря на теплую погоду? - А давайте отопление сильнее включим, трубы жарить начнем? - А зачем? Где логика? - А логика такая: мы их жарим, они открывают форточки и окна, охлаждают улицей трубы, идут большие теплопотери и по итогу мы им выставляем счет больше, чем зимой. Профит Ватсон? - Профит! Но они же на нас пожалуются? - Кому? Нам на нас? Ну хорошо, мы накажем сами себя, по ТВ скажем, что наказали. Нам всё равно поверят Ватсон. - Точно Алексей.
Гость
1 апреля 2021, 17:18
Вот оборзели! Развели все по разным организациям, теперь будут друг на друга валить. Надо управляющей компании всем жильцам выкатить претензию на излишне начисленные суммы по их вине. А не компенсирует, подавать в суд на обоих - и на снабжающую и на управляющую.
Гость
1 апреля 2021, 17:35
Воруют твари!!!
Гость
1 апреля 2021, 16:16
Пенсий и пособия подняли, соответственно все подняли в стоимости. Элементарно...
Гость
1 апреля 2021, 16:48
Так весь город зимой перекопали, особенно во дворах, потери большие, надо востанавливать. За счёт жителей города
Гость
1 апреля 2021, 16:55
бабка причитает- бизнесмена яхта ожидает
Гость
1 апреля 2021, 19:06
Ничего не знаем, вы платите как л.хи. Беспредел одним словом, куда смотрит прокуратура. Качества ноль, а цены взлетают на глазах.
Гость
1 апреля 2021, 16:20
когда отключат отопление? жара невозможная
Гость
1 апреля 2021, 17:01
Потребили дома больше тепла, объем потребляемого тепла зависит от своевременно регулирования системы отопления, обязанность закреплена за управляющими компаниями, такое пояснение, выходит, что УК не сбавила параметры не отрегулировала систему, все жарят по зимнему.
Гость
1 апреля 2021, 17:09
Комиссию при оплате отопления и воды берут, тариф поднят с июля и так не снизили.
Гость
1 апреля 2021, 17:46
Скажу больше, при сверке данных паспортного стола и Расчетного центра( по Худякова12) мне в квартиру прописали двух человек) и выставили счёт за воду за ГОД за этих людей на 40 тыс рублей. Пришлось ходить и скандалить! Это раньше строго приходишь как собственник даёшь добро на прописку в своей квартире. А таперь за твоей спиной распоряжаются твоим имуществом . Объясняют сбоем в программе🧐
Гость
1 апреля 2021, 17:01
Главное в сентябре не забудьте проголосовать за ЕР.
Гость
1 апреля 2021, 17:36
Я не могу это читать... Нервы не держат...
Гость
1 апреля 2021, 17:57
когда они наедятся прожорливые кочегары
Гость
1 апреля 2021, 18:04
Тариф не снизили, эа комиссию берут.
Гость
1 апреля 2021, 18:13
В 1808 году (!!!) Крылов Иван Андреевич написал басню "Волк и Ягненок". Прошло больше двухсот лет. С тех пор что-то изменилось?
Гость
1 апреля 2021, 18:12
Я тоже проживаю в доме по пр. Победы, д. 378а, написана жалоба в ГЖИ по этому поводу ждем ответ. Давайте скооперируемся напишем коллективно. Один в поле не воин.
Гость
1 апреля 2021, 18:27
устэк бабло рубит
Гость
1 апреля 2021, 20:19
Я думаю, что УСТЭК сливается, вот и звереет на последнем издыхании. А летом придет новая контора. Так что УСТЭКу не платить!
Гость
1 апреля 2021, 20:21
Могут - вот и выставляют.
Гость
1 апреля 2021, 16:10
И все-равно заплатите! Члбшники только в инете тявкать могут.
Гость
1 апреля 2021, 17:33
смысл ставить счетчик если все равно приходиться платить непредсказуемую сумму не зависящую никак от показаний счетчика включающую в себя также оплату тепла тех жильцов которые за него не платили. а если они потом всеже заплатят то получается деньги за тепло взяты дважды. то есть тут лихо процветает обман потребителя и голимое мошенничество. почему мы должны платить за бездарность управляющей компании. все должны платить по счетчикам а управляйка покрывать разницу из своего кармана. будут потом бороться с неэффективными потерями, утечками воды и тепла. своевременным ремонтом теплосетей. а так конечно . все на жильцов повесили и довольны.
Гость
1 апреля 2021, 16:29
Уралэнергосбыт кому то отопление поставляет что ли?
Гость
1 апреля 2021, 17:48
Кто-то из двоих врет, либо управляющая, либо "поставщик" тепла...
Гость