RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
310 комментариев к публикации

После решения мэра дому в Челябинской области задним числом начислили 5 миллионов долга за капремонт

Гость
11 апреля 2021, 08:24
Поборы за капремонт — очередная финансовая пирамида, прописанная в законе. Напомню, в 2016 году Генеральная прокуратура посчитала обоснованными утверждения о неконституционном характере поборов на капремонт. Ведомство в своём отзыве на обращение КПРФ и СР в Конституционный суд указывало, что законодательство о поборах не уточняет, как именно и когда деньги будут потрачены, и не определяет порядок их возврата. Поэтому собственники не могут распоряжаться перечисленными «региональному оператору» деньгами. И это является нарушением Конституции. Не прошло и нескольких дней, как Генеральная Прокуратура вдруг «передумала» и 'отозвала свой отзыв' по «хапремонту» из Конституционного Суда. Видимо, сверху последовал строгий окрик. «ХАПРЕМОНТ» — это ведь такая тема… пилить — не перепилить!
Гость
11 апреля 2021, 08:31
«одна бабушка так расстроилась, когда счет увидела, что хотела занять всю сумму и отдать сразу» Вот на них и рассчитана эта афера. Нет ремонта-нет долга. Это негосударственный фонд, на..... пусть идут.
Гость
11 апреля 2021, 08:28
Сначала долг пусть заплатит бывший собственник - муниципалитет, который предоставил дом в ненадлежащем состоянии для приватизации жильцами
Гость
11 апреля 2021, 09:16
Это просто обдираловка, ведь мы же платим за ремонт и обслуживание. И всё время за что-то платим, чтоб этим «господам» жилось хорошо и на широкую ногу за счёт населения. О, боже когда это кончится, кончится ли вообще?? Туда заплати, сюда заплати. А почему нам не платят загрязнённый воздух?? Дышим с утра до вечера городским смогом.
Гость
11 апреля 2021, 08:43
Опять задним числом (что незаконно), и главное, не выставляли никаких квитанций. Почему спорящие управляйки не предъявляют иски друг к другу, а делают из жильцов крайних виноватых? Беспредел в Челябинской области творится. И губернатор равнодушен к такому произволу. Зато в сми рапортуют как всё хорошо на местах.
Гость
11 апреля 2021, 09:17
Как можно собирать деньги за услугу которая не оказывается?
Гость
11 апреля 2021, 09:21
не платите эти поборы!!!
Гость
11 апреля 2021, 08:34
Если капремонт не делали, можете выкинуть эти писульки.
Гость
11 апреля 2021, 08:54
Не плачу, долг около 15к, как-то даже бабка соседка прибегала с вопросом почему не платим😂 по-любому по тихому будут через судебный приказ взыскивать, но я готов уже к такому развитию событий, замучаются по каждому отдельно в суд обращаться
Гость
11 апреля 2021, 09:08
Банк за пользования вашими деньгами платит процент, а непонятная организация требует деньги просто так, что бы получив деньги, получать процент с этих денег.
Гость
11 апреля 2021, 08:51
Кому то срочно понадобилось деньги, на дорогие подарки, на яхты, на отдых за границу, а может на квартиру в элитном доме в Москве...сейчас на законных основаниях будут доить простых граждан.😡
Гость
11 апреля 2021, 08:58
За что этим хапугам платить, года два назад они насчитали 7 миллионов за замену труб отопления в пятиэтажке хрущёвке. На 500 тысяч сделают, а остальное в карман.
Гость
11 апреля 2021, 08:37
Пока не будет проведен сам ремонт, нет основания истребовать оплату за него.
Гость
11 апреля 2021, 09:34
Как так? Почему идиотизм только в России, почему в любой стране мира капремонт делается строго конкретно по проблеме и по смете, утвержденной жильцами, и нигде никакие деньги вперед не собирают.
Гость
11 апреля 2021, 09:39
Да вообще вся эта коммуналка -обдираловка !!!! .Мать одна в 3-ке платит 400р за мусор .У нас в Самаре за метры считают .Или вот такой расчет .При СССР за 3 -ку и 4 человек родители платили 20 р.за все .Сейчас мать за одну платит -6000 р .в общей сумме .НА сколько выросли платежи тогда ?Т.е при СССР за одного -5 р.в месяц выходило .Это получается в1200 раз выросла оплата .Возьмем зарплату в 250 р .что были при СССР .на заводах у рабочих .а были и больше гораздо .Т.е получается .сейчас зарплата рабочего должна быть 300 т.р .и выше .А если взять даже выпускника института тогда. при зарплате 120 р .то сейчас зарплата того же инженера ..учителя . должна быть 150 т.р и это без опыта работы .после ВУЗ а .!Можно долго сравнивать ) Наглость это называется !
Гость
11 апреля 2021, 11:06
Я не знаю там как все в этом капремонте )) Но по идеи должна быть инфа на каждый дом -сколько жильцами заплачено и все должно быть прозрачно . ЖКХ это очень мутные конторы .как никак работала инженером там )
Гость
11 апреля 2021, 09:48
И вообще о каком долге в этом случае говорится ? Никаких требований не было .а теперь люди должны ?Тем более за услугу .которая не была оказана .Это вообще беспредел какой то .Это что за законы тогда такие у нас ?
Гость
11 апреля 2021, 08:09
Ну и в чём хайп статейки? У нас любой дом имеет задолженность по квартплате и жильцы не торопятся эту задолженность оплачивать.
Гость
11 апреля 2021, 09:58
Если капремонт на доме не проведён , долг взыскать нельзя даже через суд . Смело подавайте в суд за вымогательство денежных средств . Пусть мэр предоставит акты передачи общедомового имущества, регистрацию в росреестре этого имущества, договор с капремонтом.
Гость
11 апреля 2021, 10:09
Продолжаем не платить....
Гость
11 апреля 2021, 10:16
Мила права .Это на самом деле -вымогательство .
Гость
11 апреля 2021, 08:43
Это нарушение закона и прав человека РФ.Всем домом писать заявления в суд а долг неоплачивать пока не вынесет вердикт суд.
Гость
11 апреля 2021, 10:49
Годиков через пять, эта жульническая схема рухнет. "Тот кто надо" обогатится, и уйдет от ответственности. Возможно кого то из руководителей "фондов" показательно посадят. Но деньги уйдут. Продолжаем не платить.
Гость
11 апреля 2021, 09:25
Это представьте сколько одни денег всему дому предъявили ?Обнаглели в конец .вот что я скажу .
Гость
11 апреля 2021, 15:18
Правды нет: всё эти сказочники могут объяснить и обосновать. И суды карманные встанут на сторону оператора хапремонта. Только смена всей системы может хоть как то исправить ситуацию.
Гость
11 апреля 2021, 09:21
Любой долг имеет срок давности .ПО закону могут требовать только за последние 3 года .Их юристы этого не знали ? Вот именно -на бабулек и рассчитано .что побегут и и заплатят ) У меня была история .Где лет 10 назад получаю писульку .что у меня долг по коммуналке 1000 р с копейками за 2008 год .Требуют срочно оплатить .НО вопрос в том .что квартиру эту мы купили в 2009 году и бывшие хозяева предъявляли справки о том .что долгов нет ! НУ в мусор писульку выкинула и все )
Гость
11 апреля 2021, 18:04
Куда можно пожаловаться на УК Ремжилзаказчик? Ничего не делают вообще!!!
Гость
11 апреля 2021, 11:47
Тоже не плачу за капремонт. Сейчас нашему дому ремонт не требуется, но где гарантия, что уплаченные деньги с жителей в полном объёме будут потрачены именно на наш дом в будущем? Я не против оплачивать кап. ремонт только по факту выполненных работ. Обсудили на собрании с жителями, сделали - оплатим счета. А так нет- очередная афера. Кому - то кап ремонт в подъезде надо сделать, а кому - то дорогостоящие лифты установить, а собирают со всех одинаково.
Гость
11 апреля 2021, 12:24
не вздумайте платить
Гость
11 апреля 2021, 14:40
народ не обязан кредитовать ни кого это не законно ЛЮДИ не платите это обдираловка Медведевская конституционый суд признал данное постановление не законным но господин Медведев настоял на своем
11 апреля 2021, 10:23
Торги по закупке 30 трамвайных вагонов для Челябинска приостановлены из-за жалобы, сообщает корреспондент АиФ-Челябинск. Согласно информации из реестра, жалобу подал Торговый дом БКМ, который реализует трамваи производства Беларуси. Сейчас документы рассматривает антимонопольная служба. Определение поставщика приостановлено по требованию надзорного органа.©
Гость
6 мая 2021, 23:18
у нас кап ремонт дома по графику будет в 2043 году
Гость
11 апреля 2021, 09:48
Сейчас, фактически, люде лишили права на их собственность, закабалив долгами. Всё идёт к тому, что скоро дышать будем по расписанию, а если забыл оплатить - отключим кислород. Действия правящей верхушки в РФ всё больше напоминают действия нацистов, только эти борются с населением своей же страны.
Гость
11 апреля 2021, 10:00
чиновничье хапужище
Гость
11 апреля 2021, 10:54
Когда овец стригут, часть шерсти оставляют, а не под ноль состригают, тем более кожу не сдирают. Может пример и не корректный. А тут люди живут, многие субсидию за ЖКУ получают.
Гость
11 апреля 2021, 10:57
А мне интересно , были уже такие случаи, когда рыгоператор подавал в суд на должника за хапремонт и чем это все заканчивалось ??
Гость
11 апреля 2021, 11:02
Платить за невыполненные работы - это, мягко говоря, нелогично.
Гость
11 апреля 2021, 13:25
Ни разу не платил. Начну сразу как мне зарплату за будущие пять лет переведут.
Гость
11 апреля 2021, 14:30
Ремонт передвинулся,предварительно начало,через 15 - 20 лет, неизвестно,что будет,может все рухнет,платить в никуда ! Советский капремонт заморозили,принцип начнут заплатим.
Гость
11 апреля 2021, 14:36
Как то были приходили квитки - страхование квартиры 30 руб в течении 3- 5 лет,потом перестали приходить,кто то велся платил,особенно бабуси и все на кой счет ушло.
Гость
11 апреля 2021, 18:14
Это, конечно, совпадение, но из этих пяти лет три года областью управлял дубровский. Почему-то именно в это время МАГНИТОГОРЦЫ не платили за капремонт. В это же самое время Челябинск просто грабили: уборочная техника, ремонт дорог. А выбросы! При этом с челябинцев сдирали все, что можно и никто ничего не забывал.
Гость
11 апреля 2021, 08:10
У нас всё как всегда...
Гость
11 апреля 2021, 09:57
Так насчитали бы сразу за 37 лет, че мелочиться то! И вообще, пора бы эти конторы на чистую воду выводить! Пусть отчитываются куда и сколько денег потрачено, а то нашли золотую жилу!
Гость
11 апреля 2021, 11:24
Ахахаха!!!)))) Когда счета им не выставляли - никто не бухтел....
Гость
11 апреля 2021, 10:30
Вот так живешь, живешь...а потом бац, придет счет за то, что ты с 1991 года воздухом России дышал...
Гость
11 апреля 2021, 10:54
Может нам надо вперед за несколько лет платить в магазинах за ,будущие покупки , парикмахеру за будущие стрижки?
Гость
11 апреля 2021, 11:42
Все будет украдено и уже крадут.
Гость
11 апреля 2021, 13:50
Доголосовались бабки за Путина.... Теперь пусть отвечают.
Гость
11 апреля 2021, 11:17
дом! только собственный дом!!! небольшой! с независимым отоплением и водоснабжением! с участком от 15 соток! в 10-30км от города!
Гость
11 апреля 2021, 10:24
Срок исковой давности размером в три года никто не отменял. Так что никаких 6 лет начислений. Не больше, чем за 3 года. Всё остальное коммунальщики сами прохлопали.