Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Более тысячи жилых домов попали под второй этап опрессовки в Челябинске

Горячую воду отключат с 15 по 29 июня

Горячую воду отключат на две недели, но в случае аварийных ситуаций сроки гидравлических испытаний могут продлить

Поделиться

Гидравлические испытания начнутся во вторник, 15 июня, и продлятся до 29-го числа, сообщил на аппаратном совещании вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов.

— Под отключение горячего водоснабжения попадут 1435 многоквартирных домов, 97 детских садов, 85 учебных заведений и 32 лечебных учреждения, — уточнил Александр Астахов. — Также будет отключено 7 локальных котельных.

Под второй этап опрессовки попадают дома Калининского, Курчатовского, Центрального, Ленинского и Тракторозаводского районов. Какие дома попали во второй этап опрессовки, можно посмотреть на сайте мэрии. Отключение горячей воды в домах, обслуживаемых локальными котельными, идет по отдельному графику.

Вице-мэр добавил, что по итогам первого этапа опрессовки в городе остаются не подключенными к горячему водоснабжению 105 многоквартирных домов в Металлургическом районе.

— Сегодня-завтра поставили систему на заполнение, планируем, что к среде все многоквартирные дома и учреждения в Металлургическом районе будут с горячим водоснабжением после первого этапа, — заключил Александр Астахов.

В этом году опрессовку в Челябинске перенесли на более поздний срок, почему — читайте в нашем материале.

С 11 мая начали опрессовывать сети локальных котельных. Подробный список адресов представлен на интерактивной карте.

А первый этап массовых гидравлических испытаний стартовал в Челябинске 25 мая. Под отключение попали дома, садики, школы и больницы во всех семи районах города.

В Металлургическом районе тепловые сети не прошли гидравлические испытания, опрессовку продлили. Вот полный перечень адресов.

По теме

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ5
  • ПЕЧАЛЬ2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter