RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

740мм 80%
Подробнее
0 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Все управляющие компании Челябинска отчитались о готовности к отопительному сезону

23 сентября 2022, 12:58
Гость
23 сентября 2022, 13:39
Про че новость то? Прогноз погоды каждый сам и так посмотреть может. Когда включат отопление не написано. Гнать таких писак надо.
Гость
23 сентября 2022, 13:01
заголовок не соответстует. когда включат не написано
23 сентября 2022, 13:10
Ежегодно в конце сентября в Челябинск неуклонно приходит похолодание, чтобы помочь УСТЭКу и Текслеру облегчить наши карманы сентябрьскими счетами на оплату.
Гость
23 сентября 2022, 13:43
Включат... НЕ включат... В домах , ГДЕ нет учётных приборов, согласно постановлению N... Оплата прийдёт,согласно коэффициенту.../месяца/❗❗❗ Как и за МАЙ месяц. Когда Ж это постановление N... отменят ⁉️⁉️⁉️ Упростили работу бухгалтеров-рассчётчиков. А жильцы переплачивают за год ТЫСЯЧИ ❗❗❗❗❗❗
Гость
23 сентября 2022, 14:12
За май не выставляют счета. Сто раз уже писали, что раскидывают на 8 месяцев.
Гость
25 сентября 2022, 10:09
Гость
23 сентября 2022, 14:12
За май не выставляют счета. Сто раз уже писали, что раскидывают на 8 месяцев.
Выставляют,учитывая коэффициент.
Гость
25 сентября 2022, 10:11
Гость
23 сентября 2022, 14:12
За май не выставляют счета. Сто раз уже писали, что раскидывают на 8 месяцев.
Прежде,чем утверждать,нужно быть уверенным в своей правоте!
Гость
23 сентября 2022, 13:13
короче раньше первого не включат как обычно будут тянуть резину
Гость
23 сентября 2022, 14:19
включат 30 сентября,чтобы выставить счет за отопление
26 сентября 2022, 02:05
Столько букв, а информации никакой.
Гость
23 сентября 2022, 13:18
Живу в 41 б ! напротив 3 го подьезда ввод в дом отопления! От туда парит целое лето! И мы за это платим? По обращению в Аварийку Курчатовского района мне сказали ,что это не наша проблема !Звонила в организацию по отоплению ,меня то же послали! Интересно становиться а кто за трубы отвечает !
23 сентября 2022, 13:22
Курчатовский район, в ГЖИ обращайтесь
Гость
24 сентября 2022, 14:01
Прокуратура
Гость
23 сентября 2022, 13:03
74ру, Кондрашова, ну и когда включат то?
Гость
25 сентября 2022, 14:07
Статья ни о чем…
Гость
23 сентября 2022, 13:40
Дома из бетона в миг становятся противными, холодными и сырыми. Ну какая проблема включить отопление сегодня или завтра? Квартире нужно время, чтобы прогреться. Но, видимо, мэру и др. И пр. Пофиг дым. Митинг у них, песни поют.
Гость
23 сентября 2022, 15:51
Да хоть с понедельника бы включили! Опять ведь будут неделю канителить, а потом только начнут включать поэтапно
Гость
23 сентября 2022, 14:35
Должникам за коммуналку и капремонт раздать горячий чай в пластиковых стаканчиках и пожелать счастливой зимовки с перекрытой трубой отопления.
Гость
23 сентября 2022, 15:40
Врубайте уже, сколько можно издеваться, уже переболели все, дома в панелях дубак несусветный!
Гость
23 сентября 2022, 13:38
Я считаю что отопление , нужнее будет с 01.10.22 , и погода будет холодной и счёт с начала месяца на оплату услуг. Так будет нужнее Всем !!! Справедливее .
Гость
23 сентября 2022, 15:52
Все равно вам за 8 месяцев отопление посчитают. Значит в мае будете от жары задыхаться
Гость
23 сентября 2022, 18:15
Ну значит лично вам могут не включать, почему должны все из-за вас сопли на кулак мотать?!
Гость
24 сентября 2022, 08:58
Гость
23 сентября 2022, 18:15
Ну значит лично вам могут не включать, почему должны все из-за вас сопли на кулак мотать?!
Хоть 30 Сентября включат отопление, все равно полностью будем платить за сентябрь
23 сентября 2022, 13:09
отопление всегда включают в начале октября и нечего гадать на кофейной гуще
Гость
23 сентября 2022, 13:34
нет. не всегда Всегда включалось 15 сентября. а отключалось 15 мая
Гость
23 сентября 2022, 13:09
Только с Сентябре не включайте , не хочу за сентябрь платить.
Гость
23 сентября 2022, 13:34
ты все равно будешь платить за сентябрь
Гость
23 сентября 2022, 14:33
Гость
23 сентября 2022, 13:34
ты все равно будешь платить за сентябрь
Если по нормативу, то да. Они платят с сентября по май вне зависимости от графика включения и отключения тепла. Если в доме есть общедомовой прибор учёта тепла, то нет. Такие жильцы платят по показателям сожжённых калорий тепла.
Гость
23 сентября 2022, 14:43
Гость
23 сентября 2022, 14:33
Если по нормативу, то да. Они платят с сентября по май вне зависимости от графика включения и отключения тепла. Если в доме есть общедомовой прибор учёта тепла, то нет. Такие жильцы платят по показателям сожжённых калорий тепла.
по нормативу с октября отопительный сезон оплачивается, за май 30%
Гость
23 сентября 2022, 13:46
Сначала намечались торжества. Потом аресты. Потом решили совместить.
Гость
23 сентября 2022, 13:35
Котова, включи людям отопление! Люди честно все оплатили уже, авансом вам!!! Имей совесть!
Гость
23 сентября 2022, 16:53
В прошлом году дали 25.09,а не 17как в справке
Гость
24 сентября 2022, 21:58
У нас дали 14.09.)))) здорово было
Гость
23 сентября 2022, 13:03
к следующим выходным,+18 рановато включать
Гость
23 сентября 2022, 13:33
в квартирах и сейчас не жарко. за ночь все остывает, а нагреться не успевает днем. не май месяц. т.ч. включать нужно сейчас.
Гость
23 сентября 2022, 15:54
+18 только днем в обед, а вечером ночью и утром очень холодно, эти полчаса, когда +18, не спасут и не нагреют дома. Мёрзнуть будем!
Гость
23 сентября 2022, 13:21
А на агалакова еще и ГВС отключили
Гость
23 сентября 2022, 13:23
Ой, какое уж там отопление. Вон, вся Румянцева раскопана, и конца-края не видно......
Гость
23 сентября 2022, 13:45
Отчитаться все могут, а всё и все ли ГОТОВЫ???
Гость
23 сентября 2022, 13:48
У нас в Самаре!) Тожа атапление есть в батареях!!))
Гость
23 сентября 2022, 14:05
На Румянцева ремонт в разгаре, только начали. Что УСТЭК скажет на то, что всё лето ничего не делалось? С погодой, понятное дело, в этом году всем повезло, но это же не показатель
Гость
23 сентября 2022, 18:13
Надо уже не спрашивать, а высказывать требование народа о включении отопления, если системе нужно время до 7 дней на обогрев.
Гость
23 сентября 2022, 20:03
"мобикам" всё равно когда включат
Гость
24 сентября 2022, 11:31
К декабрю.
Гость
26 сентября 2022, 14:52
Центр города. На улице снежок идет)) Но даже в школе еще не включили отопление. Учитель сказала, что ожидается тепло только 29 сентября. При этом теплые вещи детей заставляют снимать - видите ли не по форме. Дайте людям тепло!!!
Гость
23 сентября 2022, 13:23
представляю себе ситуацию как заведующая садиком звонит в УСТЭК и просит включить отопление в садике. Администрация вам самим то не смешно. эту заведующую просто пошлют и всё, скажут пока глава города не скажет ничего они включать не будут.
Гость
24 сентября 2022, 22:00
Будут. Соц. объекты подключаются отдельно и по заявлению.
Гость
23 сентября 2022, 13:18
Без Управляющих Компаний и УСТЭКа нытики заплыли бы собственным заледенелым дерьмом.
Гость
23 сентября 2022, 13:09
не включайте отопление. .пусть пушечное мясо выходит на улицу когда замернет. там и хватайте. лучше отключить все коммунальные ресурсы