RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

731мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

119 комментариев к публикации

«На улице снег летит, а отопления нет»: за три дня в Челябинске тепло получили чуть больше трети жилых домов

28 сентября 2022, 12:54
Ну что, где там нытики, которые просили не включать отопление раньше? Руки пади уже отморозили, написать ничего не могут…А прогноз погоды как будто что-то секретное и заранее посмотреть и подготовиться сложно…Каждый год одно и тоже, как бараны на новые ворота!
Гость
28 сентября 2022, 12:55
Мы здесь - включили обогреватель и кайфуем!
28 сентября 2022, 13:06
Гость
28 сентября 2022, 13:06
Мы здесь - включили обогреватель и кайфуем!
Гость, а вы видимо в каморках живете, раз вам обогревателя хватает…везет
Гость
28 сентября 2022, 13:20
Да,администрация наша отличается постоянством.
28 сентября 2022, 13:10
а степлер же просил сплотиться в эту трудную минуту, глядишь и теплее будет...
Гость
28 сентября 2022, 12:44
В начале подключают высокопоставленным чиновникам, если такове есть в доме, затем чиновникам ниже рангом, затем всем остальным, следующая неделя когда потеплеет будет продувка стояков, все предельно ясно
Гость
28 сентября 2022, 17:04
Гость, сказочник. У нас в доме шишка из областной администрации живёт, тогда бы в понедельник включили, но нет, только в среду к вечеру
28 сентября 2022, 21:00
Дрова закупайте,наивные!
Гость
29 сентября 2022, 12:58
Действительно. Кто включать то будет? Айтишники? Сотрудники сотовых компаний? Типографии? Рекламщики? Сыновья депутатов?
Гость
28 сентября 2022, 12:51
Мы уже переболели из-за отсутствия этого гребаного отопления, его до сих пор нет. Опять заболеем. Как собаки замерзли
28 сентября 2022, 13:05
Болеют из-за вирусов.
Гость
28 сентября 2022, 13:06
Закаляйтесь, занимайтесь физкультурой.
Гость
28 сентября 2022, 13:21
28 сентября 2022, 13:21
Болеют из-за вирусов.
А от переохлаждения нет?
Гость
28 сентября 2022, 13:01
Вчера звонила в Созвездие, нет у них графика.
Гость
28 сентября 2022, 20:33
А кому включать есть? Или уже объявление- Все ушли на фронт.?
28 сентября 2022, 15:47
Первым включили у кого в дома приборы учёта , с них денежку соберут , а остальным плата только с октября начнется . Поэтому и не включают наверное .
Гость
28 сентября 2022, 23:07
у нас нет приборов учета, но нам включили
28 сентября 2022, 16:37
Не понимаю, как можно ставить свои личные интересы в приоритет в такое трудное и судьбоносное время! Враг у ворот, а вы думаете только о личном комфорте! Или вас любовь к Родине не греет?
Гость
28 сентября 2022, 13:43
Котова и вся ее администрация не справляются со своими обязанностями! Должны были объявить о начале отопительного периода за неделю до наступления холодов. Прогноз погоды теперь у каждого в кармане. Эти люди четко осознают, что процесс занимает неделю. Если они поступают совсем наоборот, может это вредительство? Или слабоумие? Ведь каждый год одно и то же. Даже домашний питомец за это время понял бы, что нужно делать.
Гость
28 сентября 2022, 19:13
если верить прогнозу, то 2 фаза бабье лето ждет впереди
28 сентября 2022, 21:24
У нас второй день включают и выключают отопление. Прям издевательство какое-то!
Гость
28 сентября 2022, 13:02
Да плевать. Главное Европа замерзает.
28 сентября 2022, 12:44
У нас в понедельник включили
Гость
28 сентября 2022, 13:07
Администрации до жилых домов "ровно". А что со школами, детскими садиками, больницами, интернатами? В чем причина? По каждому учреждению? Сроки где ??? "на сегодняшний день к отоплению подключены 37% жилых домов, 94% школ, 96,5% детсадов, 82% больниц, 76% интернатов"
Гость
28 сентября 2022, 14:49
Гость, похоже на цифры с референдумов. Как они всегда выходят на одни и теже же цифры, причём везде, загадка?
Гость
28 сентября 2022, 20:36
А вам не кажется что отопление ни айти специалисты включают? Я например насаюсь аптечку комплектую, это важнее сейчас.
Гость
28 сентября 2022, 12:45
Дома включают первыми наверно только те где есть теплосчетчики ? А последними где нет , то есть где оплата по нормативу и включить раньше просто убытки .Кто знает , напишите это так или нет ?
28 сентября 2022, 13:47
Счётчик есть, тепла нет
Гость
28 сентября 2022, 15:17
счетчик есть, отопление с понедельника
Гость
28 сентября 2022, 20:06
Счётчик есть, тепла нет
Гость
28 сентября 2022, 14:29
Украинцы живут без отопления и не верещат. А вы уже все изнылись.
Гость
28 сентября 2022, 14:51
Гость, нет такой нации "украинцы". Это всё придумал Ленин в 18 году.
Гость
28 сентября 2022, 14:34
Каслинская, 17. По графику включения отопления нам должны были включить еще вчера. И включили только в подъезде, в квартирах отопления нет. Звонили в ДЕЗ Калининского района, там ничего внятного не говорят. И как так вообще возможно, что подъезд отапливается, а квартиры нет?
Гость
28 сентября 2022, 20:51
Первый раз чтоли. Перепускать стояки то не кому уже.
Гость
28 сентября 2022, 23:47
Включите Отопление !!!! Невозможно уже, первый этаж холод собачий!!! Захаренко
Гость
29 сентября 2022, 11:12
Тепло ещё в квартирах ,зачем сейчас отопление включать !!???
Гость
28 сентября 2022, 12:37
Вчера подключили. Радует, что не на полную катушку.
Гость
28 сентября 2022, 13:15
В честь новых почетных граждан нашего города будет банкет с салютом?
Гость
28 сентября 2022, 14:29
40-летия Победы 39, отопления нет:(
Гость
28 сентября 2022, 14:46
Включили... Включат... В домах, ГДЕ нет учётных приборов,оплата сентябрь и май,как с добрым утром... Постановлением N ...? , от 200. ? года утверждено ,в эти месяцы понижающий коэффициент , за отопление. Облегчили работу счетоводам -бухгалтерам... Зато жильцы ПЕРЕПЛАЧИВАЮТ ТЫСЯЧИ своих рублей ❗❗❗
Гость
28 сентября 2022, 17:25
Какой кошмар у нас творится в жкх!!! Звоню в управляющую компанию, спросить про отопление- 2576211- трубку берет уборщица и посылает. Звоню в управление жилищно коммунального хозяйства г. ЧЕЛЯБИНСКА- трубку берет Чергина Юлия Владимировна- и даже не выслушивает, сразу посылает))) Как прекрасно, что к нас такие работники!!!! Гордость за страну!
Гость
28 сентября 2022, 17:53
7 суток ждёте когда мы за мерзнем капитально, ещё 7 суток идёт подключение домов. Это что такое изощренное издевательство над гражданами нашего города? Или упр компании во главе с мэром разучились работать? Так идите тогда на Украину Родину защищать совместно. В чем дело то? Что вы нам голову морочите своими утверждёнными графиками? Тэкслер ещё в прошлом году сказал, чтобы меняли свои устаревшие правила, а вас с места не сдвинешь, господа управленцы. Наш народ из-за ваших глупых указаний страдает. А вам наплевать на этот народ? Тогда вы то нам зачем?
Гость
28 сентября 2022, 20:16
я мёрзну, как капуста, отопление включите
Гость
28 сентября 2022, 20:30
Скоро еще и в дерьме тонуть будете. Работников сотовых компаний освободили от призыва, рекламщиков освободили, торговых, банковских и куча кого еще. А они вам будут отопление подавать, какахи прочищать?
Гость
28 сентября 2022, 20:51
Румянцева, 28.Вой уже по горячей воде!!!! Дайте воду уже, сидим сколько из-за вашего проклятого кап ремонта.
Гость
28 сентября 2022, 21:17
Вы нам обманули. Где тёпло? Третий день ждали. Ужас
Гость
28 сентября 2022, 12:51
На след неделе будет 20 гр, если включат в этом месяце, платить будем по полной.. 3дня нам погоды не сделают, а 1600руб не лишние
28 сентября 2022, 13:06
Вы за три дня платите 1600? Однако, дорого.
28 сентября 2022, 13:07
БРЕД НЕ НЕСИ!!!
Гость
28 сентября 2022, 13:23
А потом таблеток на бОльшую сумму накупить придётся, если перемёрзнуть и заболеть(
Гость
28 сентября 2022, 14:03
Сегодня 28.09.22г. 40-летия победы,6. Тепла нет! Интересно а платить за отопление с какого числа должны!? Полный беспредел!!!
28 сентября 2022, 16:27
30-го включат,а насчитают за весь сентябр ь )))
Гость
28 сентября 2022, 14:25
А у меня тепло в 1/3 квартиры. Часть батарей горячая, часть холодная! Но это каждый год так, за несколько дней разрулят
28 сентября 2022, 15:19
Это не сюда, это в управляющую писать надо и в ГЖИ
Гость
28 сентября 2022, 15:56
На ЧМЗ в понедельник ещё включили! Спасибо огромное!
Гость
28 сентября 2022, 16:12
Пустите погреться? Живу на ЧМЗ и даже не обещают включить отопление.
Гость
28 сентября 2022, 17:38
Как я рада, что пока нет отопления, дома еще так тепло, включат, каторга начнется
Гость
28 сентября 2022, 20:16
если у вас такая каторга,отключите батареи,а я лично сейчас греюсь газом из кухни
Гость
29 сентября 2022, 01:45
может нужно к УК обратиться? у нас уже тепло :)
Гость
29 сентября 2022, 13:01
Обратитесь. Если там не призванные дети алигархов остались на работе ещё.
Гость
29 сентября 2022, 08:57
По Дзержинского 17 отпление дали выборочно, у меня из 3х комнат только в одной, Достучаться до УК невозможно в квартире 18 градусов. Ну а оплачивать то точно за всю квартиру придётся, интерес сно почему,
Гость
29 сентября 2022, 11:13
18 градусов это теплая прекрасная температура
Гость
28 сентября 2022, 14:40
Скоро новый вой от стильных горожан начнётся, чтобы выключили тепло. Идёт потепление, смотрите прогноз. Вот смеху то будет. А так вам и надо!
Гость
28 сентября 2022, 14:56
не начнется, зима на носу
Гость
28 сентября 2022, 16:27
Ну и каково потепление? Максимум 16 градусов и то бабушка ещё надвое сказала. Вы не сравнивайте 16 градусов летом и уже осенью, когда все дома остыли и на улице хоть и не большой, но минус.
28 сентября 2022, 21:30
Гость
28 сентября 2022, 21:30
Ну и каково потепление? Максимум 16 градусов и то бабушка ещё надвое сказала. Вы не сравнивайте 16 градусов летом и уже осенью, когда все дома остыли и на улице хоть и не большой, но минус.
16 градусов максимум и то на солнце.
Гость
28 сентября 2022, 13:09
осталось немного, потом всем будет холодно.
Гость
29 сентября 2022, 00:50
Поскорее бы включили отопление! Какая там должна быть среднесуточная?
Гость
29 сентября 2022, 01:31
А у нас уже включили, может какие-то ТЭЦ халявят?
Гость
29 сентября 2022, 02:38
У нас уже 4 дня батареи горячие
Гость
29 сентября 2022, 08:17
Так и есть! Только нужным людям на чмз подключают отопление!! А остальные ,так.... 50 лет ВЛКСМ почему то всегда позже всех включается!
Гость
29 сентября 2022, 11:32
У нас в подъезде несколько дней уже отопление,а в квартирах нет
Гость
29 сентября 2022, 13:45
Платить за тепло буду с того дня когда фактически в квартире станет тепло.
Гость
30 сентября 2022, 12:07
Ох как мы умеем хорошо отчитываться, все в процентах, все красиво🥶 Отопление ещё 2 дня назад дали в 95%домов,у нас на Чичерина, его как не было, так и нет, уже на улице теплее, чем дома, спим одетые под 3 одеялами. А наши чинуши не хотят в таких условиях пожить?!!!! Совсем народ за скотов держат😡🤬
Гость
30 сентября 2022, 12:12
А Вы наверное и есть из группы чинуш, которые все время ноют "денег нет-но вы держитесь". Денег вы навалом с народа собираете, только не понятно где они. 😡
Гость
30 сентября 2022, 16:51
Зачем включать отопление, чтобы люди отапливали улицу? Это просто дебилизм какой-то. Вот блин жалуются холодно дома, сходи купи обогреватель на деньги, которые сэкономишь на отопление или оденься нормально, чтобы не мёрзнуть в квартире! Щас вот из-за тех кто жалуется, молодые мамочки и т.д. страдают другие, нормально жили с графиком, когда отключали по графику пяти дней и температуры ниже 8 градусов, нет кому-то не нравится, жалуются единицы, а страдают сотни! То всем наплевать на людей, то тут решили послушать едениц и начать включать отопление, если так происходит, то включайте его за счёт тех кому оно нужно или за свой счёт!
Гость
2 октября 2022, 00:14
2ое октября, отопления нет, холод безумный😑
Гость
3 октября 2022, 09:11
До сих пор нет отопления по 40 лет Победы 39, уже и на Чичерина появилось . Когда же будет?
Гость
28 сентября 2022, 12:48
Людям не угодить то им холодно то жарко
Гость
28 сентября 2022, 13:50
Не надо холодить еще больше, когда холодно. И жарить еще больше, когда и так жарко. Для человека очень узкий диапазон комфортной температуры. И тогда всем будет хорошо.
Гость
28 сентября 2022, 15:09
Да потерпите уже чуть чуть-чуть, что за беда?! Об этом ли сейчас так переживать? Включат всем, не замерзнете!
Гость
28 сентября 2022, 15:28
Беда в том, что дома оч холодно и сыро. Почему нужно терпеть? Если вы привыкли терпеть - терпите. А мне не жалко заплатить денег за свой комфорт. ВКЛЮЧИТЕ ОТОПЛЕНИЕ!
Гость
28 сентября 2022, 18:20
Гость
28 сентября 2022, 18:20
Беда в том, что дома оч холодно и сыро. Почему нужно терпеть? Если вы привыкли терпеть - терпите. А мне не жалко заплатить денег за свой комфорт. ВКЛЮЧИТЕ ОТОПЛЕНИЕ!
В квартирах тепло !! Хватит врать !!! Вы привыкли без трусов по квартире ходить ???
Гость
28 сентября 2022, 21:34
Гость
28 сентября 2022, 21:34
В квартирах тепло !! Хватит врать !!! Вы привыкли без трусов по квартире ходить ???
Да, и что с того? Мне нравится без трусов! А сейчас я мёрзну даже в трёх парах труселей, и это никуда не годится!👿
28 сентября 2022, 15:03
Специально интересовалась - на подключение даётся 3 дня. В прогнозе погоды скоро +11-15°. Так что успеете ещё ужариться и поорать и на этот счёт.
Гость
28 сентября 2022, 16:29
Этот прогноз только на следующей неделе и то не факт, что сбудется, т.к. дело к зиме. И не 3 дня, а от 3 до 7 дней.
Гость
29 сентября 2022, 13:00
Специально поинтересуйтесь сколько дней даётся работникам ЖКХ для отправки на фронт.