RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

731мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

206 комментариев к публикации

«10 тысяч за панельку на конце географии»: жителей новостройки на АМЗ возмутили огромные тарифы на тепло

15 декабря 2022, 08:59
зачем людям Ваши объяснения ...? людям ( нам ) нужны НАКАЗАНИЯ нерадивых чиновников и близким к ним бизнесруктур ... понятно же кто то из власти в ДОЛЕ...По другому в России не бывает ..
Гость
15 декабря 2022, 09:18
А у вас бывает?
Гость
15 декабря 2022, 10:07
А почему вы думаете, что нужно кого-то наказывать? Может быть, нужно дать орден и почетную грамоту?
Гость
15 декабря 2022, 11:16
Гость
15 декабря 2022, 11:16
А почему вы думаете, что нужно кого-то наказывать? Может быть, нужно дать орден и почетную грамоту?
Потому что всегда за преступлением следует наказание. Иди посмотри в ящике приглашение на вручение грамоты (только не почётной)за самоотверженную речь.
Гость
15 декабря 2022, 08:51
Это тот дом, который на бывшей нефтебазе построили? напротив Ленты? Сочувствую, место там очень не очень
15 декабря 2022, 09:09
Гость, место не может быть априори очень-очень на месте пром.баз
Гость
15 декабря 2022, 11:18
Гость, и что с этим местом не так?
Гость
15 декабря 2022, 11:51
Гость
15 декабря 2022, 11:51
Гость, и что с этим местом не так?
Гость, там нефтебаза рядом, а это взрывоопасный объект. Так же нет рядом остановок общественного транспорта и торговых точек, а чтобы попасть в "Ленту", надо пройти круг до перекрёстка со светофором, если конечно жить надоело, то можно и напрямую через Уфимский тракт.
15 декабря 2022, 10:02
Совсем обнаглели!
Гость
15 декабря 2022, 09:45
ЖК «НИКС Лайн" " Твоя Привилегия" " Европейский" названия то какие, а реальность у всех одинаковая.
15 декабря 2022, 09:02
Вы ещё счета за жильё на соколиной горе не видели (которое только декларативно Ылитное)
Гость
15 декабря 2022, 09:16
А на деле там хрущевки с грязным двором?!
Гость
15 декабря 2022, 11:17
Указанный вами объект относится к Челябинской области.
15 декабря 2022, 15:03
Гость
15 декабря 2022, 15:03
Указанный вами объект относится к Челябинской области.
И что это решает? Я вам не привёл пример на другом конце земли. Что у города Челябинска, что у Челябинской области один губернатор, один министр ЖКХ, один федеральный министр, один премьер, один президент. А проблема одна и та же. Выходит проблема не в территории, а в людях.
Гость
15 декабря 2022, 09:07
На Трубников,69 те же "Источники тепла". Похоже застройщик и поставщик тепла нашли способ качать деньги из жильцов новостроек. Задайте вопрос:на чьи деньги построена котельная? Застройщик должен обеспечить подключение ко всем коммунальным услугам, в т.ч. к теплу. Значит, построил и котельную за счёт покупателей квартир, поскольку заложил эти затраты в стоимость м2.
Гость
15 декабря 2022, 09:11
А чё бы не снять с собственников две или три шкуры? Вдруг прокатит? А так вы абсолютно правы.Вся инфраструктура учтена при формировании цены за квадратный метр.
Гость
15 декабря 2022, 11:01
Гость
15 декабря 2022, 11:01
А чё бы не снять с собственников две или три шкуры? Вдруг прокатит? А так вы абсолютно правы.Вся инфраструктура учтена при формировании цены за квадратный метр.
Ау, учтено подключение, не сама инфраструктура. Покупая квартиру в городе вы не покупаете долю в ТЭЦ... Отдельная котельная, это отдельная котельная, они всегда дороже. В том же Миассе как раз не общегородская есть, а отдельные котельные, потому там тепло дороже чем в Челябинске. Видимо тут люди согласились на такой сюрприз, или им было безразлично. Или они только со школьной скамьи, с шорами на глазах и пустой головой(в школах правоведение есть). Если есть свидетели обещаний, то по закону о защите прав потребителей могут требовать соблюдения тех обещаний. Письменные проще, но и по устным обещаниям обязательства точно так же возникают. Просто добиться исполнения будет совсем не просто...
Гость
17 декабря 2022, 08:24
Гость
17 декабря 2022, 08:24
Ау, учтено подключение, не сама инфраструктура. Покупая квартиру в городе вы не покупаете долю в ТЭЦ... Отдельная котельная, это отдельная котельная, они всегда дороже. В том же Миассе как раз не общегородская есть, а отдельные котельные, потому там тепло дороже чем в Челябинске. Видимо тут люди согласились на такой сюрприз, или им было безразлично. Или они только со школьной скамьи, с шорами на глазах и пустой головой(в школах правоведение есть). Если есть свидетели обещаний, то по закону о защите прав потребителей могут требовать соблюдения тех обещаний. Письменные проще, но и по устным обещаниям обязательства точно так же возникают. Просто добиться исполнения будет совсем не просто...
Ау ты ответил так как по бумажке написанно,а на деле так и есть
Гость
15 декабря 2022, 09:34
Краснопольский пр-т 25, уже месяц нет горячей воды. Управляющая компания не обслуживала бойлер, из-за чего он вышел из строя. Теперь требуют от жильцов зм свой счет приобрести новый. Ни отремонтировать, ни за счет фонда капитального ремонта, а именно купить новый за свои. В россии жкх - это мафия, контролирующие органы - импотенты.
Гость
15 декабря 2022, 09:40
Да, котельная - за счет жильцов, потом можно подавать на компенсацию с фонда капремонта(и если подпишут, не платить пока сумма не погасится).
Гость
15 декабря 2022, 09:49
я живу на Энгельса, мы меняли бойлер за свой счет, не писали в газеты и в инет, просто заплатили по 4000 и все. У мамы в доме обрушилась канализация, так же сделали за счет жильцов.
Гость
15 декабря 2022, 09:53
Гость
15 декабря 2022, 09:53
я живу на Энгельса, мы меняли бойлер за свой счет, не писали в газеты и в инет, просто заплатили по 4000 и все. У мамы в доме обрушилась канализация, так же сделали за счет жильцов.
Гость, тогда зачем вам управляйка если вы все делаете сами?
Гость
15 декабря 2022, 09:14
А тут одна дамочка хвалилась, что все квартиры на АМЗ распроданы, ну вот и хорошо, НИКс красавчики, умеют людей облапошивать, хотя честно только Геморой заработать можно!
15 декабря 2022, 16:23
это вам(нам) не нелюбимая европа, там холодно(наверно) у нас тепло(наверно), но дорого - факт!
Гость
15 декабря 2022, 18:31
Там настолько тепло, что немцы в Калининград едут зимовать, ванятко.
Гость
15 декабря 2022, 09:14
Отдельная котельная - это ВСЕГДА дороже чем общегородские сети. Наивные...
Гость
15 декабря 2022, 09:41
Гость, не заливай. Плачу 1500 за 75 квадратов, отдельная котельная на газу
Гость
15 декабря 2022, 09:47
Гость
15 декабря 2022, 09:47
Гость, не заливай. Плачу 1500 за 75 квадратов, отдельная котельная на газу
Еще один кичится дешманской газовой колонкой в частном доме. Скажи ка, у тебя в этом тарифе (1500) заложена аммортизация оборудования, аварийные ремонты, обновление сетей/оборудования по мере необходимости/выхода из строя? Ты ведь тупо только газ посчитал. Всегда поражают люди с горизонтом планирования в две недели.
Гость
15 декабря 2022, 09:55
Гость
15 декабря 2022, 09:55
Еще один кичится дешманской газовой колонкой в частном доме. Скажи ка, у тебя в этом тарифе (1500) заложена аммортизация оборудования, аварийные ремонты, обновление сетей/оборудования по мере необходимости/выхода из строя? Ты ведь тупо только газ посчитал. Всегда поражают люди с горизонтом планирования в две недели.
это многоквартирный дом. ты лучше не отвлекайся и работай больше, чтоб платить 9000 за 50 квадратов) ни ума ни фантазии
Гость
15 декабря 2022, 11:13
А что Вы хотели? Себестоимость Гкалл у маленькой котельной и ТЭЦ явно будут на порядок различаться. В убыток себе ни кто Вас обеспечивать не будет.
Гость
15 декабря 2022, 11:38
в доме со своим газовым котлом отопление в 10 раз дешевле чем квартиры мой же площади! дом 120м2 при потолках 3м это важно так как отопление считается в м3 отопление+ горячая вода+ плита газовая 1200 руб в месяц!
Гость
15 декабря 2022, 12:20
по твоей логике в частном доме с индивидуальным котлом должно быть самое дорогое отопление?? а по факту все с точности наоборот! дом отапливать в 10 раз дешевле чем квартиру той же площади! и горячая вода в доме тоже дешевле в разы ДЕСЯТКИ РАЗ !!! иначе откуда у монополистов и управляющих компаний такие зп(и не только) ! а если ты заедешь в алксандровский со своими котельными то сильно удивившийся ценам за отопление!!
Гость
15 декабря 2022, 12:28
Гость
15 декабря 2022, 12:28
в доме со своим газовым котлом отопление в 10 раз дешевле чем квартиры мой же площади! дом 120м2 при потолках 3м это важно так как отопление считается в м3 отопление+ горячая вода+ плита газовая 1200 руб в месяц!
Что то похоже на сказку. Дом 60кв. м. 2000руб. Счёт за январь 2020года за газ, отопление плюс горячая вода.
Гость
15 декабря 2022, 09:02
никс это подружка кошкиной пожалуйтесь ей она сообщит о разносах в итоге будете платить ещё больше
Гость
15 декабря 2022, 09:30
Я тоже не понимаю причём здесь класс жилья, новое элитное это или старая хрущевка? Норматив потребления для всех один.
Гость
15 декабря 2022, 09:39
Не вводите в заблуждение. У отдельных(частных) котельных свои нормативы.
15 декабря 2022, 16:14
В хорошо утеплённых монолитках люди за отопление квартир более 100 кв. м. платят меньше, чем в хрущевках за 40 м.
Гость
15 декабря 2022, 20:22
15 декабря 2022, 20:22
В хорошо утеплённых монолитках люди за отопление квартир более 100 кв. м. платят меньше, чем в хрущевках за 40 м.
Ну да, ну да. ))) специалист ты наш
15 декабря 2022, 10:55
Сталина на них нет!!!
Гость
15 декабря 2022, 09:59
Я в шоке от количества почтовых ящиков на коллаже в заголовке статьи. В приличных домах во всем подъезде квартир набирается меньше, чем в этой новостройке на одном только этаже. Это не жилой дом, это какая-то общага коридорного типа.
Гость
15 декабря 2022, 10:39
вообще-то ящики на весь подъезд, а не на один этаж. На каждом этаже не более 4 квартир
Гость
15 декабря 2022, 11:11
специфика... Видимо если есть забор похожий на решетку - это народу привычно и нравится. Ну и то что на выселках как колония...
Гость
15 декабря 2022, 11:12
Гость
15 декабря 2022, 11:12
вообще-то ящики на весь подъезд, а не на один этаж. На каждом этаже не более 4 квартир
Об этом и говорю, на весь подъезд это МНОГО. В нормальных домах 6-10 квартир в подъезде, а тут только на одном этаже их столько наберется. Далее в статье есть фотография нумерации квартир: 3 подъезд, квартиры 99-157. То есть 58 квартир в одном только подъезде. Общага как она есть.
15 декабря 2022, 21:23
А то вы хотели, если жилье дешевое, значит тарифы высокие, баланс так сказать.
Гость
15 декабря 2022, 10:12
Меня, как жителя Челябинска, другое бесит. Смотрю камеры онлайн, Киева, Харькова, Херсона... Снег как у нас, дом(где остались), как у нас, только на дорогах чёткая разметка, переходы, ПОНЯТНЫЕ светофоры... не смотря ни на что ! И смотрю онлайн интерсвязь 😭. Разметки нет на дорогах ВООБЩЕ ! Тропинки, как бык 💩 Алё, Котова, где вообще наше благоустройство ???????
Гость
15 декабря 2022, 10:16
Все публично доступные уличные камеры в Киеве-Харькове-Херсоне давно отключены, фантазер.
Гость
15 декабря 2022, 10:43
Василий Иванович Чапаев,посопай буракы и подсвинка покормы.
Гость
15 декабря 2022, 12:09
Всё ваше благоустройство превращается в горы металлолома в одной неизвестной стране. Зато мы великие и виличие из всех дыр хлещет.
Гость
15 декабря 2022, 11:54
Государство перенаправляет налоговую нагрузку на население, а управляющие компании с поставщиками ведут себя как хозяева жизни бессовестно зная, что их никто не остановит. Чего стоят только смена поставщиков энерго без согласия потребителей с двойным начислением. Надзорные органы, ГЖИ, прокуратура, ФАС, суды молчат. Когда прекратится это безобразие и кто ответит за этот беспорядок.
Гость
15 декабря 2022, 12:00
За беспорядок в своем государстве в первую очередь виноват народ, который избирает и терпит все фокусы этой власти.😞
Гость
15 декабря 2022, 20:41
Гость
15 декабря 2022, 20:41
За беспорядок в своем государстве в первую очередь виноват народ, который избирает и терпит все фокусы этой власти.😞
Точно. И только народ
Гость
15 декабря 2022, 12:22
Хорошая антиреклама застройщику, кто еще хотел купить квартиру в новом ЖК сто раз подумает и просчитает выгоду. Все плюсы, о которых в отделе продаж рассказывают, перекроются минусами - транспортной недоступности, отсутствием соцсферы - садик, школа, а теперь еще и повышенная коммуналка... И бесполезно показывать какой сквер будет в ЖК, какая парковка, как шатл возит в садики и школу... Застройщику либо брать расходы на себя пока не застроится весь ЖК и котельная сможет снизить тариф, либо выходить на УСТЭК и решать вопрос уже там. А вообще, подозреваю что есть договоренность застройщика с котельной, каждый из них получает свою выгоду, до жильцов всем дела нет
15 декабря 2022, 22:09
Да стопудово. Так бывает, чтобы люди просто вдруг решили котельную построить? Конечно сговор.
Гость
15 декабря 2022, 15:53
ЖКХ не должно быть бизнесом. Природные ресурсы должны принадлежать народу, а не монополиям. Это надо записать в Конституции. Если уж не хотят платить гражданам России ренту за природные ресурсы, пусть не наживаются на ЖКХ.
Гость
15 декабря 2022, 20:49
Большие ресурсники в стране, контролируются народом. фамилии народа Ротенберг, Вексельберг, Абрамович. Ресурсы так же принадлежат народу , фамилии Вексельберг, Ротенберг. Придут другие, поменяют, но так же будут свои пацаны... Не ваши
Гость
15 декабря 2022, 09:08
Да пофиг на их возмущения. В нашей стране как внутренне, так и внешне, все идёт по плану.
15 декабря 2022, 11:56
Госдума во втором чтении одобрила законопроект о наказание за осквернение черно-оранжевой ленточки. От пяти миллионов до пяти лет. Никакие коммунальные известия, вроде этого, не смогут поколебать неистовое чувство гордости за наше прошлое, настоящее и будущее.
Гость
15 декабря 2022, 09:53
40 кв. м- почти 2870000!!!!! это не дешево абсолютно
Гость
15 декабря 2022, 11:03
Сейчас дёшево уже нигде нет, в будет ещё дороже
Гость
15 декабря 2022, 12:08
Гость
15 декабря 2022, 12:08
Сейчас дёшево уже нигде нет, в будет ещё дороже
В Челябинской то помойке ? Не смеши
Гость
15 декабря 2022, 12:50
Гость
15 декабря 2022, 12:50
В Челябинской то помойке ? Не смеши
Гость, сразу видно шаришь , открой авито эксперт , тополинка 43 квадрата 4 млн
Гость
15 декабря 2022, 09:48
Госдума приняла проект о штрафах до пяти миллионов рублей за осквернение георгиевских лент Какая шиза! «Осквернение» куска цветной ленты, которую пропагандисты в начале нулевых выбрали неким символом. Всё-таки поколение, заряжавшее воду у телевизора, жаждавшее получить благодать от Кашпировского, верящее в стабильность МММ, не может остановиться в своём стремлении к оккультизму и ко всем эзотерическим штукам. Скоро на заседаниях в Думе начнут вызывать дух Сталина, а раскаты грома считать благословением принятых ими законов
Гость
15 декабря 2022, 14:44
не устал бесноваться, каструлька?
Гость
16 декабря 2022, 11:17
Хорошо.
Гость
15 декабря 2022, 09:56
Меняйте управляй у
Гость
15 декабря 2022, 10:22
Тариф это не снизит
Гость
15 декабря 2022, 11:14
При чём тут управляйка?
Гость
15 декабря 2022, 09:25
А Вы знали что прежде чем написать статью как минимум надо понимать каким образом начисляется услуга и исходя из каких объемов, не просто спросить у Васи с улицы, а позвонить в расчетный отдел и узнать все тонкости. Тариф высокий, так и есть, но в части приведения примера начислений Вы допустили грубую ошибку!!! Дезинформируете общественность! Итак полон город невежд, дак вы еще масло в огонь подливаете.
Гость
15 декабря 2022, 09:48
Разъясните.
Гость
15 декабря 2022, 09:57
не Владимир не Владимирович, это Вы???
Гость
15 декабря 2022, 10:56
Огонь подливать не куда-то кругом всё горит((((
Гость
15 декабря 2022, 09:29
Интересно чем им поможет администрация города.
Гость
15 декабря 2022, 12:13
Почему счета как в элитке? В свечках манхеттена копеечное отопление, многие годами батареи не включают.
Гость
15 декабря 2022, 12:48
У чинуш на всë есть объяснения вместо реальной работы.
Гость
15 декабря 2022, 12:57
В новом жилье вода без счетчиков? Что за бред? Это по закону запрещено. Будете платить тройной тариф. И уже пора заканчивать строить совдеповское жилье без теплосчетчиков из панелек.
Гость
15 декабря 2022, 15:26
Всё таки как не крути, строительство своего дома выгоднее. Десять лет уже за 120м.кв. не больше 2 тыс зимой за отопление + свет 1000р. Вода своя.
Гость
15 декабря 2022, 18:41
Подтверждаю. Дом 130 метров у Авроры. Газ 1400, электричество 1100. Отопление своё, каныга своя, скважина своя. Налог 1000 за дом, 700 руб. За землю
Гость
15 декабря 2022, 21:00
Имею и то и другое. Дом всегда дороже. Если вы не знаете, то у нас даже вода фиговая.... Одна система водоочистки, качественная примерно 100 ка. Минимум. За воду из скважены вы так же обязаны платить, по законодательству. А скважины сейчас делаю, ну очень плохо.... За неделю 15 скважин, смотрели..... 14 из них надо бурить заново)))) мервые...
15 декабря 2022, 22:11
Гость
15 декабря 2022, 22:11
Имею и то и другое. Дом всегда дороже. Если вы не знаете, то у нас даже вода фиговая.... Одна система водоочистки, качественная примерно 100 ка. Минимум. За воду из скважены вы так же обязаны платить, по законодательству. А скважины сейчас делаю, ну очень плохо.... За неделю 15 скважин, смотрели..... 14 из них надо бурить заново)))) мервые...
Причём тут вода? Обсуждают отопление. Если уж хотите сравнивать и качество воды, то вспомните какое оно в Мкд - то жёлтое, то вонючее, то его нет. Дом у вас дороже почему? Может дом так строили? Озвучьте цифры расходов на дом и на квартиру. Площадь квартиры дома тоже хорошо бы знать.
Гость
15 декабря 2022, 16:28
История про то что когда будущие собственники покупали там квартиры они не интересовались как их дом будет отапливаться .... С одной стороны сами виноваты , с другой скажите кто то когда покупал квартиру интересовался теплоснобжение его дома каким образом будет производится ? Эта история про то что надо вникать во все нюансы что бы не попасть .. А тариф у них будет дороже в любом случаи чем у большенства , в Парковом тоже есть такой микрорайон , купили дешево а потом обалдели от цен на коммуналку
Гость
15 декабря 2022, 09:11
Плачу за отопление 110 кв. - 3500 руб.
Гость
15 декабря 2022, 09:19
Нисколько не сомневаюсь, что разводка горизонтальная+ индивидуальный теплосчётчик.
Гость
15 декабря 2022, 09:40
Гость, плачу 1500 за 75 квадратов
Гость
15 декабря 2022, 11:19
Гость, дом 300 метров, отопление газовое 2500 в месяц.
Гость
15 декабря 2022, 11:30
дом! ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ДОМ! небольшой дом (20м2 на человека жилой площади в идеале) с независимым отоплением и водоснабжением на большом участке земли от 15 соток! ТЕ КТО ЖИВЕТ В КВАРТИРАХ ОЧЕНЬ СКОРО ХАПНУТ ГОРЯ!! рост тарифов ЖКХ рост преступности в городах рост цен на продукты обнищание населения аварии в сфере ЖКХ растут в геометрической прогрессии! загуглите как в Казахстане в 90 жили в многоквартирных домах целыми городами без отопление, воды и эл энергии годами! ДОМ! ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ДОМ!
Гость
15 декабря 2022, 20:56
Собственный дом всегда дороже. Имею дом и несколько квартир. Частный дом, даже самый ..... Самый самый... Всегда дороже чем квартира
15 декабря 2022, 22:15
Гость
15 декабря 2022, 22:15
Собственный дом всегда дороже. Имею дом и несколько квартир. Частный дом, даже самый ..... Самый самый... Всегда дороже чем квартира
Строить нормально не пробовали? Априори не может такого быть. Если только не эскортницы сиськами окна моют каждый день.
Гость
18 декабря 2022, 15:11
18 декабря 2022, 15:11
Строить нормально не пробовали? Априори не может такого быть. Если только не эскортницы сиськами окна моют каждый день.
Всё надо обслуживать. Вечных конструкций, насосов, косвенников не бывает.
Гость
15 декабря 2022, 17:23
Кто кричит про свой дом, а содержание и обслуживание Вы посчитали? Построено отдельно стоящее здание, работают минимум 4 кочегара или как там теперь называется, профилактическое обслуживание, бухгалтерия, минимум 1 инженер. Прикиньте, они тоже, заразы такие, жрать хотят и бесплатно работать отказываются. А владельцу котельной еще деньги настроительство и оборудование отбить нужно.
15 декабря 2022, 17:55
Посчитали. Какие там кочегары, если всё давно на автоматике, которую оплатили покупатели этих квартир.
Гость
15 декабря 2022, 18:47
Дядя, ты о чем? Одноконтурный котел, термостат и газ. Для ГВ бойлер косвенного нагрева.
Гость
15 декабря 2022, 21:01
15 декабря 2022, 21:01
Посчитали. Какие там кочегары, если всё давно на автоматике, которую оплатили покупатели этих квартир.
По закону))))
Гость
15 декабря 2022, 09:44
Никс также кинул людей на Ярославской 13а. Сделал парковку, а она оказалась на муниципальной земле и скоро вместо парковки построят дорогу. А одн по электроэнергии по 300 рублей
Гость
15 декабря 2022, 11:08
1) где чья земля - общедоступно, если собственники не озаботились оформить на себя(и платить за неё) землю рядом с домом, это только их проблемы. 2) не знаю новых веяний, но вообще по ОДН были лимиты для собственников, всё что сверх - должна была платить УК. Однако часть УК прописала в свои договора(отличающиеся от стандарта) что ОДН ложится на собственников. Часть УК проводила общедомовые собрания с вынесением этого вопроса, причем знаю собственников которые голосовали за то чтобы принять такие поправки... Вполне вероятно что у вас один из этих случаев. Кто-то когда-то провел собрание, основные собственники(площадей) согласились, и всё, дальше кто переедет - будет обязан платить.
Гость
15 декабря 2022, 09:49
Трудно что ли настроить систему горячей воды в подвале.Сколько температура на входе? Сколько на выходе? Где в управляйке гл.инженер?
Гость
15 декабря 2022, 20:54
Это как? )))) там всего несколько кранов... В подвале... Можно насосы поставить, но электричество тоже стоит денег. Можно балансировочники поставить. Но они стоят как боинг и их каждый год надо прогонять через компьютер. И это всё ну очень не дёшево....
Гость
15 декабря 2022, 10:17
"Конец географии", для меня это начало ЦИВИЛИЗАЦИИ. Догадались? Подскажу- еду из Сосновского района.
Гость
15 декабря 2022, 12:19
Москвичи тоже считают, что за МКАДом жизни нет. Каждый кулик хвалит своё болото. Вот так.😁
Гость
15 декабря 2022, 10:38
НИКС совсем испортился .Многие от него в шоке стали . У нас так же на Ярославском счета бешанные ,то же тут в шоке .
Гость
15 декабря 2022, 11:05
Спешно продавайте, пока спрос есть на ваши квартиры, потом ещё дороже будет
Гость
15 декабря 2022, 11:13
(Семья из трех человек должна заплатить 1907 рублей. Итого почти 6500 рублей). Получается отопление насчитают не от кол-ва прописанных ,как так ? И норматив единый и никак не может расходиться.
Гость
15 декабря 2022, 13:02
От площади должно быть
Гость
15 декабря 2022, 11:46
Вас облапошили...
Гость
15 декабря 2022, 11:53
не переживай и за тобой скоро придут!!
Гость
15 декабря 2022, 12:22
Публикация это основание доя проверки правоохранительных органов. Проверяйте органы, работайте.
15 декабря 2022, 16:51
Указанные органы проверке не подлежат, только полной утилизации.
Гость
15 декабря 2022, 12:39
Незнаю , нас все устраивает! Живем в этом же доме ! Это же элитное жилье! И мы гордимся ,что живем тут а не где то на отшибе типа в Парковом или Ньютоне! Я вообще не понимаю, как эти недовольные нищеброды тут оказались , колхозята какие то с области ...
Гость
15 декабря 2022, 12:44
представители застройщика и УК подтянулись
Гость
15 декабря 2022, 19:37
Тоже мне проблема. Не платим и все. У них ни мозгов ни юристов нет, чтоб в суд подать. Будут звонками доставать, так это решаемо, в ЧС и всего делов.
Гость
15 декабря 2022, 21:03
Даже средний юрист всё взыщет. Коммунальные услуги обязательны к оплате... Верховный суд. Вы в жизни не сможете судье доказать обратное
Гость
15 декабря 2022, 19:47
Люди ЖК «бизнесмены» уделают по доходам иха наркобаронов в Колумбиях, потому-что собирайтесь как собственники и включайте мозги никто за вас деньги экономить не будет! Има и так хорошо, аналогично на Тополинке было, дом с оплаченным теплосчетчиком пока был губернатор который в бегах, его управляй-ка считали по нормативу! Как только два дома со скандалами через два года судов и проверок послав управляйку стали ТСЖ у меня счета с 2500р стали 1700р и него нн изменилась. Вы живете так как требуете, вы купили товар и требуйте тогда не будет бардака, поймите вы своим трудом оплачиваете их услуги, а получаца из-за лени и не желания разбираться и создавать ТСЖ получаете покупаете има иномарки.
Гость
15 декабря 2022, 21:04
А вы знаете, как ТСЖ это делает? Я знаю..... Ворует у ресурников.... Любой председатель ТСЖ, знает как это делается
15 декабря 2022, 10:10
Чем больше потребителей, тем дешевле - все верно. УСТЭК больше котельной на Нефтебазовой в 2000 раз. Но почему никто не пишет, что котельная на нефтебазовой в 2000 раз больше котельных в частных домах. А, ведь, частный дом зачастую дешевле отапливать. Понятно, что газ для юрлиц дороже, понятно, что уровень оборудования выше... но дайте тогда газ в дом и пусть люди индивидуальными котлами отапливаются - точно дешевле будет. Или в подвале котельную на один дом, чтобы трубы не вести к домам.
15 декабря 2022, 18:00
Вы с ума сошли? А как же тогда м челяди стричь бабло?
Гость
15 декабря 2022, 09:12
На конце географии и должны быть цены выше, издержки намного больше
Гость
15 декабря 2022, 09:40
... им тоже хочется иметь последней моды шелка, Выходит, нужно всё успеть, покуда...
Гость
15 декабря 2022, 10:22
Каждый месяц в году та платите? Просто не в курсе, трачу зимой около 3000 в мороз на отопление со старым котлом, на новый невыгодно сейчас переходить- дорого, не понятно. кто производитель. Да и экономия сомнительная, с учетом возможной поломки. Старый АОГВ-17 пашет 23 года
Гость
15 декабря 2022, 12:15
Все сводится сегодня в сфере жкх к тому, что ты сам должен доказать , что тебе неправильно насчитали и идти за перерасчётом, в суд. А это мошенничество и за цифры в квитанциях никто не несёт уголовной ответственности. В советское время все было по другому и это было невозможно.