RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
63 комментария к публикации

В Челябинске пенсионерке вернули деньги, списанные за ошибочный долг за свет в проданной коммуналке

21 декабря 2022, 21:34
исковые заявления, документы из судов не доставляются до ответчика, канцелярия судов отчитывается об отправке решений судов, а почта не доставляет. Вообщем бардак, узнаешь на последней стадии, когда приставы уже блокируют счета для удовлетворения неправомерных требований челябэнергосбыта. Одно жулье кругом и всем всеравно, только над людьми издеваются.
Гость
21 декабря 2022, 22:10
В этом и смысл. Не доставили, ты не успеешь отменить решение суда. Это определенно не халатность, а злой умысел.
Гость
21 декабря 2022, 22:58
Поставь СМС уведомление на почте и будет тебе счастье. Телефоны кнопочные сейчас у всех есть.
Гость
21 декабря 2022, 23:11
А приставы и прочие между прочим ваши же соседи. Но они хоть у маленькой, но кормушки. Принцип курятника в действии.
Гость
21 декабря 2022, 20:52
Сайты не работают!! Невозможно посмотреть информацию по возможным долгам на сайтах мировых судей!! Почему скрывается информация?
Гость
21 декабря 2022, 22:11
Потому что им это выгодно. И те, кто это делают-преступники.
22 декабря 2022, 01:17
При чём тут сайты мировых судей, долги смотрите на сайте ФССП
Гость
21 декабря 2022, 20:16
Штрафовать надо таких взыскальщиков в десятикратном размере. И за ошибочные штрафы с камер аналогично. Сделали законопослушных граждан крайними. Все нервы вымотаешь, пока отменишь, а компенсации никакой.
Гость
21 декабря 2022, 20:20
У Нассима Талеба есть целая книга на тему безответственности принимающих решения лиц и вытекающей из этого несправедливости. "Шкура на кону" называется.
Гость
22 декабря 2022, 01:02
Гость
22 декабря 2022, 01:02
У Нассима Талеба есть целая книга на тему безответственности принимающих решения лиц и вытекающей из этого несправедливости. "Шкура на кону" называется.
книга о чем? о том как группа лиц по предварительному сговору злоупотребляет правом, пользуясь своим служебным положением?
Гость
21 декабря 2022, 21:37
Бездоказательно пенсионерку оставили голодать, сняв с карточки половину пенсии, и это только часть долга за электричество, за которое она НЕ должна. Пришлось доказывать ей, что её обворовали. А деньги вернули благодаря информации в 74.ру. И благодаря родственникам. А если бы она жила одна, да даже с мужем -смогли бы вернуть без вмешательства СМИ? Про срок давности даже разговора нет. 74.ру, огромная просьба. Хотелось бы еще интервью с теми кто конкретно к этому причастен. Получается любой монополист(?) может выдвигать фальшивые претензии. А суд принимает его сторону. Сомнения не возникают? Где доказательства? 1. Никто не может быть осужден на предположениях о виновности в совершении преступления. 2. Бремя доказывания виновности лежит не на обвиняемом, а на обвинителе. 3. Все сомнения, возникшие по поводу виновности обвиняемого, толкуются в его пользу. 4. Недоказанная виновность юридически равнозначна доказанной невиновности.
Гость
21 декабря 2022, 22:07
У каждой старушки отложено по миллиону рублей на похороны, 😎
Гость
22 декабря 2022, 01:07
Гость
22 декабря 2022, 01:07
У каждой старушки отложено по миллиону рублей на похороны, 😎
а мишустик то и не знаит?
Гость
22 декабря 2022, 08:54
для того, чтобы не заморачиваться с этими 4 пунктами изобрели т.н. судебный приказ - это когда исполнительный приставам даётся без "суда и следствия", если должник не возражает (например, потому что не знает).
Гость
21 декабря 2022, 21:27
Пора бы уже 74.ру дать полномочия прокуратуры, пусть со всеми проблемами разбираются.
Гость
21 декабря 2022, 21:30
🤔🤗
Гость
21 декабря 2022, 22:08
Да. Точно.
Гость
21 декабря 2022, 22:07
74.ru делает для Челябинска больше, чем все чиновники и администрация вместе взятые. Браво, ребята!
Гость
21 декабря 2022, 23:00
Укакались теперь сами себя хвалим.
Гость
21 декабря 2022, 20:09
на фото очень страшная общага. Жесть...
Гость
21 декабря 2022, 20:16
Все еще лучше новостроек на северо-западе.
Гость
21 декабря 2022, 20:23
Общежития все страшные, не для людей, с нечеловеческими условиями
Гость
21 декабря 2022, 20:24
Общаги-это бомжатники. В них люди не живут
Гость
21 декабря 2022, 22:33
Одной вернули, а у тысяч списали. И из каких фондов был произведëн возврат, если челябэнерго в стадии банкротства и любые деньги , поступившие на р/с попадают в конкурсную массу? Что то здесь нечисто.
22 декабря 2022, 10:54
Ну и слава Богу.
Гость
22 декабря 2022, 00:58
Они эти судебные приказы не глядя штампуют.
Гость
21 декабря 2022, 20:31
На фото прямо Вяликая Раша. В ОАЭ и Сингапуре прямо зарыдали от зависти.
Гость
21 декабря 2022, 21:02
На фотографии дом из Мариуполя? Или это Челябинск? Не пойму где это что то дом выглядит так как будто рядом рванул снаряд!
Гость
21 декабря 2022, 21:27
ты похожа на Анна Нюжку
Гость
22 декабря 2022, 01:02
Наш дом ещё хуже выглядит
Гость
21 декабря 2022, 23:55
Здание бомбили 8 лет?
Гость
22 декабря 2022, 05:18
Нет. Просто капремонтировали. Посредством рыгоператора.
Гость
21 декабря 2022, 20:14
Пенсионерка , сидя в своей обшарпанный вонючей общаге, должна гордиться, что на её налоги были куплены ракеты, которыми путиноиды обстреливают города Украины! Только так победим НАТО!
Гость
21 декабря 2022, 20:27
У вас каша в голове. Пенсионеры не платят "налоги", платят всего лишь один налог на имущество и то, если имеют в собственности не один объект недвижимости, а несколько. А, уж связка с ракетами и президентом - это святое!
Гость
21 декабря 2022, 20:31
Гость
21 декабря 2022, 20:31
У вас каша в голове. Пенсионеры не платят "налоги", платят всего лишь один налог на имущество и то, если имеют в собственности не один объект недвижимости, а несколько. А, уж связка с ракетами и президентом - это святое!
А всю свою жизнь старая клюшка не платила налоги?
Гость
21 декабря 2022, 20:34
Гость
21 декабря 2022, 20:34
У вас каша в голове. Пенсионеры не платят "налоги", платят всего лишь один налог на имущество и то, если имеют в собственности не один объект недвижимости, а несколько. А, уж связка с ракетами и президентом - это святое!
Это у вас каша в голове) Конечно она платит налоги (НДС например), каждый день как минимум что-то покупая в магазине. Или тот же НДС при оплате определенных коммунальных услуг.
Гость
21 декабря 2022, 20:49
Государство 404
Гость
21 декабря 2022, 21:13
А может разогнать Правительство и пусть 74 всем службам пенделя даёт?
Гость
22 декабря 2022, 01:13
а действительно, что хорошего оно делает для народа, ,,домики на кипре"?
Гость
21 декабря 2022, 20:50
Апогей 20-тилетнего правления несменяемого.
Гость
21 декабря 2022, 20:58
Зря отменили. Почитайте предыдущую статью: по информации 74ру в этой коммуналке установленная мощность была СТО КИЛОВАТТ!
Гость
21 декабря 2022, 22:09
Ну так это не проблема пенсионерки.
Гость
22 декабря 2022, 05:16
Гость
22 декабря 2022, 05:16
Ну так это не проблема пенсионерки.
Ну так вышла-то проблема. За такую мощность ещё мало насчитали!
Гость
22 декабря 2022, 05:56
Вопрос. Каким же это образом суды удовлетворяют ничем не обоснованные иски да ещё и с истекшим сроком давности?
Гость
22 декабря 2022, 09:01
Специально придуманным для того судебным приказом. Срок давности не имеет автоматического применения, на него можно ссылаться в СУДЕ, который в "судебноприказном" порядке не предусмотрен.
Гость
21 декабря 2022, 21:57
А где тут ошибка, лачугу она продала в 20г., а долг ей начислили за 15-18 годы, значит она годами не платила Обязательные Платежи и жгла электричество как небольшой завод, в итоге опять пошли на поводу у злостного должника и теперь все мы заплатим за таких в составе нового увеличенного Тарифа!
Гость
22 декабря 2022, 02:04
Она продала долю (койку-место) в приватизированной комнате., так она в этой комнате не одна жила и жгла свет?
Гость
22 декабря 2022, 05:17
Гость
22 декабря 2022, 05:17
Она продала долю (койку-место) в приватизированной комнате., так она в этой комнате не одна жила и жгла свет?
И не просто, а СТО КИЛОВАТТ!
Гость
22 декабря 2022, 16:41
Гость
22 декабря 2022, 16:41
И не просто, а СТО КИЛОВАТТ!
Все квитанции наша бабушка оплачивала во время
Гость
21 декабря 2022, 21:24
Бог дал. Бог взял — Из Библии.
Гость
21 декабря 2022, 22:36
Эксперты рассказали о защите Москвы от украинских дронов в новогоднюю ночь Стоит вспомнить опыт использования привязных аэростатов Дарья Федотова 17 декабря 2022 А шо случилось???
Гость
22 декабря 2022, 01:27
11.02.22 был судебный приказ на почти 9.т.р. Уведомление в почтовом ящике обнаружил незадолго до конца хранения на почте, тут же забрал письмо на почте и отменил судебный приказ, наверное мне повезло....
Гость
22 декабря 2022, 09:39
Респект 74.ru за помощь бабушке ! А сколько еще таких ?!…
Гость
21 декабря 2022, 21:38
В России официально запретили стихотворение Чуковского Тараканище :"а злодей-то похаживает, золочёное брюхо поглаживает ,приводите ко мне звери своих детушек , Я сегодня их за ужином скушаю ")
Гость
21 декабря 2022, 21:30
Путин потратил все народные деньги на мерзкую затею оставить украинцев без света)