RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

4 м/c,

ю-в.

745мм 30%
Подробнее
5 Пробки
USD 89,05
EUR 95,39
Реклама
перейти к публикации

184 комментариев к публикации

Мох в ванной и камин на балконе: смотрим, как молодая семья из Челябинска отремонтировала двушку

10 сентября 2023, 10:53
Очень скоро вследствии так называемого утепления плитами из мин.ваты появится такой же мох и у жильцов домов на Комсомольском проспекте
11 сентября 2023, 09:47
Это просто офис получился, а не квартира.
Гость
18 сентября 2023, 07:00
это ужас получился.
Гость
10 сентября 2023, 09:22
Ви целом понравилось, цвет такой глубокий синий вообще мой любимый. Не понравились рейки, так как это сильно энергозатратно при уборке - пыль между ними выковыривать. И светильники трековые я не люблю, смотрится как в офисе. Особенно умиляет, что ими можно создавать разные сценарии освещения. Так и представляю, как хозяйка каждый вечер лазит на стремянке и создаёт эти сценарии.
20 октября 2023, 18:17
Спасибо за отзыв. Заказчики, как и вы очень любят глубокий синий цвет, хотели видеть его в интерьере своей квартиры. Трековые светильники функциональны, поэтому выбор остановили на них. Каждый вечер, конечно, хозяйка не создает сценарий. Треки устанавливались с прицелом на будущее, чтобы в любой момент можно было легко вставить еще несколько светильников.
Гость
10 сентября 2023, 10:01
Не понравилось, без всякой зависти, просто не понравилось. 80 квадратов можно было и получше распределить. Главное чтобы вам нравилось, у всех вкусы разные во всём.
Гость
10 сентября 2023, 13:51
Мне тоже не понравилось, видимо такой вкус.
10 сентября 2023, 10:20
нормальная такая семья))) бабла не мерено, наверное он сварщик она крановщица !)))
Гость
10 сентября 2023, 10:42
нормальный сварщик зарабатывает сколько тебе не снилось
Гость
10 сентября 2023, 13:45
Гость
10 сентября 2023, 13:45
нормальный сварщик зарабатывает сколько тебе не снилось
😂 Это сварщику может только приснится.
Гость
10 сентября 2023, 07:44
Давать гражданство РФ после того как долг Родине отдадут.. А то едут сразу с толпой детей, работают официально на минималке, пособия на всех детей получают, льготы как многодетные малоимущие, и призыву не подлежат.. А как сыновьям 16, так они их обратно отправляют, и возвращаются уже опять семья с толпой детей и т.д..
Гость
10 сентября 2023, 07:54
Так у них мозг есть. Молодцы.
Гость
11 сентября 2023, 01:49
У богатых свои причуды. У них там дом на родине, а на второй " родине" - пособия на детей,врачи и безналоговая работа за нал. Только задумка властей сделать из новоиспечённых граждан России "защитников родины" заведомо провальная.
10 сентября 2023, 07:33
для любителей минимализма .но он уже выходит из моды ..вот кабинетик мрачновато выглядит совсем .мох в ванной понравился ..и ни одной книжки (((
Гость
10 сентября 2023, 07:42
А зачем пыли книжками собирать?
10 сентября 2023, 07:52
Гость
10 сентября 2023, 07:52
А зачем пыли книжками собирать?
а мне нравятся в интерьере книги .к тому же я их читаю ))
10 сентября 2023, 07:52
Гость
10 сентября 2023, 07:52
А зачем пыли книжками собирать?
и сейчас снова в моде .
Гость
10 сентября 2023, 08:53
Двухкомнатная квартира площадью 80 квадратных метров. В каких домах есть двухкомнатная квартира с такой площадью? Новостройки?
10 сентября 2023, 09:04
подруга с мужем в конце 90 ых купили 2 -ку в новом кирпичном доме .вот как раз 80 кв.м общая .зал -24 кв .спальня 20 кв.м .кухня 10 кв .
10 сентября 2023, 09:04
вввв
Гость
10 сентября 2023, 09:17
На ЧМЗ панелька есть, там в угловых подъездах как раз двушки под 80 квадратов. Знакомые там живут.
Гость
10 сентября 2023, 08:29
Я так понимаю, что это переделка из цехов Полёта? У семьи явно нет и не предвидится в обозримом будущем детей. Объединение кухни и других пространств возможно тоьько если практически не готовить, иначе ни одна вытяжка и имеющаяся вентиляция не поможет. Доски создают впечатление, что находишься в отделе для стройки в Маяке, свисающие с потолка рейки вообще в комментар ях не нуждаются. Ну а мох в санузле видимо для размрожения грибка и бактерий. Лично я лучше совдепом обойдусь. Мне хвастаться не перед кем. Семье удобно, друзья на ремонты не смотрят.
Гость
10 сентября 2023, 08:26
Мне 19 лет, моему супругу 23 и мы молодая семья. Я студентка, он работает (зп 30 тыс.). Без детей. Положены ли нам льготы от государства, может быть какие-нибудь пособия или выплаты?
Гость
10 сентября 2023, 08:31
Как только супруга мобилизуют - так сразу.
Гость
10 сентября 2023, 08:32
Какие Вам льготы? Видите какие ремонты в двушке на 80 метров молодёжь делает?
Гость
10 сентября 2023, 08:51
Гость, детей надо заводить
Гость
10 сентября 2023, 08:46
Так то красиво, оригинально, а стены по согласованию демантировали???
10 сентября 2023, 08:56
сходите на сайт " Пуфик " по дизайну интерьера
10 сентября 2023, 08:56
жжж
Гость
10 сентября 2023, 09:31
10 сентября 2023, 09:31
жжж
три женских туалета?
Гость
10 сентября 2023, 09:29
Когда стоимость ремонте превышает стоимость квартиры
10 сентября 2023, 07:40
я б такой ремонт не стала делать .для меня не уютно .монохромности много ...холодный такой интерьерчик .
Гость
10 сентября 2023, 08:42
Этому клизму, соседу утку, бабке капельницу, цыгану поспать дайте - всю ночь на вахте без трусов 😀 Лариса приветик.
10 сентября 2023, 08:54
Гость
10 сентября 2023, 08:54
Этому клизму, соседу утку, бабке капельницу, цыгану поспать дайте - всю ночь на вахте без трусов 😀 Лариса приветик.
Приветик .а про клизму и прочее это к чему и о чем ?))
10 сентября 2023, 08:54
Гость
10 сентября 2023, 08:54
Этому клизму, соседу утку, бабке капельницу, цыгану поспать дайте - всю ночь на вахте без трусов 😀 Лариса приветик.
😁
10 сентября 2023, 07:42
у меня в ванной тоже зелень есть )))
10 сентября 2023, 07:53
И не только в ванной. Причем не в ванной а в совместном душе.
10 сентября 2023, 07:58
10 сентября 2023, 07:58
И не только в ванной. Причем не в ванной а в совместном душе.
у меня ванная .а не душ )
10 сентября 2023, 07:59
10 сентября 2023, 07:59
И не только в ванной. Причем не в ванной а в совместном душе.
бабу Вангу заканчивай из себя изображать )
Гость
10 сентября 2023, 08:42
А стиральная машинка, не говоря уж про сушку, у бедненьких есть? А то так и вижу как вручную наяривают в 2х раковинах и сушат над камином.
Гость
10 сентября 2023, 10:07
в кухонный гарнитур встроена, наверное
Гость
10 сентября 2023, 08:50
Можно полюбопытствовать, откуда деньги на такой ремонт и сколько такой ремонт вообще стоил?
Гость
10 сентября 2023, 08:57
Кредит
10 сентября 2023, 09:03
услуги дизайнера тоже не дешевы
10 сентября 2023, 09:03
мм
Гость
10 сентября 2023, 11:22
Молодцы, уютно, главное – не читайте комментарии)
Гость
10 сентября 2023, 12:50
Что тут уютного? Холодно и вычурно, как в офисе айтишников, где им устраивают пуфики и диваны - лишь бы работали 24/7
Гость
11 сентября 2023, 08:07
Столько зависти в комментариях как бы не отравиться мимо проходя
Гость
18 сентября 2023, 07:02
Гость, тут завидовать не чему , тут плакать надо.
Гость
11 сентября 2023, 11:08
Отличный дизайн! Просто великолепный! Дизайнер все грамотно проработал, особенно в подборе цветового решения! Пример грамотного подхода к минимализму.
20 октября 2023, 18:42
Эстетика минимализма, она такая. Рада, что понравилось!
Гость
11 сентября 2023, 19:24
Мне очень понравилось! Ничего лишнего. С зеленью все прекрасно. Нет всяких горшков разного калибра)) Люблю в таком стиле. У самой подобный ремонт, но на 60 кв.м. И камин внутри помещения) Ребята, все супер! Молодцы!
20 октября 2023, 18:43
Благодарю за отзыв!
Гость
30 сентября 2023, 11:27
Какой красивый интерьер 🔥 рубрика просто крутейшая☺️ пишите пожалуйста имена дизайнеров
20 октября 2023, 18:45
Я - автор этого интерьера. Вам откликнулась эстетика квартиры? Пишите мне. С удовольствием разработаю дизайн для вас.
Гость
10 сентября 2023, 09:26
>Молодая семья квартира 80 квадратов в черновом варианте = 7 миллионов ремонт еще три миллиона итого 10 миллионов, не слишком ли жирно для молодой семьи ?
10 сентября 2023, 10:08
Гость, работать надо
Гость
11 сентября 2023, 01:53
11 сентября 2023, 01:53
Гость, работать надо
Где?
Гость
23 сентября 2023, 10:29
Гость
23 сентября 2023, 10:29
Где?
В ооо у папы миллионера
Гость
10 сентября 2023, 08:30
А эта новость вообще к чему? Прикольно конечно) И за молодую пару из Челябинска очень рады)) Но не у всех есть такие деньги на ремонт…и уж точно не каждого двушка 80 м кв. 😉
Гость
10 сентября 2023, 10:01
Ни тепла, ни уюта, компьютерная игра с нарисованными стенами.
Гость
10 сентября 2023, 12:34
Оч крутой ремонт 👍
Гость
10 сентября 2023, 15:03
Серо, безлико, неуютно, безжизненно! И чего людей привлекает в этом стиле «нехай так»?! 😁😁 Самое красивое и уютное место в этом ремонте - санузел! Вот он классно получился! Не отказалась бы от такого!
Гость
10 сентября 2023, 08:18
Стильно и современно.
Гость
10 сентября 2023, 09:21
Казенно как-то, как будто в кафе или в офис зашел
Гость
10 сентября 2023, 09:26
Не жилой интерьер. Тягостно-унылые цвета, какие-то нелепые украшательства. Впечатление, что вот-вот вылезет фанатично рекламирующая лекарства деваха...
Гость
10 сентября 2023, 13:49
Гость
10 сентября 2023, 13:49
Не жилой интерьер. Тягостно-унылые цвета, какие-то нелепые украшательства. Впечатление, что вот-вот вылезет фанатично рекламирующая лекарства деваха...
Понравился только сан узел, остальное очень на любителя.
10 сентября 2023, 07:24
Верните наших мужей ,пап и сыновей домой!!! Пора и другим отдать долг Родине!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
10 сентября 2023, 07:26
Другим мужьям, папам и сыновьям? Лучше уж пусть до конца отдают, раз поехали
10 сентября 2023, 07:28
Гость
10 сентября 2023, 07:28
Другим мужьям, папам и сыновьям? Лучше уж пусть до конца отдают, раз поехали
Ага,щас!!! Хотят жить в России пусть тоже защищают свою Родину!!!!!!!
Гость
10 сентября 2023, 07:41
10 сентября 2023, 07:41
Ага,щас!!! Хотят жить в России пусть тоже защищают свою Родину!!!!!!!
Зачем вы разгавкались с утра пораньше?
Гость
10 сентября 2023, 08:38
Бездушно как в гостинице.
Гость
10 сентября 2023, 07:37
у них дети есть?
Гость
10 сентября 2023, 07:57
А должны быть?
Гость
10 сентября 2023, 07:58
у них есть папа,
Гость
10 сентября 2023, 08:37
Видно же, что нет. На них и не раситывали.
Гость
10 сентября 2023, 17:53
Красиво, но вопрос в том, как именно делали стену мха. Потому что если что-то не учли - она может постепенно начать "кушать" стенку в целом, что приведёт к плачевным последствиям...
Гость
11 сентября 2023, 02:02
Ну а что, вся квартира во мху будет. Экологичненько.
20 октября 2023, 18:40
Это стабилизированный мох. Он на специальной подложке, которая закреплена к стене.
10 сентября 2023, 09:02
я тоже приветствую когда кухня и гостинная отдельные помещения .а вот уж однушки -студии мне совсем не нравятся и еще я читала .что когда небольшая квартира .то при нескольких помещений в ней воспринимается .что она больше .чем когда одно .пусть даже и зоны разделены или выделены .
Гость
10 сентября 2023, 09:25
Лублю мох и грибы...
Гость
10 сентября 2023, 09:26
Лублю погреб и сырость.
Гость
10 сентября 2023, 09:27
Разочаровался во флоре и фауне, теперь я никрофил.
Гость
10 сентября 2023, 08:20
Я не понял за кого сегодня голосовать?стою у КБ.уже подтягиваются голосующие.
Гость
10 сентября 2023, 13:56
За Лену, ей путёвка светит в детский лагерь, Атлян видимо. 😁
Гость
10 сентября 2023, 10:15
Озвучьте цену ремонта-очень любопытно.
20 октября 2023, 18:41
Стоимость такого ремонта с такими же материалами сейчас обойдется в 100-120 тыс/м2
Гость
10 сентября 2023, 10:23
Ремонт может быть и крутой,но уют как в гостинице,а хотелось бы ,,быть дома,,...
Гость
10 сентября 2023, 11:21
Раз бросать носки по углам, кружки грязные по всем поверхностями расставить, и сразу будет "как дома" 😁
Гость
10 сентября 2023, 10:47
сразу хочется вызвать девушку, как в гостинице
Гость
11 сентября 2023, 02:00
Вызови лариску.
Гость
10 сентября 2023, 11:11
Снос стен согласовывали или так тупо сносили????
Гость
10 сентября 2023, 14:02
Мм... свободная планировка, не слышали про такое?
Гость
10 сентября 2023, 12:03
Интересно, когда закончится эта мода, делать из квартиры гостиничный номер?
11 сентября 2023, 10:42
А что нужно делать? Музей ковров и бабушкиных вязаных салфеток?
Гость
10 сентября 2023, 12:52
Рейки как в киосках
Гость
11 сентября 2023, 02:00
На рейки можно стенгазету вешать, очень удобно.
Гость
10 сентября 2023, 15:30
А почему не 2 унитаза, чтобы также совместно справлять нужду?
Гость
11 сентября 2023, 02:01
Рядышком!
Гость
11 сентября 2023, 10:42
Я Гостья Мне не понравилось. На 80 кв. метрах , крошечная рабочая зона во мраке, чтобы сидеть и слепнуть, а места для детей вообще нет!!! Как это так? потом какие-то рейки висят с потолка, зачем , к чему, не красиво и не удобно. Смотришь как обустраивают дизайнеры 23 метра, и удивляешься, что умудряются разместить много разных зон ( кухня, спальня, рабочая зона, гостиная). А тут на 80 метрах!!! кухня и спальня и все! Мебель может и красивая, современная, а цветовая гамма скучная, не выигрышная. Уж на 80 метрах можно разгуляться любому дизайнеру. Оценка Тройка. И еще , ну почему не предусмотрены дети, они не нужны что ли? Это что семья дряхлых стариков? Мне вот это не понятно.
Гость
11 сентября 2023, 12:57
когда появятся дети, тогда по новой переделают все. богатые они такие чудики)))
Гость
10 сентября 2023, 07:45
И всем нам надо равняться на них.
Гость
10 сентября 2023, 08:24
всё абзац чувак купил комплекс постройки 1860 году занесённый грунтом, естественно КУЛЬТУРНЫМ СЛОЕМ И ОТКОПАЛ И ДАЛЬШЕ КОПАЕТ, ВЕДЬ ЕСТЬ КУДА КУЛЬТУРНЫЙ СЛОЙ В 7-8 МЕТРОВ ЗА 150 ЛЕТ? НУ-НУ...... СТРОИЛИ ТАК.......
Гость
10 сентября 2023, 08:53
Vic_ Ликбез. Мох растет только там, где чисто - где окружающая среда не так загрязнена промышленными и прочими отходами. Мох — естественный биоиндикатор. Например, брюссельская компания Green City Solutions устанавливает подобие мобильных стен, на которых растет мох – в центре городов, такие стены действуют как небольшие переносные поглотители CO2 и называются Citytrees.
Гость
10 сентября 2023, 09:23
Уже как только не извратятся
Гость
10 сентября 2023, 10:11
Реклама апартаментов?
Гость
10 сентября 2023, 10:44
Эстетика гостиничного номера. Пока постояльцы не заехали.
Гость
10 сентября 2023, 14:12
Как-то очень серо и казенно. Хороши только оранжевые подушки.
Гость
18 сентября 2023, 06:59
ремонт на любителя. одни квадраты и углы , холодно как то.
Гость
18 сентября 2023, 07:06
сразу с улицы и к столу не разуваясь , коридора всё равно нет , здорово.!