RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске
Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

5 м/c,

зап.

750мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
100 комментариев к публикации

«Ремонт, ремонт и снова ремонт»: жители Северо-Запада третий месяц сидят без горячей воды

Гость
14 сентября 2023, 12:37
Не только Северо Запад и Металлургический район также сидим без горячей воды.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 сентября 2023, 12:38
Где именно в Металлургическом?
Гость
14 сентября 2023, 13:17
Гость
14 сентября 2023, 12:38
Где именно в Металлургическом?
Если с Ленинского района напишут, нет горячей воды. Тоже будешь писать - "Где именно в Ленинском"? Ботяра.
Гость
14 сентября 2023, 14:44
50 летие ВЛКСМ
Гость
14 сентября 2023, 13:51
Как-то несколько лет тому-назад в городе Че случились: мусорный, дорожный, коммунальный, похоронный коллапсы, тогда магнитогорские ставленники приберали бизнесы в свои руки. Сейчас на лицо коллапс по линии ПОВВ- выводы делайте сами
Гость
14 сентября 2023, 13:52
Подогрев воды это УСТЭК
14 сентября 2023, 13:53
Никто и не спорит, что с приходом дуба в сферу коммунальную залезли жульбарасы. Всё об этом знают.
14 сентября 2023, 15:28
Гость
14 сентября 2023, 13:52
Подогрев воды это УСТЭК
Нет в этом случае, ЖЭУ 7
Гость
14 сентября 2023, 12:33
На чумазе у нас так же. Но у нас заменили две каморы полностью, осталось им только асфальт восстановить. За 20 лет там сгнило всё...
Гость
14 сентября 2023, 13:22
Сумин свою деревушку обустроил - Церковь, все дела. Текслер, чего там - не мычит, не телится, он же, тоже с ЧМЗ.
Гость
14 сентября 2023, 12:35
В «УСТЭКе» тогда объяснили, что причиной большого числа повреждений стало отсутствие плановых ремонтов и реконструкций на городских сетях в течение долгого времени. ВЫ че сволочи издеваетесь, каждый год по сто раз в одном и том же месте роют.и нет давно ремонтов,а какого же черта роют все лето.По танкистов такая же ерунда,нет горячей воды.вокруг все перекопали.закопали а воды нет .да и в раскопанном состоянии неделю стояло это все никто ничего не делал.поэтому и сроки затягиваются.
Гость
14 сентября 2023, 12:34
Ситуация очень близка!!! Братьев Кашириных д. 54!!! Люди измотаны от неопределенности!!!! Это просто издевательство!!! Пишем письмо в прокуратуру приëмную Президента!!!
Гость
14 сентября 2023, 13:04
У Котовой и Текслера горячая вода есть, а жители не важно!? Как только только денег в бюджете на праздники закончатся, так и свалят от нас под плакаты «Прощай Леша и Наташа»)))
Гость
14 сентября 2023, 12:21
не только они, Танкистов и Вязовая в такой же ситуации
14 сентября 2023, 12:39
да они решили что нам вода вообще не нужна: грязь не сало - потер и отстало, если бы они от нас еще отстали, а то каждую неделю, всю воду отключают на целый день, все копают и копают, раскопали, потом закопали, а потом все по новой, вот реально заставь богу молиться, попросили то всего перемычку между Агалакова и Шота и полотно на Агалакова поменять, так 2 года по лабиринтам шаримся, не проехать не пройти.
Гость
14 сентября 2023, 13:28
14 сентября 2023, 12:39
да они решили что нам вода вообще не нужна: грязь не сало - потер и отстало, если бы они от нас еще отстали, а то каждую неделю, всю воду отключают на целый день, все копают и копают, раскопали, потом закопали, а потом все по новой, вот реально заставь богу молиться, попросили то всего перемычку между Агалакова и Шота и полотно на Агалакова поменять, так 2 года по лабиринтам шаримся, не проехать не пройти.
Они это кто?
14 сентября 2023, 15:27
Гость
14 сентября 2023, 13:28
Они это кто?
УСТЭК сказали, что ремонтом занимается ЖЭУ 7. Значит это надолго.
14 сентября 2023, 13:14
Хопцадрица хоп цаца, у жульбарасиков новые крузачки. Ну и что, что нет воды, ну и фиг с ней хоп цаца. Как говориться, от каждого по возможностям кое-кому на потребности... ЗЫ: ЗИМА БЛИЗКО
15 сентября 2023, 20:27
А как же остальные дома,а апреля постоянные перебои с водой.Чичерина 33в,Чичерина 35б,Кашириных 118
Гость
14 сентября 2023, 13:04
не нужно все на УСТЭК валить, это у МУП ЧКТС одно гнилье, а не трубы...
14 сентября 2023, 13:38
Ну дак это две ноги одной ж...
Гость
14 сентября 2023, 13:31
Стартовая 15 нет ГВС с июня месяца.
Гость
14 сентября 2023, 13:48
И не будет
Гость
14 сентября 2023, 13:44
Журналисты все пишут и пишут про отсутствие горячей воды. А почему бы не написать какую сумму за уже потребленную воду и тепло должны жители этих домов.
14 сентября 2023, 13:51
И сколько заплатили тоже надо написать. Вот и посчитаем, куда это все ушло
Гость
14 сентября 2023, 12:31
Село Челябе
Гость
14 сентября 2023, 12:48
💯 «Позорище мировое» © 👹 Ким Чен Ын пригласил Путина посетить Северную Корею. Путин принял приглашение Ким Чен Ына, пишет агентство «Ренхап». 👉 Впрочем, если всё продолжится в том же духе, в ближайшем будущем совсем не обязательно будет выезжать за пределы РФ, чтобы оказаться в Северной Корее. 👉 Ещё пару лет назад казалось немыслимым и невероятным, что за слово «мир» будут сажать за решётку и давать сталинские сроки за антивоенную позицию. Но это стало уже привычной реальностью. Ещё пара-тройка лет безумного диктатора у власти — и от Северной Кореи нас будет отличать разве число официально разрешённых причёсок...
Гость
14 сентября 2023, 12:49
На Бажова, 24 такая же ситуация с горячей водой. Уже месяц ее нет и работы не проводятся. При звонках в эту чудесную организацию каждый раз называют новые сроки подачи воды
Гость
14 сентября 2023, 13:27
Косарева 52, Кашириных 54, Герцена, Оранжерейный пер.- весь микрорайон!!!,- за все лето горячая вода была-2 недели!!, сейчас нет в том числе и отопления- все внутридворовые проезды раскурачены, асфальта нет и не было- ямы и грязь- вокруг остовы недостроев- заезд во двор через тротуар. Просто МРАК!!!- зато бабки на Каширина освоены -тротуары шириной по 15 м- около заброшенных строительного рынка и стройки с двумя!!! рядами бордюров через 30 см друг от друга!!!! Это наш Национальный проект??? Кто за это безобразие ответит, м.б. Юревич, али Дубровский?
Гость
14 сентября 2023, 13:38
Спасибо 74, что не оставили нас без внимания, уже просто не знаем куда обращаться
Гость
14 сентября 2023, 15:07
74 спасибо
Гость
19 сентября 2023, 12:15
Нет воды с 27 июля на Танкистов 142-а опять продлили на неделю до 22 сентября, без объяснения причин и объявлений!! Яму раскопали в начале сентября, потом ее засыпали.Никаких работ не проводят! Писала комментарий неделю назад вообще их читает кто-нибудь,кроме нас самих!!! Непонятно и тревожно!!!
Гость
14 сентября 2023, 12:25
Горячей воду у них нет два месяца, в Африке вообще воды нет
14 сентября 2023, 12:40
вранье им помогают волонтеры, у них скважина на 60 метров, и живут себе, никого не трогают.
Гость
14 сентября 2023, 12:32
Меняют трубы на новые, а они всё недовольные!!!! Купите водонагреватель на 100 литров и радуйтесь горячей воде!!!!
Гость
14 сентября 2023, 12:37
в том то и дело ,что ничерта не меняют.разроют,неделю все стоит приедут,зароют.все вся работа
14 сентября 2023, 12:42
ага а нам вообще и холодную воду отключают, нам что скважину бурить как в Африке на 60 метров?
Гость
14 сентября 2023, 12:50
А за потраченную ээ на нагрев вы видимо платить будете?
Гость
14 сентября 2023, 13:40
Ничего страшного, мы потерпим. Ремонтируйте сколько нужно.
14 сентября 2023, 13:52
Только очень быстро ботяра, а то зима на носу
Гость
14 сентября 2023, 13:53
Родился, потерпел, умер.
Гость
14 сентября 2023, 12:33
Как же они, там, подмываются!?
Гость
14 сентября 2023, 13:43
Прокладками промакивают и всё.
Гость
14 сентября 2023, 12:33
Чичерина 33 тоже опять отключили горячую воду, летом больше месяца не было, и вот опять. Жалобы уже писали везде, где можно, толку никакого, одни отписки.
Гость
14 сентября 2023, 13:43
Теперь всегда так будет.
Гость
14 сентября 2023, 12:40
Мигирани нам ошен нужние Российский автопроизводитель «АвтоВАЗ» нанял граждан Узбекистана для работы на предприятии. Об этом сообщает РИА Новости. «Узбекистан начал отправлять своих граждан работать на «АвтоВАЗ» в рамках организованного трудового набора. Представители компании провели отбор в начале сентября», — говорится в сообщении. Отмечается, что возможность трудоустройства на «АвтоВАЗ» 500 узбекских граждан обсуждалось еще в прошлом году.
Гость
14 сентября 2023, 13:45
нексии нормально они делали. И тут не должны подкачать
Гость
14 сентября 2023, 12:40
Маргиналы опять не довольные! Деньги на пойло из КБшки есть, а на водонагреватель нет!!!!
Гость
15 сентября 2023, 02:37
А за чем,Алени нюхают запах женщины,а их Заи запах кутачков...
Гость
14 сентября 2023, 13:06
Набережная 18 тоже без ГВС. Написаны бесконечные обращения. Какой смысл, трубы это не залатает. Спрашивать надо с лиц, кто допустил обветшание трубопроводов, и конечно а администрации города за ненадлежащий контроль. Зимой ситуация может повториться, причём в любом районе, не расслабляйтесь, у кого есть ГВС, и не подсмеивайтесь над нами. Вас это может коснуться и в лютый мороз.
14 сентября 2023, 13:46
Поправочка: не может, а будет повторяться ЗЫ : вам сочувствуют. Смеются только дурачки, ну и жульбарасики, которые вместо труб купили крузачки
Гость
14 сентября 2023, 13:17
может только новый глава города сможет чтото изменить, бабушка то видимо исчерпала свои возможности
Гость
14 сентября 2023, 13:46
У неё их и не было никогда
Гость
14 сентября 2023, 16:52
Надеюсь эти хамам хватит ума сделать перерасчет все сразу , а не только тем кто громче кричал . И Прокуратура надеюсь проконтролирует это все ! Потому что пол лета нет горячей воды . Как и было сказано на пару дней включают и неделю нет . И это замечу не первый год такое твориться ! А деньги берут по полной ! Прокуратура АУ !!!
Гость
14 сентября 2023, 17:02
Гость, не надейтесь, не сделают пока будете сидеть молча и только строчить комменты
Гость
19 сентября 2023, 10:45
Чичерина 36-а сидим без горячей воды с 11 июля. Дают на 2-3 дня помыться и опять отключают . Сегодня 19 сентября воды нет.Из колодца во дворе дома льётся вода уже месяц и никому дела нет.
Гость
21 сентября 2023, 09:19
Уже 21 сентября, Чичерина 36 б, горячей воды нет
Гость
14 сентября 2023, 12:42
Нагреватель копейки стоит... проблема высосана из пальца
14 сентября 2023, 12:45
ну да скважина на 60 метров тоже копейки стоит, представляю, по 400 - 500 скважин вокруг многоэтажного дома, вот сказка то будет, не город а швейцарский сыр получится.
14 сентября 2023, 13:07
Отапливаться зимой тоже нагревателем будете?
Гость
14 сентября 2023, 13:08
Гость, ни фига ты умник 😆. А электричество на него забыл посчитать?
Гость
14 сентября 2023, 12:21
надо петицию на возврат СанПиНов
Гость
14 сентября 2023, 12:28
Сдам квартиру с душем на полчаса, оплата договорная!
Гость
14 сентября 2023, 12:28
Когда заплатят долг за коммуналку тогда включат
Гость
14 сентября 2023, 12:30
ведь могут когда захотят
Гость
14 сентября 2023, 12:34
250 летия челябинска 17б, тоже воды нет и написали, что до 19 сентября не будет
Гость
14 сентября 2023, 13:16
Челяб-тяп-ляп
Гость
14 сентября 2023, 13:19
Салютная 2 чтз , такая ситуация ((( надоели
Гость
14 сентября 2023, 13:26
В хамаме за 500 миллионов из бюджета Челябинска и челябинской области всегда есть горячая вода. Не знаю что вы так переживаете. Ляксей и Натаха не переживают.
Гость
14 сентября 2023, 13:25
Котова, Текслер не для того сидят в своих креслах чтобы у вас была горячая вода.
Гость
14 сентября 2023, 13:24
Гораздо больше домов без ГВС сидит,а в статье перечислили несколько!
Гость
14 сентября 2023, 13:28
Котова и Ко - причина всех бед. Имитация, а не мэр.
Гость
14 сентября 2023, 13:32
Весьгород с такой проблемой, все системы износились. Письма в ГЖИ безрезультата. В администрации города не хотят менять подрядчика, советуют писать в прокуратуру. Написали и что дальше? Воду отключают и отключают, на Мамина все лето нет воды и опять отключили до устранени. Самое интресное, что устранить можно то, что устраняешь! Если ничего не делать, администрации том числе, ничего не изменится.
Гость
14 сентября 2023, 13:52
Как они могли потреблять тепло, если летом нет отопления и горячей воды? Вы что то спутали.
Гость
14 сентября 2023, 14:00
ул.Братьев Кашириных д.114 в такой же ситуации, продлили до 19 сентября
Гость
14 сентября 2023, 13:58
Руководители за городом в основном живут , в городе редко бывают .....
Гость
14 сентября 2023, 14:02
На стартовой 13 с конца мая нет. Писала жалобу в администрацию, пришла отписка: устранение аварий, что вы возмущаетесь! Что нужно сделать, чтобы простых горожан услышали? Руки опускаются, издеваются, разрыли все и ни одного человека нет в этих окопах!
Гость
14 сентября 2023, 15:12
На косарева 52 Б и оранжерейный 3 такая же проблема, продлевают постоянно.
Гость
14 сентября 2023, 15:23
нет хозяина в городе, ну НЕТ
Гость