перейти к публикации
63 комментария к публикации

Жильцов дома обязали поставить регуляторы для бойлерной в Челябинске

18 сентября 2023, 16:01
Кто же создал условия, при которых ресурсоснабжающая организация может обдирать жителей, как липку? Какая партия имеет большинство в Госдуме? От какой партии зависит, будет или не будет принят очередной закон?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 сентября 2023, 16:04
А куда уходят надранные деньги?
Гость
18 сентября 2023, 16:04
спроси у Верки,у неё все мерки
Гость
18 сентября 2023, 16:23
Да пусть не делают, делов то. Только когда бойлер взорвется, то кто под суд пойдет? Глава ТСЖ? Что-то сомневаюсь..
18 сентября 2023, 18:50
А почему устэк не может подавать тепло с нужными характеристиками? Если они завтра ещё что-то придумают, опять жильцы должны будут платить?
Гость
18 сентября 2023, 21:28
Не обременяй себя лишней информацией
Гость
19 сентября 2023, 11:36
Если коротко, то у всех зданий разные потребности в количестве тепла и качестве (температуре) теплоносителя, поэтому с котельной выходит вода с одной температурой на весь обслуживаемый ей район, а далее каждое здание под свои нужды должно отрегулировать эти температуру и расход воды. Если оборудование здания не регулирует температуру и расход воды, то жильцы этого здания переплачивают ежемесячно минимум в 2 раза за затраты тепловой энергии, а соседние здания с автоматикой недополучают тепло и жалуются теплосетевой компании на пониженные параметры теплоносителя. В итоге, теплосетевой компании приходится заставлять ставить всех автоматику, чтобы устранить жалобы на пониженные параметры теплоносителя и стабилизировать работу своего котельного оборудования.
19 сентября 2023, 14:38
Гость
19 сентября 2023, 11:36
Если коротко, то у всех зданий разные потребности в количестве тепла и качестве (температуре) теплоносителя, поэтому с котельной выходит вода с одной температурой на весь обслуживаемый ей район, а далее каждое здание под свои нужды должно отрегулировать эти температуру и расход воды. Если оборудование здания не регулирует температуру и расход воды, то жильцы этого здания переплачивают ежемесячно минимум в 2 раза за затраты тепловой энергии, а соседние здания с автоматикой недополучают тепло и жалуются теплосетевой компании на пониженные параметры теплоносителя. В итоге, теплосетевой компании приходится заставлять ставить всех автоматику, чтобы устранить жалобы на пониженные параметры теплоносителя и стабилизировать работу своего котельного оборудования.
сдается мне, что это не вся правда. У нас рядом с домом лежат голые трубы с теплоносителем, без утеплителя. Зимой и летом обогревается улица. А сколько еще утечек-протечек, которые зимой мокрыми пятнами среди снега видны? Просто шарашат погорячее на всякий случай да и все.
18 сентября 2023, 21:38
Не прячьте ваши денежки по банкам и углам, Несите ваши денежки — иначе быть беде. И в полночь ваши денежки заройте в землю там, И в полночь ваши денежки заройте в землю, где? Заройте в землю, где…
Гость
18 сентября 2023, 16:51
Страна бесправных людей.
Гость
18 сентября 2023, 16:13
Куда не глянь, в РФ кругом сплошные поборы с граждан, надеюсь, что рано или поздно это всё закончится и вернут народу незаконно взятые деньги.
18 сентября 2023, 18:13
Надежда умирает последней
Гость
18 сентября 2023, 22:32
Все закончится для нас на двух метрах под землей. Шикака всех переживет, нашими же молитвами
Гость
19 сентября 2023, 11:38
в данном случае не поборы, а необходимость, которая нужна не только жильцам упомянутого дома, но и всем его соседям по цлице.
18 сентября 2023, 20:52
Не понимаю о чём сыр-бор. Дом в частной собственности. В чём проблема привести свою собственность в порядок?
Гость
18 сентября 2023, 21:30
Они плотют, понимаете ПЛОТЮТ!!!! Им же все должны теперя!!!
Гость
18 сентября 2023, 22:33
Тоже не в зуб ногой. Тсж - не жэк, который на общую кормушку работает.
Гость
18 сентября 2023, 16:03
"Вы что новый указ не слышали? Всем пацакам носить намордники! И радоваться!" (С)
Гость
18 сентября 2023, 16:33
Скоро заставят фасад утеплять.
18 сентября 2023, 19:27
ну если собственники должны платить, так устек должен счета администрации предъявлять, муниципалитетам, а драть с собственников жилых помещений.
Гость
18 сентября 2023, 21:36
Проспись друг
18 сентября 2023, 22:08
Гость
18 сентября 2023, 21:36
Проспись друг
почитай конституцию, а потом попробуй осуществить свои права в отношении общедомового имущества. потом спи сколько хочешь.
Гость
18 сентября 2023, 16:38
Страна у которой нет хозяина.
Гость
18 сентября 2023, 17:49
Когда же уже Бастрыкин возбудится по поводу всей этой мафии от ЖКХ, там окопались непонятные конторы- миллиардами воруют и кошмарят жителей.
Гость
18 сентября 2023, 18:39
Дети работников Томинского ГОК говорят большое спасибо Ваганову. Их мамы и папы больше не переживают за детей и все усилия направят на отравление Шершней и всей окружающей местности в радиусе 20-30 км с учётом зоны ветров. Ни один челябинец не должен остаться здоров.
Гость
18 сентября 2023, 16:18
Жильцы "не проиграли" это судья проиграла свою нравственность
Гость
18 сентября 2023, 19:27
А что мешает установить один или несколько газовых котлов и отапливать свой дом самим . Разве не смешно когда решение об открытии отопительного сезона решает мэр , как и о закрытии , а не сами жильцы . Котлы могут быть двухконтурные - и отопление и горячая вода . Разумеется должен быть договор с газовой службой о контролю и обслуживанию . Но это будет дешевле чем удовлетворять постоянно растущие запросы монополиста . Удивляет решение судьи , сомневаюсь что кто то обращался в Ростехнадзор за консультацией .
Гость
18 сентября 2023, 19:40
Да что вы говорите..... А газовики, не первые ли зарубили установку котлов????
Гость
18 сентября 2023, 21:36
В школу!
Гость
18 сентября 2023, 22:34
Потом будут вонять, что газ дорогой=)
Гость
18 сентября 2023, 18:12
Страна буратин
Гость
18 сентября 2023, 16:02
© РИА Новости Москва ощутимо опережает многие мировые столицы, заявил Путин МОСКВА, 18 сен — РИА Новости. Прогрессивная, комфортная среда последовательно создается в Москве, город ощутимо опережает многие другие мировые столицы, заявил президент РФ Владимир Путин на церемонии инаугурации мэра столицы Сергея Собянина в понедельник.
18 сентября 2023, 16:11
ненавижумаааскову!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
18 сентября 2023, 16:52
Много заявляет мало делает.
Гость
18 сентября 2023, 16:55
18 сентября 2023, 16:11
ненавижумаааскову!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
возьми подзорную трубу у Деда😂
Гость
18 сентября 2023, 16:42
Никто не может обязать
Гость
18 сентября 2023, 16:08
Фортум это же финны, не дружественная страна, почему они на нас наживаются?
18 сентября 2023, 16:12
Гость, они, финны, давно не у руля, продали контору нашим эффективным менеджерам.
Гость
18 сентября 2023, 16:50
Если вы не в курсе, первым в области под национализацию был Фортум, но и они в данном случае не фигурируют ни как.
Гость
18 сентября 2023, 18:12
Успокойтесь, у Фортума бизнес в РФ уже изъяли
Гость
19 сентября 2023, 04:53
Это все равно что ходить в магазин со своими весами и кассовым аппаратом !(
19 сентября 2023, 09:11
Гость, нет. Это как придти на заправку и требовать налить 10 литров бензина в целлофановый пакет на том основании, что канистра слишком дорого стоит.
Гость
18 сентября 2023, 17:36
Оборудование потребителя(жильцов) после стояков. Стояки и все что ниже- это поставщики услуг.
18 сентября 2023, 19:08
Гость, нет такого разделения. Есть акт балансового разграничения и эксплуатационной ответственности, в котором стороны оговаривают границу ответственности.
Гость
19 сентября 2023, 11:52
откуда такие размышления? жильцам принадлежит всё, что под домом, часть земли вокруг дома и дворовая территория. Поэтому граница балансовой принадлежности теплосетевой компании, чаще всего, заканчивается на стене здания (с внутренней её стороны).
Гость
18 сентября 2023, 21:27
Ну сэкономили с ТСЖ нормально🤦
Гость
18 сентября 2023, 21:32
Ну получили квартиры на халяву, так хоть содержите их в надлежащем состоянии. Я вот не понимаю, они что, даже для себя не хотят хорошо сделать? Или в бомжатнике лучше жить? В чем суть данного опуса?
Гость
18 сентября 2023, 22:31
ТСЖ работает - плохо. Не работает, тоже плохо. Вам не угодишь. Щас бы я возмущалась, что ворота новые на чердак поставили и крышу отремонтировали, которую дети жгли пол лета
Гость
19 сентября 2023, 13:12
Речь идет о регулирующем клапане на линию подогрева гвс и без него теплоноситель идет по "малому" кругу через водонагреватель постоянно, чем сильно завышает температуру "обратки" и тепловой пункт дома работает неправильно. Требование абсолютно правильное и технически обоснованное. Цена вопроса несколько сотен тысяч рублей (ну до 0,5 млн, если по "модному" делать). Предохранительный клапан вообще копейки. Больше разговоров развели от непонимания!
Гость
19 сентября 2023, 16:06
Не понимаю сути статьи. Получается хочу жить где хочу, и при этом как хочу. Лично сам живу в частном доме, и все блага подключаю сам, по необходимости. Бесплатного уже давно ничего нет.
Гость
20 сентября 2023, 08:41
Бесполезно бодаться и искать справедливости, все, вплоть до верхушке кормят я за счёт подборов по линии ЖКХ