перейти к публикации
213 комментариев к публикации

Отопление дали в 97 % домов Челябинска

9 октября 2023, 15:16
А у нас в центре на прошлой неделе дали отопление(и топили как зимой), а сегодня обратно забрали

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 октября 2023, 16:06
Везёт, вам хоть дома немного посреди, а у нас вообще холодина. Стены как ледышки!
Гость
9 октября 2023, 18:59
Врет, как дышит! Российская 159 отопления нет, горячую воду только вчера вечером дали.
Гость
9 октября 2023, 12:02
Заврались в край , в Калининском р-не Кашириных 105-А нет отопления , думаю в соседних домах тоже . Котову в отставку , за что не возьмётся , всё ч\з ж.пу . Который год народ требует её убрать , но она не непотопляемая какая то , как г..но, всё плывёт по течению . 20 лет сидит в администрации , так ничему и не научилась.
9 октября 2023, 12:31
Гость, в 107 доме диспетчер сказала до 16-го не будет...
Гость
9 октября 2023, 13:49
9 октября 2023, 12:31
Гость, в 107 доме диспетчер сказала до 16-го не будет...
Университетская набережная, 30 - тоже нет отопления и воды горячей уже почти неделю
Гость
9 октября 2023, 11:20
Чем теплосети занимались летом? Не произвели ремонт на теплотрассе? Как сезон отоплений, сразу то у них запор, то понос. Когда же начнёте обслуживать населения по полной программе? Ведь за всё мы платим, да ещё не маленькие деньги.
Гость
9 октября 2023, 11:24
Создаётся впечатление, что действительно летом вообще ничего не делали, раз только включили, и у них "полетело" все во всех районах города
Гость
9 октября 2023, 11:38
Гость
9 октября 2023, 11:24
Создаётся впечатление, что действительно летом вообще ничего не делали, раз только включили, и у них "полетело" все во всех районах города
Гость, так оно и есть, летом ничего не делали. Работать то некому, из-за низкой зарплаты.
Гость
9 октября 2023, 11:20
Куда смотрит прокуратура?
9 октября 2023, 11:39
Почему 2 района? А северо-запад все Кашириных?
Гость
9 октября 2023, 11:17
Комсомольский проспект, р-н Виктории. Не отопления! Никто не знает ,когда дадут.
Гость
9 октября 2023, 11:49
Пионерская, сидим без отопления.
9 октября 2023, 14:39
Комсомольский 32д нет отопления
2 сентября, 15:07
9 октября 2023, 14:39
Комсомольский 32д нет отопления
И нечего тебе, сиди и мерзни всю зиму )))))
Гость
9 октября 2023, 11:39
Отопления нету,а платить по нормативу за весь месяц,норматив одного дня по среднему 80-100 руб,норматив не выробатан,законы обман.
Гость
9 октября 2023, 12:05
Ставьте счетчик на дом, чтоб по нормативу не платить! В чем проблема?
9 октября 2023, 14:12
Гость
9 октября 2023, 12:05
Ставьте счетчик на дом, чтоб по нормативу не платить! В чем проблема?
еще надо ввести в эксплуатацию этот счетчик. управляйке не выгодно это. И начинается:% счетчик не исправен, на ремонте. не поверен и прочая чушь
Гость
9 октября 2023, 16:43
Гость
9 октября 2023, 12:05
Ставьте счетчик на дом, чтоб по нормативу не платить! В чем проблема?
Счётчик нужен в квартире, т.к. кому то и в декабре без отопления жарко, а кто то весь сентябрь проболел, т.к. холодно, вот и крутят этот общедомовой туда сюда, и не экономии, не тепла толком нет, а в квартире каждый сам будет экономить как ему нужно
Гость
9 октября 2023, 11:46
Сегодня 9 октября. Отоплений в жилых домах ещё не дали в полном объёме. А, чиновники уже рапортуют. Они вообще в курсе всех дел, то что творится в округе? Население жалуются, до сих пор нет отоплений в квартирах. Чиновники нас слышат? Или как?
Гость
9 октября 2023, 13:35
Похоже, они там для себя все это говорят. Встретились, "надули" друг другу в уши как в городе все замечательно, и довольные на обед пошли, уработались ведь. Потому что нам, гражданам, они могут сколько угодно рассказывать, что отопление во всех домах города дали, но мы то видим наши холодные батареи и отсутствие горячей воды!
Гость
9 октября 2023, 13:23
Свободы 98 , Советский район, как не было тепла так и нет, только и могут что отчитываться и неправду говорить
Гость
9 октября 2023, 19:02
У вас дом алкашей и бабок, вам последним дают.
Гость
9 октября 2023, 12:13
ул. Чайковского, 185, с 03 октября нет отопления, обещания сегодня в 23.00 и каждый раз сдвигается время. Сколько времени люди ещё будут мёрзнуть?!
9 октября 2023, 12:22
Гость, похоже весь квартал Чайковского-Ун. Набережная-Кашириных-Молодогвардейцев нет отопления. У некоторых еще и горячей воды. А в новостях не пишут. Управляйки скрывают?
Гость
9 октября 2023, 14:40
Свечка рядом - 95А. Отопление даже не пытались включать. В ночь с 3-го на 4-ое отрубили горячую воду. 6-го приехала бригада - видимо искать прорыв. Хотя нигде никаких протечек не было. Полдня играли в морской бой - перерыли наугад полдвора. Потом якобы нашли то что искали - хотя под последней плитой не было видно никакого потопа. Срезали метр трубы, и полдня вваривали новый. В пятницу ничего так и не дали. В выходные тоже. Сегодня в час дня дали таки воду. Но не горячую.. просто тёплую. Отопление видимо включать вообще не собираются.
Гость
9 октября 2023, 12:43
Похоже пойдём с плакатиками к администрации, уточнить, что и как они там контролируют. Такого беспредела, некомпетентности и наглости не припомнить даже старожилам
Гость
9 октября 2023, 13:45
Вот тогда они сразу среагируют на это, причём в правильном направлении. И вас посадят...
9 октября 2023, 12:27
Энтузиастов отопления нет и не было
Гость
9 октября 2023, 13:24
и не будет?
9 октября 2023, 14:15
Гость
9 октября 2023, 13:24
и не будет?
Есть подозрения что не будет. На прошлой неделе поздно вечером пошумели в подвале, вода даже по трубам шуршала… с тех пор тишина.
Гость
9 октября 2023, 11:11
Какое отопление, воду дайте горячую, вторую неделю нет воды
Гость
9 октября 2023, 11:47
Победы 308Б нет отопления. Отчитался он, гнать надо тебя с поста управленца
Гость
9 октября 2023, 11:47
отопления нет и на чичерина
9 октября 2023, 13:29
Островского 60 ни горячей воды ни отопления нет. В ЖЭКе говорят, что нет тепла в 14 домах, относящихся к тепловым сетям 5 района, а они на звонки не отвечают...
Гость
9 октября 2023, 13:48
Живу в Металлургическом районе на первом этаже.Отопления совсем нет.
Гость
9 октября 2023, 13:59
ЧМЗ, Сталеваров 74 - отопления НЕТ. Ждите перезапуска! Сотрудники ЖЭКа совсем не хотят работать.
Гость
9 октября 2023, 14:47
Сегодня дали отопление , появились в одной комнате. Тсж заявки не берет , потому что на завтра по району отключение горячей воды и отопления соответственно. Ну чем эти дебилы летом занимались , что значит для них опрессовка ??
Гость
9 октября 2023, 14:58
Нет отопления на шоссе Металлургов 70, 70а
Гость
9 октября 2023, 17:24
Жукова 44 А - нет горячей воды и отопления, на звонок в Администрацию Металлургического района по тел 7230860 очень грубо ответили что они за это не отвечают, звоните в Управляющюю компанию! Такое впечатление что власти города никто не подчиняется!
Гость
9 октября 2023, 20:56
Да, вот интересно сколько денег попросят за неполный месяц??
Гость
10 октября 2023, 08:39
Власть безвластия, чмз отопление отсутствует
Гость
9 октября 2023, 12:25
Центр города, р-н д. Детского мира ни отопления ни горячей воды.
Гость
9 октября 2023, 13:39
Да, у нас тоже нет
Гость
9 октября 2023, 21:22
Гость
9 октября 2023, 13:39
Да, у нас тоже нет
Вот самыйй действенный метод это взять и не платить! А не бежать с квитанциями вперед трусов!!!
Гость
9 октября 2023, 21:23
Гость
9 октября 2023, 13:39
Да, у нас тоже нет
Не платить , это единственный выход. Тогда будет результат.
Гость
9 октября 2023, 13:40
Островского 60 дали отопление, сидим с открытыми окнами, жарко аж
9 октября 2023, 13:53
и горячую воду дали?
Гость
9 октября 2023, 15:47
Не успели отопление дать вы уж "аж с открытыми окнами" ню-ню, верим.
Гость
9 октября 2023, 16:45
Радуйтесь
Гость
9 октября 2023, 12:29
Комсомольский пр-т 71, в половине комнат нет отопления! 5 Октября включили отопление только в одной комнате - на кухне. 6 Октября звонок с жалобой в жек ничего не дал, сказали мол авария. 9 Октября пришли и включили еще в одной комнате. Две комнаты так и остались без отопления. В жек не дозвониться, или занято или не берут трубку. В результате в половине квартиры нет тепла и ночами в спальнях холодно.
Гость
9 октября 2023, 15:02
у нас каждый год так подключают с первого раза в лучшем случае один стояк из трёх
Гость
10 октября 2023, 13:34
Гость
9 октября 2023, 15:02
у нас каждый год так подключают с первого раза в лучшем случае один стояк из трёх
Видно экономят или пилят прибыль, ведь возьмут деньги за полное отопление всей квартиры, хотя была включена только одна комната. Я склоняюсь к тому что это просто распил денег. Ведь иногда они дают всё сразу, но часто тоже по одному стояку ходят раз в три-четыре дня подключают.
Гость
9 октября 2023, 12:37
Хорошо что авария произошла, когда не ударили настоящие морозы. Сейчас еще относительно тепло, жить можно, пока дома прогретые стоят
Гость
9 октября 2023, 13:43
А почему все эти аварии не произошли вр время летней опрессовки? Вот тогда действительно никому бы это не помешало, и чинить сколько хотите, а не в авральном режиме "заказывайте скотчем", чтобы потом опять прорвало
Гость
9 октября 2023, 15:46
Бот, это уже не смешно. Заморозком дома стоят прогретые или шквальным ветром? Холодно в домах и чтоб они были "прогретые" отопление нужно было начать давать еще в последнюю неделю сентября.
9 октября 2023, 11:40
Единая Россия работает! Результат есть! И нечего тут жаловаться!
9 октября 2023, 14:22
В Центральном районе в трех домах я знаю, точно нет отопления. так сегодня еще и горячую воду отключили
Гость
9 октября 2023, 12:09
Мы на Кулибина 30 с открытыми окнами спим :)
Гость
9 октября 2023, 15:48
Ботов всегда методичка греет
Гость
9 октября 2023, 12:08
Не знаю чего все так возбудились. Вы в капиталистической экономике живете, частнику УСТЭКу/Форварду ваше нытье до одного места. Вот и получилось, что практический тест сети они провели только на массовом запуске на той неделе.
Гость
9 октября 2023, 13:38
Им-то понятно что плеаать на наши проблемы. Но администрация для того и существует, чтобы контролировать исполнение этими организациями своих обязанностей и ощутимо наказывать за неисполнение. А если все эти частники знают, что на их провалы будут только нахмуренные бровки и постукивание кулачком по столу, плевать они хотели на "просьбы" такой администрации
Гость
9 октября 2023, 12:10
Люди, горячая вода вообще отношения к этой аварии не имеет. Ваши мольбы здесь включить горячую воду это буквально попытки писать в спортлото!
Гость
9 октября 2023, 12:32
Так и Ленинский не имеет отношения к этой аварии. А отопления нет
Гость
9 октября 2023, 12:19
На Чайковского 70а нет отопления
Гость
9 октября 2023, 15:01
на kdez74 написано что у вас отключено до 18:00 сегодня
Гость
9 октября 2023, 12:29
Как это в двух районах... А в Ленинском почему нет отопления? И вообще почему это сделали правилом давать отопление если в течении недели в среднем будет +8. Вы попробуйте поживите в квартире если у вас +8. Это что за тест на выживание? Детей говорите рожайте. В +8?
Гость
9 октября 2023, 13:41
И самое главное, что по этой методике в +8 должны уже ДАВАТЬ отопление, а не начинать чинить прорывы. С такими сетями как у нас, отопление нужно давать за 2 недели до +8, чтобы как раз за это время отремонтировать все "прорывы", и в +8 уже на самом деле дать отопление!
Гость
9 октября 2023, 12:37
Район цирка, ни ГВС, ни отопления. Дайте телефон Астахова, он наверно объяснит, почему, раз у него все на личном контроле
Гость
9 октября 2023, 13:44
У него на контроле два района, он же сам сказал. О существовании остальных, видимо, не догадывается
Гость
9 октября 2023, 12:44
Российская 198 нет отопления и горячей воду!!! Астахов хватит врать!!
Гость
9 октября 2023, 13:46
Пушкина 30 тоже ни горячей воды, ни отопления
Гость
9 октября 2023, 13:34
Неделя была тёплой, холода особо не ощущались.
Гость
9 октября 2023, 15:52
Не все на юге страны живут, кто то вот и на холодном Урале, тут холода ощущаются уже пару недель как
Гость
9 октября 2023, 13:39
Чайковского 183а уже неделю как отопление дали
Гость
9 октября 2023, 14:33
типа 2-го? кому ты чешешь)))
Гость
9 октября 2023, 13:38
Чайковского 183а нет отопления😢
Гость
9 октября 2023, 15:04
в соседней тоже
Гость
9 октября 2023, 13:38
Ун. Набережная 93, как дали отопление, так и не пропадало никуда Но воды нет теплой, хотя это уже не к ТЭЦ вопрос, а дорожникам
Гость
9 октября 2023, 16:13
Это все вопросы к администрации. Жителям все равно кто ответственен за ГВС, за отопление, за все остальное. Для жителей нужно чтобы все это было. А администрация обязана следить, чтобы это все у граждан было, а иначе зачем она вообще нужна, если мы сами будем разбираться с каждым поставщиком отдельно?
Гость
9 октября 2023, 13:38
Университетка 24 есть отопление, не верьте комментарию выше!
Гость
9 октября 2023, 13:45
Госту тебя может и есть а в ,10 подьезде нет так что заткнись,
Гость
9 октября 2023, 13:37
господин Астахов видимо очень доверчивый чиновник раз безоговорочно верит докладам подчиненных Пора научиться перепроверять их доклады вот пример на ул Унив Набережной 24 (10 подьезд)5дней нет горячей воды и не включено отопление На звонки говорят что вы говорите неправду все есть и включено Где добиться правды,, непонятно
Гость
9 октября 2023, 15:55
Пишите в жилинспекцию и прокуратуру
Гость
9 октября 2023, 14:47
в центральном районе ул. ПУШКИНА 32 тоже нет отопления , дозвониться до ЖЭУ невозможно , зато по у. Советской на пересечении с ул. Коммуной разрыли ямы еще в пятницу, два дня отдыхали , сегодня появились рабочие. Второй раз за год роют на одном и том же месте .
Гость
9 октября 2023, 16:18
Тоже поражаюсь почему они отдыхали в выходные (даже уже с 12.00 пятницы!). Это ведь АВАРИЯ, разве её не нужно аварийно ремонтировать? Тем более если учесть, что все это нужно было сделать летом. Раз хорошо и дружно "лето красное пропели", значит сейчас никакого отдыха не должно быть. Это ведь вопрос здоровья граждан. Интересно, администрация как-нибудь накажет тех, кто ответственен за адреса, которые тут в комментариях люди пишут? Или под стол спрячутся и сделают вид, что ничего не происходит?
Гость
9 октября 2023, 15:05
Кашириных 93 - уже 3-я неделя пошла без горячей воды -УСТЭК разрыл и забыл, а про отопление вообще можно забыть - порыв, и все отопление в подвале дома. у людей в квартирах, у кого окна с северной стороны- уже не то что +8, к концу недели дойдет до 0 градусов. зато сам директор управляющей лично ходит расклеивает по дверям задолженности жильцов, вместо того, чтобы своими непосредственными обязанностями заниматься.
Гость
9 октября 2023, 16:19
Не к концу недели, а в среду. Да уже и без этого 0 градусов холодина.
Гость
9 октября 2023, 15:22
СУРКОВА 17 нет отопления. диспетчер ООО Малахит сказала не звонит ей не мешайте работать а то вдруг из-за вас у кого то авария а вы тут со своим отоплением. и так каждый год. обиженный слесарь какой-то .
Гость
9 октября 2023, 16:21
О, у нас такой слесарь, что врагу не пожелаешь. И ведь столько лет уже работает (ну, как работает, числится). Ушёл бы уже куда-нибудь, может нормальный бы пришёл, хуже все равно не может быть
Гость
9 октября 2023, 12:22
Опять с открытыми окнами спать. Две стороны одной медали, ей богу.
Гость
9 октября 2023, 12:33
да лучше с открытыми. Чем трястись от холода
Гость
9 октября 2023, 15:50
Ни одного открытого окна не видел по вечерам, откуда вы такие беретесь, живущие якобы с открытыми окнами?
Гость
9 октября 2023, 16:49
А что плохого, спать с открытыми окнами, я вот мечтаю об этом
Гость