RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

742мм 28%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Мой дом Морозы в Челябинске В эпицентр коммунального коллапса на Северо-Западе организовали подвоз воды

В эпицентр коммунального коллапса на Северо-Западе организовали подвоз воды

Специалисты приступили к ремонту водовода

Подвоз питьевой воды организовали для двух многоэтажек. Остальным предлагают воспользоваться водоматами

К домам на Северо-Западе, которые оказались в эпицентре коммунальной аварии, с утра в воскресенье 10 декабря, организовали подвоз воды. Об этом 74.RU рассказали в мэрии Челябинска. Прогнозов по окончанию ремонтных работ не дают.

Без воды пока остаются шесть многоквартирных домов с тысячами жильцов. Возобновить водоснабжение можно будет после ремонта водовода, который дал течь из-за сильных морозов.

На месте 7 единиц техники и 14 человек рабочих

— Аварийные бригады приступили к ремонту водовода, — сообщили в мэрии. Без воды пока остаются те же шесть домов, что и вчера вечером. Альтернативное водоснабжение организовано двумя способами: для домов по адресам 40лет Победы 26, Чичерина 27, 250 лет Челябинску, 11 работает бесплатный водоробот. Для домов на 250-летия Челябинска 13 и 13а с 10 утра будет организован подвоз воды.

Напомним, серьезная авария на водоводе случилась возле дома №38 на улице 40-летия Победы накануне, 9 декабря. Затопило проезжую часть, сотрудникам ГИБДД пришлось перекрывать три улицы.

На этой неделе на Южном Урале установились аномальные морозы, столбики термометров опустились до -50 градусов. В такую погоду жители пригорода Челябинска остались без электричества и тепла. Ночью в субботу, 9 декабря, некоторым из них буквально пришлось выживать. В частном секторе Ленинского района утром в субботу 140 домов остались без отопления. Повреждения теплосети обнаружили на улицах Безымянной и Феди Горелова.

Обновлено: по состоянию на 11:30 без воды остаются 2 дома: 13, 13а по улице 250-летия Челябинска. Там организован подвоз воды. В остальных домах водоснабжение восстановлено, сообщили в мэрии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления