перейти к публикации

247 комментариев к публикации

«Не хочу, чтобы моя дочь проснулась, а стены нет»: челябинцев возмутила установка балкона на доме в центре города

6 марта 2024, 20:53
Если балкон захотел,то нужно балкон и делать,а не скворечник.Сделал бы красивый в сочетании с архитектурой здания,никто бы и не вякнул
Гость
7 марта 2024, 09:28
Я думала, что вякают только собаки
Гость
7 марта 2024, 10:57
Гость
7 марта 2024, 10:57
Я думала, что вякают только собаки
Голос!!!!
7 марта 2024, 19:44
Гость
7 марта 2024, 19:44
Я думала, что вякают только собаки
Собаки гавкают, если что.
Гость
6 марта 2024, 17:23
Управляющая компания «Ремжилзаказчик Центрального района» попросила официальное обращение. А если официально никто не обратился, то их состояние дома не интересует? Или наоборот, в другом с мысле интересует?
Гость
8 марта 2024, 23:23
Вы живете в Челябинске и не знаете что из себя представляет "Ремжилзаказчик"? Не интересует их состояние обслуживаемых домов. И никогда не интересовало.
Гость
6 марта 2024, 17:05
Ну это уже перебор,не 90е когда каждый себе что хотел то и пристраивал ,надстраивал.
Гость
6 марта 2024, 17:11
А в чем разница? В 2017 году прокуратура предписала убрать остекленение. Прошло шесть лет, но ничего не изменилось.
Гость
6 марта 2024, 17:22
Гость
6 марта 2024, 17:22
А в чем разница? В 2017 году прокуратура предписала убрать остекленение. Прошло шесть лет, но ничего не изменилось.
Значит в генпрокуратуру писать
Гость
6 марта 2024, 18:32
Это в очередной раз доказывает бездействие надзорных органов и силовых структур. Выселить показательно одного такого деятеля с изъятием имущества, другие подумают прежде, чем лепить свою безвкусицу
Гость
6 марта 2024, 17:10
Фасад МКД - это общее имущество собственников, даже бумажное объявление просто так вешать нельзя.
Гость
6 марта 2024, 17:34
Именно так
Гость
6 марта 2024, 17:54
Не только фасад, но и все перекрытия, стены, даже внутренние, коммуникации, кровля, подвал, подъезды.
7 марта 2024, 19:44
Вот именно поэтому у вас все человейники заклеены объявлениями?
7 марта 2024, 19:52
Если к человека есть деньги, пусть строит себе отдельный дом и делает в нем какие угодно балконы и пристройки. Этот дом не его. Он является сдним из собственников жилья в этом доме. А возбудились по-моему Вы. Сейчас все просто, хочешь квартиру с балконом, покупай квартиру с балконом. Так что если денег не хватает на Ваши хотелки, идите работать!
Гость
6 марта 2024, 17:05
Прямо говоря все остекления балконов, кондиционеры и даже замена окон на пластиковые, требует согласования.
Гость
6 марта 2024, 17:06
Гость, видимо правило не для всех.
Гость
7 марта 2024, 06:20
А вы сильно спрашивали своих соседей, когда окна меняли?
7 марта 2024, 09:44
А если деревянные окна уже совсем старые, рассохлись, из них дует так, что кажется, как будто форточка открыта, пока не поменяли в квартире окна, замерзали, несмотря на утепление каждую осень, да и в нашем доме практически все поменяли окна, у маргиналов остались только трухлявые рамы, у некоторых даже стёкол нет, плёнкой завесили.
Гость
6 марта 2024, 17:08
Управляйка, как всегда, ничего не знает. Пишите письма, ответят через неделю. Ненадлежащее содержание на лицо. Собственники, жалуйтесь, пусть их оштрафуют на 125 000 рублей, может поживей начнут бегать.
Гость
6 марта 2024, 17:36
Управляйка ВСЁ знает, но прикрывает почему-то этот беспредел. Почему же, интересно?
Гость
7 марта 2024, 10:58
Гость
7 марта 2024, 10:58
Управляйка ВСЁ знает, но прикрывает почему-то этот беспредел. Почему же, интересно?
Бабло, ключевое слово бабло
Гость
6 марта 2024, 19:27
А прокуратуре не обидно что на неё болт кладут?
7 марта 2024, 20:39
Ей видимо моральный ущерб возместили.
9 марта 2024, 15:42
Болт золотой...
Гость
6 марта 2024, 18:04
6 лет прошло, а лоджия самопальная на месте, никто ему не указ, свой видать. По идее и по закону штрафнуть его на пару миллионов и за свой счёт восстановить облик хдания, но власти в упор не видят саможельщины
Гость
6 марта 2024, 18:46
Строительная организация не станет просто так сооружать балкон. Без проекта. Возможно, они сами и разрабатывают и согласовывают. Меня смущают быстрое возведение балок. А это процесс сложный. Там не прикручивать надо. Там сложный узел со сваркой. И анкерами через всю стену. Не все так просто. Главное, обследовать саму стену. И правильно узел выполнить. Нагрузка 400 кг/м2. У проектной организации должна быть лицензия на такие работы. Судя по фото, квартира не так давно куплена. Оконные рамы старые, деревянные. Какие интересно там перемычки?
Гость
6 марта 2024, 19:12
Какая еще строительная организация? Нанял пару мигрантов, они хоть выезд для авто с 5 этажа вам за деньги прилепят.
Гость
7 марта 2024, 11:04
Хорошо когда воображение хорошо развито, главное не путать воображаемое с реальностью. Сколько видел проектов на железные двери, остекление, расширение балконов? Чертеж организации и проект согласованный со всеми ведомствами два разных документа. Ты сейчас календарик выдаешь за паспорт.
Гость
7 марта 2024, 16:43
В дом культурного и архитектурного населения гвозь нельзя забить. Хот запректируйтесь , заррещено . Верховный Суд давно дал разъяснение
Гость
6 марта 2024, 19:15
Наружные стены это общее имущество всех жильцов дома. Необходимо согласование проекта с каждым жильцом. Что-то подсказывает что ни проекта ни согласования нет.
Гость
7 марта 2024, 16:03
Подписи нужны от трех соседей ( слева, справа и с верху). Если не подписывают, то в суд со всеми документами. А там по решению суда, как суд решит- так и будет
Гость
7 марта 2024, 16:41
Гость
7 марта 2024, 16:41
Подписи нужны от трех соседей ( слева, справа и с верху). Если не подписывают, то в суд со всеми документами. А там по решению суда, как суд решит- так и будет
Там ничего не надо. Дом культурного наследия в него гвоздь нельзя забить. Есть разъяснение Верховного Суда.
9 марта 2024, 15:41
Есть бабки и пальцы веером(сопли пузырями)
Гость
6 марта 2024, 17:39
Откель на Южный Урал прибыл любитель самостроя?
Гость
10 марта 2024, 10:53
Может он и раньше жил на Южном Урале, в Дербишева или Кулуево
Гость
6 марта 2024, 17:42
В советские времена на балконах по пр. Ленина даже вещи хранить нельзя было - лицо города. Шесть лет игнора предписания прокуратуры -это сильно. Но чье-то кун-фу посильнее будет.
Гость
6 марта 2024, 18:37
Мда, человек может выехать из села, но село из человека… каким же колхозным мышлением надо обладать, чтобы додуматься поставить балкон, там где его априори быть не должно. И этот собственник нагло врет, что у него есть проект. Суть такая, что такие заварушки должны быть с согласия всех собственников дома. Поэтому легко можно подать в суд, и заставят убрать
Гость
6 марта 2024, 19:14
Вон написали же, с 2017 прокуратура предписала убрать - не убрали. Так же и здесь будет. Почему вы думаете, что он будет что-то сносить?!
Гость
6 марта 2024, 20:35
Гость
6 марта 2024, 20:35
Вон написали же, с 2017 прокуратура предписала убрать - не убрали. Так же и здесь будет. Почему вы думаете, что он будет что-то сносить?!
То прокуратура предписала, а суд - это уже серьезно. Приставам решение сдается, они снесут.
Гость
7 марта 2024, 10:56
Причем здесь колхозное мышление? Строит горожанин, с городским мышлением. Горожане очень уверенные в своих поступках люди. Сельский житель не будет нарушать правила, не то воспитание.
Гость
7 марта 2024, 08:41
Ужас какой-то, убрать вообще все за стекленения с балконов и придать домам первоначальный вид! Есть такие дома красивые, но эти балконы самоляпно отделанные, просто ужас, весь вид домов портят! Убрать!!!!!!!!!!!!!
Гость
6 марта 2024, 17:28
В Сочи целые квартиры к домам пристраивают)))) особенно на первых этажах…
Гость
6 марта 2024, 17:45
Вот бы и нам так!
7 марта 2024, 00:13
В Молдавии так же.
Гость
7 марта 2024, 06:06
Ни молдавские цыгане, ни сочинские армяне и абхазы утонченным вкусом и тягой к прекрасному не отличаются. Стоит ли на них равняться?
Гость
7 марта 2024, 00:50
не надо лепить свои скворечники на красивую архитектуру, правильно жильцы возмущаются
Гость
6 марта 2024, 17:10
Давно надо в договора купли квартир , внести пункт переделка любая запрещена .А этим снос балконов за свой счёт.
Гость
6 марта 2024, 17:33
Выселение с последующим восстановлением первоначального проектного состояния дома и продажей квартиры с аукциона. Остаток - недобросовестному бывшему владельцу за минусом затрат на восстановление и организацию всей процедуры.
Гость
6 марта 2024, 17:35
Это не в договоре купли-продажи должно быть.
Гость
6 марта 2024, 17:48
Гость
6 марта 2024, 17:48
Выселение с последующим восстановлением первоначального проектного состояния дома и продажей квартиры с аукциона. Остаток - недобросовестному бывшему владельцу за минусом затрат на восстановление и организацию всей процедуры.
👍
Гость
6 марта 2024, 17:47
Весь город изуродовали своими курятниками. И управляйки ничего не видят.
Гость
6 марта 2024, 18:51
Так то эти курятники по цене как отаплеваемые горожанам втюхивают, а по факту это пожарный карман, пожарная отсечка, эвакуационный карман, а по проекту так вообще, компенсационная пристройка, в ходе строительства началась усадка и крен и всё , поехали балконы шлепать)))))
Гость
6 марта 2024, 17:25
В 2017 году прокуратура предписала убрать остекленение. И что, всем плевать?
Гость
6 марта 2024, 17:50
разумеется
Гость
6 марта 2024, 17:57
Выходит, что плевать
9 марта 2024, 15:48
Прокуратуре по.... столкнулся в обл. суде---прокурорша судьям говорит---давайте побыстрее---мне внучку из садика забирать надо....
6 марта 2024, 20:57
Кляузники задолбали,сами ничего не могут и другим не дают делать. Грех завидовать и доносить,сограждане,противно
Гость
7 марта 2024, 11:05
Обидно? А ты не пакости другим.
Гость
7 марта 2024, 11:41
Вот когда три квартиры съедутся в одну, вот тогда и посмотрим, что это, зависть или грех!
Гость
9 марта 2024, 02:07
Ха, так тебе и надо.
10 марта 2024, 18:31
Я бы обратился в прокуратуры по поводу остекления балконов на этом доме. Должен сохраняться аутентичный фасад дома, а не вот это вот всё…
Гость
6 марта 2024, 18:29
челяба просто в село превратилась
Гость
7 марта 2024, 11:43
Пока село не понаехало, был городом!
Гость
7 марта 2024, 00:50
никогда не понимала, когда городят свои уродливые балконы на памятники культурного наследия 😠
Гость
7 марта 2024, 16:07
В памятниках архитектуры тоже живут. А вот без балкона на 1 этаже плоховато
Гость
6 марта 2024, 17:57
Фавел настроили
Гость
6 марта 2024, 23:01
Уродует фасад но,ничего не изменилось. Потому что хозяин балкона-урод.
Гость
6 марта 2024, 19:49
Челябинск!!! Продано все, что гвоздями не прибито! У кого больше денег, тот и прав!
Гость
6 марта 2024, 19:55
У нас согласовать можно, что угодно. Только, если исходить из того, что дом 1955 года и при его строительстве учитывали одну нагрузку на фундамент и стены, а она увеличивается, кто будет отвечать, если дом начнет разваливаться?
Гость
6 марта 2024, 22:25
Явно не законно, так как разрешение на такое бы не дали!
Гость
7 марта 2024, 00:50
мужик совсем обнаглел?? расширит на 2 метра, а ущербу нанесёт на миллионы рублей!
6 марта 2024, 18:56
Битва за развалины
Гость
6 марта 2024, 22:02
Ёмко и правдоподобно.
Гость
6 марта 2024, 17:43
Вот поэтому наш город всё больше становится похож на какие-то трущобы.
Гость
6 марта 2024, 17:49
Фавелы.
Гость
6 марта 2024, 20:07
Если осмотреть лома на проспекте Ленина, то почти все балконы остеклением и жто нарушение, потому что при строительстве оно не предусмотрено. Почему тогда всех не обяжут вернуть первоначальный вид ?плюс произведена замена окон на пластик, что тоже является изменением
Гость
7 марта 2024, 11:07
Не надо путать зелёное с теплым. Чем остекление портит структуру стен? Или прикрепленные конструкции через анкера к стене это тоже самое что и стекло?
Гость
7 марта 2024, 11:53
Гость
7 марта 2024, 11:53
Не надо путать зелёное с теплым. Чем остекление портит структуру стен? Или прикрепленные конструкции через анкера к стене это тоже самое что и стекло?
Вы правы. Не ясно только, почему в 2017 году прокуратура посчитала иначе, причем, в отношении единственного определенного балкона в доме на пр. Ленина. Не объясните, почему?
Гость
6 марта 2024, 17:45
"Дом жилой для работников радиозавода «Полет» " Как классно раньше жили, даже отличные дома строили для работников
Гость
6 марта 2024, 18:10
Но не для всех.
Гость
6 марта 2024, 17:49
похоже никому ничего не будет за этот самострой , это балконы кого надо балконы
Гость
6 марта 2024, 17:59
пожоже так и будет
Гость
7 марта 2024, 01:21
Что уродует облик дома и города , соглашусь. Убирать это уродство необходимо.... Учредители этого ремжилзаказчика - кто ? Семейства белоусова&кудряшова ?
Гость
7 марта 2024, 08:21
А другие балконы никого не смущают? А нелепые часы,кондиционеры, магазины.....? Его давно превратили в "ёлку".
Гость
7 марта 2024, 13:05
Не работают ваши законишки. Как юристы вы не состоялись, мозгов хватило только на законы о фейках. Получается, любой прораб может приехать и раздолбить объект, представляющий историческую ценность. А вам нужны бумажки, обращения, малявы. Совок 21 века.
Гость
6 марта 2024, 17:47
Там кто то сильно боррзый проживает? А Федичкину какие еще нужны доказательства? Объект культурного наследия.
Гость
6 марта 2024, 17:59
Ну, очень борррррзый!
Гость
6 марта 2024, 17:29
Это балкон кого надо балкон.Хотите помешать герою СВО подышать вечерком мирного воздуха?)
Гость
6 марта 2024, 18:53
Чот не очень хотим... Ну уедет, снесём)))) Пусть дышит))))
Гость
6 марта 2024, 17:53
Начесе беззаконие. Что хотят во власти то творят. Разрешение то выдали , значит кто то выдал. Капец жизнь
Гость
6 марта 2024, 20:23
...В 2017 году прокуратура предписала убрать остекленение. Прошло шесть лет, но ничего не изменилось.... И о чем можно тут говорить.
Гость
6 марта 2024, 21:17
Да там у половины жителей балконы застеклены, какой-то фанерой отделаны, с выносом, снести все и вернуть первоначальный вид
Гость
6 марта 2024, 22:49
Бандиты у власти в России. Дом обвалится, так этого любителя балконов не найдут при этой власти, а будут жильцы виноваты.
Гость
7 марта 2024, 00:50
Смешной. По совей хотелке вот просто решил балкончик замутить. Согласования? Не, не слышали ))
Гость
7 марта 2024, 07:15
Балкон и ныне там! Поговорили, поохали и разошлись! Работа чиновников и полиции закончилась! Будем ждать когда фасад обвалится! Вот тогда уж Прокуратура возьмёт на контроль и закипит работа!
Гость
6 марта 2024, 17:34
В Испании в таких зданиях даже ремонт внутри запрещено делать без разрешения властей. Там хозяин этого балкона живо бы под арест загремел.
Гость
6 марта 2024, 17:42
И не только в Испании
Гость
6 марта 2024, 17:21
Это же запрещено
Гость
6 марта 2024, 17:29
конечно
Гость
6 марта 2024, 17:29
Собака лает караван идёт
Гость
7 марта 2024, 11:56
Гость, караван лает, собака идет
Гость
7 марта 2024, 08:58
На гостевых маршрутах запретить кондиционеры и остекление балконов
7 марта 2024, 09:53
А многочисленные киоски тоже "россиян" когда уберут? Борьба с ними идёт много лет, но администрация постоянно в проигрыше, переставляют с одного места на другое, или потом обратно ставят туда же, а ведь земля муниципальная, что то ставить нельзя, без разрешения администрации, значит, заплатили им.