RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

727мм 77%
Подробнее
5 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

43 комментария к публикации

За вьюнок ответишь! Новые штрафы для дачников в 2024 году

11 апреля 2024, 12:57
Вообщем эти растения теперь - Иноагенты ?....и как раньше мы с ними уживались ?....за жёлтые куртки доносы пишут...страна Абсурдия....
11 апреля 2024, 14:33
Вот, администрация Сосновского района, тополя (кстати, тоже аллергенные) сколько лет прошу кронировать в Малиновке вдоль улицы, ветки свисают, могут упасть на провода, ТП, людей, имущество, и никакой реакции. Зато как с простых людей качать права, так они быстро действуют
Гость
11 апреля 2024, 10:10
Да ну на ваши правила! Мяту нельзя садить?
11 апреля 2024, 11:40
Ага. Зато заросли конопли на газонах никого не смущают.
11 апреля 2024, 10:23
тут авторы статьи немного сгустили краски. культивирование и непринятие мер к уничтожению дикоросов - это как говорят во враждебном городе - две большие разницы
Гость
11 апреля 2024, 10:47
Интересно какой долбанутый пишет эти законы? Мята, ипомея...мангал в 5 метров и деревья на участке. Им хорошо, у них дачи по 50 соток и более, а у меня всего 4 сотки.
Гость
11 апреля 2024, 13:48
и на четырёх сотках обязательно надо построить дом, баню, теплицу, посадить деревья, картошку, капусту, развести курей, свиней и ещё поставить мангал.)
11 апреля 2024, 12:05
японцы выращивают специально одуванчики, кладезь витаминов и лечебных веществ. а здесь за это штрафуют. вразуми их, ибо не ведают что творят
Гость
11 апреля 2024, 10:09
Чо они там покурили, что такое придумали? Ипомею трехцветную?
Гость
11 апреля 2024, 11:22
Что за бред про мяту и ромашку, и одуваны )))
Гость
11 апреля 2024, 10:35
А за одуванчики на газонах и тополиный пух кто отвечать будет?
11 апреля 2024, 11:42
Никто. Во всём виноваты коммунисты и Ленин. Темнейший врать не будет!
11 апреля 2024, 11:47
Друзьям всё, остальным - закон !
Гость
11 апреля 2024, 10:24
Когда Чиполлино запретят?
Гость
11 апреля 2024, 10:28
при чем тут мята и ромашка ? у нас куча бесхозных полей , там кого будут штрафовать ?
Гость
11 апреля 2024, 10:27
Депутаты опять имитируют бурную деятельность, заняться больше нечем, мята сама растёт на участке, летом пью чай, на зиму засушиваю, ромашка тоже растёт местами и украшает участок, а с одуванчиками боремся, но всё равно появляется, кстати мы даже варили варенье из них, очень вкусное, а корни одуванчика замачиваем с крапивой как удобрение, куда лучше, чем химия.
Гость
11 апреля 2024, 10:21
В России пишут доносы на жёлтые куртки и синее небо, запрещают сердечки руками, раздают повестки мёртвым и обвиняют мышей в прорыве дамбы. Если бы Салтыков-Щедрин, Гоголь и Кафка жили в путинской России, им бы даже выдумывать ничего не пришлось.
Гость
11 апреля 2024, 12:27
Они и тогда ничего не выдумывали. Просто ничего не поменялось.
Гость
11 апреля 2024, 10:27
кто будет проверять ? кто у нас специалист по растениям ?
Гость
11 апреля 2024, 10:39
Запретить все цветы, пусть всё будет серо чёрным.
Гость
11 апреля 2024, 13:39
Налоги на плодовые деревья не за горами.
Гость
11 апреля 2024, 18:07
Очередной идиотизм. Если завтра наркоманы придумают производные пшеницы по вене запускать-хлеб запретят?
Гость
11 апреля 2024, 10:07
И че вы все согласны с этой госдурой ? В начале 1950-х годов, в соответствии с решением 35-го пленума секции животноводства Академии сельскохозяйственных наук, в СССР стали массово сеять борщевик как кормовое растение для нужд сельского хозяйства. На этом научном форуме бразды правления держал главный агроном страны Трофим Денисович Лысенко. А ТЕПЕРЬ ОНИ ВАС ЩТРАФУЮТ ЗА СВОИ ЖЕ ДЕЙСТВИЯ !!!
11 апреля 2024, 10:21
Гость, ну допустим не согласны. что предлагаете?
Гость
11 апреля 2024, 11:04
11 апреля 2024, 11:04
Гость, ну допустим не согласны. что предлагаете?
Собрать четырёхвинтовых жужжалок с громкими подарками, послать их развозить подарки ответственным чиновникам. Говорят, после такого у них мозги очень быстро встают на место.
11 апреля 2024, 11:50
Гость
11 апреля 2024, 11:50
Собрать четырёхвинтовых жужжалок с громкими подарками, послать их развозить подарки ответственным чиновникам. Говорят, после такого у них мозги очень быстро встают на место.
Гость, это что-то из области фантастики. реальные предложения есть?
Гость
11 апреля 2024, 10:39
Бред да и только , кто будет ходить по участкам и все это проверять , бывают заборы по три метра , надзорные органы с лестницей ходить будут что ли
11 апреля 2024, 11:48
Именно так - в России глупость и строгость законов компенсируется не обязательностью их исполнения.
Гость
11 апреля 2024, 13:38
Дронами давно участки просматривают
Гость
11 апреля 2024, 13:43
Дождевых червей ещё не курят?
Гость
11 апреля 2024, 13:51
их не курят, а едят
Гость
11 апреля 2024, 18:48
С грибами жарят
Гость
11 апреля 2024, 10:24
Топайте далеко, далеко...
Гость
11 апреля 2024, 10:31
а пойти ли вам всем на три буквы кто это придумал
Гость
11 апреля 2024, 13:39
Запретить теплицы, они останавливают вращение земли!
Гость
11 апреля 2024, 16:11
У меня на участке растет все что мне нужно. На все эти законы я прибор положил. Кто сунется на частную собственность, сразу калган с плеч.
Гость
11 апреля 2024, 10:26
В СССР были народные депутаты и они решали проблемы народа, людей, граждан.
Гость
11 апреля 2024, 13:42
За трёхлитровую банку кваса смопального брожения штраф 10 реблё тыЧ.
Гость
14 апреля 2024, 11:02
Не там деньги ищут.
Гость
17 апреля 2024, 11:05
Идиотизм! Заняться им не чем.
Гость
4 мая 2024, 21:20
Ссылку на законы прикрепите, пожалуйста. А то пару лет назад была истерия с одуванчиками.
Гость
1 июня 2024, 22:37
Весь парк Гагарина в одуванчиках и никто не борется с ними
Гость
11 апреля 2024, 10:12
Это строитель коммунизма! Ну Ка ручки прочь от наших русских садов! Я там все равно только печень сажу!