RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

755мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
137 комментариев к публикации

«Случайно узнали, что собрание уже провели»: смена УК превратилась для челябинцев в бег по кругу

10 августа 2024, 11:19
у нас был строитель 97 и тоже связан с дэз. и та же история и кстати тот же Фонарев. Проголосовали якобы даже умершие люди лет 10 назад, перешли в новую ук, но так и не кого и не наказали.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

10 августа 2024, 14:49
Оооо, "мёртвые души" - это ж по классику.
10 августа 2024, 10:46
На самом дне бака с протухшими чиновничьими отходами лежит ГУ ГЖИ Челябинской области. Лежит давно, вольготно и всё время что-то ест. Идеальный питомник опарышей.
10 августа 2024, 11:26
упразднить этих дармоедов
Гость
10 августа 2024, 12:04
10 августа 2024, 12:04
упразднить этих дармоедов
Посадить их нужно. Причём, очень на долго.
10 августа 2024, 15:44
ГЖИ одна из первых в списке абсолютно бесполезных контор. Им надо сменить вывеску на "Сбор макулатуры", компетенция работников как раз соответствует.
Гость
11 августа 2024, 22:08
Гость дорогой74 Ну кто то должен штаны протирать 🤣🤣🤣,
10 августа 2024, 11:58
Случаи с фальсификацией документов общего собрания в нашем городе, походу, уже норма. Так у УК "Союз" в управлении 126 домов. Из них 66 домов, с численностью квартир до 30, они перевели на непосредственный способ управления без ведома жильцов. Это же клондайк местного пошиба - просто тупо собирать деньги и ничего не делать взамен, так как ответственность и штрафные санкции при этом способе управления минимальны. И при этом всё же скрывается. УК ни при одном обращении к ним на все заявления о благоустройстве дома нигде открывает иныормации о переходе. 66 липовых документов с целью обогащения и полиция не усматривает при этом состав преступления. Что это?! Как по мне, так это сговор ГЖИ, полиции, прокуратуры и УК!!! Это натуральное ОПГ! Сотрудники, причастные к этим махинациям, вы на что надеятесь? Вы думаете, что это вас не коснётся? Вы что все проживаете в частных домах или ваши УК безупречны?
Гость
10 августа 2024, 12:06
Верно подмечено. Действительно, самая настоящая ОПГ. Что на это скажет Текслер? Или он опять фестивалит с супругой губернатора?
Гость
10 августа 2024, 13:40
УК Титан, такая же самая история, мы почти с месяц спустя узнали, что МЫ кого то там выбрали... Вот будет прямая трансляция с ВВ Путиным, надо ролик записать и ему отправить... представляю что начнется
Гость
10 августа 2024, 14:09
Гость
10 августа 2024, 14:09
УК Титан, такая же самая история, мы почти с месяц спустя узнали, что МЫ кого то там выбрали... Вот будет прямая трансляция с ВВ Путиным, надо ролик записать и ему отправить... представляю что начнется
О, да! Эти жулики, самые отьявленные.
Гость
10 августа 2024, 10:43
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА А ЧТО ВООБЩЕ В РОССИИ РАБОТАЕТ ДЛЯ ЛЮДЕЙ .?
Гость
10 августа 2024, 10:47
А это кто "люди"??? Есть только быдло ,обрабатывающее кучку алигархов!!
Гость
10 августа 2024, 10:52
Гость, ничего
Гость
10 августа 2024, 11:00
Володя работает в интересах олигархов
10 августа 2024, 15:08
Все эти управляющие компании созданы исключительно для подборов граждан, никакой пользы от них нет и не будет
Гость
10 августа 2024, 10:55
Обычные "выборы", как и остальные в нашей стране.
Гость
10 августа 2024, 10:49
Время такое, кругом жулики, махинаторы, а полицейские ничего не видят, не слышат, а то и в доле.
Гость
10 августа 2024, 13:39
Они всегда в доле. Надо же кому-то крышевать этих бомжей. Вот и крышуют.
Гость
10 августа 2024, 10:38
Когда деятелей из ук начнут садить за подделку подписей, а деятелей из гжи снимать с должностей за закрывание глаз на жалобы, то ук собрания будут собирать нормальные, а не такие липовые
Гость
10 августа 2024, 10:46
Деятели из УК- это депутаты. Себе наоткрывали УК - это доходное дело. Даже сын беглого Дубровсеого себе УК прикупил.Ничего им не будет. Никого не привлекли.
Гость
10 августа 2024, 10:50
Писать Бастрыкину.
Гость
10 августа 2024, 12:12
Гость
10 августа 2024, 12:12
Деятели из УК- это депутаты. Себе наоткрывали УК - это доходное дело. Даже сын беглого Дубровсеого себе УК прикупил.Ничего им не будет. Никого не привлекли.
Согласен. Главногож не садят за 86% нарисованных подписей. Авось и этих ободёт.
Гость
10 августа 2024, 10:45
Вы ещё не поняли ,что только вилы в этом государстве способны что то исправить!!
Гость
10 августа 2024, 12:03
Уже весь город жалуется на этот "Мой дом Урал", заявки не выполняют, протоколы подделывают, а ГЖИ ничего не замечает и поддерживает этих мошенников. Что по этому поводу скажет Текслер и Котова? ГЖИ в вашем подчинение, чего воды в рот набрали, кандидаты?
10 августа 2024, 15:25
Это наводит на мысль, что все УК приплачивают ГЖИ, что бы те защищали их интересы.
Гость
24 августа 2024, 15:20
А, что может ответить и исправить "рыба", которая, не умеет говорить." Рыба" гниёт с головы. И нечему удивляться. Для них,главное, выборы. А,то,что нет горячей воды, не убираются подъезды, мусоропровод не исправен, это не для них, не их проблемы.
11 августа 2024, 06:41
Есть оказывается ещё граждане, которые верят, что их мнение учитывается
Гость
10 августа 2024, 11:01
Аблигация Несколько противоречивых фактов наблюдается в статье ( зачем отзывать гражданам свои подписи в гжи ,подавать в суд о признании договора не действительным? Если полиция выясняет ,что подделаны документы ,то автоматически договор считается не действительным и перестаёт действовать.
Гость
10 августа 2024, 11:05
Ничего автоматического в законодательстве нет
Гость
10 августа 2024, 11:10
Гость
10 августа 2024, 11:10
Ничего автоматического в законодательстве нет
Аблигация Предложите свою версию ,если конечно таковая имеется.
Гость
10 августа 2024, 11:31
Куда бы вы не писали. Дальше области не уйдёт. Всё обращения ложаться на стол жилинспекции
Гость
10 августа 2024, 11:17
Госжилинспекция вообще не работает , пишут отписки.
Гость
10 августа 2024, 12:12
Так это опг с членами в справедливой россии.
Гость
10 августа 2024, 11:27
ДЭЗ и ук наш дом урал первые аферисты в городе не делают не чего
Гость
10 августа 2024, 12:13
Гжи забыл.
Гость
11 августа 2024, 10:42
Не верите. Если бы ничего не ваш дом погряз в грязи, фикалиях и прочее. Однако, зимой тепло, вода из крана есть.
Гость
11 августа 2024, 22:02
Гость
11 августа 2024, 22:02
Не верите. Если бы ничего не ваш дом погряз в грязи, фикалиях и прочее. Однако, зимой тепло, вода из крана есть.
Гость, Иди за букварём !
Гость
10 августа 2024, 11:34
"Мой дом Урал" постоянно занимается фальсификацией и обманом.Пора их под суд отдать и аннулировать.УК размножаются как тараканы.Смекнули мальчики,что можно деньги стричь ничего не деая
Гость
10 августа 2024, 11:00
В США такой дичи нет, в отличие от российской вертикали власти
Гость
10 августа 2024, 11:17
Гость, в США эта дичь на еще более продвинутом уровне, прикрытая при этом демократией.
Гость
10 августа 2024, 11:23
После "банкротства" ДЕЗ Калининского района многие дома (особенно Северо-Запада) каким-то волшебным образом попали в разные УК Тоже узнали об этом пост-фактум, из квитанций
Гость
10 августа 2024, 13:13
Все было предрешено из одной сделать несколько, но все с теме же персонажами, все по плану
Гость
10 августа 2024, 13:16
"..Сейчас директором ООО «Мой дом Урал» является Дмитрий Иванов. Оба — Иванов и Емелина — ранее трудились в «ДЕЗ Калининского района». Ну вот что и требовалось доказать все теже лица.
10 августа 2024, 13:21
Гость, А я о чем? стригут купоны, причем многократно!
Гость
10 августа 2024, 13:18
А вы думали, что в 1917 году просто так произошла революция? Ан нет, не просто так. Империализ, вот до чего всё дошло в данный момент и виной тому лично президент, который должен понести наказание, за создание анархии и беззакония!
Гость
10 августа 2024, 13:37
Какой беспредел творится в нашем регионе!!! Просто ужас один!!! Во-первых, собирайте все заявления, отписки и т.д. Это все не быстро, т.к. они рассматривают заявления и жалобы от 1 до 3 х мес. Во-вторых, как соберете все эти письма отписки и т.д. я бы посоветовала 2х 3 чел отправить в Москву к Бастрыкину, не представляете как они тут подпрыгнут, а так иначе все и будет. Полный беспредел. Либо через сайт к самому Бастрыкину, пишите везде где только можно, к сожаление ГЖИ и ему подобные просто существуют ради своего названия, они давно ничего не делают и ни на что не влияют...
Гость
10 августа 2024, 14:01
Нужно садить собственника и директора УК на 15 лет, если такие законы будут в стране, то желающих не будет А пока большинство УК принадлежат депутатам местных уровней, которые доят население и творят всякую дичь Печально, что федеральный центр за всем этим наблюдает
Гость
10 августа 2024, 13:29
ООО «Мой дом Урал» это новая прокладка печально известного «ДЕЗ Калининского района». У них миллиардные долги по налогам. И чтоб их не платить они постепенно перетаскивают на мой дом урал. Наш дом перетащили года два назад. Заходил тут как то на сайт мойдома.. Там по нашему дому висит филькина грамота... договор. Типа подписано с собранием жильцов. Подписей естессно никаких нет. Они якобы в протоколе собрания. Которого естессно тоже нет. И уж ежу понятно что никакого собрания не было. И так везде. И это всё у них пролазит с помощью старших по дому. А с ними за афёры они как-то то чем-то расчитываются. У нас например в колясочной много лет сидела юрконторка. В один прекрасный день жильцы поинтересовались в жеке - кто сдал эту колясочную и куда идут бабки.? Жэк сразу открестился - спрашивайте у своей наташи... Оказалось это она все эти годы наваривалась на этом.. И что вы думаете... Она до сих пор старшей тут.. Продолжает покрывать все аферы. И да.. если вы вдруг не в курсе. Любое оказание услуг - только на основании лицензии. Так вот - ни у одной управляйки нет лицензии. Тупо собирают бабло с легковерных.
Гость
10 августа 2024, 13:36
Нет лицензии, но они в реестре лицензий. Странно, не правда ли? Или вы всё-таки что-то путаете?
Гость
10 августа 2024, 21:10
Гость
10 августа 2024, 21:10
Нет лицензии, но они в реестре лицензий. Странно, не правда ли? Или вы всё-таки что-то путаете?
Загуглил: ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "МОЙ ДОМ УРАЛ" имеет следующие лицензии: По сведениям ЕГРЮЛ: Лицензия 074000926 от 10 июня 2021 Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, с учетом особенностей лицензирования предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, установленных Жилищным кодексом Российской Федерации Выдано: ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ "ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЖИЛИЩНАЯ ИНСПЕКЦИЯ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ" Всё как всегда в оорф.)) Вроде бы похоже на то.. но нет. Лицензия на какое-то управление. А где лицензия на оказание услуг жкх? Так что не передёргивай, лахта.
Гость
11 августа 2024, 08:32
Гость
11 августа 2024, 08:32
Загуглил: ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "МОЙ ДОМ УРАЛ" имеет следующие лицензии: По сведениям ЕГРЮЛ: Лицензия 074000926 от 10 июня 2021 Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, с учетом особенностей лицензирования предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, установленных Жилищным кодексом Российской Федерации Выдано: ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ "ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЖИЛИЩНАЯ ИНСПЕКЦИЯ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ" Всё как всегда в оорф.)) Вроде бы похоже на то.. но нет. Лицензия на какое-то управление. А где лицензия на оказание услуг жкх? Так что не передёргивай, лахта.
Нет лицензий на услуги ЖКХ, не выдумывайте. УК - это управление домами, их ООО-шка такой вид деятельности прописала - все законно.
Гость
10 августа 2024, 14:55
На Дзержинского 95 больше месяца нет горячей воды, бойлерная не прошла проверку, собирают подписи, чтобы отремонтировать за счёт жильцов. У. К. "Ленком" Это правильноно! Куда идут деньги за технич. обслуживание и ремонт?
Гость
10 августа 2024, 15:14
Гость, а Вы не догадываетесь?
Гость
11 августа 2024, 08:30
Бойлерная - это капремонт, сделают вам в 2035 году. Устроит?
Гость
10 августа 2024, 17:38
Почему им так легко проворачивать эти махинации и никто из контролирующих органов с них не спрашивает? Все в доле наверное? А люди вынуждены бегать по судам годами и что то доказывать. У нас тоже похожая ситуация, дом был братьев кашириных 78а на ук заречье, а потом раз и с подделанными подписями перешел на южуралжкх. Суд идет почти год, заседания постоянно переносятся, жильцы продолжают получать квитанции от двух управляек, платить по двум квитанциям капремонта это ненормально, но обе компании не хотят отказываться от дома, а что делать жильцам. Копят якобы долг... К людям отношение не как к потребителям услуг, а как к источнику денег не более того. Источнику с которым можно делать что угодно, насчитывать долги, подделывать подписи и защиты нет ни со стороны полиции, ни со стороны суда, абсолютно никто ничего не делает, а преступники и рады, обогащаются и остаются безнаказанными.
Гость
10 августа 2024, 17:51
Эти преступники постоянно на совещаниях в администрации города трутся. Вот и делайте выводы.
Гость
10 августа 2024, 19:45
Безобразие!
Гость
10 августа 2024, 11:30
Государственная жил инспекция и сама может подать иск в суд а не только предписания выдавать. А как лицензии дают они. Если в Ук есть только два стола. Два стула. Директор и бухгалтер. Остальной персонал они ищут в интернете. Привлекают на разовые заявки. Даже сантехника. По собирают год другой деньги с жителей и ручками с денежками в кармане помашу. Если захотят конечно помахать
Гость
10 августа 2024, 14:13
Два стула и два стола, в УК ТИтан. Для себя красивой и сыночка своего. Пора привлекать.
Гость
10 августа 2024, 13:10
Господи как же все запутали , как раньше было все просто, понятно и прозрачно, кто за что отвечает, любая проблема идешь в ЖЭК, бесплатно сантехник, электрик . Здесь на одно только фото, с самодельной лавочкой из досок взглянешь, уже тоска гложет, докатились куча бумаг, квитанций, передача показаний, какие то акты, протоколы, навязывание услуг, люди уже не знают как быть.
Гость
10 августа 2024, 14:15
ТАк специально и сделали, пирамидку. Чтоб запутывать жителей.
Гость
10 августа 2024, 12:12
Пусть жильцы тоже подделают подписи и уйдут из УК, за это ничего не будет. Что сложного? У нас председатель ГСК 25лет так председательствует, должность скоро внуку по наследству передаст, живет как сыр в масле, сколько не судились все бес толку, он один за всех подписи приносит а мы должны каждый туда сходить.
Гость
10 августа 2024, 13:22
это управляйка от дез калининского района, а там днище еще то
10 августа 2024, 13:19
Все Управляющие компании, это мафии, получше Сицилийской, отработают жильцов 5,6 лет и приходят другие!😗
Гость
10 августа 2024, 13:24
А у нас есть ХОРОШО работающие УК? Ну кроме Уголовного кодекса (выборочно).
10 августа 2024, 13:27
Бесплатный совет, можно завалить суды исками, но вместо,,Мой дом Урал,, прийдет,,Ваш дом Урал,, мафия!
Гость
10 августа 2024, 14:08
Проблема настолько обширна, затрагивает интересы множества лиц, её решение требует огромных временных и материальных затрат, специальных юридических знаний, выходящих за компетенцию обычных жителей, так почему бы от лица жителей Администрации Челябинска не обратиться в прокуратуру? А, котова? Реально поработать слабо?
Гость
10 августа 2024, 14:16
Пока наверху не спровадят всех чинуш-олигархов, в прохладные места. Так и будет.
Гость
10 августа 2024, 14:51
Вы думаете кто- нибудь будет наказан ??? Мошенники сверху вниз.
Гость
10 августа 2024, 15:51
Ой, да гнать поганой метлой. Наш дом УК МАЛАХИТ и УК ЛИДЕРС уже который месяц обдирают - то одни собрание нарисуют, то другие
Гость
10 августа 2024, 17:50
ну вопрос назрел.... пишем видеообращение везде Бастрыкин, Человек и Закон, ВВП... уже рот не закрыть! Чем больше будет обращений, тем быстрее колесо закрутиться
Гость
10 августа 2024, 18:25
В прокуратуру пишите там вам обязаны показать ваши подписи вы посмотрите и заявите там что не ваши и в суд мы так выиграли суд у Дэз
Гость
10 августа 2024, 22:50
Кто конкретно писать будет ??? Все живут - моя хата с краю ничего не знаю !
Гость
11 августа 2024, 19:44
Гость
11 августа 2024, 19:44
Кто конкретно писать будет ??? Все живут - моя хата с краю ничего не знаю !
Старший по дому. Потом ещё и крайним будет.
Гость
10 августа 2024, 14:48
Ну что, развалили СССР!? Теперь получайте!!!!
10 августа 2024, 17:38
ну а вы то где были, что сделали?
Гость
10 августа 2024, 15:19
Нужно, чтобы Бастрыкин под свой контроль взял все эти фиктивные ремонты и тарифы ЖКХ
Гость
10 августа 2024, 19:16
Мне кажется если не ограничиваться этой новостью, то до него дойдет и дело будет под контролем. Пусть так и будет!
Гость
10 августа 2024, 15:50
Сверхпродажные предатели и иностранные шпионы (полицейские) никогда не будет работать на благо России.
Гость
10 августа 2024, 19:15
Боже правый, тут уже даже терапия не поможет, это какая-то шиза. Вы спокойно в своем мире живете или трудности все же возникают? Эти самые шпионы с вами в одной комнате сейчас??
Гость
10 августа 2024, 11:17
Народ, никто не в курсе когда на сайте ЦКС (вывоз мусора), оплата заработает? Технические работы что-то затянулись у них...
Гость
10 августа 2024, 13:29
Случайно узнали, что на особо охраняемой территории Каштакского бора, где раньше находился детский оздоровительный лагерь, глава района Ваганов и застройщик Курбатских «распиливают» (Родину) - под строительство домов
Гость
10 августа 2024, 14:49
При МММ такого не было!
Гость
10 августа 2024, 15:13
Беспредел начинается с администрации города
Гость