RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

6 м/c,

зап.

748мм 66%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
186 комментариев к публикации

«Смысла в этом нет». В Челябинске раскурочили фасад многоэтажки, отремонтированный за десятки миллионов

Судя по фото, грубо нарушена технология сфтк фасадов, но кому это интересно, бабло попилено!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 сентября, 10:25
А ты спец по ремонту что так авторитетно заявляешь?
Гость
24 сентября, 10:25
А ты спец по ремонту что так авторитетно заявляешь?
я сам себе делаю сфтк фасад в загородном доме, прежде чем что-то делать, я досконально изучил тему, так вот, загибай пальцы: 1. стены должны быть подготовлены, т.е. не иметь перепадов, а тут на фото сделанном на тапочек видны перепады. 2. нет г-образных сплошных кусков утеплителя под окнами, что нименуемо приведет к растрескиванию, сколько бы косынок не сделали 3. должна быть разбежка у листов минимум 250мм 4. минимум 5 грибков на лист утеплителя 5. грибки в шов утеплителя не ставят По фото не видно как наносится клей на утеплитель, но что-то мне подсказывает, что не на 35% от площади прилегания замкнытым контуром, а обычными ляпками по углам и в центре, что делает эту работу безсмысленной!
Гость
24 сентября, 12:37
я сам себе делаю сфтк фасад в загородном доме, прежде чем что-то делать, я досконально изучил тему, так вот, загибай пальцы: 1. стены должны быть подготовлены, т.е. не иметь перепадов, а тут на фото сделанном на тапочек видны перепады. 2. нет г-образных сплошных кусков утеплителя под окнами, что нименуемо приведет к растрескиванию, сколько бы косынок не сделали 3. должна быть разбежка у листов минимум 250мм 4. минимум 5 грибков на лист утеплителя 5. грибки в шов утеплителя не ставят По фото не видно как наносится клей на утеплитель, но что-то мне подсказывает, что не на 35% от площади прилегания замкнытым контуром, а обычными ляпками по углам и в центре, что делает эту работу безсмысленной!
Слушай, мастер-ломастер, ты всюду лезешь со своими советами-тут как-нибудь без тебя разберутся.
Гость
24 сентября, 07:55
Ровно год назад мы, замечая нарушение технологии, писали письмо в СНОФ по капремонту. Нам ответили черным по белому, что работы ведутся согласно проекту и в соответствии с технологией. Теперь, читая вот это, еще больше убеждаюсь в своей мысли, что правильно делаю, когда не плачу за капремонт. Миллиарды уходят в оплату вот таких работ и никто за них не отвечает и не контролирует.
Гость
24 сентября, 08:47
Мамка то платит...
Гость
24 сентября, 08:58
По-хорошему, этот ответ можно приобщить к делу.
Гость
24 сентября, 11:41
Гость
24 сентября, 08:58
По-хорошему, этот ответ можно приобщить к делу.
можешь распечатать, свернуть в трубочку и в афедрон себе вставить.
24 сентября, 08:15
Читать невозможно, реклама забивает всё. От такой рекламы, эффект обратный, отторжение к рекламируемым товарам и услугам. Психологию этого дела надо знать, а так деньги на ветер.
Гость
24 сентября, 08:48
Во-от! Для этого и создано министерство архитектуры: будут переделывать снова, но под чутким руководством!
Гость
24 сентября, 08:50
Нету тут никакой рекламы. Вообще )
Гость
24 сентября, 09:07
А как вы думаете на что сотрудники этой желтой газетки покупают себе ролтоны?
24 сентября, 09:26
Испоганили дома! Теперь уже не исправить....
Гость
24 сентября, 10:24
А по-твоему пусть ничего не делают?
Гость
24 сентября, 11:42
Гость
24 сентября, 10:24
А по-твоему пусть ничего не делают?
именно, Олег, именно так! это не работа, а тупо распил бабла
Гость
24 сентября, 12:38
Гость
24 сентября, 11:42
именно, Олег, именно так! это не работа, а тупо распил бабла
Меня зовут не Олег.
Гость
24 сентября, 07:50
когда читаешь такое понимаешь хозяина в городе ( стране) нет. Одни варвары стоят не то что надо населению дpугие варвары ( неучи) ломают ... В какое время мы живем ужасное - ни стабильности ни развития , одна смерть населения , разруха и полное отсутствие будущего .
Гость
24 сентября, 07:57
Вы сами за это голосовали (проигнорировали выборы) вот теперь нате, жрите, не обляпайтесь
Гость
24 сентября, 08:08
Гость
24 сентября, 07:57
Вы сами за это голосовали (проигнорировали выборы) вот теперь нате, жрите, не обляпайтесь
Да ходили мы, голосовали против НЕГО, а какой смысл, если все подтусовано???
Гость
24 сентября, 08:27
Гость
24 сентября, 08:08
Да ходили мы, голосовали против НЕГО, а какой смысл, если все подтусовано???
Подтусовано? Как это? Туса была где-то?
Гость
24 сентября, 08:03
Прекрасная расходная бюджетная статья появилась...ежегодное " переутепление" фасадов домов, так же как ежегодная вырубка и высаживание деревьев, перекладывание рельсов, шпал и т.д. Очень жаль многоэтажные дома на Комсомольском пр. первоначально когда возводились многоэтажки, смотрелись величественно,как и было задумано, впрочем как и весь проспект. ...Комсомольский смотриться давно не соответствуя названию и стелла красного цвета на Чайковского на фоне храма, тому подтверждение.
Гость
24 сентября, 09:08
Плитку тротуарную тоже
Гость
24 сентября, 08:05
Пилим бабло ..😅 все хорошо,нечего не происходит … проходите мимо ..
Гость
24 сентября, 08:29
Все городское хозяйство - разрешения на строительство, коммуналка, благоустройство, дороги ... - гигантский безнаказанный распил средств. Средств, заработанный тобой и мной, и уплаченных в виде многочисленных налогов.
Гость
24 сентября, 08:23
А котовой на что жить в москве?
Гость
24 сентября, 18:15
На Тугрики!
Гость
24 сентября, 08:20
У нас крышу 2 года подряд перекрывали, оказывается дома перепутали..
Гость
24 сентября, 08:01
Хорошо так деньги потратили на то, что ненужно.
24 сентября, 08:21
делали бы сами жильцы тогда. В чем вопрос? недовольны они... А я бы стоял рядом и пальцем в их косяки тыкал.
Гость
24 сентября, 08:39
А кто первый раз мешал сделать как надо?
24 сентября, 08:59
Гость
24 сентября, 08:39
А кто первый раз мешал сделать как надо?
Кому мешал. Жильцам? Вот пусть бы организовывались и делали сами как надо с первого раза.
24 сентября, 09:29
24 сентября, 08:59
Кому мешал. Жильцам? Вот пусть бы организовывались и делали сами как надо с первого раза.
Жильцы вообще не просили это утепление, не было в нем необходимости при прогнивших трубах!
Гость
24 сентября, 09:48
"дома, построенные в 70-х годах, не отвечают современным требованиям и нуждаются утеплении". Да неужели?
Гость
24 сентября, 17:39
ну нужно же было этому крысенышу как-то отмазываться.
Гость
24 сентября, 08:16
На прошлогодней шпаклёвка,другой начальника коттедж строить... На новой шпаклёвка,новый начальника коттедж строить...
Гость
24 сентября, 08:13
Как нет смысла? А как же иначе враги России -котова и текслер наворуется перед отъездом из России?
Гость
24 сентября, 08:53
Гость, Дай бог, чтобы не успели смыться.
17 часов
Гость
24 сентября, 08:53
Гость, Дай бог, чтобы не успели смыться.
успеют - как пить дать Еще никто не опаздывал
Гость
24 сентября, 08:24
Не там СВО проводят. Бояр надо денацифицировать.
Гость
24 сентября, 14:16
Фонд капремонта это огромная коррупционная кормушка за наши деньги!!!!
Гость
24 сентября, 17:45
именно. поэтому каждый, кто туда платит сам себе злобный Буратино, если не соучастник этого схематоза.
Гость
24 сентября, 10:10
Что вы тут возмущаетесь! Незаменимые специалисты должны же жить со своими многочисленными родственниками здесь и вкусно кушать, а то, что они делают не по технологии, так это ерунда, еще раз переделают за ваши деньги. Они работящие, любят толочь воду.
17 часов
так вопрос-то не к ним. Вопрос ко всей схеме коррупционной. И эти специалисты в ней - малое нижнее звено
Гость
24 сентября, 08:38
Одни меняют каждый год бордюры, а другие меняют фасады. Ворьё на выдумки гораздо
Гость
24 сентября, 10:01
мы оплачиваем роскошные похороны ЖКХ они нам байду про ремонты и новые расходы в связи с этим ещё не раз на уши повесят, а деньги просто элементарно отмываются и воруются, и можно хоть 10 раз этот утеплитель прибивать и отдирать
Гость
24 сентября, 08:29
в этих домах и без данных работ было тепло, что ваш субподрядчик несёт, то что половина работ не сделали это запросто 😂 но вот почему эти работы выполняет новый подрядчик, а не тот который за это уже деньги получил. один казнокрад Министерства расширяет, а другой из города с почестями срулил
Гость
24 сентября, 12:53
А читатать то умеешь? Подрядчик тот же, исполнитель другой
Гость
24 сентября, 08:40
Всё что нужно знатьо "необходимости ещё большего количества ценных иностранных специалистов", а которых кричат чиновники
17 часов
так это из коррупционной схемы. Просто данные ценные специалисты обходятся коррупционерам дешевле иных, поэтому работы отдают им. Маржа зашкаливает. А рыба сгнила с головы. Проблему нужно решать не с конца, а с ее причин и условий, способствующих ее наличию
Гость
24 сентября, 09:50
не плачу за кап.ремонт и не собираюсь
Гость
24 сентября, 17:41
та же история. мне почему-то зарплату за 2025 никто не хочет платить в счёт будущих достижений.
Гость
24 сентября, 11:47
вот и ответ на вопрос, почему не надо платить за капремонт.
Гость
24 сентября, 17:40
если нужно продать квартиру,придется заплатить за эти воровские капремонты,потому что покупатель не будет же за вас платить...или вычтет от предварительно согласованной цены.Если же всю жизнь живете в одной квартире,тут просто сидите и ждете,когда приставы спишут со счета,или не ждете,но они все равно спишут
Гость
24 сентября, 17:55
Гость
24 сентября, 17:40
если нужно продать квартиру,придется заплатить за эти воровские капремонты,потому что покупатель не будет же за вас платить...или вычтет от предварительно согласованной цены.Если же всю жизнь живете в одной квартире,тут просто сидите и ждете,когда приставы спишут со счета,или не ждете,но они все равно спишут
при продаже да, это пожалуй единственный весомый довод. а насчёт приставов, это страшилки для граждан зачем выбивать с меньшинства, к тому же только за последние 3 года, когда лохи и так тащут деньги сами? сколько там уже этот лохотрон идёт, лет 10?
17 часов
Гость
24 сентября, 17:40
если нужно продать квартиру,придется заплатить за эти воровские капремонты,потому что покупатель не будет же за вас платить...или вычтет от предварительно согласованной цены.Если же всю жизнь живете в одной квартире,тут просто сидите и ждете,когда приставы спишут со счета,или не ждете,но они все равно спишут
кстати, интересный такой момент. Когда капремонд имеет привязку к квартире, а не к человеку. Тогда и взыскивать должны не с человека, а с квартиры. Это аналогично ответственности по ОСАГе - с машины, а не с человека, хотя вроде как гражданская ответственность. В обоих случаях - грабеж населения. Если продавать квартиру, то можно указать, что капремонт не оплачен на такое-то число, и, по сути, к новому собственнику не должны переходить долги по квартире, но у нас такой интересный закон)))))))))
Гость
24 сентября, 08:52
Зато у нас новый - старый губернатор,который прячет непосредственного виновника в СФ. А пугалки от СК и лично её руководителя не иначе чем для отвода глаз. Что изменилось с прошлого года? Только новый- старый губернатор,за которого якобы 84% проголосовало. Курам на смех....
Гость
24 сентября, 08:52
Трубы ржавые во всем городе а ук фасады красят да лифты меняют
Гость
24 сентября, 09:39
Развод полный! Деньги с народа,работу таджикам,молодцы!
Гость
24 сентября, 08:42
В итоге жильцы остались виноваты, что строители не по технологии сработали, смешно!
Гость
24 сентября, 12:24
Конечно, виноваты! Многие видели, что делают ни так и проходили мимо. Если вы нанимаете специалиста для частного дома и он косячит, то потом переделываете за свой счет. Промолчали, ну, и живите так как получили. С какого перепуга, деньги еще раз вам достанутся, а жители других домов будут ждать еще несколько лет. Справедливо, если подрядчик переделку делает за свой счет, а лезть чиновникам в общий общаг - это просто не эффективное расходование средств. Просто воровство из чужого кармана.
Гость
24 сентября, 17:40
Гость
24 сентября, 12:24
Конечно, виноваты! Многие видели, что делают ни так и проходили мимо. Если вы нанимаете специалиста для частного дома и он косячит, то потом переделываете за свой счет. Промолчали, ну, и живите так как получили. С какого перепуга, деньги еще раз вам достанутся, а жители других домов будут ждать еще несколько лет. Справедливо, если подрядчик переделку делает за свой счет, а лезть чиновникам в общий общаг - это просто не эффективное расходование средств. Просто воровство из чужого кармана.
справедливо, это не платить за капремонт)
17 часов
Гость
24 сентября, 12:24
Конечно, виноваты! Многие видели, что делают ни так и проходили мимо. Если вы нанимаете специалиста для частного дома и он косячит, то потом переделываете за свой счет. Промолчали, ну, и живите так как получили. С какого перепуга, деньги еще раз вам достанутся, а жители других домов будут ждать еще несколько лет. Справедливо, если подрядчик переделку делает за свой счет, а лезть чиновникам в общий общаг - это просто не эффективное расходование средств. Просто воровство из чужого кармана.
Всё бы ничего, и согласна насчет общака. Но не каждого специалиста может обычный гражданин проконтролировать, тем более, при отсутствии специальных познаний. Но для этого случая имеется специально обученный чиновник, получающий з/п из этого самого народного общака, который должен, в исполнение полномочий, возложенных на него народом, и в интересах последнего, следить за качеством исполнения подрядчиком работ и требовать этого качества от него, а также привлекать его к ответственности. А ежели выяснится, что подрядчик нахалтурил, а чиновник не проследил, то к ответственности привлекаются оба! Но это так... Просто в законе написано.... Это ж я в отрыве от реальности российского зазеркалья говорю.... Где к ответственности требуют привлечь граждан, которые этого чиновника не назначали, полномочия ему не выдавали, т.к. его назначил тот, кого тоже особо не выбирали, но через определенные схему, граждан, которые с работами не соглашались, мало того, требовали их не начинать и прекратить далее, граждан, которые ни на что, по сути, не могут повлиять.... А теперь да, пусть они и отвечают.... Класс! Вопрос еще. Вы из Администрации или представитель Подрядной организации? Что предлагаете повесить ответственность на граждан? Или просто, по привычной схеме страны БДСМ - просто любитель насухую получить люлей?
Гость
24 сентября, 10:29
За свой счёт пусть переделывают! Дешевле золотыми панелями дом было обшить! Вор на воре и вором погоняет
Гость
24 сентября, 13:27
85% поддерживают и не надо про подтасовку говорить. Это реальная картина маслом нашего населения с которым нашим чиновникам очень повезло. На сайте любом от довольных и любящх тетенек и их поцелуйчиков - глаза разбегаются.
Гость
24 сентября, 11:26
Все деньги из фонда капремонта выгребли, сотни миллионов, не смотря на то что люди массово против этих работ выступали, а теперь переделывать че-то там начали. Только какой смысл в этой переделке, если работы будут те же самые ценные специалисты, не говорящие по-русски, выполнять.
Гость
24 сентября, 17:42
вот вам наглядное подтверждение, не на до платить за капремонт. если б вас таких наивных было меньше, этому жулью было бы сложнее крысить ваши деньги.
Гость
24 сентября, 12:52
За такое в Китае вешают.
Гость
24 сентября, 08:38
Перпетуум кап-мобиле. Слов просто нет. И, конечно, же, никто не принесет никакой ответственности за то, что в предыдущий хапремонт эти плиты были прилеплены без какой бы то ни и было "технологии"....
Гость
24 сентября, 09:13
Продолжайте дальше платить за кап ремонт
Гость
24 сентября, 09:50
денег много! у нас очень много денег! Чубайс денег нет, но вы держитесь Медведев
Гость
24 сентября, 09:56
хорошо так деньги на кап.ремонт отстирывают, по нескольку раз полоскают
Гость
24 сентября, 11:38
кошатина свалила, но распилы продолжаются.
Гость
24 сентября, 15:52
В 70х годах построили, не соответствует современным технологиям, смех, да и только. В 70х годах морозы по-45 были и никто не замерзал, просто идёт освоение средств, показать мол сноф нужен и тарифы их нормальные и не более. А по сути грабёж узаконенный
24 сентября, 08:27
Надо же им как то деньги отмывать, а на сегодняшний день- идет СВО!!
Гость
24 сентября, 13:20
А что им их не отмывать, если никто не мешает и все наблюдатели. Почти 40 лет отработала и ни разу не видела, чтобы кто- то поддержал человека, которого начальник начинал гнобить. За все дружно руки поднимали. За последние лет 100 генофонд сильно подчистили.
Гость
24 сентября, 09:28
И снова отмывают бюджетные деньги, то есть наши налоги. Вернее осваивают. Воровство не прекратится,пока не в ведут конфискацию и реальные сроки.
Гость
24 сентября, 08:22
Челяб-тяп-ляп, по другому не могут.
Гость
24 сентября, 09:56
Вы денежки за ремонт и содержание жилья все равно платите и не задерживайте
Гость
24 сентября, 09:59
Бла-бла, бла - бла. А кто остановит этот беспредел?!
Гость
24 сентября, 10:50
В некоторых домах по Комсомольскому проспекту сейчас меняют лифты. Работают исключительно "иностранные специалисты", ни одного славянского лица. Крайне сомневаюсь, что у них есть допуски к работе с таким оборудованием. Так что облицовка фасада- не самое страшное. Вот лифты потом падать начнут (или гореть) - это да!
Гость
24 сентября, 10:52
одно ворье, наворуют и сваливают отсюда.
Гость
24 сентября, 15:02
а ливнёвки как были никому не нужны так и остались потому, главное это фасадизация и бордюризация видимо именно за это кошкина сейчас в совфеде сидит
Гость
24 сентября, 16:22
Что тут не понятного,, отмывание денег " Фондом капитального ремонта, самое главное,, губы покрасить " , а по настоящему сделать капитальный ремонт с заменой теплоснабжения, бойлера, электроснабжения,эл.щитков и т. д. это сильно дорого для фонда, вот глаза и замазывают, то крышу перекрывают, то фасады красят, а это не есть капитальный ремонт
Гость
24 сентября, 09:52
не платил! не плачу! и не буду платить за кап.ремонт! МММ и то честнее была
Гость
24 сентября, 17:46
все верно. это же абсурд, отдавать деньги непонятной мутной конторе за невыполненные работы, без договоров, смет и т.д.
Гость
24 сентября, 08:26
однако бабло стригут неплохо 🤣
Гость
24 сентября, 08:35
Плотник, виноват во всём плотник🪚🔨🐽
Гость
24 сентября, 09:35
дурдом