RU74
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Челябинске
Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -16

0 м/c,

744мм 85%
Подробнее
4 Пробки
USD 101,91
EUR 105,05
перейти к публикации
420 комментариев к публикации

В Челябинской области повышают плату за капремонт на 18%

13 декабря 2024, 21:58
13 декабря 2024, 23:14
У них каждый год директора меняются в этих региональных конторах капремонта. Деньги на карман кому-то платим. Весь город летом плавал , а все плату увеличивают, и не стыдно ведь им
Гость
14 декабря 2024, 07:11
Стыд и чиновник взаимоисключающие понятия .
Гость
14 декабря 2024, 08:16
Чего стыдиться-то, любой на их месте деньги себе в карман будет класть, потому что система это провоцирует. Идеология такая государственная - капитализм, обогащение, алчность, отсутствие единства, общей цели.
Гость
14 декабря 2024, 08:50
Плавал город, от отсутствия ливневок, упразднённых дорожным революционером.
13 декабря 2024, 22:07
Обычно сначала работа ремонта, затем оплата за ВЫПОЛНЕННУЮ работу! Но у нас, с этим елбасы в рефии всё прямо наоборот!! Выжали уже все соки из простых граждан! Оглянитесь вокруг, что творится с ценами!! Как выживать то будем?
Гость
13 декабря 2024, 22:13
если вы хоть раз заплатили за кап ремонт (или за любое другое предложение об услугах), вы совершили акцепт (заключили договор), поэтому любой суд принудит вас заплатить долги (особенно если у вас есть ,,карты").
Гость
13 декабря 2024, 22:13
Ранее писали , что область попала в лидеры по стране по повышению ВСЕХ тарифов: "Утвержденный для Челябинской области индекс повышения — 18% — больше, чем в Свердловской (13%) и Новосибирской (11,9%) областях, Санкт-Петербурге (14,6%) и Москве (15%). Предельно допустимым по отдельным городам и районам Челябинской области будет отклонение на уровне 4,8%. Таким образом, кому-то из южноуральцев придется доплачивать за услуги ЖКХ даже не 18, а 22,8%." Область просто отдана на растерзание 😬
Гость
13 декабря 2024, 22:18
Этот народ заслуживает то, что получает. За всё нужно платить. Ну и кто, если ни он?
13 декабря 2024, 22:22
Может сначала пусть предоставят отчёты по количеству капитально отремонтированных домов??? Всём же понятно что система не прозрачная, уже предыдущих руководителей посадили за воровство, и почему до сих пор нет жесткого спроса за освоение чужих средств.
Гость
13 декабря 2024, 23:24
Потому что, новые руководители будут на меньший срок, надо успеть!
Гость
14 декабря 2024, 08:16
Потому что они считают средства своими.
Гость
14 декабря 2024, 18:28
ЖЭКи частные, а собранные средства на кап.ремонт в руках государства, правая рука где-то может не до дать левой руке, а левой крутись как можешь, и та правая рука зачастую не знает что делает левая рука, и ответственность и проблемы перекладывая друг на друга, и концов потом не найти, кому-то так даже очень интересно жить, так не лучше ли отдать всю систему ЖКХ в одну руку, правую, как в старые добрые времена, государственную, у которой и финансовые возможности и власные полномочия, не сопостовимы с частной несправляющийся системой ЖКХ и часных УК, и голова, и народ будут знать, с кого спрос, если что.
13 декабря 2024, 22:41
Тогда и сроки переносятся на 18% быстрее!!! Ну чтоб все по уму было!
13 декабря 2024, 23:03
😂👍👍
Гость
14 декабря 2024, 06:26
13 декабря 2024, 23:03
😂👍👍
Главное, что Европу заморозили и Украину раздонбили. За это не жалко и в драных трусах походить.
Гость
13 декабря 2024, 22:04
Крыши все текут , трубы текут жэки не справляются, потому что многим домам требуется капитальный ремонт а не частичный , а мы платим за капитальный ремонт. Где он ?
14 декабря 2024, 00:30
Гость, так же как и платон, деньгу́ дерут, а дороги выкусите
Гость
14 декабря 2024, 07:34
Да им хоть сколько плати, ничего не изменится. Счета капремонта не прозрачные. Сколько у них денег? Это черная дыра которая засасывает деньги из которой они не возвращаются.
Гость
14 декабря 2024, 12:13
Ремонт капитальный , как и перманентный косметический можно увидеть на гостевых маршрутах . Одним жителям обещания , перенос сроков , другим внеплановый ремонт из общего котла . Ремонт бывшего Центрального Гастронома на площади Революции не в копеечку , а в золотые рубли обошёлся не жителям этого дома ???
14 декабря 2024, 08:54
А наши зарплаты, пенсии особенно - никто не хочет «существенно увеличить»? С чего людям платить эти поборы бесконечные???
13 декабря 2024, 22:07
да ктож сомневался то. п..сы
13 декабря 2024, 23:50
накладной карман пришили,он больше.
14 декабря 2024, 09:58
Прикинул,пенсию добавят 1400р.,за капремонт за год заплачу на 1200р.больше,чем сейчас.Практически получается,что вся добавка уйдет на капремонт.Что это,как не грабеж?И это за 45кв.м.
Гость
14 декабря 2024, 10:21
Не верно посчитали. Добавка ежемесячно, а оплату ежегодно считаете.
14 декабря 2024, 10:32
Гость
14 декабря 2024, 10:21
Не верно посчитали. Добавка ежемесячно, а оплату ежегодно считаете.
Я в курсе.Это пример,что одна месячная добавка уйдет только на хапремонт
Гость
14 декабря 2024, 10:44
14 декабря 2024, 10:32
Я в курсе.Это пример,что одна месячная добавка уйдет только на хапремонт
Вторая уйдет чтобы сапоги зимние дешманские на сезон купить
Гость
13 декабря 2024, 22:09
КОГДА ВВОДИЛИ КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ГОВОРИЛИ - ЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ НЕ БУДЕТ ЧЕРЕЗ 10 ЛЕТ.. НУ И ЧТО - ПОЛУЧИЛОСЬ??
Гость
13 декабря 2024, 22:18
Чиновник открыл рот, значит он уже соврал
Гость
14 декабря 2024, 07:12
Так то изначально кап ремонт рассчитан на 30 лет
Гость
14 декабря 2024, 07:32
Бураттини тоже говорили!
Гость
13 декабря 2024, 22:32
Наш дом прошел через кап.ремонт. Вернее через такое назание этого ремонта. Стыдобище, практически ничего не делают, только акты выполненных работ изобретают чтобы деньги народные присвоить. А когда черед год после кап.ремонта у меня в квартире лопнул общедомовой стояк холодного водоснабжения, так все я устраняла за свой счет. И суд не помог. Суд встал на сторону Регионального оператора. Вот и плачу за кап.ремонт и сама же его за свой счет делаю.
Гость
14 декабря 2024, 12:36
У нас тоже сделали, но примерно через год начали разваливаться сливные бачки. Подрядная организация всем всё заменила.
Гость
13 декабря 2024, 22:23
Там инфляция по зомбиящику 4-7%, 🙂, хорошо пусть будет так, тогда 18% откуда. мыж больше инфляции не можем или это опять другое🤔
Гость
13 декабря 2024, 22:07
только из-за мямли мы в лидерах России по всем поборам и повышениям .
Гость
14 декабря 2024, 07:13
За то по дотациям последние в списке
Гость
14 декабря 2024, 17:41
Его скоро судить будут. Если не успеет сбежать
Гость
15 декабря 2024, 12:26
потому его путин и любит полные чемоданы в Москву исправно отправляет Юревич хотел что-то для города делать и всё -- тут же и с губернаторов слетел и дело завели
13 декабря 2024, 22:03
Всё выше и выше и выше встаём мы с колен!
Гость
14 декабря 2024, 00:49
Всё ещё шнурки завязываем...
Гость
13 декабря 2024, 22:01
самая бесполезная трата !!! просто деньги в никуда и не за что ещё и повысили
Гость
13 декабря 2024, 22:19
Так вы терпите и платите, что не взять то
14 декабря 2024, 10:05
Точно в никуда? Подумайте!
Гость
13 декабря 2024, 22:04
Вы что, офигели совсем? И так за неоказанные услуги деньги берете, так еще и повышаете. Скоро будем за воздух платить, так как им дышим.
Гость
13 декабря 2024, 22:41
не плати и всё
Гость
13 декабря 2024, 23:48
Гость
13 декабря 2024, 22:41
не плати и всё
Гость, если не платить они пени считают и там немаленькие суммы которые они будут потом взыскивать через суд. Знаем-проходили.
Гость
14 декабря 2024, 02:26
Тссс! Не подсказывайте им идею)
Гость
13 декабря 2024, 23:37
Уже все наверное забылм как в 2022...2023г из фонда капремонта были потрачены ПОЛТЛРА МЛРД. РУБ На совершенно бессмысленное и не тоько бесполезное но и вредное "утепление " фасадов домов по Комсомольскому проспекту. БСледкомом было возбуждено уголовное дело против Регоператора, которое висит уже полтора года. А теперь платить будем все мы
Гость
14 декабря 2024, 00:36
Согласен
Гость
14 декабря 2024, 00:37
И как эти.. Вари живут на свете??
Гость
14 декабря 2024, 14:10
Ну, не все мы, я как не платил, так и не собираюсь.
13 декабря 2024, 22:07
Ни копейки не платил и не собираюсь.
Гость
13 декабря 2024, 22:14
платят согласные.
Гость
14 декабря 2024, 00:51
Гость
13 декабря 2024, 22:14
платят согласные.
А гласные ...?
Гость
14 декабря 2024, 01:59
Гость
14 декабря 2024, 00:51
А гласные ...?
Сидят на шеи мам и не вникают в квитки и расходы на коммуналку.
14 декабря 2024, 11:44
Пора петицию писать на мя.....лю....одно..б....больство...
Гость
13 декабря 2024, 22:01
Очкастый, провел прямую линию
Гость
13 декабря 2024, 22:05
Гость, Мямля как мячик Васин, на все согласен!
Гость
13 декабря 2024, 23:30
А против почему не выступаете? Боитесь?
Гость
14 декабря 2024, 07:29
Гость
13 декабря 2024, 22:05
Гость, Мямля как мячик Васин, на все согласен!
Какой плотник, такая и бригада!
Гость
13 декабря 2024, 22:25
У нас что самые богатые люди,если один из самых высоких тарифов?. И люди все молчат и платят
Гость
14 декабря 2024, 06:13
Растут цены на ЖКХ, топливо, продукты, стройматериалы, технику и другие товары, повышают штрафы, налоги, проезд в транспорте и такси, неподьемным стало жилье, авто и ещё хотят,чтоб мы уважали такую власть, которая доводит население до нищеты.
Гость
13 декабря 2024, 22:41
куда текут эти денежки? когда эти хорьки начнут отчитываться за каждую копейку, за каждую полученную с людей копейку, а не закрывать статистику
Гость
13 декабря 2024, 23:00
Совершенно очевидно что текслер и его прихлебаи действуют не в интересах жителей области, оно и логично, он не народный избранник!
Гость
14 декабря 2024, 14:31
В интересех работодателя
Гость
14 декабря 2024, 23:12
оч интересно, а вы думаете если другому губернатору сверху такое придет - он скажет "не будем повышать цены на капремонт, люська в 74 против"
Гость
15 декабря 2024, 12:28
он пособник
Гость
13 декабря 2024, 22:46
Все будет только хуже и хуже, все идёт по плану.
14 декабря 2024, 13:56
эти два года в Челябинске, я не видел что где-то делают кап ремонт! эти деньги просто разворовывают!
Гость
13 декабря 2024, 22:06
А ведь это ещё не предел, в июле ещё поднимут😇😇😇
Гость
13 декабря 2024, 23:02
Текслер работает, область нищает?
14 декабря 2024, 08:32
лодка качается раз, лодка качается два, лодка качается три — чиновник-хапуга замри.
14 декабря 2024, 13:01
Леша_вышел, прикольно!
Гость
13 декабря 2024, 22:49
А самый прикол в том, то что капеталить то по сути и некому и даже в перспективах непридвидется. Нет столько бригад и не было даже изначально.
Гость
14 декабря 2024, 11:00
А капремонт импортными специалистами как же?
Гость
14 декабря 2024, 12:20
Гость
14 декабря 2024, 11:00
А капремонт импортными специалистами как же?
Много вы из них сварщиков ,электриков и тд. видили? А одноразово белить по сути и медведя с цирка можно научить вместо езды на велосипеде.
Гость
14 декабря 2024, 14:37
Сколько это тело, витек, предлагает за электрику, смысла нет браться.
Гость
14 декабря 2024, 05:56
Пенсию поднимут на 7 процентов, а кап.ремонт на 18, а дальше повышение за эл.знергию, отопление, воду, за обслуживание, как выживать пенсионерам?
Гость
15 декабря 2024, 12:29
вот пенсионеры как самые терпеливые и сдохнут раньше всех
Гость
13 декабря 2024, 22:50
Это месть пенсионерам за индексацию в 7,2%? А жиреть начнут. А как же официальная инфляция? Или у Текслера свое видение?
Гость
13 декабря 2024, 23:19
Пенсионеры сами за это голосовали.
Гость
14 декабря 2024, 07:20
Так то пенсы не зона ответственности губера. А вот фонд хап ремонта это именно дополнительный кошелёк под патронажем губера
Гость
14 декабря 2024, 11:14
Гость
14 декабря 2024, 07:20
Так то пенсы не зона ответственности губера. А вот фонд хап ремонта это именно дополнительный кошелёк под патронажем губера
Так то губер и слил основных наполнителем бюджета области. Хотя он - марионетка, "в ловких и натруженных руках"!
Гость
13 декабря 2024, 23:06
Теперь пронятно, кто ВРАГ НАРОДА. И это не украина.
Гость
14 декабря 2024, 00:58
Давно было ясно !
Гость
13 декабря 2024, 22:25
Походу самую большую выгоду от взносов на кап.ремонт получают банки. Иначе чем объяснить, что собранные деньги лежат на счетах в банках без каких либо процентов на частичную компенсацию инфляции. Но закона нет, а вместо этого подписывается очередной указ о повышении взносов.
Гость
13 декабря 2024, 23:04
Ничего не делают, а тарифы регулярно поднимают. В области коммунальный коллапс((
Гость
14 декабря 2024, 07:21
Так жители не хотят чтоб им что то делали, а если хотят, то не могут договориться между собой, а если случайно договорятся, то не смогут оформить должным образом
Гость
14 декабря 2024, 10:31
Гость
14 декабря 2024, 07:21
Так жители не хотят чтоб им что то делали, а если хотят, то не могут договориться между собой, а если случайно договорятся, то не смогут оформить должным образом
Все верно кроме "не хотят".
Гость
13 декабря 2024, 22:36
Замучали с этими повышениями!
Гость
14 декабря 2024, 00:08
Ну мямля, от души! Всеобщее тебе за это наше презрение и позор!
Гость
13 декабря 2024, 22:14
надо всем отказаться от оплаты а то кто то платит а кто то нет
Гость
13 декабря 2024, 23:14
Не получится терпилойдов больше.
Гость
14 декабря 2024, 10:06
Не получится, снимут с банковских карт, с любого дохода.
Гость
14 декабря 2024, 10:59
Гость
13 декабря 2024, 23:14
Не получится терпилойдов больше.
Безработных маргиналов больше?у нормального человека не будет платить,тупо через приставов потом со счета снимут,ещё и приставам плюсом)) серые конверты не везде как бы
Гость
13 декабря 2024, 23:00
текслер ты совсем головой поехал,твоё увеличение только этого тарифа съедает всю добавку к пенсии, плюсом рост цен буквально на всё. Ты ещё не нажрался , может сам откажешься от должности, по сравнению с тобой Дубровский белый лебедь.
14 декабря 2024, 12:46
Не нужно было платить изначально.......Это всего лишь ОФЕРТА!!!
Гость
13 декабря 2024, 22:02
А когда существенно поднимут зарплату 🤔?
Гость
13 декабря 2024, 22:48
Что все ноют и ноют Все бедные а во дворы посмотришь за парковки драки уже .
Гость
13 декабря 2024, 22:57
Гость
13 декабря 2024, 22:48
Что все ноют и ноют Все бедные а во дворы посмотришь за парковки драки уже .
Гость, Считай дальше деньги в карманах у других! у тебя хорошо это получается
Гость
13 декабря 2024, 23:09
Гость
13 декабря 2024, 22:57
Гость, Считай дальше деньги в карманах у других! у тебя хорошо это получается
Ну ведь это правда . Я и не считаю чужие деньги .
Гость
14 декабря 2024, 07:38
Избрался, провел 11.12.25 прямую линию, наврал про сдерживанию цен на яйца и прочие благополучия, а 12.12, вот вам очередная прибавка в 18%, помимо ЖКХ, весь город перекопан, люди без воды и тепла, деньги за тепло напрямую в московский банк платим, указание по переносу вредного производства чэмк не выполняется, итд, зато новую арену собрался строить за 3.6мрд. Импорт зерна увеличил в разы за и гордится этим! Дак если деньги есть заплати разницу пенсионерам или своим ненасытным коллегам! Ни стыда ни совести! Люди, кто за него голосовал, вы поняли, что сделали!
14 декабря 2024, 13:04
Гость, у них МОЗГОВ НЕТ! как они поймут то. телевизор первый канал пересмотрели
Гость
13 декабря 2024, 22:37
Парковый. Из фронда капитального ремонта за несколько миллионов был ‘отремонтирован и укреплен фундамент’ - по факту налили бетона под балконы первых этажей, сантиметров на 5-10. Полнейшая профанация и воровство денег через заинтересованных подрядчиков.
Гость
14 декабря 2024, 06:26
Так у вас новые дома, почему уже ремонтиру ют?
Гость
14 декабря 2024, 07:16
Ценник за ремонт подрядчиками хап ремонта до ШЕСТИ РАЗ выше, чем у частников.
Гость
13 декабря 2024, 23:23
Пусть отчитываются перед плательщиками.Сколько получили, сколько израсходовали и на что.И чтобы народ это подтвердил, да у нас сделали это и это.А так просто чей то чемодан набиваем деньгами , а сами с носом остаёмся.
Гость
14 декабря 2024, 00:09
Перестанут платить даже те, кто ещё платил. Сколько из этих наших денег отстегивается на содержание аппарата регионального оператора капремонта?
Гость
13 декабря 2024, 22:33
бензин видели сколько стоит уже?
Гость
13 декабря 2024, 23:17
А госдолг США видели?!
Гость
14 декабря 2024, 00:15
Гость
13 декабря 2024, 23:17
А госдолг США видели?!
А в Мали? Вы в США живёте?
Гость
14 декабря 2024, 10:19
Гость
13 декабря 2024, 23:17
А госдолг США видели?!
А гос долг Белоруссии ? И кто эти деньги выдал ?
Гость
13 декабря 2024, 22:44
А потом мутные деньги умыкнут, обычная картина.
Гость
14 декабря 2024, 00:55
Всё равно всё разворуют ...
Гость
14 декабря 2024, 08:47
Не понятно. Руководство области знает, что цены ещё и на продукты взлетели. А у людей а основном зарплаты 30-40 тысяч. У пенсионеров в два раза меньше. Это кто на оборонку работает высокие зарплаты. Но это процентов 20. А остальным как бвть? Раньше в магазине платил 300, а сейчас минимум 1000. А зарплату не поднимают.
Гость
13 декабря 2024, 22:29
А какое обоснование повышения сбора дани???
Гость
13 декабря 2024, 22:38
Аппетиты
Гость
13 декабря 2024, 23:16
Денег очень хочется.
Гость
13 декабря 2024, 23:20
Как обычно поднимают на то, что делать будут, и то не факт, только после твоей смерти. Моя бабушка всю жизнь жила в своей 9ти этажке, а это около 50 лет и больше даже. Платила все налоги исправно, а за эти годы только лифт недавно поменали и в подъезде евроокна поставили. Все! Проводка оставляет желать лучшего! Трубы все сгнили. Износ сетей более 80%. Попроблвать жить, как сосед что-ли... С долгом по комуналке в 200к