перейти к публикации
130 комментариев к публикации

«Челябэнергосбыт» насчитал 47 тысяч рублей пени на 800-рублевый долг

24 марта 2025, 07:45
Гость
24 марта, 08:38
В свое время руководство Челбэнергосбыта и власти региона провели крупнейшую аферу по банкротсву и передел рынка электроэнергии. Только за 1 год при Дубровском сменилось 3 компании основных поставщика в Челябинске Челбэнергосбыт, МРСК Урала и Уралэнергосбыта. Все показания передавали от компании к компании в атмосфере хаоса, люди не виноваты том, что процесс передачи был сделан не качественно. Виновны топ-менеджеры этих компании и экс-власти региона в этой ситуации ,с них и нужно требовать эти деньги А сейчас выбрали самые беззащитные мишени.
Гость
24 марта, 09:46
Нет понятие качественно или некачественно, а понятие законная передача или незаконная. Суть современной колонии РФ - нарушения в любой сфере. Возьми и копни глубже и поймёшь что практически всё с нарушением базовых законов и прав.
Гость
24 марта, 14:14
Бессовестность и мошенничество, которые контролирующие структуры предпочли не замечать, не смотря на массовость жалоб. Приходилось платить за одно и то же предыдущему и новому поставщику из-за отсутствия сверки между ними, при этом людей никто не спрашивал хотят ли они к новому поставщику, а ФАС заявил на мою жалобу, что они не монополисты и проверки не будет. Когда эта вакханалия со сменой тепло и энерго- поставщиков закончится и когда контроль за этими процессами будет?
Гость
24 марта, 16:12
Ворьё кругом одно.
Гость
24 марта, 08:07
Может от депутатов хоть в этот раз кто-то встанет на защиту населения. Хотя о чем я...
Гость
24 марта, 09:44
Население - от слова населять. Население бесправно и его просто доят как корову. А народа власть боится, потому что народ - реальная власть, а не выдуманная как думают временные менеджеры выбранные народом, называющие себя президентами.
Гость
24 марта, 09:58
Гость
24 марта, 09:44
Население - от слова населять. Население бесправно и его просто доят как корову. А народа власть боится, потому что народ - реальная власть, а не выдуманная как думают временные менеджеры выбранные народом, называющие себя президентами.
вы заблуждаетесь - никто их не выбирал и тем кем вы думаете - они не являются они даже не госслужащие не должностные лица они лица замещающие должности
Гость
24 марта, 09:59
Гость
24 марта, 09:44
Население - от слова населять. Население бесправно и его просто доят как корову. А народа власть боится, потому что народ - реальная власть, а не выдуманная как думают временные менеджеры выбранные народом, называющие себя президентами.
и да - вы именно население а население - это не народ вот когда станите народом...
Гость
24 марта, 07:57
В момент своего ухода с рынка они заложили «бомбу», приписали абонентам несуществующие расходы электроэнергии. Для урегулирования долга приглашали в офис, где работало одно окно на весь город. Многие не смогли попасть на прием. Тем самым кучка юристов Челябэнергосбыта обеспечили себя работой на долгие годы, занимаясь шантажом
Гость
24 марта, 08:17
это не шантаж это грабёж
Гость
24 марта, 08:35
Гость
24 марта, 08:17
это не шантаж это грабёж
Мы, русские не обманываем друг друга!
Гость
24 марта, 08:55
а ты сообщай на сайте свои показания и проблем не будет.
Гость
24 марта, 08:07
Почему мировые судьи не учитывают сроки давности и подмахивают судебные приказы на удержание??!!
Гость
24 марта, 08:28
Мировые ничего не проверяют. Просто выносят приказ на основании поданных материалов. В районных тоже ничего не проверяют. Даже сроки исковой давности. В трасте действует заявительное право. Если дело дойдёт до районного - вы должны подать ЗАЯВЛЕНИЕ (ходатайство) - о применении сроков исковой давности. Иначе судья районного тоже ничего не видит и не слышит и считать до трёх не умеет.
Гость
24 марта, 08:31
Потому что ссылка на истечение сроков исковой давности предусмотрена только для ответчика в ИСКОВОМ производстве. А если вы не отменяете судебный приказ, то вы соглашаетесь с суммой указанной в судебном приказе. Суд самостоятельно положение об истечении сроков исковой давности НИКОГДА не применяет.
Гость
24 марта, 08:33
Гость
24 марта, 08:28
Мировые ничего не проверяют. Просто выносят приказ на основании поданных материалов. В районных тоже ничего не проверяют. Даже сроки исковой давности. В трасте действует заявительное право. Если дело дойдёт до районного - вы должны подать ЗАЯВЛЕНИЕ (ходатайство) - о применении сроков исковой давности. Иначе судья районного тоже ничего не видит и не слышит и считать до трёх не умеет.
Ссылка на истечение сроков исковой давности может быть заявлена устно даже в прениях по существу. И это отражается в протоколе судебного заседания. Таково мнение Верховного Суда, которому должны следовать все нижестоящие суды.
Гость
24 марта, 09:08
Это воры и обманщики!!!Сколько людей пострадали от них!!!! где прокуратура!! там миллионы написали людям - разбросав на всех НЕ существующие долги..а пристава что, они арестовуют счёт, пенсию, детские пособия, приставам вообще ВСЁ равно!!! а с тебя потом списывают..БЕЗ вины, виноватый!!!
Гость
24 марта, 09:09
Все повязаны между собой!!!
Гость
24 марта, 09:49
Судебные приказы придуманы чтобы обходить закон для истребования долгов превысивших срок исковой давности. Кто это придумал можно считать врагом народа со всеми вытекающими.
Гость
24 марта, 09:12
Ну тут очевидно, что эту чертову контору крышуют, иначе как еще объяснить длящийся годами беспредел.
Гость
24 марта, 13:15
Конечно, одну крышу вырезают, ну или кого расстреливают, становится другая, стареет, ее уничтожают.
Гость
24 марта, 08:58
Ну во-первых, 3 года срок исковой давности никто не отменял. Вопрос почему не сообщали изначально??? А ждали 7 лет, это как?? На дурака? т.е. получается на любого жителя можно повесить несуществующие долги??? Ребята вы че??? Где прокуратура??? Пора ставить на место
Гость
24 марта, 09:09
Вы сначала разберитесь, каким образом работает механизм истечения сроков исковой давности, а потом уж и прокуратуру вызывайте.
Гость
24 марта, 09:11
Гость
24 марта, 09:09
Вы сначала разберитесь, каким образом работает механизм истечения сроков исковой давности, а потом уж и прокуратуру вызывайте.
че самый умный? наверняка из тех кто квитанции шлет
Гость
24 марта, 09:29
Гость
24 марта, 09:11
че самый умный? наверняка из тех кто квитанции шлет
Ну и...Что мешает таким как ты написать в отзыве на иск о том, что истекли сроки исковой давности? Самоуверенность или правовая безграмотность?
Гость
24 марта, 08:12
А кому спасибо за этот вариант с судебными приказами? Правильно - геостратегу!
Гость
24 марта, 08:37
Да уж. Но некоторые судьи очень внимательно изучают документы, приложенные к заявлению о вынесении приказа. И, усмотрев спор о праве, отказывают в вынесении приказа. Лично я таких судей на весь Челябинск я могу назвать только двух.
Гость
24 марта, 08:52
Гость
24 марта, 08:37
Да уж. Но некоторые судьи очень внимательно изучают документы, приложенные к заявлению о вынесении приказа. И, усмотрев спор о праве, отказывают в вынесении приказа. Лично я таких судей на весь Челябинск я могу назвать только двух.
Это Плюта (Калининский район) и Леванова (Советский район).
Гость
24 марта, 16:21
Я немного пропустил... держава то встала уже с колен?
Гость
24 марта, 09:05
беспредел!!! полный! такого бардака, нигде нет , как в этих системах! 10 компаний, меняются постоянно, одни шлют квитанции, другие, третьи!! излишне уплаченные деньги вернуть НЕВОЗМОЖНО!! а вот долги, даже за других собственников могут прислать!! сама столкнулась! перед продажей в 2015 году, всё погасили, до копейки..а они Приставы в 2021 году присылают долг мне за 2018 год, и накладывают арест на пенсию!!! два месяца бегала по всем инстанциям..т.к.списание " чужих" долгов идёт автоматически..Подала заявление в суд! В суде отменили взыскание, принесла приставам..Но они говорят, мы НЕ списываем ваши деньги, ищите кто!!!! Ужас!!! Сколько нервов, времени, стресса перенесла из- за ошибки Челябэнерго сбыт!!! И никто НЕ извенился, Никто НЕ был наказан за это!!!! Простой человек, особенно пенсионеры, бегают и доказать ничего НЕ могут...Безобразие полное!!!!!
Гость
24 марта, 21:15
НЕ ......ИЗь ДИ, ПЕНСИОНЕР(КА)... У пенсов пенсфонд взыскивает, про себя не забывая ))))))))))))
Гость
24 марта, 08:55
Я думаю нашей героине нужно обратиться к нашему губернатору Алексею Леонидовичу Текслеру, он должен помочь, уж такой он человек, не может пройти мимо Есть много способов - записаться на прием, в контакте, телеграмм, красный дневник, желтая тетрадь
Гость
24 марта, 09:15
Можно просто к телевизору обратиться, если увидишь сюжет с участием Текслера. Эффект от любого способа обращения один и тот же.
Гость
24 марта, 09:24
Гость
24 марта, 09:15
Можно просто к телевизору обратиться, если увидишь сюжет с участием Текслера. Эффект от любого способа обращения один и тот же.
Все иронизируйте, Алексей Леонидович - он не такой, как вы думаете. Он хороший, он поможет. Тем более он и сам в министерстве энергетики РФ работал, строил крымский энергомост, где украли в 2014 г 9,5 млрд. рублей. Так что опыт работы с энергетиками у него есть и большой
Гость
24 марта, 09:27
Гость
24 марта, 09:24
Все иронизируйте, Алексей Леонидович - он не такой, как вы думаете. Он хороший, он поможет. Тем более он и сам в министерстве энергетики РФ работал, строил крымский энергомост, где украли в 2014 г 9,5 млрд. рублей. Так что опыт работы с энергетиками у него есть и большой
Оооо, а вы просто мастер "искренних" дифирамбов)) Браво)))🤣🤣🤣
Гость
24 марта, 08:28
Только я два раза оплатил небольшую сумму около 1.5 тыс рублей плюс минус точно не помню, за один и тот же период, так мне третий раз она пришла бумажка о задолженности.
Гость
24 марта, 08:58
Да, Челябэнергосбыт... У меня где то валялись остатки акций. Но ведь вы акционеров давно кинули, не так ли? Понапечатали выпусков на миллионы, обесценили мелкие пакеты, деньги забрали и смылись. А счета выставляете за электроэнергию. Все вам мало
Гость
24 марта, 11:48
Мне тоже приставы прислали приказ на основной долг 1000 и пени 9000 от Челябэнергосбыт, я сразу же отнесла возражение по поводу исковой давности. Все отменили. А еще есть статья, что пени не могут быть больше самого долга. Кому пригодится может - Я не согласна с судебным приказом от 17.09.2024г., так как согласно ст. 196, 197 ГК РФ по данной задолженности истек срок исковой давности, кроме того, пеня не может быть больше суммы основного долга согласно ст.155 ЖК РФ, ст. 330 ГК РФ.
Гость
24 марта, 08:16
Что же за скотская страна такая? А сроки давности????
Гость
24 марта, 08:30
Траст\торговая корпорация\управляющая компания\колония - это не страна.
Гость
24 марта, 08:35
ГПК читайте. Суд самостоятельно не применяет положение об истечении сроков. Это может сделать только ответчик. Ответчиком должник становится только при отмене судебного приказа. От меняйте приказ, ждите искового и в отзыве или непосредственно в судебном заседании заявляйте об истечении сроков исковой давности.
Гость
24 марта, 10:30
То что делает конкурсный управляющий Челябэнегросбыта - это омерзительно по своей сути, людей заставляют платить дважды за одну услугу, воспользовавшись не совершенством закона. Но конкурсный управляющий и его семья живет не в ваккуме, если общество объединится и осудит его действия, то не сможет он творить свои бесчинства Например, в Германии уже все это проходили, жители города Габмурга просто перестали обслуживать таких деятелей в кафе, ресторанах, такси.... Вот как раз тот самый случай, когда есть чему поучится на Западе
Гость
24 марта, 10:36
он уже весь красный от стыда и страха рыдает в подушку без остановки)
Гость
24 марта, 07:49
Очередной развод от государства.
Гость
24 марта, 07:52
братья в o нштейны не государство
Гость
24 марта, 10:37
Гость
24 марта, 07:52
братья в o нштейны не государство
А кто они тогда? Если они воруют, почему государство их до сих пор не осудило и не отправило на зону? Может потому что государство с ними заодно.
Гость
24 марта, 13:46
Гость
24 марта, 10:37
А кто они тогда? Если они воруют, почему государство их до сих пор не осудило и не отправило на зону? Может потому что государство с ними заодно.
изучите матчасть рф не государство
Гость
24 марта, 09:20
То есть, выборочно хватают ‘не законно приватизированное», не понятно по какой логике других обходят стороной, хотя на то время весь этот процесс проходили по одним законам и пакету документов. Справку из ЖЭКа не дадут так просто. И вот, опять. На глазах у прокуратуры происходит геноцид народа, зарвавшимися и зажравшимися собственниками, но Фемида спит с закрытыми глазами. Очень интересно посмотреть на каких островах зарегистрированы собственники бывшего народного достояния.
Гость
24 марта, 09:12
Вот, а нам тут втюхивают, что надежно платить онлайн. Надёжен только бумажный носитель информации. У кого квитанции сохранились, те легко отобьются в суде.
Гость
24 марта, 09:22
Никаких долгов нет. Просто в O штейны пользуются возможностью безнаказанного способа грабежа. Отбиваться в суде не надо. Просто приходите в мировой с возражением - не согласен. Мировой автоматом приказ отменяет. Всё очень просто - гуглите.
Гость
24 марта, 21:58
Гость
24 марта, 09:22
Никаких долгов нет. Просто в O штейны пользуются возможностью безнаказанного способа грабежа. Отбиваться в суде не надо. Просто приходите в мировой с возражением - не согласен. Мировой автоматом приказ отменяет. Всё очень просто - гуглите.
Как быть тем, кто находится за пределами РФ и приехать не может?
Гость
24 марта, 09:41
РФ - территория правовой неопределенности. Тут законы как и права работают произвольно.
Гость
24 марта, 10:09
у неё нет территории её юрисдикция на континентальном шельфе
24 марта, 10:16
Гость, тут нет справедливости. Есть правосудие, гнилое...
Гость
24 марта, 08:57
А почему УФАС с Роспотребнадзором не возбуждаются?! А еще главные по арбитражным управляющим, они-то эффективность своих менеджеров не отслеживают?
Гость
24 марта, 09:16
А Уфас то тут при чем? Как и Роспотребнадзор.
Гость
24 марта, 09:37
Как видим, арбитражные управляющие работают очень хорошо. Ещё и взыщут больше, чем долгов было у банкрота)))
Гость
24 марта, 15:56
..А почему УФАС с Роспотребнадзором не возбуждаются?..это не их поле.и не их корова.и не они её доят.
Гость
24 марта, 08:58
Я что-то не понял как долги образовались? Я вот к примеру каждый месяц передаю показания счетчика через интернет. В личном кабинете все отражается, потом оплачиваю через сбербанк онлайн или непосредственно в кабинете счет. И другие также делают. Откуда вдруг какие-то долги могут появится?
Гость
24 марта, 09:07
они объясняют это тем, что якобы УК не правильно передавали данные.... Ну все может быть, НО че совсем не правильно? и почему бы сразу не оповестить людей что есть какая то там задолженность???
Гость
24 марта, 09:18
Откуда вдруг какие-то долги могут появится? из пальца в O нштейнов.. или с потолка например
Гость
24 марта, 08:53
Где сам список должников? Почему эта контора не хочет его выложить в общий доступ, чтобы должники погасили задолженность добровольно без начисления пени
Гость
24 марта, 09:16
А кто вам сказал что они должники?
Гость
24 марта, 21:52
Персональные данные потому что?
Гость
24 марта, 08:27
Vic_ Надо понимать, что сейчас, несмотря на кажущуюся "индивидуальность" каждого из жителей, собственников, у всех примерно одинаковое сознание, которое, как известно, определяется "битиём" (С)! А по факту вся "хитрость" как бы "энергетиков " в данной ситуации заключается, якобы, В ОТСУТСТВИИ ДАННЫХ за указанные периоды! Поэтому первым делом требуйте официальные данные о начислениях и платежах, с подписями и реквизитами! Если "энерго-жулики" пойдут на подлог, то при массовых обращениях по названному требованию-запросу весьма вероятна судебная процедура с привлечением прокуратуры. Чью сторону займёт прокуратура и следствие известно только одному человеку , как он намекнёт, так и будет! Может быть во всёи обвинят чубайса с его чубайсосами . . . а скорее всего, просто будет имитация защиты ваших прав с приоритетом защиты интересов кое-кого . . . Примерно так!
Гость
24 марта, 08:55
Кстати, да, например УК откровенно идут на подлог.Например,я заявляла пропуск сроков исковой давности. Когда знакомились с иском УК,они там приложили свежесостряпанную квитанции, где долги за 3 мес набежали. А я свои предьявила.
Гость
24 марта, 09:02
А я вот одного понять не могу. Если мы платим по показаниям счетчиков, то следовательно долг оплачен был другой организации которой перешло управление. Как по- другому?
Гость
24 марта, 10:35
Да нет у вас никакого долга. Просто есть возможность безнаказанного грабежа - они ей и пользуются.
Гость
24 марта, 10:07
Судебные приставы это простые мошенники, которых правоохранительные органы закрывают пачками. Совет: если вам пришло что-либо от судебных приставов и считаете, что они не правы, то сразу обращайтесь к адвокату и подавайте заявление на действие приставов, то в этом случае приставы будут доказывать свою правоту.
Гость
24 марта, 10:08
Для тех кто ещё случайно не в курсе кто такие приставы - загуглите АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ № 33-1818/2024 Брянского областного суда. Он признал что приставы это даже не юрлица. Просто самозанятые.
24 марта, 16:15
Нет мировых судов. Есть м и р о в ы е с у д ь и.
24 марта, 22:55
Было такое! Спасибо хорошему человеку и профессионалу, что помог🙏 прилетел арест на карту, здрассьте, Челябэнергосбыт, по долгу, которого у Вас нет, но Вы ж нежадный человек, найдете денежек оплатить? нет? ой, а мы так надеялись...
Гость
24 марта, 17:55
А за 1917 г. не надо оплатить вместе с пенями?
Гость
24 марта, 09:24
это что..я оплатила, тоже была сумма 1300 по моему..но они всё равно в суд подали..я потом искала когда я оплатила..нашла..и писала заявление и подтверждение оплаты...вот как ещё бывает...
Гость
24 марта, 09:29
Святая простота.) С чего вы взяли что вы чего то должны.. и зачем вы вообще платили?
Гость
24 марта, 19:03
куда писали напишите пожалуйста
Гость
24 марта, 13:05
Протянули столько лет, чтобы люди не смогли ничего доказать, потому что кто же будет столько лет хранить квитанции. Да ещё и срок исковой давности давно истек. И это называется правовое государство. Теперь нужно хранить все квитанции пожизненно, ведь неизвестно, кто завтра решит обанкротиться, чтобы содрать с людей деньги.
Гость
25 марта, 08:54
Гость, слава путину и построенной им системы честности и справедливости.
Гость
24 марта, 10:42
Срок исковой давности, нет не слышали, главное заявите на суде, предварительно отменив судебный приказ и восставить срок.
Гость
24 марта, 10:48
Дела у евреев пошли плохо, пытаются собрать на шару.
Гость
24 марта, 13:11
Если бы государство действительно защищало людей, то срок исковой давности должен работать автоматически. Почему человека заставляют доказывать пропуск срока исковой давности, если прошло уже 10 лет со дня задолженности? Неужели кому-то непонятно, что 10 больше, чем 3?
Гость
24 марта, 13:12
Вообще то это называется грабеж. А грабителей нужно ликвидировать.
Гость
24 марта, 08:49
Так иски энергосбыт подал или заявления о вынесении судебных приказов?
Гость
24 марта, 10:15
Судебные приказы - в мировой. Скорее всего это энергосбыт в O нштейнов. Они там набрали типа коллекторского агентства.. девочек-мальчиков с провинции. Ходят по судам с ксерокопиями доверенностей.. либо вообще с филькиными грамотами без печатей. Деревенские не понимают что в случае чего энергосбыт от них открестится... скажет - а где у них доверенность настоящая? мы их никуда не посылали. И будут потом эти деревенские сидеть за мошенничество и вымогательство.
Гость
24 марта, 08:26
ИМХО - нормально, это дать людям проверить задолженность самим по телефону и через интернет. Там могли быть платежки от старой компании когда уже начала работать новая. Могли быть перерасчеты из-за изменения значения по общедомовому счетчику. То есть условно десяток человек не подало данные в конце месяца, оплатили по среднему или по нормативу(смотря сколько не подавали), потом данные подали и им сделали перерасчет. НО, если по перерасчету им часть вернули, то эти же деньги оказались должны остальные оп ОДН. Где-то это свалится на УК, а где собственники подписали что ОДН весь их - там на них, причем неожиданно и как раз мелкие суммы...
Гость
24 марта, 08:42
Монополизация рынка Всё по Марксу и Ленину Скукота
Гость
24 марта, 09:29
Это середкин мстит, там, наверно нет у него золотого унитаза.
Гость
24 марта, 11:16
Не могу дозвонится. Работает бот. Куда ещё звонить
Гость
24 марта, 07:51
"«Почтой ничего не приходило. Считаю, это незаконно." А они почтой ничего и не посылают. Они вам в госуслугах наставили галочек на всё что только можно.. в том числе на на согласие получать уведомления от приставов. И не важно что эти уведомления никто не видит. Они отправили и считается что вы уведомлены. Найдите там в настройках уведомления и поснимайте все галки.
Гость
24 марта, 08:06
сильно на совет от мошенников похоже. Достаточно установить чтоб уведомления приходили и письмами и электронно.
Гость
24 марта, 08:24
Гость
24 марта, 08:06
сильно на совет от мошенников похоже. Достаточно установить чтоб уведомления приходили и письмами и электронно.
Не звезди лахтянин. Там галки только про уведомления от приставов на госуслугах. Там нет возможности указать получение писем. Письма это напрямую от приставов. Для тех кто ещё случайно не в курсе кто такие приставы - загуглите АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ № 33-1818/2024 Брянского областного суда. Он признал что приставы это даже не юрлица. Просто самозанятые.
Гость
24 марта, 08:46
Гость
24 марта, 08:24
Не звезди лахтянин. Там галки только про уведомления от приставов на госуслугах. Там нет возможности указать получение писем. Письма это напрямую от приставов. Для тех кто ещё случайно не в курсе кто такие приставы - загуглите АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ № 33-1818/2024 Брянского областного суда. Он признал что приставы это даже не юрлица. Просто самозанятые.
заходите в раздел госпочта(как в статье описано) и там есть выбор способа получения
Гость
24 марта, 08:06
......... /Какой банк открыл кредитную линию на покупку сливочного масла ? Подскажите - сильно хочется сливочного масла , хотя бы на новый год. бабушка рассказывала что настоящее сливочное масло очень вкусное .. кто знает пишите ....
Гость
24 марта, 09:38
купите деревенские сливки. отбейте масло миксером. будет НАСТОЯЩЕЕ. у меня все))
Гость
24 марта, 08:39
Капитализм, счастье, СЛЫШ, ПЛОТИ!!! Ахахахахахахахахахаахахахахахааааа!!!!
Гость
24 марта, 10:10
Это ни капитализм, там всё по закону, а это бандетизм, привет из 90-х
Гость
24 марта, 12:02
Текслер - классный мужик и парень, обращайтесь к нему или его супруге Ирине, они всем помогают Алексея и Ирину можно встретить в лесу, в парке и даже на Кировке, можно просто подойти к ним и рассказать о своей проблеме
Гость
24 марта, 21:26
)))))))))))))!!!!!!!!!!!!!!!!! Встречал и в лесу, и в парке... В ХАМАМ нэ пустили... Частная тэрритори я?
Гость
24 марта, 07:57
Привет Данилке .
Гость
24 марта, 11:35
Номер счета не менялся. Челябэнергосбыт, далее МРСК, далее Уралэнерго. Как вы оплачивали? Через какой банк? Можно по этому счету запросить информацию в банке.
Гость
24 марта, 21:12
Не может быть долгов перед энергосбытом, они за две не уплаты свет отрубали. Что чесать то.
Гость
25 марта, 08:50
чэмк отжали по беззаконию ,прикрывших законом ,и у вас всех отожмут.смертельная агония системы.
Гость
4 часа
Жесть... ПЕНИ и кому они выгодны ? Пририсовывают "долг", потом на него много лет начисляют пеню ? В суд не обращаются все эти годы, а потом эти деньги присваивают, так как перед налоговиками за предыдущие годы отчитались ? У владельцев ремжилконтор ( "управляющих, как бы , домами?) с разными названиями схема (мошенничества?) та же, и все "долги" и пени уходят в карманы владельцев уо ? Или они зачисляют все полученные по судебным приказам "долги" и пени на "лицевой счёт" каждого конкретного дома, показывают эти деньги отдельными строками в ежегодных отчётах (перед жителями дома на общем собрании) по исполнению договора управления домом, и себе, на карман , оставляют только 8-10% суммы по строке " управление домом"? А на 90% полученных денежных средств выполняют/не выполняют дополнительные работы по решению общих собраний собственников помещений конкретного дома? Умышленно годами долги рисуют , в суды не обращаются , и с судебной прибыли налоги не платят, и работы не выполняют? Кто-нибудь выносил вопросы по пени на общее собрание жильцов, знает, сколько уошка взыскала пени с жителей дома за год?
Гость
24 марта, 09:31
Есть простой совет, чтобы не нарваться на пени и госпошлину. Надо оплатить тело долга до того, как судебный приказ прилетит. Не ждать письма счастья.
Гость
24 марта, 09:40
Кому прилетит судебный приказ? Приставам или должнику?