RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Мой дом Загородная спальня: комфорт для ребенка

Загородная спальня: комфорт для ребенка

Пока у ребенка нет собственной комнаты, спальня молодых родителей нередко превращается в место для семейного отдыха. Как совместить несколько важных функций в одном помещении? Ведь нужно предусмотреть место для хранения взрослых вещей, комфортного сна и п

Пока у ребенка нет собственной комнаты, спальня молодых родителей нередко превращается в место для семейного отдыха. Как совместить несколько важных функций в одном помещении? Ведь нужно предусмотреть место для хранения взрослых вещей, комфортного сна и при этом создать уютную атмосферу для малыша. Читательница Яна рассказывает о том, как удалось сделать спальню удобной для всех.

«Мы живем в загородном доме, спальня находится на втором этаже с окнами на южную сторону. Ремонт делался в связи с рождением дочки в 2009 году, на фото и видео видна ее кроватка с балдахином. Хотелось создать уютную, спокойную атмосферу, подходящую для спокойного расслабления и отдыха, поэтому были выбраны пастельные тона: стены мятно-зеленого цвета, белый потолок с дополнительным уровнем из гипсокартона по периметру (что добавляет классические нотки в интерьер), а также ковровое покрытие с толстым ворсом цвета топленого молока.

Мебель в спальне выбиралась по принципу удобства для нас и ребенка, в том числе с точки зрения хранения многочисленных детских вещичек. Для этого был приобретен вместительный комод с ящиками. Для родителей предусмотрено два шкафа: угловой без зеркала и двустворчатый с зеркальными дверцами во весь рост, а также по особой просьбе мамы – туалетный столик с отдельным зеркалом (она даже во время ухода за ребенком не должна забывать о себе). Для освещения спальни были приобретены два светильника – потолочный и настольный (ночник) округлой формы – мягкий теплый свет этих «шаров» создает дополнительный уют. Также для удобства сразу из спальни предусмотрен вход в ванную комнату.

Сейчас мы ожидаем рождения еще одного маленького человечка в нашей семье, который, в свою очередь, станет обитателем этой спальни (старшей дочке будет отведена отдельная комната). Для полной картины уютной семейной спальни не хватает последнего завершающего штриха – мягких складок штор на окнах, которые бы берегли детский дневной сон от ярких солнечных лучей».

P. S. В ноябре мы принимаем к участию в конкурсе фотографии и видео ваших отремонтированных санузлов. Ждем материалы, а также небольшие рассказы и координаты для обратной связи. lapteva@info74.ru.

Спонсор конкурса «Сезон ремонта» в октябре – салон «Портьера»


ул. Молодогвардейцев, 64 (2 этаж);
тел.: 235-10-16, 8 (351) 734-99-88;
e-mail: portiera74@mail.ru;
Portiera74.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления