RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Мой дом Клееный брус: комфорт загородного дома

Клееный брус: комфорт загородного дома

От городской суеты – к жизни в тихом и уютном пригороде. О таком «побеге» каждый житель мегаполиса задумывался хотя бы однажды. Сегодня можно вполне удачно сочетать преимущества цивилизации и природы. Ваш дом может стать ярким тому подтверждением...

От городской суеты – к жизни в тихом и уютном пригороде. О таком «побеге» каждый житель мегаполиса задумывался хотя бы однажды. Сегодня можно вполне удачно сочетать преимущества цивилизации и природы. Ваш дом может стать ярким тому подтверждением.

Новые жители современной деревни все чаще останавливают свой выбор на домах из клееного бруса. В Челябинской области вот уже 20 лет строительством таких сооружений занимается компания «Корабельная сосна». В отличие от многих фирм «Корабельная сосна» располагает собственным производством. Уникальный комплекс предприятий находится в Усть-Катаве. Именно здесь обычное бревно превращается в высококлассный строительный материал. Древесина проходит десять этапов обработки. Так, сушка сырья осуществляется в специальных камерах с микропроцессорным управлением путем стопроцентного увлажнения доски с последующим кондиционированием. На оборудовании в компании не экономят. Даже котельная здесь оснащена по последнему слову техники. Уникальный немецкий комплекс полностью сжигает все отходы производства предприятия, а также близлежащих лесопилок. В день это примерно 12 грузовиков. А на выходе всего ведро золы в месяц! Вот такой реальный вклад бизнеса в решение экологических проблем региона.

Собственно, конечный продукт производства – клееный брус – тоже экологичен. Не случайно наши предки строили дома именно из дерева. Правда, раньше готовый сруб на целый год оставляли в лесу, чтобы дом отстоялся. В нынешнем ритме жизни год простоя – непозволительная роскошь. Вряд ли кому-то захочется ждать так долго. Для дома из клееного бруса проблемы усадки не существует, есть усадка 25 мм на этаж. Жить в нем можно сразу, равно как и проводить отделочные работы. В отличие от постройки из оцилиндрованного бревна, которая дает усадку до 300 мм на каждый (!) этаж.

Главным аргументом противников клееного бруса является его дороговизна. Однако при более детальном анализе становится ясно, что это мнение не совсем верно. Во-первых, дом из клееного бруса не нуждается в дополнительной отделке и утеплении. Внутри стены и потолок получаются ровными и выглядят вполне презентабельно. Во-вторых, снизить расходы можно и за счет разной толщины стен. У компании «Корабельная сосна» есть подобный опыт. Но главное преимущество в том, что «Корабельная сосна» производит всю гамму деревянных изделий, необходимых для постройки дома. Это полы, окна, подоконники, двери, откосы, наличники и т. д. Все детали выполнены с максимальной точностью, полностью совместимы между собой без каких-либо обрезков. Таким образом, заказчик получает возможность не только снизить свои расходы, но и сэкономить время. Поскольку в «Корабельной сосне» проект могут сделать, что называется, «под ключ».

Перед отправкой завод производит контрольную сборку. В условиях предприятия дом полностью собирают и проверяют, подгоняют все детали до идеального соответствия. И только потом отправляют заказчику. Монтировать такой дом можно как своими силами (к дому прилагается подробная инструкция), так и с помощью специалистов компании.

Теперь, когда материал для постройки выбран, осталось определиться с проектом. В этом сотрудники «Корабельной сосны» также готовы помочь. У предприятия есть собственное конструкторское бюро, ведущие инженеры которого ежегодно посещают профессиональные выставки в Ганновере, Нюрнберге и Милане. Кроме того, сейчас предприятие начинает работу с известным столичным архитектором. Разработкой проектов домов для самых взыскательных заказчиков займется архитектор Владимир Прозоров. Подробнее ознакомиться с уже реализованными архитектурными решениями, а также с деятельностью компании «Корабельная сосна» можно на сайте.

P. S.: Уровень профессионализма сотрудников «Корабельной сосны» оценили в Москве. Столичный комитет по охране памятников поручил компании провести реконструкцию знаменитого здания лодочной станции на Патриарших прудах. Работать пришлось с итальянским дизайнером, по старинным чертежам, соблюдая все требования чиновников от комитета по охране памятников. Но и с этой невероятно сложной задачей в компании справились на отлично. Подобные задачи компании «Корабельная сосна» периодически приходится решать. Поскольку истинных профессионалов в деле деревообработки не так уж много.

Компания «Корабельная сосна»,
руководитель – Александр Закамадин;
тел. (моб.): 8-961-787-48-72, 8-919-322-06-50;
офис в Челябинске:
454000, г. Челябинск, пр. Ленина, 2к (БЦ «Факториал»), оф. 612;
тел.: (351) 778-61-35;
менеджер отдела продаж – Светлана Маркелчева;
тел. (моб.): 8-919-323-41-77;
Korsosna.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления