RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Мой дом Южноуральцам отказали в госрегистрации недвижимости 1141 раз

Южноуральцам отказали в госрегистрации недвижимости 1141 раз

Наиболее часто южноуральцам отказывают в регистрации прав на недвижимость из-за предоставления неполного пакета документов. 63,5 процента отказов жители области получают именно по этой причине. Также чаще всего отказ получают физические лица: в 69 процентах случаев от общего количества. К такому выводу пришли специалисты Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области.

Всего в первом квартале этого года регистраторы отказали в оформлении прав на недвижимость в 1141 случае. По сравнению с данными прошлого года, этот показатель уменьшился. Количество отказов составляет 0,54 процента от общего числа регистрационных действий. Больше всего решений об отказе в госрегистрации касалось жилых помещений (48,8 процентов) и земельных участков (25,9 процента).

Помимо предоставления не всех необходимых документов, отказ в регистрации получают из-за несоответствия пакета документов требованиям действующего законодательства, либо в случае, когда с заявлением о госрегистрации обратилось ненадлежащее лицо и т.д., сообщает пресс-служба ведомства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления