RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Мой дом В России ипотеку выдают лишь 15 банков

В России ипотеку выдают лишь 15 банков

С сентября нынешнего года количество банков, продолжающих реализацию своих ипотечных программ в России, сократилось в 20 раз. На сегодняшний день продолжают выдавать ипотечные кредиты лишь 15 банков. С таким заявлением выступил президент Ассоциации строителей России Николай Кошман.

РИА «Новости» пишет, что, согласно сведениям российских аналитиков, их количество еще меньше. В отчете компании «Фосборн Хоум» за ноябрь этого года говорится, что в России 10 банков продолжают выдавать ипотеку населению. Аналитики также отмечают, что большинство банков, еще заявляющих об активности своих ипотечных программ, лишь «создают видимость активности». Фактически же уклоняются от выдачи кредитов на покупку жилья путем предоставления недопустимых условий кредитования или предъявляя неоправданно жесткие требования к потенциальным заемщикам.

По данным аналитического центра «Индикаторы рынка недвижимости», на сегодняшний день средний размер ежемесячного платежа по кредитам, с учетом выставляемых банками условий, превышает размер среднестатистической заработной платы в России.

Прогнозы директора Агентства по ипотечному жилищному кредитованию Александра Семеняки неутешительны: в течение последующих полутора лет, по его словам, банки не будут смягчать условия выдачи ипотечных кредитов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления