RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Мой дом Жуки в туалете: как превратить маленький санузел в стильный лофт

Жуки в туалете: как превратить маленький санузел в стильный лофт

Публикуем первую работу «Сезон ремонта» и условия для тех, кто хочет присоединиться к битве за призы

«Сезон ремонта». Версия 2020: любопытно наблюдать, как меняются вкусы челябинцев

В дизайне интерьера есть волшебное правило: для маленьких помещений выбирай светлые цвета. Такой ход зрительно расширяет пространство. Но некоторым интерьерам эти оттенки строго противопоказаны, например лофту. Первый участник «Сезона ремонта» Богдан пожертвовал квадратурой ради стиля. И вот как ему это удалось.

— Квартиру приобрели с черновой отделкой. И в первую очередь встал вопрос: что делать с санузлом? Площадь его казалась совсем крошечной: туалет около 1 квадратного метра, ванная — 3. Изначально возникла мысль объединить два помещения для того, чтобы хоть немного увеличить пространство, — рассказывает Богдан. — Но в процессе обсуждений стало понятно, что сделать это технически очень сложно, практически невозможно. Пришлось работать с тем, что есть.

Так выглядела квартира Богдана до ремонта
1 из 4
Так выглядела квартира Богдана до ремонта

От отдельно стоящей ванны отказались практически сразу, сделав выбор в пользу душевого уголка. Сначала рассматривали душевые кабины, но они казались слишком громоздкими, поэтому решили установить подиум и душевую ширму из прозрачного стекла с минимальным количеством хромированных элементов.

Вопреки общим правилам увеличения пространства светлыми цветами приобрели достаточно темную плитку «сланец». Это исключительно личные предпочтения.

1 из 2

В нашей ванной комнате нет подвесных шкафов и настенных крючков, полотенцесушитель срезали. Хотелось максимально свободных стен. Для хранения предусмотрели тумбу под раковиной и пространство на стиральной машине. Полотенца висят на пристенной стремянке. Для экономии места выбрали узкую стиральную машину.

Все трубы в туалете спрятаны в короб, для более компактного варианта некоторые пришлось перенести. Поскольку помещение очень маленькое и плитка имитирует натуральный камень, готовые белые металлические лючки не подошли. Люки сделали скрытые. Так как плитка и затирка темного цвета, зазоры по периметру люков совершенно незаметны.

А вот так лофт выглядит сейчас

Двери — в стиле лофт. В соответствии с общей стилистикой квартиры.

А мы ждем новые работы от челябинцев! «Сезон ремонта» — это конкурс для тех, кто самостоятельно делает ремонт и готов рассказать о личном опыте. Больше информации о проекте — здесь.

Как принять участие в конкурсе?


  • до 28 марта отправьте заявку на электронную почту m.limonova@iportal.ru;

  • приложите к письму рассказ о ремонте в санузле (не менее 1000 символов в формате.doc) и от 5 до 10 фотографий готового интерьера (можно в формате «до и после»);

  • запишите короткое видео о том, как выглядит ваш санузел сейчас (можно использовать камеру смартфона или планшета, но держать аппарат нужно горизонтально);

  • не забудьте указать ваши контактные данные для обратной связи: фамилию и имя, номер мобильного телефона и e-mail).

Призы приготовили партнёры проекта. Первая тройка победителей получит сертификаты от Центра декоративных и отделочных материалов Palazzo Stile & Decoro:


1 место — сертификат номиналом 10 000 рублей в салон «Дом Керамики»;
2 место — сертификат номиналом 7000 рублей в салон «Сантехорбита»;
3 место — сертификат номиналом 5000 рублей в салон «Профильдорс».

Отдельный приз приготовила студия мебели «Белладжио». Это сертификат номиналом в 10 000 рублей на заказ любой корпусной мебели.

Приз зрительских симпатий — авторский торт от сайта 74.RU и кондитерской Testo. Вручим автору истории, которая наберет максимум лайков во время онлайн-голосования. Остальных победителей определит жюри — представители партнёров проекта.

Генеральный партнёр «Сезона ремонта» в марте — Центр декоративных и отделочных материалов Palazzo Stile & Decoro


Palazzo Stile & Decoro — это 3 этажа и 3 десятка салонов с отделочными материалами, мебелью и аксессуарами для дома от лучших производителей России и мировых брендов. Свежие идеи и стильные решения, новинки и тренды — от керамики до обоев — всё в одном месте. С центром интерьера ремонт стал доступным каждому!

Это новый формат для любителей ремонтов и дизайнеров. Совершать покупки здесь удобнее, чем в гипермаркете, и намного приятнее, чем на строительном рынке. Представленные коллекции отделочных материалов и мебели — качественные, стильные и модные, но по вполне приемлемым ценам. Да, здесь есть штучные эксклюзивы от известных брендов, но представлены и марки, доступные каждому. В салонах шоурума покупателей ждут грамотные консультанты — помогут с выбором марки, цвета и подберут решение для каждого.

А еще это центр города, до которого легко добраться на любом виде транспорта. И удобная парковка, на которой всегда найдется свободное место.

Челябинск, ул. Российская, 142;
Рalazzostyle.com;
@palazzo_stile_decoro в инстаграме;
Vk.com.

Партнёр проекта — студия мебели «Белладжио»

Здесь вы можете заказать любую корпусную мебель — кухонные гарнитуры, вместительные шкафы-купе и кровати. Собственное производство, натуральная древесина и качественная фурнитура. Дизайнеры студии работают со всеми стилями интерьера. Трендовые модели и всегда актуальная классика. И, конечно, хит сезона — мебель в стиле лофт. Гарантия до 5 лет, бесплатные замеры и доставка готовой мебели до квартиры.

Бонус для победителя: при заказе кухонного гарнитура — консультация дизайнера и 3D-макет с планом водоснабжения, электрики, вентиляции в подарок!

@bellagio_174 в инстаграме;
вопросы по телефону: 8–900–095–85–21; 
ежедневно с 09:00 до 20:00;
написать по WhatsApp

*Сертификаты от партнёров проекта действительны до 31 декабря 2020 года. Больше информации о сроках, правилах участия и призах читайте в Положении о конкурсе «Сезон ремонта 2020». Отправляя заявку на участие, вы автоматически соглашаетесь с правилами проекта.

Партнёрский проект

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления