Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

«Размахивал корочками пенсионера МВД»: челябинцы задержали пьяного водителя, петлявшего по дороге

Момент передачи сотрудникам полиции едва стоящего на ногах мужчины сняли на видео

Водитель еле стоял на ногах, но размахивал корочками пенсионера МВД

Поделиться

В пятницу вечером, 21 сентября, челябинцы самостоятельно остановили автомобиль, которым управлял пьяный водитель, и передали мужчину сотрудникам полиции. Момент задержания попал на видео.

— Было начало десятого, я вызвал такси и поехал по делам. Когда мы выезжали из двора, перед нами резко выскочил «УАЗ-Патриот» и выехал на полкорпуса на проезжую часть, — рассказал Владимир. — Машине, которая двигалась по главной, пришлось уворачиваться и объезжать по встречке. Она чудом ушла от удара. Когда «Патриот» выехал на улицу 250 лет Челябинску, мы повернули за ним. За несколько секунд он чуть не устроил еще два ДТП и нас начал прижимать к обочине — он просто петлял, выезжал на встречку и обратно.

Опасные манёвры насторожили челябинцев.

— Я предложил водителю такси остановить этого водителя. Мы его аккуратно прижали к обочине. Когда я подошёл к машине, водитель очень долго не мог опустить окно, а когда открыл, я почувствовал сильный запах алкоголя, — рассказывает челябинец. — Говорю: «Да, ты синий, выходи из машины!». Он сначала в драку полез, но я ключи у него забрал, машину закрыл, чтобы он обратно не сел и вызвал полицию.

По словам Владимира, полицейские отреагировали на сигнал очень быстро, приехали через семь минут.

— Водитель сначала махал передо мной корочками пенсионера МВД и, когда приехали полицейские, я сказал им об этом. Они посмотрели документы, оказалось, что это удостоверение его жены, которая недавно скончалась, — говорит челябинец. — Мужчина признался, что он пьяный, но от освидетельствования отказался. Сотрудники ГИБДД составили акты, после этого мы уехали.

В пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области задержание пьяного водителя челябинцами подтвердили, теперь ему грозит лишение прав на срок от полутора до двух лет и штраф в 30 тысяч рублей.

— За рулём автомобиля находился 64-летний водитель. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался, поэтому был составлен протокол об административном правонарушении в соответствии со статьёй 12.26 КоАП РФ, материалы направлены в суд для принятия решения, — рассказали в пресса-службе ведомства.

15 сентября в Челябинске пьяная девушка на «Мерседесе» устроила аварию на перекрёстке улиц Хохрякова и Чоппа. На светофоре она не смогла затормозить и на полном ходу врезалась в ехавший впереди Volkswagen Polo. Диалог с нетрезвой виновницей аварии очевидцы также записали на видео.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter