Происшествия

Вёз троих пассажиров: стали известны подробности смертельного ДТП с «Яндекс.Такси»

Момент аварии попал на видео

В машине находились водитель и три пассажира

Сотрудники ГИБДД Челябинска устанавливают все обстоятельства аварии с участием «Яндекс.Такси», в которой погиб пассажир и три человека получили травмы. Момент столкновения автомобилей попал на видео.

Lada Granta и Toyota Mark II столкнулись в десятом часу вечера 22 сентября на пересечении проспекта Победы и улицы Краснознамённой. Как сообщили в ГИБДД Челябинска, за рулём такси находился мужчина 1970 года рождения.

— Lada Granta при повороте налево на регулируемом перекрёстке не уступила дорогу Toyota Mark II, ехавшей во встречном направлении. После удара автомобиль такси наехал на ограждение, — сообщил начальник отделения пропаганды ГИБДД Челябинска Андрей Шерстобитов.

Водитель такси не уступил дорогу при повороте налево

В результате аварии травмы получили и были доставлены в больницу водитель Lada Granta и пассажиры — мужчины 1989 и 1980 годов рождения. Ещё один пассажир такси, 37-летний мужчина, скончался на месте.

Сам водитель и два пассажира были госпитализированы, один мужчина погиб на месте
В такси врезался автомобиль Toyota Mark II

В ночь на 16 сентября на перекрестке в Тракторозаводском районе Челябинска в столкновении сошлись два легковых такси. В итоге один из автомобилей, сбив дорожное ограждение на пешеходном переходе, врезался в столб. 29 июля на автодороге «Меридиан» в Челябинске перевернулась вылетевшая с дороги машина «Яндекс.Такси», в результате аварии погибла 18-летняя пассажирка.

ДТП с участием легковых такси в Челябинске — не редкость. Как в таких ситуациях быть пассажирам и кто возместит причиненный им ущерб — в нашем материале.

Если вы стали свидетелем этого ДТП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления