RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

южн.

739мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Челябинские водолазы достали из Голубого карьера тело утонувшего юноши

28 июня 2018, 09:23
Гость
28 июня 2018, 09:48
Он утонул. Что тут непонятного?
Гость
28 июня 2018, 10:06
Непонятно, почему карьеры не оборудованы для отдыха и нет поста спасателей. Каждый год на карьерах кто то гибнет
Гость
28 июня 2018, 10:29
Гость
28 июня 2018, 10:06
Непонятно, почему карьеры не оборудованы для отдыха и нет поста спасателей. Каждый год на карьерах кто то гибнет
Потому что там нельзя купаться. С детства учили, что в карьерах и непроверенных водоемах купаться нельзя, а тем более нырять в них.
28 июня 2018, 10:36
Гость
28 июня 2018, 10:06
Непонятно, почему карьеры не оборудованы для отдыха и нет поста спасателей. Каждый год на карьерах кто то гибнет
потому что они не предназначены для купания. поэтому и не оборудованы.
Гость
28 июня 2018, 13:29
Каждый год там тонут подростки. Мы в детстве тоже там купались, но не прыгали со скалы. А кто прыгает со скал - рискуют очень сильно. Карьер глубокий. Достаточно сделать несколько шагов и вода уже по шею.
Гость
28 июня 2018, 14:51
На карьерах всегда кто-то прыгает со скал. А опасность карьера не в его глубине, а в наличии подводных скал. Именно о них убираются "не знающие брода" или неудачники, недопрыгнувшие до глубокого места
Гость
28 июня 2018, 15:10
Опасность не в глубине, а в камнях которые не всегда видно с поверхности плюс скальные выступы под срезом берега откуда прыгают. Плохо оттолкнулся и привет. Уже и не знаю сколько лет народ прыгает, две площадки, одна раньше называлась "8е марта", а вторая, гораздо выше и опаснее так и называлась "...б"
Гость
28 июня 2018, 14:01
тем кто там купается - это мжно.
Гость
28 июня 2018, 15:18
Не порите чушь!! Нет там никаких подводных скал! Уже лет 15, как постоянно с пацанами там прыгаем!!!жить тоже опасно, тем более в Члб!!
Гость
28 июня 2018, 15:16
Эксперты установили точную причину смерти - Сгорел на работе. (с)
Гость
28 июня 2018, 10:09
На этих карьерах хоть запрещай, хоть три раза запрещай, дети всё равно будут лезть в воду и прыгать с обрывов. Поэтому оставлять эти карьеры без внимания нельзя. Власти ограничились запретом и мы констатируем смерть подростков. Понятно, что это забота и беда родителей. Но позиция властей по карьерам не понятна
Гость
28 июня 2018, 13:53
еще не хватало, чтобы власти со своим регулированием добрались и до карьеров и лишили нас последних мест отдыха с чистой водой!
Гость
28 июня 2018, 15:06
Гость
28 июня 2018, 13:53
еще не хватало, чтобы власти со своим регулированием добрались и до карьеров и лишили нас последних мест отдыха с чистой водой!
Кто вам сказал что вода в той луже чистая? Циркуляции ноль. На дне так вообще мусорный клондайк, на берегах еще более менее, но через месяцок после отдыхающих и берега по чистоте уравняются с дном)