RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
111 комментариев к публикации

Не успевал завершить обгон: стали известны причины смертельной аварии под Ашой

Гость
5 августа 2018, 13:26
Глядя как у нас обгоняют на трассах - больше половины бессмертные!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 августа 2018, 14:14
Особенно в горах на м5...
Гость
5 августа 2018, 12:45
Выздоровления пострадавшим и соболезнования погибшим!
Гость
5 августа 2018, 13:15
Бабе мороженое, детям цветы!
Гость
5 августа 2018, 13:17
родным погибших. Самим погибшим оно уже ни к чему.
Гость
5 августа 2018, 20:39
Гость
5 августа 2018, 13:15
Бабе мороженое, детям цветы!
Смотри не перепутай, Кутузов!
5 августа 2018, 16:40
Вот она " Дорога смерти " и именно её надо делать , чтобы было по две полосы в каждом направлении, а не вваливат фантастические деньги в скоростную электричку ЧЕЛ- Екат
Гость
5 августа 2018, 20:59
Троицкую дорогу делают, местами расширяют. Она теперь почти идеально ровная. Чем ты недоволен?
Гость
6 августа 2018, 00:38
Гость
5 августа 2018, 20:59
Троицкую дорогу делают, местами расширяют. Она теперь почти идеально ровная. Чем ты недоволен?
Она уже давно должна быть построена.
Гость
6 августа 2018, 12:56
Гость
6 августа 2018, 00:38
Она уже давно должна быть построена.
Да, но это уже совсем другая история.
Гость
5 августа 2018, 14:33
Вчера ездили в Сатку. Это ужас. Либо едешь 4 часа со скоростью впереди идущего трактора. Либо вынужден обгонять по встречке! Спасибо! Очень удобная, очень федеральная трасса. Нефти же у нас много, а вот асфальта мало.
Гость
5 августа 2018, 15:35
Он просто очень дорогой получается ))), а почему такой дорогой и отвратительного качества ни кому не известно
Гость
5 августа 2018, 15:40
Езжу Челяба -Москва- Челяба 2 раза в месяц уже лет 10. Ну ничего там страшного нет! Если люди ездят дом-работа-магазин-дом то конечно впечатлений море..
Гость
5 августа 2018, 16:22
Лучше 4 часа ехать, чем 4 часа будут хоронить!
Гость
5 августа 2018, 14:00
Эта мясорубка будет продолжаться и дальше. Интересно, люди понимают, что миллиарды долларов, разворованных или бездумно растраченные на олимпиады и чемпионаты могли бы стать восьмиполосными автомагистралями? И были бы живы сотни тысяч людей. И кто в этом виноват?
Гость
5 августа 2018, 15:59
бла-бла-бла. Что к чему В корзину дешевые провокационные вбросы, не читая
Гость
5 августа 2018, 16:20
люди и виноваты.
Гость
5 августа 2018, 16:51
Может проще соблюдать скоростной режим.а не гнать как бешеный.
Гость
5 августа 2018, 14:08
Вооот. А я говорю старому *** за рулём 82-ой маршрутки ( ехали по Св. пр-кту,перекресток Комсом. пр-т,где перекопано): " Вы куда поехали? Отклонились от маршрута( он поехал направо ,на Комс. пр-т с ЧМЗ) пересекли,разворачиваясь,двойную сплошную при встречном потоке." А он мне : " А что делать?". Тетка меня поддержала,остальные,ну,человек пять-шесть,посмотрели на меня как на идиота. Вот и всё. То есть,баклану за рулем просто не хотелось ждать минуту-две.Я ему сказал,что на тебе больше не поеду и денег платить тебе не буду,и что плевал я на него и на таких,как он. А камер от ГАИ на этом перекрестке нет. Быдлы за рулями авто напрочь завалили собой весь некогда цветущий город. А двум из ларца ПО на всё и всех! Два робота не могут быть у власти.
Гость
5 августа 2018, 19:49
Ага, ездить он больше не будет, конечно.)) Как только яндекс-зомби после 14 часов за рулем отправляет к праотцам очередного пассажира, все свято клянутся больше с ними не ездить. И здесь так же будет: надо будет побыстрее уехать, поедешь как миленький за отсутствием подходящей альтернативы. А насчет некогда цветущего Челябинска - прямо оксюморон какой-то.
Гость
5 августа 2018, 20:14
это целая категория людей: пресытились жизнью, всех поучат, претензии, обвинения, жалобы... ну води-ль может и виноват, но остальной текст - словоблудие просто
Гость
5 августа 2018, 20:17
Какой город был цветущий?
Гость
5 августа 2018, 21:04
За те деньги, которые были потрачены на ЧМ, можно было всю страну закатать в 8-ми полосные магистрали....
5 августа 2018, 14:23
Тот, кого обгоняли, мог бы и притормозить. Все только о себе думают и о своих "понтах" на дорогах. Внимательнее нужно быть к другим участникам движения. Светлая память погибшим.
Гость
5 августа 2018, 16:49
То есть,по-вашему,виноват тот,кого обгонял водила марутки? Если так,то я умываю руки.
Гость
5 августа 2018, 17:16
Тот ,кто обгонял ,должен убедиться в безопасности своих маневров. А никто другой об его профнепригодности не должен думать.
Гость
5 августа 2018, 17:36
Понты как раз у обгоняющего не уверен не лезь а попутный не должен препятствовать в ПДД написано причем когда ПДД писались кровью а не из уха выковырены как сейчас
Гость
5 августа 2018, 16:02
Муж принципиально едет по трассе 90 км/ч, Боже сколько раз это спасало от аварий!!! Сколько ненормальных едет по встречке на обгон, причем даже не важна марка машины, но корабли , как всегда - в приоритете. Барин же едет бессмертный.
Гость
5 августа 2018, 17:29
90-110, при обгонах нескольких фур до 140 и норм
Гость
5 августа 2018, 22:00
А ехали бы 110 (более, чем адекватная скорость в 99% случаев) - и таких ... вообще бы практически не встречали. Только уж совсем отъявленных. Но вы их и так встречаете.
Гость
6 августа 2018, 10:39
На трассе необходимо действовать из соображения разумной целесообразности, а не из принципиальных соображений. Личные принципы, которые в некоторых случаях можно охарактеризовать термином "упрямство", также иногда до добра не доводят.
Гость
5 августа 2018, 22:00
соболезнования родным погибших..пострадавшим-выздоровления. страшно. сели в автобус-думаешь,доедем и норм. а тут-вся жизнь меняется к чертям
Гость
6 августа 2018, 12:57
На поезде самое безопасное. Хоть и медленнее конечно.
Гость
5 августа 2018, 22:58
когда идут 2 фуры,то задняя ,при её обгоне притормаживает и впускает легковушки,сколько бы их не ехало.Но легковушки так не делают,когда их фура обгоняет,а надо бы.В этом случае,того,кто ехал за фурой жаба заела,вместо того,чтоб притормозить и впустить микроавтобус,он на хвосте висел у впереди идущей фуры не соблюдая дистанции и не глядя в левое зеркало заднего вида. Не получится ничего хорошего,если мы будем думать только о себе выезжая на трассу!Надо уже начинать думать за всех и будет нам счастье и поездки без смертей!
Гость
6 августа 2018, 05:55
Я всегда всех пропускаю, и оттормаживаюсь, если в лоб летят, у самого мотоцикл, машина и грузовик, езжу на всех тс периодически, на трассе главное уступить, а не доказывать кто прав, все эти доказательства приводят к смертям
Гость
6 августа 2018, 12:45
Гость
6 августа 2018, 05:55
Я всегда всех пропускаю, и оттормаживаюсь, если в лоб летят, у самого мотоцикл, машина и грузовик, езжу на всех тс периодически, на трассе главное уступить, а не доказывать кто прав, все эти доказательства приводят к смертям
Правильно говорите, тоже всегда притормаживаю, когда меня обгоняют. Ну хочет обогнать, пусть обгоняет. А я буду ехать в своей скорости и не мешая другим.
Гость
6 августа 2018, 13:02
Ездил тут в Карталы. Тоже не гоняю принципиально, но и не тащусь, жму в основном 100-110. Фуры обгоняют и слишком рано завершают манёвр, пару раз чуть не зацепили прицепом. Так что тут не захочешь да притормозишь, когда фура на обгон идёт. Ну и да, синдромом "принципиального невпускания обгоняющих" не страдаю. Опасно это.
Гость
5 августа 2018, 13:46
Оператор ни одной книжки в жизни не прочитал.
Гость
5 августа 2018, 22:02
Да какой он оператор? Камера ниже руля. Он в окно смотрел, а камеру направить забыл.
Гость
6 августа 2018, 12:16
Гость
5 августа 2018, 22:02
Да какой он оператор? Камера ниже руля. Он в окно смотрел, а камеру направить забыл.
Настоящие посоны снимают тока вертикально.
Гость
5 августа 2018, 15:32
Когда сделают М5 -? Когда остановится рост смертей на дороге смерти ?Где видеофиксация на опасных участках М5? Когда расширят штат ДПС на стационарных постах на опасных участках ? Тогда в разы остановится смертность на М5!
Гость
5 августа 2018, 17:07
Может быть после трассы до Сочи. Там ведь нужнее...
Гость
5 августа 2018, 20:57
Советский, ты и правда сильно советский. Стационарных постов ДПС не существует уже несколько лет.
Гость
6 августа 2018, 00:34
Если расширить штат ДПС - снизится не смертность, а количество наличных в кармане.
5 августа 2018, 14:45
Очередной повод задуматься любителям лезть в кабину водителя. Водитель то он, постарается от себя отвести, а вот вам как повезёт.
Гость
5 августа 2018, 20:53
Многие девушки стремятся залезть в кабину к водителю в маршрутку, типа отдельно от толпы присесть. Совершенно не думают при этом, сколько уже случаев было, когда маршрутчики влетали в кого-нибудь. Жить ярко и умереть молодой.
Гость
5 августа 2018, 15:55
Какой РЕЙСОВЫЙ АВТОБУС?! Я не могу!!! Пусть по строгому отрабатывает лет 15 без пайки с воли! Лом ему в руки и пусть бетон долбит весь день. Покурил,поел - долби! . *** таких,как этот,сразу закрывать надо по полной!!! А если выше взять,то тем вообще сгнить положено за решеткой!!!
Гость
5 августа 2018, 16:55
Вы про кого?
Гость
5 августа 2018, 22:21
Я ездил зимой в Ашу и Миньяр, на лыжах покататься. Я выходил из рейсовой маршрутки седым! 3,5час от Че до Миньяра! 4 до Аши! Назад еще быстрее! Водитель говорит, что если будет ездить медленно, то пассажиры уйдут на большой автобус. Я на машине за 5 доехал в селед. раз, хотя и дорог по району нет, там ямы размером с грузовик! Я так понял, что все маршрутки так по области гоняют! Вот вам закономерный итог! Будем ждать, пока на М5 весь автобус погибнет!
Гость
6 августа 2018, 00:28
А ты не каркай
Гость
6 августа 2018, 05:02
Фсе дороги ведут в Крым?!
Гость
6 августа 2018, 09:54
Почти.
Гость
6 августа 2018, 09:54
За рулем уже 32 года и в ужасе от происходящего сейчас на дорогах. Это же сумасшествие сплошное и самоубийство. Люди ,а может и нелюди, просто дичают и деградируют .Что творится на дорогах-это просто сплошное убийство.
Гость
6 августа 2018, 16:18
конструктивненько!
Гость
5 августа 2018, 21:02
Там же и начали давненько расширять дорогу, только быстро кончили.
Гость
5 августа 2018, 22:15
Памолемся праваславные, за упокаение душ. Земля пухом.
Гость
6 августа 2018, 10:10
Чтобы снизить смертность на дорогах нужно сделать чтобы водители проходили ежегодный экзамен на ППД. На всех предприятиях все рабочие проходят ежегодную проверку знаний техники безопасности. Так же надо отправлять на экзамен после каждой аварии. Экзамен много времени не займёт а вот купленые права отсеет.
Гость
6 августа 2018, 12:48
Никак он не отсеет, покупать экзамены станут ещё больше.
Гость
6 августа 2018, 13:00
Вы реально за снижение смертности или просто хотите из зависти водителям жизнь осложнить до невозможности? Если за снижение, то какой именно вопрос на экзамене вы задали бы водителю микроавтобуса? Можно ли выезжать на встречку и гнать в лоб встречному транспорту, если не уверен в том, что успеешь завершить манёвр? И варианты ответов: 1) Можно, 2)Нельзя, 3)Можно, если застрахован на миллион долл, а жена требует денег. Так примерно?
Гость
11 августа 2018, 14:22
Гость
6 августа 2018, 13:00
Вы реально за снижение смертности или просто хотите из зависти водителям жизнь осложнить до невозможности? Если за снижение, то какой именно вопрос на экзамене вы задали бы водителю микроавтобуса? Можно ли выезжать на встречку и гнать в лоб встречному транспорту, если не уверен в том, что успеешь завершить манёвр? И варианты ответов: 1) Можно, 2)Нельзя, 3)Можно, если застрахован на миллион долл, а жена требует денег. Так примерно?
Как ты его лихо, а!:)
Гость
5 августа 2018, 22:00
Настоящее видео по теме сделать нет кому?