RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
279 комментариев к публикации

«Содрана кожа с головы, нет части зубов»: в челябинском саду ротвейлеры искалечили ребёнка

Гость
13 августа 2018, 17:18
П..., б...!!! Сколько уже можно!! *** с опасными и необученными собаками сотни только по Челябинску. Почему за хранение оружия без сейфа у нас есть статья 224, а вот такие недоумки, не контролирующие собак, отделываются штрафами?
Гость
13 августа 2018, 21:22
Потому что у нас такое государство, потому что государственная дума принимает законы которые не соблюдаются, потому что чиновники и олигархи плевали на законы, а остальной народ смотрит на них и тоже плюет. Потому что это Россия и пока рак не свиснет мужик не перекрестится... и потому что у нас каждый за себя и если что случиться ты только можешь рассчитывать на себя... вот поэтому все и случилось.
Гость
13 августа 2018, 22:16
За них нужно хотябы Осагу ввести для хозяев и Штраф за собаку Без Регестрации,таких Пород. Во всех сводках даже Алабаев и то Меньше слышно, чтоб кого сожрали. Ротвеллеры и Питбули всегда в сводках.
Гость
14 августа 2018, 00:35
Таких недоумков гораздо больше чем ты думаешь.
Гость
13 августа 2018, 17:57
Мы, случайно стали свидетелями этого ужасного проишесвия. Вчера , уже поздним вечером , а районе 22.00 мы услышали лай собак и крики женщины, притом, что мы находимся достаточно далеко от места проишествия и у нас играла музыка, мы пошли послушать, что там происходит, женщина истерически кричала , слова ,что я конкретно слышала "Держи вторую", "Твари зарежу"и т.д., слышно было ,что они кого-то били, собаки громко лаяли. Мы не знали, что делать, пошли сказать мужу подруги, рядом с нами еще стоял знакомый, сосед по участку, тоже вышел на крики. Сестра с мужем недавно купили там дачу, мы помогали им и на протяжении 5-ти дней, лаяли только эти собаки, причем ночью их слышно очень хорошо. В итоге сестра с соседом пошли туда. Она прибежала в истерике, ревела, от того ,что увидела, окрававленное тело маленького ребенка, всего истерзаного собаками и мать была тоже вся в крови. Сосед прибежал к нам за машиной, оказалось, там на помощь вышел сосед, который потом сам лично отнес ребенка на руках.
Гость
13 августа 2018, 19:42
а мы являемся непосредственными соседями этой прекрасной заводчицы собак.нам такое соседство уже 2 год приходиться терпеть.собаки ужасно лают рано утром и вечером.по уставу СНТ разводить собак нельзя.на многочисленные жалобы ,хозяйка просто посылала всех открытым текстом.забор простой из сетки рабицы,во многих местах под забором большие дыры,исходит зловония.хозяка постоянно орет на собак.у нее 3 ротвейлера и еще дог + были щенки. как можно с такими заводчика справится?какие законы для них есть?и кто покупает таких собак в наше время????
Гость
13 августа 2018, 21:05
Ужас какой((( маленький зайка .....сил ему и крепкого, крепкого здоровья!!!! Про "бабушку" и этих животных , промолчу ......
Гость
13 августа 2018, 21:34
Гость
13 августа 2018, 21:34
а мы являемся непосредственными соседями этой прекрасной заводчицы собак.нам такое соседство уже 2 год приходиться терпеть.собаки ужасно лают рано утром и вечером.по уставу СНТ разводить собак нельзя.на многочисленные жалобы ,хозяйка просто посылала всех открытым текстом.забор простой из сетки рабицы,во многих местах под забором большие дыры,исходит зловония.хозяка постоянно орет на собак.у нее 3 ротвейлера и еще дог + были щенки. как можно с такими заводчика справится?какие законы для них есть?и кто покупает таких собак в наше время????
Например, я-счастливая хозяйка ротвейлера. Счастливая без кавычек, ибо собака прекрасная, добрая, с уравновешенной психикой-но это в норме. Искренне не понимаю, что эта дама делает с собаками, что настолько испортила их, если они напали сами, да ещё и на родного ребёнка. Разумеется, крупное животное нуждается, как минимум, в ОКД, и у нас, например, он пройден. Но в описанном в статье случае дело не в отсутствии дрессировки, а в явно испорченной психике собак. Таких животных нельзя пускать в разведение в принципе, а сейчас вообще следует усыпить. Повторю, что для ротвейлера подобное поведение не есть норма. Они сильны, но не агрессивны.
Гость
13 августа 2018, 17:23
Сколько нехорошего могут сделать три собаки и одна бабушка.
Гость
14 августа 2018, 09:40
Да и одна бабушка может много натворить, если внуков доверить.
Гость
13 августа 2018, 19:55
Как может бабка выдрессировать ротвейлера? Тем более, троих? На такие породы давно пора выдавать разрешения и только после прохождения курсов кинолога.
Гость
13 августа 2018, 21:41
Я Вас умоляю. Во-первых, бабка-понятие относительное. Во-вторых, у нас очень много кинологов женщин, и они прекрасно справляются с работой.
13 августа 2018, 23:48
Гость
13 августа 2018, 23:48
Я Вас умоляю. Во-первых, бабка-понятие относительное. Во-вторых, у нас очень много кинологов женщин, и они прекрасно справляются с работой.
кинолог и заводчик по моему разные люди. один скорее занимается воспитанием собак другой разведением разведение это не значит хорошее отношение к собакам. есть люди которым главное деньги.
Гость
14 августа 2018, 09:32
14 августа 2018, 09:32
кинолог и заводчик по моему разные люди. один скорее занимается воспитанием собак другой разведением разведение это не значит хорошее отношение к собакам. есть люди которым главное деньги.
Ув. Владимир. Вопрос был, цитирую: "Как может бабка выдрессировать ротвейлера?" Очень даже может. Кроме того, "бабка" - для школьника ею вполне может быть и 30-летняя женщина.
Гость
13 августа 2018, 17:15
Серьезные собаки требуют серьезного отношения.
Гость
13 августа 2018, 22:19
Первый раз что ли?! Куда хваленые переаттестованные силовики смотрят?!
Гость
13 августа 2018, 18:43
Бабка довольна?
Гость
13 августа 2018, 19:57
Вопиющая беспечность и безответственность родителей,а бабку,конечно,под суд
13 августа 2018, 17:41
Ну вот что еще нужно???Мне ужасно жаль маму и мальчика - но может до такой "заводчицы" хоть сейчас дойдет? Что все увещевания - "собачка детей любит, никого не трогает, она у нас вообще умная как человек... и т.д. и т.п. Ну неужели не ясно, что надо с этим делом заканчивать?!! Нужна регистрация, намордники, совочки с кулечками - за неповиновение штрафы и штрафы! И хватит уже лить крокодиловы слезы над собачками, погибшими от рук озлобившихся людей! Жестокость - ни в коем случае, но жесткие меры нужны!
Гость
13 августа 2018, 20:29
До "заводчицы" дойдёт, что это случилось с ее внуком. А вот на чужого ребёнка ей было бы наплевать. Таких может остановить только удар по их карману - штрафы и немалые.
Гость
13 августа 2018, 20:31
Для начала, людям, которые решили завести собаку, надо устраивать экзамен по правилам и проверять на адекватность. А потому уже за нарушение штрафы.
Гость
13 августа 2018, 23:40
Гость
13 августа 2018, 23:40
До "заводчицы" дойдёт, что это случилось с ее внуком. А вот на чужого ребёнка ей было бы наплевать. Таких может остановить только удар по их карману - штрафы и немалые.
Поверьте мне, я знаю эту т.....Ее это не научит. На людей и собак она давно наплевала. Она даже первую помощь не оказала мальчику. Посадить ее.
Гость
13 августа 2018, 20:28
Соседи неоднократно писали заявления на хозяйку собак, жаловались на лай и на то, что она выгуливала их по СНТ без поводков и намордников! делали ей самой замечания, в ответ на которые она травила на людей свой собак! Глупо ждать нормального поведения от собак, если их хозяин сам д***л! Хорошо одно - что не пострадали посторонние люди...плохо, что пострадал невинный ребёнок, у которого бабка - ненормальная! Мальчику скорейшего выздоровления! Берегите себя и своих близких, и воспитывайте своих животных! Ведь мы в ответе за тех, кого приручили!
Гость
13 августа 2018, 17:17
Какой ужас!!! Маме и малышу скорейшего выздоровления. Собак я надеюсь усыпят.
Гость
13 августа 2018, 20:51
Напали собаки бабушки, сама семья и пострадала.
Гость
13 августа 2018, 23:30
Интересно, какой итог будет. Примирение с бабкой?
Гость
15 августа 2018, 08:26
В честь чего ради собак нужно усыплять? Надо воспитывать собак, нужно знать как их содержать...- и где их содержать.... Нужно чтобы взрослые люди ( бабушка и родители ) несли ответственность . Собака - это такой же ребёнок , - которого нужно воспитывать ( и постоянно следить за ним ) ).
Гость
13 августа 2018, 17:33
Вся семья будет благодарна бабушке. Хороший урок. Хорошо что собачки на своих тренеровались
Гость
13 августа 2018, 20:23
Вообще-то семье надо было поставить условие бабушке, что приезжать к ней будут и общаться с ней только, если она будет соблюдать правила содержания собак. А теперь доигрались.
Гость
14 августа 2018, 10:54
да они поди так же, как она, думали - а чо такова?
Гость
13 августа 2018, 21:12
"...Считаются агрессивной породой. ... Но при отсутствии должного воспитания, социализации, дружелюбного общения с окружающим миром, могут вырасти очень агрессивными к окружающим и к самому владельцу, и его семье. Многие ротвейлеры склонны устанавливать более близкие отношения с одним конкретным человеком — потому, в виду доминантного характера, не рекомендуется семьям с маленькими детьми." Д... порода, на мой вкус. Сколько не "общался" с роторами, ни разу не заметил хоть проблеска разума. Тупой оловянный взгляд и больше ничего, только желание тебя сожрать. Я собак не очень боюсь, знаю как с ними общаться, но этих ... остерегаюсь. Случись что, шерсти толком нет, не ухватиться, уши мягкие, не скрутишь, низкий болевой порог. При этом очень тяжелые и мощные. Этакая собака-бычара, тупая, мощная, вся себе на уме. Ребенку скорейшего восстановления, а бабке пожелаю, чтобы та сцена стала ее постоянным сном.
Гость
13 августа 2018, 23:34
Все зло идет от этой хозяйки собак. Мой участок рядом. Человеческий язык она не понимает. Надо что бы это происшествие не осталось без наказанным. А то следующими жертвами могут стать наши дети и внуки.
Гость
14 августа 2018, 11:24
ну накажут - назначат 300 часов работ - и гуляй, рванина, снова
Гость
13 августа 2018, 17:51
Сколько нужно жертв, чтобы приняли закон о жесткой ответственности хозяина собаки?
Гость
13 августа 2018, 19:32
Сначала нажрутся, потом вываливаются на улицу не в умате, с огромными псами без намордников. У неадекватных хозяев и псы бешеные.
Гость
13 августа 2018, 21:34
У самого есть ротвейлер. Во первых виновата однозначно хозяйка. а собак после нападения и неповиновения надо ... ротвейлер кровь знает.
Гость
13 августа 2018, 20:33
продолжение к первому комментарию. Как оказалось они выпивали, отец то ли от шока, то ли пьяный, выташил всетаки ребенка за ворота и положил на землю, сосед схватил его и понес до проходной, вызвали скорую, мы хотел помочь довезти, но пока добежали и доехали, он уже доставил его туда. При том, что сестра сказала, что когда они были на том месте, пытаясь помочь хоть чем-то, мимо проехали 2 машины, но даже не остановились(((. Потом муж подруги рассказал, что мальчик был в сознании, в состоянии шока, хотел все встать, его успокаивал мужчина, что нес его туда, отец находился рядом. Вызвали полицию и реанимацию, у мальчика не было щеки , скальа снят частично, укусы на спине, ногах руках. Надо наказать таких людей по полной, а женщина , хозяйка сама неадекватная, на всех травит собак, если что не так, соседи постоянно жалуютя на нее, она выгуливает их без намордников, жаль пострадал ее внук , из-за нее же. Таких собак в варьере держат надо и адэкватным быть.
Гость
14 августа 2018, 09:27
получается, там вся семья - неадекваты. И папа, и мама, с бабкой во главе. Бедный ребенок.
Гость
14 августа 2018, 09:49
Пожалуйста не пишите того чего не знаете. Отец ребенка не пьет и был трезвый.
Гость
14 августа 2018, 10:12
выпивка и собаки..где мозги то?..хоть бы заперли собак или намордники надели...ребенок есть ребенок, мало ли что...теперь все в сады с собаками ринулись, а то и одни собаки у хозяев воют, а если сорвутся? что охранять то?
Гость
14 августа 2018, 00:32
Вот ладно хоть не на чужого ребенка напали. Был бы чужой -заводчице было бы плевать,отделалась бы штрафом, или 300 часами работ, и далее продолжала бы свою деятельность. ..Сейчас задумается бабуля....получит люлей за покалеченного внучка.
14 августа 2018, 07:57
Справедливо получилось! Интересно, бабуля сама собак уничтожит после этого? Или собаки будут важней семьи.
Гость
14 августа 2018, 09:57
14 августа 2018, 09:57
Справедливо получилось! Интересно, бабуля сама собак уничтожит после этого? Или собаки будут важней семьи.
для неё собаки важнее всех!
Гость
13 августа 2018, 18:58
Какой ужас! Так много людей страдают от собак, но почему то законодатели не видят эту проблему! Никто не соблюдает правила содержания собак, ни разу не видела, чтобы хозяин собаки в пакет собачье *** собирал, все остается на детских площадках и газонах. Никто не хочет учиться дрессировать своих питомцев - дорого! Зато покалечить прохожего - легко и безнаказанно! 300 часов работ мужик отработал? Или как мара Багдасарян один день бумажки перекладывал на столе?
Гость
13 августа 2018, 20:40
Не от собак, а от безмозглых хозяев, которые не умеют воспитать собаку и не оценивают животное и его потенциальную опасность. Да и таже Мара ни чем не безопаснее собак, рано или поздно ее "шалости" доведут до беды! Одним словом * нет хозяина в стране и закон как дышло.
Гость
14 августа 2018, 00:34
Не надо за всех говорить. Там, где я живу, собирают в пакеты все, в том числе, и я.
Гость
14 августа 2018, 10:45
на лыжной базе собирают. не все, конечно.
Гость
13 августа 2018, 18:03
И только попробуйте, ***, защитники животных сейчас рот открыть.
Гость
13 августа 2018, 19:55
Не буду пробовать, а открою и скажу- это ... заводчица!! К ответу призвать однозначно! Нормальные заводчики дорожат своей репутацией и не позволят ротвейлерам просто так гулять по садам!
Гость
13 августа 2018, 20:11
В любом случае виноват человек. Конкретно - владелец или владелица собак.
Гость
13 августа 2018, 20:15
И что ты тогда сделаешь? )
Гость
13 августа 2018, 19:40
Хорошая бабушка ,животных любит.
Гость
13 августа 2018, 23:10
Немного о правильном отношении к воспитанию собак - сегодня на площадке, хоть и не официально, но давно отданную во дворе домов в Парковом под выгул собак, молодая девушка с тренером занималась с щенком, размером едва ли достающем до колен моей двухлетней дочери. На поводке. С милым и дружелюбным щенком. И при нас (дочь не смогла пройти мимо него) тренер инструктировал о том, как знакомить собаку с детьми и другими собаками.
Гость
13 августа 2018, 22:18
В ответ на все комментарии могу сказать большее - у этой доблестной бабушки 4 ротвейлера и огромный дог. В момент нахождения ребёнка на участке один ротвейлер был привязан а три гуляли рядом. Рвали мать с ребёнком в доме, затем на улице. А сейчас хозяйка вывозит тайком собак. Она думает что ей все сойдёт с рук!!!!!!!!
Гость
14 августа 2018, 12:47
У неё внук пострадал!!! Возможно на всю жизнь останутся увечья на лице/голове ребенка, а бабуля надеется, что всё сойдёт с рук?!!
Гость
14 августа 2018, 17:59
А вывозит видимо к себе в квартиру? Жители этого дома тоже прекрасно знают эту даму и неоднократно страдали от нападений этих собак.
Гость
13 августа 2018, 17:16
Так они же "безопасны" и "не кусаются".
Гость
13 августа 2018, 19:17
Очередная "онанекусается".
Гость
13 августа 2018, 20:01
Берите с собой всегда нож, балончик или резинострел зарегистрируйте.
Гость
13 августа 2018, 22:35
Баллончик на ротвейлеров не действует
Гость
14 августа 2018, 00:50
Гость
14 августа 2018, 00:50
Баллончик на ротвейлеров не действует
Даже на медведей действует, а на этих кошек, по сравнению с медведем, и подавно подействует.
Гость
13 августа 2018, 22:58
По всему Челябинску спокойно выгуливают собак без намордников. Кто нибудь наведёт порядок?
Что там наводить. Собаку пнул ногой - получил уголовоный срок за жестокой обращение с животными. Пошел человеку нос разбил, зуб выбил - получил административку с 500р штрафом. Человек - ни что и ни кто, у пса больше прав.
Гость
14 августа 2018, 11:22
Что там наводить. Собаку пнул ногой - получил уголовоный срок за жестокой обращение с животными. Пошел человеку нос разбил, зуб выбил - получил административку с 500р штрафом. Человек - ни что и ни кто, у пса больше прав.
вы правы, к сожалению!!
Гость
13 августа 2018, 17:24
Может бабушке четвертую собаку завести,чтоб не оставались раненые.
Гость
14 августа 2018, 17:36
У неё 5 собак.Живу в этом СНТ.Каждый день прохожу мимо с маленьким ребёнком.
Гость
13 августа 2018, 18:21
А как действовоть, если хозяин не реагирует на замечания по поводу выгуливания без намордника?
Гость
13 августа 2018, 21:17
В полицию писать, потом при отписках писать жалобу на полицию в прокуратуру.
Гость
13 августа 2018, 21:40
К сожалению , в нашем государстве никак
Гость
13 августа 2018, 22:27
Гуляй так.
Гость
13 августа 2018, 17:38
был мой ребенок я бы ее загрыз следом, а ей все равно что случилось
Гость
13 августа 2018, 22:52
Новости как под копирку. Сколько можно????? Что ещё должно произойти, чтобы собачников призвали к порядку?
Гость
14 августа 2018, 00:44
Люди просто не понимают того, что недостаточно просто посадить животное на цепь и оно сразу будет охранять дом. Собак необходимо дрессировать и лучше всего на специальных площадках. Дрессированный пес является источником опасности, что уж говорить о других. В этой ситуации всецело виновата бабушка и может тот факт, что искалечен ее родственник, а не чужой человек, поставит ей мозги на место, подумает об обучении, наморднике и вольере. Малыша очень жалко, здоровья ему!!!
Гость
13 августа 2018, 18:58
у всех городских жителей, с собаками в квартирах, с головой не в порядке однозначно. А уж кто бойцовых держит, этих вообще в резервации нужно отселять. Почему им можно с дикими зверями по городу ходить, а мне с автоматом нет? А тут, бедный пацанчик, если выживет, страх на всю жизнь от этих тварей останется. Дай Бог здоровья пацану и ума бабушке. И землю пухом ротвейлерам.
13 августа 2018, 23:44
не надо пастухов и сторожей (ротвейлеров) называть бойцовыми собаками.
14 августа 2018, 11:01
14 августа 2018, 11:01
не надо пастухов и сторожей (ротвейлеров) называть бойцовыми собаками.
пастух, говоришь...)))))...нуну....нуну....почитай про эту породу на досуге...володя... Ротвейлер. В списке бойцовских пород собак одна из самых известных и опасных. У жестоких владельцев ротвейлер может стать грозным оружием. Одним укусом собака может сломать череп. Очень развит инстинкт охотника. В семье любит сопричастность всем делам, активные игры. Требует доброжелательного отношения, издевательств не терпит.
Гость
14 августа 2018, 12:20
Вы про всех вот так вот не высказывайтесь, ок? Мой знакомый живет в квартире, у него лабрадор, натасканный на поиск людей, стоит на соответствующем учете в кинологической службе. Так вот, знакомый несколько раз за месяц вместе с Шоном подрывается по тревоге, едет в область искать пропавших людей. Бензин, экипировка и т.д. - за свой счет, бесплатно только тренировки собаки и ветеринар служебный. Это вместо того, чтобы с семьей отдыхать или отсыпаться перед работой. У него с головой не в порядке, по-вашему? Ну да, зачем он за чьими-то детьми и престарелыми родителями по лесам шляется, сидел бы дома. Логика не вепря, а борова, которому в хлеву уютно, и на***ть, что дальше кончика пятака творится.
Гость
13 августа 2018, 18:28
Может после этого бабушка поймет,что это не комнатные собачки и оденет на них намордники и ошейники.
Гость
13 августа 2018, 20:39
Наврятли, нам соседи сказали она неадэкватная женщина, и на все замечания натравливает собак, желает сдохнуть и чтоб дом сгорел(
Гость
13 августа 2018, 22:07
эта бабушка уже ничего не поймет...
Гость
14 августа 2018, 08:04
Гость
14 августа 2018, 08:04
Наврятли, нам соседи сказали она неадэкватная женщина, и на все замечания натравливает собак, желает сдохнуть и чтоб дом сгорел(
Вот по этому то и нужно обязывать хозяев собак бойцовских пород проходить псих.обследования каждый год. И спец курсы. А также разрешение для заводчиков этих пород только только для загорода и в спец.оборудованном помещении и придомовой территории. А также хороший налог на каждую собаку
Гость
13 августа 2018, 17:54
Как уже достали эти собачники. Живите уже в резервации где-нибудь отдельно от нормальных людей
Гость
13 августа 2018, 21:35
Точно, для любителей собак - отдельные поселки, пусть там варятся среди своих. А в городе запретить!
Гость
13 августа 2018, 22:24
В чем ваша нормальность? В ненависти к окружающим?
Гость
14 августа 2018, 08:42
Гость
14 августа 2018, 08:42
В чем ваша нормальность? В ненависти к окружающим?
Уберите своих собак!
Гость
13 августа 2018, 18:45
Боже, как бесят эти горе "заводчики", без царя в башке, я бы таких людей усыпляла. Лично я заводя собаку серьёзной породы часами смотрела ролики о нападении собак, чтобы самой соблюдать правила и нормально воспитывать собаку. Малышу воздоровления скорейшего, и все-таки, я даже со своей собакой никогда не оставляю ребёнка на едине...
Гость
15 августа 2018, 14:21
Всё правильно
Гость
14 августа 2018, 10:57
Спрос порождает предложение! Раньше, чтобы щенка взять нужно было в клуб записаться, курсы пройти, экзамены сдать, щенка дождаться и не факт, что вам его продадут, посчитают, что не справитесь и предложат вместо ротвейлера пуделя, а то и подавно хомячка завести. Но нет, был спрос на собак побыстрее, подешевле, на диван, для души и тд, вот и породили таких заводчиков-разводню, вот и пожинаем плоды их селекции. Сейчас ни одна собака не сдаст полное тестирование на психику, ни одна собака не пройдет полное испытание рабочих качеств. А, кстати, на западе, к примеру овчарок можно иметь только полиции, а гражданским нет. И я считаю это правильным! Налоги нужны на животных, обязательная регистрация, отдельные выгулы и наказания за ненадлежащий уход и содержание животных. Вот тогда будет меньше таких новостей.
Гость
14 августа 2018, 15:05
Ну почему же ни одна....есть, к примеру, за Ебургом питомник,у них русской черный терьер - собаки хорошие; в воинских частях есть питомники - тоже можно выбрать хорошего щенка(но там, конечно, собаками занимаются профессионалы).
Гость
13 августа 2018, 19:08
наступили на свои грабли,жалко только малыша,но такие не понимают опасность разведения бойцовских пород.
Гость
13 августа 2018, 21:39
Эта порода-не бойцовая.
13 августа 2018, 22:15
ротвейлер пастушья сторожевая и к бойцовым не имеет ни какого отношения.
13 августа 2018, 22:36
ротвейлер сторожевая пастушья порода!!! к бойцовым относится всего одна порода питбуль
Гость
13 августа 2018, 17:22
когда уже это прекратится? законы где?
Гость
13 августа 2018, 22:21
Закон запрещающий кусаться?
Гость
13 августа 2018, 22:57
Законом от ротвейлера отмахиваться?
Гость
14 августа 2018, 02:18
Гость
14 августа 2018, 02:18
Закон запрещающий кусаться?
Закон об уголовной ответственности, если твоя собака кого-то покусала.
Гость
13 августа 2018, 17:42
Теперь послушаем какие они любимые и хорошие собачки,прямо как дети.
Гость
13 августа 2018, 21:15
Каждый год трагедия за трагедией, а власть все чего-то ждет, ждет и ждет...
Гость
13 августа 2018, 22:20
господи какой кошмар твориться, страшно уже читать новости, чуть ли не каждый день умирают дети или страдают. Уже бы придумали закон какой нибудь для хозяев собак и ограничели в действиях хозяев собак которые не должны жить рядом в квартире с детьми, такие собаки должны охранять воевать и т.д.
Гость
13 августа 2018, 19:14
Что значит "замереть и свернутся калачиком" -бред какой то! А если с хозяина собак лям- пострадавшему и 0,5 ляма государству в виде штрафа, может у хозяев собак ума прибудет
13 августа 2018, 22:39
где и кто это придумал замереть свернутся калачиком.... чем крупнее собака тем она опаснее для человека. пока человек стоит есть шанс остаться живым упал шансов мало.
Гость
13 августа 2018, 19:41
Раскудахтались. Зоозащитников к ответу они призывают! Зоозащитники занимаются ЗАЩИТОЙ животных от тварей неадекватных, от голода и холода, от нерадивых хозяев; как же они должны контролировать надлежащее содержание собак? Заходить ко всем на участки и рассказывать об инновациях в виде поводков? Серьезно? А как надо наплевательски относится к ребенку, чтобы спокойно позволить ему находится на одной территории с собаками без поводка и намордника? Чем думали родители и бабушка-заводчица?
Гость
15 августа 2018, 23:25
Они у себя на участке находятся..- почему собаки должны находится в наморднике и на поводке? Ты сама в наморднике ходишь дома?
Гость
13 августа 2018, 21:39
Куда жаловаться на бестолковых соседей, которые без поводка и намордников выгуливают своих собак во дворе вместе с детьми?
Гость
13 августа 2018, 23:55
К сожалению , некуда жаловаться(( типа участковому можно, но бесполезно
Гость
14 августа 2018, 02:05
Гость
14 августа 2018, 02:05
К сожалению , некуда жаловаться(( типа участковому можно, но бесполезно
Если участковый не предпринимает меры, то уже выше по инстанции жаловаться на участкового.
Гость
14 августа 2018, 10:58
Гость
14 августа 2018, 10:58
Если участковый не предпринимает меры, то уже выше по инстанции жаловаться на участкового.
Жаловались и на участкового..результата никакого!
Гость
13 августа 2018, 17:30
Так что там кинологи то рассказали?
Гость
14 августа 2018, 08:52
Как же достали уже эти любители животных!!!!! "Она не кусается", "Она только понюхать подошла", "Она играет". Любите своих животных дома. Не все разделяют вашу любовь (это ещё мягко сказано). Есть же правила выгула собак, для вас, любителей животных, написаны. Что же вы их не соблюдаете?
Гость
13 августа 2018, 19:38
Бабушка может сейчас мозг включит.
Гость
13 августа 2018, 21:41
Вряд ли
Гость
13 августа 2018, 22:11
там и так включать то нечего, а еще же надо включатель где-то найти...
Гость
13 августа 2018, 21:20
Зато какая-то ответственность есть за жестокое типа обращение с животными. Какое лицемерие!!!
Гость
13 августа 2018, 23:36
Эта ответственность для того, чтобы выявлять потенциально опасных для людей психов. В ваших же интересах.
Гость
14 августа 2018, 08:45
Гость
14 августа 2018, 08:45
Эта ответственность для того, чтобы выявлять потенциально опасных для людей психов. В ваших же интересах.
Глупости
Гость
14 августа 2018, 08:06
Хорошо что в этом случае пострадала сама семья собачницы. Всегда бы так.
Гость
14 августа 2018, 14:05
А лучше бы никто не страдал, правда?
Гость
14 августа 2018, 15:41
Гость
14 августа 2018, 15:41
А лучше бы никто не страдал, правда?
В этом случае такое невозможно - собаки должны были кого-то порвать, рано или поздно. Поэтому уж лучше когда они рвут "своего" мальчика, чем мальчика со стороны.