RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Вышла в дверь без стекла: четырёхлетняя девочка травмировалась в челябинском банке

Вышла в дверь без стекла: четырёхлетняя девочка травмировалась в челябинском банке

Кредитное учреждение отказалось признать свою вину

После травмы девочке пришлось целый месяц носить специальную повязку

Челябинка Инга Малкина пытается доказать вину Сбербанка в травме четырёхлетней дочери. Ребёнок получил перелом руки в отделении из-за двери, в которой не оказалось стекла. Женщина обратилась в суд с требованием о компенсации морального вреда.

— Ситуация произошла 7 августа. Я с двумя детьми зашла в отделение Сбербанка на Комсомольском проспекте, 80. В двери не оказалось стекла. Позже я узнала, что его разбил пьяный дебошир еще 18 июля, и вставлять его в банке не торопились, — рассказала челябинка. — Когда я снимала деньги, младший сынишка побежал к выходу, дочка пошла за ним, не заметила эту дверь, запнулась за её пластиковый контур и упала.

Инга сразу повезла дочку в травмпункт. Там врачи диагностировали вывих и перелом руки, девочке наложили специальную повязку, за которую маме пришлось заплатить три тысячи рублей.

— Нам пришлось лечиться, ходить на физиолечение, пропустить два месяца занятий в бассейне и танцевальной школе, — сетует женщина. — На следующий день после того случая я обратилась в отделение, попросила провести расследование, но мне лишь ответили, что они сожалеют о случившемся. Но стекло в дверь вставили.

Инга обратилась в суд с требованием выплатить ей 50 тысяч рублей компенсации морального вреда, началось разбирательство.

— Сбербанк не признаёт свою вину и отказывается предоставить видео из отделения, но там были люди, которые видели, что ребёнок упал. Я очень прошу откликнуться свидетелей, — говорит женщина.

В пресс-службе банка по запросу 74.ru прокомментировали ситуацию.

— Вопрос виновности либо невиновности банка в данном инциденте, а также возможной компенсации морального вреда находится на рассмотрении суда. Вне зависимости от судебного решения банк готов оказать помощь Инге Малкиной и ее дочери. Соответствующее предложение клиенту банк уже сделал, — сообщили в пресс-службе челябинского отделения Сбербанка.

Но Инга Малкина сообщила, что никаких предложений от банка ей не поступало.

В сентябре 80-летней челябинке Людмиле Пятковой в отделении Сбербанка отказались выдать деньги из-за неправильной подписи. Родственникам пенсионерки посоветовали приходить за сбережениями после её смерти.

Если вы стали очевидцем какого-то события или происшествия, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «Вконтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления