21 января четверг
СЕЙЧАС -18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (149)

Гость
29 ноя 2018 в 12:49

А как хорошо на фото видна "удовлетворительная" работа дорожников!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2018 в 12:53

Центр города, уже около 12 часов, но дороги все в том же состоянии

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2018 в 12:58

Там днем не протолкнуться, студенты курят чуть ли не на проезжей части, много мащин из соседних офисов, а переход почти не заметен

ОТВЕТИТЬ
Гостья
29 ноя 2018 в 12:59

Дорогие пешеходы! Будьте осторожны и внимательны в такую погоду, машину сразу не остановить...Смотрите по сторонам, а не шагайте с гордым видом, типа "Я иду по пешеходному, я прав!" УБЕДИТЕСЬ, ЧТО ВАС ПРОПУСКАЮТ

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2018 в 13:00

Водиле штраф. Лечение и реабилитация за счет администрации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2018 в 13:01

На дороге такая каша, что машина даже со скорости 20-30 км/ч сразу затормозить не может, а пешеходы не ждут, когда остановится машина, а видя, что машина едет не быстро сразу же начинают переходить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2018 в 13:01

Ни в коем разе не оправдываю водителей - летчиков, но постоянно наблюдаю как пешеходы выходят на переход даже не повернув головы в сторону транспорта, особенно, если какая-нибудь мамашка с ребенком выскакивает прямо под колёса. Ну невозможно автомобилю мгновенно остановиться, даже если он едет с минимальной скоростью. И вообще, бережёного бог бережёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2018 в 13:02

Там почти каждый день то аварии, то на людей наезжают. По фото видно, что паркуются за зеброй и перед ней со стороны технаря, люди выходят из-за стоячих машин, те кто едут не успевают среагировать. Там бы эвакуаторам подработать какое-то время. Напротив технаря 2 стоянки платные, людям 20-30р за день жалко мелочи, лучше на дороге стоять полосу занимать весь день.

Гость
29 ноя 2018 в 13:04

Убрать пешеходный переход, да Владимир Георгиевич?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2018 в 13:05

Сегодня очень скользко, будте осторожнее, и кпешиходам это тоже относится

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2018 в 13:09

Скорейшего выздоровления парням!!!

Гость
29 ноя 2018 в 13:21

Убедиться в безопасности перехода им лень было?! Ответственность с водителя не снимается, но им это не шибко поможет

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2018 в 13:23

сегодня на этом же переходе чуть не сбили меня. девушка-водитель смотрела строго перед собой, даже не притормозила. в принципе, хожу там каждый день и довольно часто водители пренебрегают этим переходом и следующим возле школы ближе к Витебской

ОТВЕТИТЬ
Вика
29 ноя 2018 в 13:25

а Скорая как добралась? Писали ранее, что зимних шиповок у них нет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2018 в 13:28

На фото отчетливо видно, как чистят дороги! Прям слов нет нормальных! Машины тащит, даже на 30 км/ч невозможно быстро остановиться, пешеходам переходить сложно, каша под ногами. Пожалуйста, будьте внимательны, ничего другого в данной ситуации на остаётся

Гость
29 ноя 2018 в 13:32

не переживайте жители города Челябинска скоро вас спасут потому что техника для очистки дорог уже из Магнитогорска, Кургана и Тюмени уже выехала! мы же не думали что зимой может столько снегу выпасть хотели чрезвычайное положение объявить но соседние города обещали помочь! ура товарищи! соседи нас не бросят на произвол судьбы!

Гость
29 ноя 2018 в 13:35

Что зимой, что летом пешиков сбивают регулярно. Что не видно знак пешеходного перехода и что снег-очередная "отмазка" безголовых водил. Для Челябинска эти водители стали нездоровой и не поддающейся ни какому лечению нормой.

29 ноя 2018 в 13:35

И что , что выпал снег ? Это не повод сбивать людей.

Гость
29 ноя 2018 в 13:37

Самое обидное, что сбили "двух челябинцев", если бы это были бы просто пешеходы я бы даже не обратил внимания.

Гость
29 ноя 2018 в 13:37

Парням нужно сделать выводы. Водила тоже хорош, видит же ситуацию на дороге.

Гость
29 ноя 2018 в 13:38

баба за рулем была

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2018 в 13:38

Теперь мэра можно наказывать за неубранные дороги, друга назначил себе фактически замом, повысил. Что творится на дорогах !!! Тефтелев нет, а кучи остались после него.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2018 в 13:41

Пешеходы совсем не смотрят, когда переходят дорогу. Как будто по тротуару идут. На голове капюшон, в ушах наушники и идут через дорогу. Ну ведь можно подождать немного, когда подошли к дороге, если едет машина, пропусти и иди дальше. Так ведь нет, прут прямо даже не смотрят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2018 в 13:42

Пешеходы, вы упоротые или нет?
Смотрите по сторонам и ждите, когда машина полностью остановится.
С такой чисткой дорог во многих местах каша такая, что со скорости 20 км/ч машина едет метров 10 еще!!!!

ОТВЕТИТЬ
Да ДА
29 ноя 2018 в 13:43

Не фиг гонять в такую погоду видно же что снег не убран , тормозной путь очень увеличивается, чайники сидите дома. то что он сбил значит такой водила

Гость
29 ноя 2018 в 13:49

дороги без комментариев! к этому времени должно быть все почищено, а не как у нас!

Гость
29 ноя 2018 в 13:57

Водители, которые там ездят, просто игнорируют этот пешеходник, хотя знают, что он там есть. Маршрутчики там пролетают не снижая скорость, И не потому что не видят, а только потому что знают что никто не накажет. Камеры не на светофорах нужно ставить и деньги за стоп-линию грести,а на таких опасных пешеходных нерегулируемых переходах, Кстати и штраф за непропуск выше и пешеходы целее будут

Гость
29 ноя 2018 в 13:58

Поди баба за рулем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2018 в 14:08

Там два перехода рядом друг с другом. Очень редко, чтобы водители притормаживали, носятся, как угорелые

Гость
29 ноя 2018 в 14:17

Что за тупые студенты, зачем под машину лезть. Убедились, что вас видит и пропускает водитель, а потом шагайте через дорогу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2018 в 14:20

Стоило за этим приезжать из деревни.

Гость
29 ноя 2018 в 14:25

Обзор водителю Вольво закрыла Газель Ниагары (зеленая на фото) , парни не убедились в безопасности , водитель их просто не видел , но вину это с него наверно не снимает .....

Гость
29 ноя 2018 в 14:31

заголовок к новости такой как будто это какая то игра такая
типа 2кегли сбили - утащили , несите новых . Или я уже настольно испорченный циник люмпен что мне мерещется?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2018 в 14:38

Страшно, народ тупеет, за рулем не за рулем, руководство города-чинуши борзеют, только о своем благосостоянии думают, куда катимся....

Гость
29 ноя 2018 в 14:51

Вот если бы дорожникам выставляли штрафы и за поломки автомобилей после аварий, а так же заставили бы возмещать ущерб пострадавшим в дтп участникам движения... сразу бы знали что зима бывает снежной, и что дороги нужно чистить.

Гость
29 ноя 2018 в 15:03

Пешеходный переход же ... Чё смотреть то по сторонам ... Гололед ... Да и ЧЁ ...?! Я прав по-любому ... Я же пешеход ...

ОТВЕТИТЬ
ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ
29 ноя 2018 в 15:31

А как же система обнаружения пешеходов на Вольве? Или комплектация слабенькая? А? А? А?

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2018 в 15:48

Тут принято посмеиваться над Челябинским урбанистом, а ведь в этой ситуации приподнятый переход вместе с заужением проезжей части мог бы помочь

Гость
29 ноя 2018 в 18:03

Почему не ведется видеонаблюдение возле учебного заведения?Там, действительно, очень опасно ходить: водители просто игнорируют этот пешеход. переход.

Гость
29 ноя 2018 в 21:13

Там вдоль дороги напротив техникума и дальше напротив школы всегда машины припаркованы всегда машины припаркованы. Соответственно водитель просто не успел остановиться, плюс еще не убранный снег и "смелые пешеходы" - не трамвай объедет же, вот и оббъехал парочку

Борис
30 ноя 2018 в 11:03

С какой же скоростью надо было лететь по этой каше, чтобы остался такой след от головы бедного студента?

Гость
30 ноя 2018 в 16:27

Прошу нового Мэра, если вы читаете наши комментарии, уже опять стали появляться кучи от уборки снега. На Салават Юлаева возле ТЦ. Ёлки появилась куса и из за неё при повороте на лево улицу Бейвеля, пешеходов совсем не видно, вот Вам и ДТП. Кто нибудь вообще инструктирует этих уборщиков снега перед выездом на объект.