«Звони старшим, мы машину будем забирать»: в студента ЮУрГУ стреляли около ТРК в Челябинской области
22 декабря 2018, 12:20
Гость
22 декабря 2018, 12:57
Это что за беспредел? Что парочки иди.тов на поршне, что медиков в травмпункте: там же мент дежурный сидит, они по правилам обязаны на огнестрел вызвать и ментам доложить, что полицаи с 02. Офигеть просто
Гость
22 декабря 2018, 13:09
Чего то папашка там темнит. Если бы такое было на самом деле, то скрыть это было бы невозможно, да и бессмысленно, что для ментов, что для медиков.
Гость
23 декабря 2018, 03:42
Вобще красочно! У нас точно есть законы? Конституция? Правила? Поправки? Алгоритм работы какой то в травмпункте есть? Полиция приехала но внутрь не заходит! Ауу мы неандертальцы что ли? Допустим *** на порше... но остальные то что? Или надо чтоб папа позвонил.. *** страна беззакония
Гость
25 декабря 2018, 14:02
Гость
22 декабря 2018, 13:09
Чего то папашка там темнит. Если бы такое было на самом деле, то скрыть это было бы невозможно, да и бессмысленно, что для ментов, что для медиков.
Вы слишком оторваны от реальности. Все скрывается в легкую и замаетесь бегать по прокуратурам и что то доказывать.
Гость
22 декабря 2018, 12:57
Как там вождь говорил:диктатура закона, вертикаль власти, работающая правовая система? Но если что не так, то это все наследие советов, ну и лихие 90-е ясное дело. Тут 90-е похоже были цветочками ещё, хоть и пышными.
Гость
22 декабря 2018, 13:38
Это не рядовое событие, требующее прокурорского надзора вплоть до Генерального прокурора
( медики не вызвали полицию, хотели отобрать машину, били пистолетом по голове, стреляли не в воздух, оказывается была самооборона..) Не оставляйте это безнаказанным!
Гость
22 декабря 2018, 14:34
Не надо наговаривать на медиков. Они машину отобрать не пытались(насчет хотели или нет неизвестно). Никого не били и ни в кого не стреляли.
Это делали ребята из Порше.
А не вызвали полицию наверное потому что не просили... А не с огнестрельными ранениями они вызывать не обязаны.
Гость
25 декабря 2018, 14:22
Гость
22 декабря 2018, 14:34
Не надо наговаривать на медиков. Они машину отобрать не пытались(насчет хотели или нет неизвестно). Никого не били и ни в кого не стреляли.
Это делали ребята из Порше.
А не вызвали полицию наверное потому что не просили... А не с огнестрельными ранениями они вызывать не обязаны.
Вообще-то ранения огнестрельные.
Гость
22 декабря 2018, 13:19
Миасс город маленький, навереяка этих двоих на порше знают все и вся и судя по ситуации, раскручивать клубок надо с УВД, раз их отпустили с идиотской формулировкой...стреляли в связи с самообороной....это как они так оборонялись, что одни простреленные, а на оборонявшихся ни царапины...Однозначно УВД карманное
Гость
22 декабря 2018, 14:28
Ну такая ситуация как раз возможна.
Если на тебя идут с кулаками, угрозы уже были. А ты драться не умеешь, бегаешь плохо, и никого позвать нельзя. То есть нет иного способа себя защитить нет... Тут собственно и есть та грань, между тем что причинили бы тебе и тем что причинил обороняясь.
И вот эту границу трактуют как понравится, так как четко случаи не прописаны. Соответственно зависит она только от мнения судьи(или присяжных).
Гость
22 декабря 2018, 14:44
Город маленкий, справедливость случается.
Гость
22 декабря 2018, 17:54
Клубок надо раскручивать минимум с ГУВД.
Генерал Сергеев уже не на одну демобилизацию наработал!
Гость
22 декабря 2018, 12:55
Ментовское государство, им можно все, если у тебя родственники в МВД , ты можешь в 15 лет сбивать пьяным хоть кого , и стрелять в людей и , в детей , и отнимать машины. Переименуйте ОБЛАСТЬ в ГТА-шная область. Еще раз убеждаюсь - Прав был Александр Литвиненко , в свое время, когда все это начиналось, посмотрите его интервью, после которого его отравили полонием радиоактивным. Ему и его подчиненным Предложили убивать во имя чужих интересов, и параллельно убивать во имя своих интересов, за 20 лет эта доктрина работает во всех структурах силовых ведомств в Рашке.
Гость
22 декабря 2018, 13:12
Чушь какую то понаписал. Кому там кого предлагали убивать? Ты зачем тут свои домыслы несешь болезный? Не проспался что ли?
Гость
22 декабря 2018, 13:31
Неверно. Называйте все своими именами. Бандитское гос-во. Это когда в полиции, правительстве и прокуратуре работает часть бандитов и их родственников. Это является системной проблемой правоохранительных органов. Потому как порядочные люди не идут туда работать из-за кривого законодательства и бюрократических проволочек. Ну или по-простому: сотрудники не защищены никак по закону от правонарушителей. Потому качественно выполнять свою работу (как, скажем, в загнивающих штатах) не имеют возможности. Ну а бандиты не заинтересованы в охране прав людей, зато заинтересованы в "корочках", на случай прикрытия. Им не интересна защита общества, они пришли его "доить", зарабатывать на всем чём только возможно.
Гость
22 декабря 2018, 13:40
Радиоактивный полоний это как масло масляное
Гость
22 декабря 2018, 13:03
"Илья-то тоже весь в крови простреленный. Спрашиваю: «Что с этими уродами?» Сказал, что отпустили."
Подумаешь детей постреляли и голову проломили,хотели авто отнять - конечно отпустить.
Этим животным из порше нужно было вручить плакат с лозунгом каким -нибудь : " хотим жить без воров, и т..." Тогда закрыли бы сразу, и сели -бы они
Гость
22 декабря 2018, 13:19
Да ладно ты, главное личности установлены. Сейчас их папаня закрутит по всем каналам, они уже сами не рады)
Гость
22 декабря 2018, 13:28
Опять вы... Есть процедуры, если кто-то ради популярности устраивает беспорядки прикрываясь детьми то от этих двух с пистолетом он мало отличается.
Гость
22 декабря 2018, 13:38
Сын, дождитесь более связной интерпретации этого акта, потом уже выводы сделаете.
Гость
22 декабря 2018, 13:22
о-о,((((( причина и следствия данной ситуации у участвующих лиц своя(у каждого своя правда, как говорится в жизни).Сам факт стрельбы и избиения - вот что плохо.Ни кто не имеет права , ни кто- применять насильственные действия по отношению к другим.Это точка не возврата.
Гость
22 декабря 2018, 17:57
Гость 13-22, Вы грамотно писать не пробовали? Трудно читать!
Гость
22 декабря 2018, 18:38
Ну как никто? А если это экстремист-пенсионер на прогулке? Одинокая женщина с плакатом? Что, и против них нельзя?
Гость
23 декабря 2018, 11:12
Никто также не имеет право коверкать русский язык и писать НИ КТО.
Гость
22 декабря 2018, 12:41
Деревенские колхозаны до сих пор в прошлом живут. Лет по 8 себе заработали, туда и дорога.
Гость
22 декабря 2018, 15:48
Судя по телодвижениям полиции, все спустят на тормозах.
Гость
22 декабря 2018, 12:41
Велком ту девяностые!!! Вот и выросло поколение детей тех родителей, которые в 90-е были бандюганами! Вперед в "светлое" прошлое
Гость
22 декабря 2018, 19:52
90е, период накопления стартового капитала)
Гость
22 декабря 2018, 20:54
В 90х, в придачу к уголовным разборкам, была недежда, блыла пресса, элементы демократии, всё еще был суд. Сейчас - криминальные разборки на политическом и социальном кладбище.
Гость
22 декабря 2018, 13:23
Челябинская область превратилась в ад. Никитина осудили как за булку хлеба, этих, стрелявших в парней отпустили после объяснительной. Что происходит?!
Что за рекет и беспредел происходят в МВД и в обществе?!
Гость
22 декабря 2018, 14:07
Едро 76.6
Гость
22 декабря 2018, 14:40
Беспредел происходит в руководстве и поддерживающим его силовых структурах.А общество в роли терпилы,в нём растерянность и негодование.
Гость
22 декабря 2018, 12:39
Я на автобусе ездил когда учился,а потом сам вставал на ноги потихоньку и всего добивался. Спускать это нельзя на тормозах. Посмотрите может там на камеру папало это проишествие или кто-то с региком ехал заснял.
Гость
22 декабря 2018, 13:05
Причем тут автобус, сам на ноги вставал?
Скорее всего эти попутали, обознались или фильмов пересмотрели
Гость
22 декабря 2018, 13:16
на автобусе ездил, нашел чем гордиться
Гость
22 декабря 2018, 14:29
И что даст ваше кино с регика?
Гость
22 декабря 2018, 13:01
Бате и пацанам здоровья и сил! Стрелявших надо сажать! Не дайте замять это дело, тут погоны походу замешаны!
Гость
22 декабря 2018, 22:16
Наоборот, пересидки
Гость
22 декабря 2018, 12:59
Зимой прострелили(а не лишь ранили) из пневматики да еще и не вплотную? Там какая мощность то?
90-е возвращаются в лице детей тех кто тогда куролесил?(а откуда еще такие замашки)
Там камер то нет поблизости? Все же крупный торговый комплекс в центре города...
Гость
22 декабря 2018, 13:20
Я в упор как то по дурости в руку выстрелил из мр,шарик на сантим наверное вошел под кожу,в травмпункте вырезали.Никого не вызывали,это не огнестрел.А с большего расстояния да через штаны,знаю людей которые в войнушку с такими играют,только очки одевают,никого еще не убили,больно но терпимо и не смертельно,только синяк маленький.
Гость
22 декабря 2018, 13:22
Травматика, а не пневматика
Гость
22 декабря 2018, 13:43
Не из пневматики, а из травматики! Из пневматики в детском тире стреляют. А у Травмата энергия пули 90дж. Неотднократно убивали из этого ОРУЖИЯ, даже выстрелом в бедро! Вы бы хоть немного разбирались в сути вопроса, про который коммент пишите
Деревенские колхозники купили порш и сразу почувствовали себя хозяевами жизни...
Гость
22 декабря 2018, 16:58
Не Миасс, а Жмурки какие-то- мэры сплошь сидельцы, граждане тоже молодцы
Гость
22 декабря 2018, 12:40
Привет 90-е.Опять начинается беспредел, или это только в Миассе ?
Гость
22 декабря 2018, 15:20
Это везде пора вооружаться
Гость
22 декабря 2018, 15:21
Вся россия в это д...
Гость
22 декабря 2018, 23:35
С добрым утром. Они никуда и не девались эти Ваши 90-е. Просто не так на виду, как на периферии вроде Миасса.
Гость
22 декабря 2018, 14:30
К то знает, в воскресенье, на Марш матерей матерям в жёлтых жилетках приходить ?
Гость
22 декабря 2018, 17:11
в смирительных рубашках
Гость
22 декабря 2018, 17:58
в сиреневых
Гость
22 декабря 2018, 19:36
Можно в оранжевых
Гость
22 декабря 2018, 13:12
По себе знаю никто ничем заниматься не будет. Это же не митинг против власти. Только вооружаться и охрану нанимать. А у кого средств нет не повезло. Африка короче за пределами мкада. Да и внутри не Швеция.
Гость
22 декабря 2018, 13:39
Такие вот у нас новости, что сказать можно в такой ситуации , полиция Миасса видимо занимает свои должности зря ,нужно наказать за такое отношение и выяснить всех безучастных кто не отреагировал на обращение , дураков на дороге хватает разных ,нужно разбираться конечно. В порше видимо ехали ребята с амбициями хозяев жизни таких нужно учить манерам мягко выражаясь.
Гость
22 декабря 2018, 13:27
Ну вот и статью убрали про то что водитель мусоровоза задавивший человека при выезде из двора получил больше чем пьяный убивший человека пролетев на красный. Че все так про пенсионный возраст переживали? Вы до него не доживете.
Гость
22 декабря 2018, 14:01
сколько дали?
Гость
22 декабря 2018, 14:31
Вы акцент то ставьте правильно. Не водитель мусоровоза получил больше, а пьяный получил меньше.
Гость
22 декабря 2018, 19:31
Гость
22 декабря 2018, 14:31
Вы акцент то ставьте правильно. Не водитель мусоровоза получил больше, а пьяный получил меньше.
Принимаю. Дельная поправка моему комментарию.
Гость
22 декабря 2018, 14:31
Полиция в очередной раз обделалась. Отец должен сделать все чтобы эти два клоуна из каена ответили.
Случайно в Миассе только медведь дедушку-грибника у ворот Ильменского заповедника задрать может. Тогда менты смело впрягутся.
Гость
22 декабря 2018, 17:12
74, расскажите чем закончилась история с нападением на парня ночью в Челябинске год или чуть больше назад,ю! Где фигурировал ряженый полицейский, который оказался не полицейский, а мужем женщины-полицейской. Как было у всех на глазах в центре Челябинска избиение человека и только вмешательство неравнодушной женщины-ппохожей спасло парня от смерти?
Гость
22 декабря 2018, 19:29
Почему в Миассе беззаконие?
Потому что в Челябинске воровская власть.
Гость
22 декабря 2018, 12:46
Великодуховная страна, говорить не о чем.
Гость
22 декабря 2018, 12:42
Миасс, Порш, Мерседес.... сомневаюсь, что у конфликта не было предыстории. Интересна версия второй стороны
Гость
22 декабря 2018, 14:49
дык написано, же. что вторая сторона оборонялась
Гость
22 декабря 2018, 16:39
Гость
22 декабря 2018, 14:49
дык написано, же. что вторая сторона оборонялась
Речь о комментариях второй стороны)
Гость
22 декабря 2018, 23:42
Определенно предыстория была.
Гость
22 декабря 2018, 13:01
Парню с другом - выздоровления.
Родителям терпения .
Огласки в СМИ побольше.
Справедливости в этой ситуации.
Гость
22 декабря 2018, 15:35
А вот точно. Пусть всем по справедливости.
Гость
22 декабря 2018, 13:32
ни как не могу понять . на кой это МВД толку ни какого,что случись помощи от них не дождешься. придется себя самому защищать.
Гость
22 декабря 2018, 17:12
на случай митингов
Гость
22 декабря 2018, 12:53
Ничегонепонял. Зачем голову кружить людям? Разберитесь сначала что там произошло, потом внятно и последовательно изложите.
Гость
22 декабря 2018, 12:58
Дикость какая-то.
Миасс, чо.
Гость
22 декабря 2018, 13:03
Дятлы бумера пересмотрели на днях что ли?
Гость
22 декабря 2018, 13:21
Беззубые полицейские совсем разучились работать, тотальная деградация в МВД
Гость
22 декабря 2018, 13:54
Просто так, ага. С сыночком сначала разберитесь папаша, а то может многого и не знаете...
Гость
22 декабря 2018, 16:04
При хорошем адвокате на десяточку можно натянуть , попытка убийства, грабёж
Гость
22 декабря 2018, 12:43
Если простых прессуют, нигде не афишируют. А как сыночка неприкасаемых тронули, так прямо новость дня. Пусть поживут жизнью простых смертных. А противоправные действия не оправдываю, пусть разберутся по-честному. И восторжествует справедливость и закон.
Гость
22 декабря 2018, 13:07
Причём здесь «сыночек»!? Статья про произвол !!!!!
Гость
22 декабря 2018, 13:19
Если вы после такого утерлись, это не значит что и с другими так. Есть СМИ, есть соцсети, возразить таким можно.
Не делается обычно из-за последствий.
Гость
22 декабря 2018, 13:27
были бы они непростые уже бы эти ур.ды сидели бы в сизо. а простым остается только к помощи общественности обращатся. Но такие ничтожные как вы только завидуют. из всего текста видимо одно слово мерседес вас впечатлило
Гость
22 декабря 2018, 12:46
Надоели эти разборки, пизьнесменов.
Все там друг друга стоят. Только чуть что, за справедливостью бегут. А когда не надо забывают про неё.
Карма существует, всегда.
Гость
22 декабря 2018, 14:43
в подобных разборках и вы можете оказаться
Гость
22 декабря 2018, 17:27
И реализуется карма посредством закона бумеранга, да?
Гость
22 декабря 2018, 17:27
Гость
22 декабря 2018, 14:43
в подобных разборках и вы можете оказаться
Не можем, Мерса нет!
Гость
22 декабря 2018, 14:20
Парень, заканчивай учёбу и с такой хорошей специальностью уезжай, тебя ждут в нормальной стране, где живут по законам, а не понятиям. В стране обанкротившегося капитализма делать нечего
Гость
22 декабря 2018, 17:10
он же по целевому направлению учится, лет на 5 после окончания учебы себя закрепостил
Гость
22 декабря 2018, 17:44
Вопрос еще, как парень попал на эту хорошую учебу. И как он там учится.
Гость
23 декабря 2018, 11:16
Гость
22 декабря 2018, 17:44
Вопрос еще, как парень попал на эту хорошую учебу. И как он там учится.
Вроде по русски написано-ОТЛИЧНИК,в отличие от тебя, который информацию не усваивает.
Гость
22 декабря 2018, 12:38
Студент на мерседесе....
Гость
22 декабря 2018, 14:45
А это не важно. Хоть на роллс ройсе.
Гость
22 декабря 2018, 14:48
а на чем еще ездить студенту отличнику?
Гость
22 декабря 2018, 15:44
старом мерсе, не чего особенного, дешевле чем новая лада гранта
Выслушать бы вторую сторону, говорить можно что угодно.
Гость
22 декабря 2018, 17:58
А вторая сторона что будет делать? Не говорить? Показывать что-то будет?
Гость
22 декабря 2018, 18:14
Вторая сторона уже всё сказала.
Послала на *** и ментов и терпил.
Балдеют дальше.
Гость
22 декабря 2018, 14:50
Я знаю ситуацию, парень приманили оружия после того как они его товарища избили эти малолетки - а папа одного из малолеток был телохранителем С Ч (Турбазовские) которые убили кучу человек...выводы сами сделайте...
Гость
23 декабря 2018, 00:18
Вы видимо иностранец или в школе очень плохо учились! Так и хочется подарить вам учебник по орфографии и правописанию.
Гость
24 декабря 2018, 21:18
Гость
23 декабря 2018, 00:18
Вы видимо иностранец или в школе очень плохо учились! Так и хочется подарить вам учебник по орфографии и правописанию.
Это житель Миасса)))
Гость
22 декабря 2018, 14:04
И чем генералы заняты
Гость
23 декабря 2018, 22:32
зарплату считают!!!
Гость
22 декабря 2018, 19:58
Миасс-мафиозный городишко, тут все друг другу вась-вась и менты и мэры и бандюки. Сюда пора войска вводить уже по-моему.
Гость
22 декабря 2018, 22:56
Плюсую. Часто такие же мысли появляются - вычистить город от всей этой гадости. Миасс - образец бандитизма, крышевания, взяточничества и открытого беззакония начиная от врачей-вымогателей (они же коновалы), заканчивая правительством города. Извините те миасские врачи, которые взяток не вымогают, но таких по пальцам пересчесть. Очень жалко город и его жителей - при великолепии природы такой беспредел.
Гость
22 декабря 2018, 13:00
Каменный век на дворе ребята что вы хотели?! Уже надо с автоматами по улице ходить и отстреливатся от таких выродков!
Гость
22 декабря 2018, 13:03
ох и попали товарищи, думали на лошков нарвались.
ну что, пусть теперь свои почки продают, ствол купить любой полуд.рок сможет...
Гость
22 декабря 2018, 13:16
Интересно послушать другую сторону конфликта и записи с камеры посмотреть, а вообще студенты на мерсе я считаю это слишком жирно...
Сейчас-1°C
переменная облачность, небольшой снег
ощущается как -6
5 м/c,
ю-з.
743мм 93%«Звони старшим, мы машину будем забирать»: в студента ЮУрГУ стреляли около ТРК в Челябинской области