Происшествия Взрыв дома в Магнитогорске В Магнитогорске прошла панихида по жертвам взрыва в многоэтажном доме

В Магнитогорске прошла панихида по жертвам взрыва в многоэтажном доме

Сегодня исполнилось девять дней с момента гибели 39 человек

Сегодня девятый день после страшной трагедии | Источник: Молнии Дубровского / TelegramСегодня девятый день после страшной трагедии | Источник: Молнии Дубровского / Telegram
Сегодня девятый день после страшной трагедии
Источник:
Молнии Дубровского / Telegram

Во вторник, 8 января, исполнилось девять дней с момента обрушения подъезда многоквартирного дома в Магнитогорске и смерти 39 его жителей. Сегодня в городе прошли панихиды по жертвам трагедии. Об этом сообщили в пресс-службе магнитогорской епархии.

Службы по погибшим прошли в храмах Магнитогорска | Источник: Молнии Дубровского / TelegramСлужбы по погибшим прошли в храмах Магнитогорска | Источник: Молнии Дубровского / Telegram
Службы по погибшим прошли в храмах Магнитогорска
Источник:
Молнии Дубровского / Telegram
На траурную церемонию пришёл губернатор Борис Дубровский | Источник: Молнии Дубровского / TelegramНа траурную церемонию пришёл губернатор Борис Дубровский | Источник: Молнии Дубровского / Telegram
На траурную церемонию пришёл губернатор Борис Дубровский
Источник:
Молнии Дубровского / Telegram

В Кафедральном соборе Вознесения Христова прошла Божественная литургия и панихида по жертвам трагедии, её возглавил митрополит Челябинский и Миасский Григорий. В полдень священнослужители совершили заупокойную литию у дома на улице Карла Маркса, 164.

После панихиды священнослужители и сотни горожан пришли к месту трагедии | Источник: Молнии Дубровского / TelegramПосле панихиды священнослужители и сотни горожан пришли к месту трагедии | Источник: Молнии Дубровского / Telegram
После панихиды священнослужители и сотни горожан пришли к месту трагедии
Источник:
Молнии Дубровского / Telegram
Около разрушенного подъезда вырос огромный мемориал | Источник: Молнии Дубровского / TelegramОколо разрушенного подъезда вырос огромный мемориал | Источник: Молнии Дубровского / Telegram
Около разрушенного подъезда вырос огромный мемориал
Источник:
Молнии Дубровского / Telegram

На месте разрушенного подъезда может появиться часовня, об этом сегодня губернатора Бориса Дубровского попросил митрополит Челябинский и Миасский Григорий. Он отметил, что это просьба прихожан, которые жили в доме.

Трагедия в Магнитогорске: хроника событий и подробности

Взрыв в доме в Магнитогорске, в результате которого погибли 39 человек, произошёл около шести утра 31 декабря. Этот момент попал на видео из помещения на первом этаже.

Всю информацию о трагедии и её последствиях мы собрали в онлайн-трансляции. 1 января в центре города взорвалась маршрутка, что может быть связано с событиями на Карла Маркса, 164.

Прибывший в день трагедии в Магнитогорск президент Владимир Путин провёл заседание оперативного штаба и навестил в больнице пострадавших.

Спасатели нашли под завалами живым 10-месячного малыша. Сейчас жизнь и здоровье мальчика, который в сильный мороз провёл под обломками дома 35 часов, вне опасности. 5 января стало известно, что ребёнок начал самостоятельно дышать. 7 января медики сообщили, что мальчик пришёл в себя.

Днём 6 января в доме № 164 на проспекте Карла Маркса в Магнитогорске запустили горячую воду и лифты. Жители 5-го и 6-го подъездов смогут зайти в свои квартиры, чтобы забрать самые необходимые вещи, но возвращаться в своё жильё люди боятся — на стенах и потолках некоторых квартир появились трещины. Судьбу соседних с местом ЧП подъездов решит экспертиза.

К выделенным из резервного фонда кабмина 65 миллионам рублей на выплаты семьям погибших и пострадавших в Магнитогорске при взрыве дома добавят средства из областного бюджета. По распоряжению Бориса Дубровского за счет региона объём выплат увеличен до 93 миллионов рублей.

Если вы владеете какой-либо информацией о трагедии и о ком-то из пострадавших, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
92
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления