RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
99 комментариев к публикации

«Почти не говорит по-русски»: нашлась мама мальчика, оказавшегося раздетым на улице в Челябинске

Гость
30 января 2019, 15:49
А что я говорил?! А меня заминусили за то, что я сказал, что переводчик тут нужен
Гость
30 января 2019, 16:18
Не слушают мудрых людей, ты уж прости их.
Гость
30 января 2019, 17:51
Молодец, возьми пирожок в полочки.
Гость
30 января 2019, 18:59
Гость
30 января 2019, 18:59
Молодец, возьми пирожок в полочки.
Где?
Гость
30 января 2019, 15:58
Зачем им русский язык, если у них здесь целые общины свои, и живут они среди своих и по своим законам? Скоро вытеснят русских и будет таджикский город, на кой им язык? За это мудрому руководству спасибо!
Гость
30 января 2019, 16:38
Или во всех сферах появятся специалисты, говорящие на фарси. Чтобы мигрантам удобнее было. Лучше нескольких научить говорить на их языке, чем их сотнями тысяч вынуждать учить русский.
Гость
30 января 2019, 17:51
Гость
30 января 2019, 17:51
Или во всех сферах появятся специалисты, говорящие на фарси. Чтобы мигрантам удобнее было. Лучше нескольких научить говорить на их языке, чем их сотнями тысяч вынуждать учить русский.
более глупого предложения еще поискать, это не мы к ним приехал, а они к нам, пускай учат великий и могучий, если не хотят - депортация, нам тут с Кунашака хватит народу
Гость
30 января 2019, 18:09
Гость
30 января 2019, 18:09
более глупого предложения еще поискать, это не мы к ним приехал, а они к нам, пускай учат великий и могучий, если не хотят - депортация, нам тут с Кунашака хватит народу
У вас с юмором плохо? Лично я поняла ,что имел ввиду комментатор
Гость
30 января 2019, 15:56
На родину обратно департировать, где говорят на их родном языке.
Гость
30 января 2019, 16:18
Это же совсем не толерантно, они же ещё никого не взорвали и не убили))
Гость
30 января 2019, 16:18
Родина всегда с большой буквы, пусть она и маленькая...
Гость
30 января 2019, 16:19
Не только депАртировать, но декапитировать!
Гость
30 января 2019, 16:00
кто писал про переводчика, был прав!
Гость
30 января 2019, 16:41
Вот этим то как раз ничего не будет, русский язык все равно не понимают, да и демографию России поднимают, т.к. совсем скоро им дадут гражданство по упрощенной схеме.
Гость
31 января 2019, 09:45
Мы уже получили гражданство .у нас по много рожоют жильё по программе молодая семья получили скоро бизнес откроем вы будете на нас работать ???
Гость
30 января 2019, 16:12
Домой их депортировать надо, пока опять "газ" не взорвался!
Гость
30 января 2019, 16:36
Что они все тут забыли?
Гость
30 января 2019, 16:59
Домой. Всех.
Гость
30 января 2019, 16:18
Будущие расиянцы
Гость
30 января 2019, 16:33
Похоже, уже настоящие))
Гость
30 января 2019, 16:53
+100 Как можно развалить Рассею? Да просто назначьте ей президентом гопника на 20 лет. И делов))))
Гость
30 января 2019, 18:25
Я считаю, что надо ввести экзамен на знание русского языка для приема детей в первый класс (или вообще в школу). Уже почти в каждом классе сидят такие, которые не то что учиться - понять учителя не в состоянии! Зато сидят до 7 лет дома и на своем калякают, вместо того, чтобы адаптировать ребенка как-то.
30 января 2019, 19:09
Сначала надо русских русскому языку обучить.
Гость
30 января 2019, 22:58
30 января 2019, 22:58
Сначала надо русских русскому языку обучить.
наши дети знают русский язык и к школе читают, пишут
Гость
2 февраля 2019, 02:13
а на что они поведут в детский сад...платить денежкой надо... медкомиссия, регистрация...вот и сидят зимой в съемной квартире около батареи
Гость
30 января 2019, 16:35
Ему пять лет, единственный ребёнок в семье, в детсад не ходит и раньше из дома один ни разу не выходил- мама его тоже,из квартиры не выходит,в магазины не ходит- по русски не говорит.Судя по всему не выпускают её, даже с ребенком.На западе и маму и папу сразу бы под стражу отправили и ребенка забрали,если бы это были русские родители.Вы понимаете, что происходит в нашей стране? Какие Самиты, какие Шосы Бриксы- у нас под боком гетто образовывается.
30 января 2019, 16:14
совсем немного времени прошло с тех пор, как распался союз, а по-русски уже не говорят, от слова совсем...
Гость
30 января 2019, 16:28
Маршрутки водить с нарушениями правил и шаурмой торговать, знание языка не требуется.
Гость
30 января 2019, 16:31
За 30 лет язык забудут даже те, кто его знал
Гость
30 января 2019, 16:32
Мать, скорее всего, родилась уже после распада, не говоря уж о мальчишке.
Гость
30 января 2019, 17:07
Я же говорила в прошлой статье, где его горе- родители? ! Так все накинулись на меня : из сада он ушёл! Знаем, видали этих таджиков!
Гость
30 января 2019, 17:50
Да вы просто экстрасенс и провидица, а к старости вообще как Ванга станете.
Гость
30 января 2019, 18:07
Гость
30 января 2019, 18:07
Да вы просто экстрасенс и провидица, а к старости вообще как Ванга станете.
Смешно! )))
30 января 2019, 16:08
Всё ясно, нелегалы.
Гость
30 января 2019, 16:31
интересно вид на жительство как она получила без знания языка,сослать на родину быстро! муж купил разрешение?
Гость
30 января 2019, 16:58
Пусть убираются обратно в свои волшебные страны, здесь и без них придурков хватает!
Гость
30 января 2019, 19:13
это будущее большинство Челябинска-рывок (назад)не за горами
Гость
30 января 2019, 17:32
Интересно, как она на улице у прохожих спрашивала, если в отделе полиции общалась через дядю не знаючи русского языка. Что-то здесь не так...
Гость
30 января 2019, 19:17
Да все она понимает. Но так же легче. Дурой прикинулась- авось простят.... Бесят уже!
Гость
30 января 2019, 15:59
Хорошо что нашёлся!
Гость
30 января 2019, 15:56
Бедная женщина. В чужой стране, не дай бог, вот так ребенок потеряется. И куда бежать, без знания языка, не знаешь.
Гость
30 января 2019, 16:25
Хорошо , что нашлась мама, но зачем они сюда едут ? Надеются , что проживут без знания русского языка? Как собираются давать детям образование? А через два года мальчику в школу ,и ведь пойдут в ближайшую с домом школу , вот вам типа и прирост первоклассников.
Гость
30 января 2019, 16:35
Да в полицию вообще-то. Если с документами все в порядке, и они здесь находятся легально, то нечего бояться.
Гость
30 января 2019, 17:01
Гость
30 января 2019, 17:01
Да в полицию вообще-то. Если с документами все в порядке, и они здесь находятся легально, то нечего бояться.
А кстати. Если они нелегалы вместе с ребенком, ей наверно не отдадут его.
Гость
30 января 2019, 15:49
--граждане Таджикистана, живут в съёмной квартире. Значит, будет взрыв..
Гость
30 января 2019, 16:37
Ваш черный юмор показывает ваш интеллект, в какую сторону думаю догадаетесь)
Гость
30 января 2019, 16:48
Вот в том- то и дело, что реальных планов их прибывания здесь не известно.
Гость
30 января 2019, 17:05
Гость
30 января 2019, 17:05
Ваш черный юмор показывает ваш интеллект, в какую сторону думаю догадаетесь)
Это не юмор , а реальность.
Гость
30 января 2019, 16:10
Хорошо, что все хорощо
Гость
30 января 2019, 20:39
Да что вы к таджичке привязались? Тут намедни сенатора прям в Совете Федерации РФ арестовали. Сенатора! Дела мокрые за ним числятся, убивцем оказался... Так переводчика требует! По-русски якобы не понимает, бормочет что-то несуразное... Вы представляете, чтобы в благословенной Америке сенатор прикинулся, будто английского не понимает? И подайте ему переводчика с юкатакского языка!? о-о...
Гость
30 января 2019, 19:22
Как они её отчитали, если она не бельме по русски?
Гость
30 января 2019, 20:08
Через дядю
Гость
30 января 2019, 20:45
Гость
30 января 2019, 20:45
Через дядю
Не просто языком жестов.
Гость
30 января 2019, 15:53
Накажут родителей и ребенка однако.
Гость
30 января 2019, 20:42
Чем накажут, тем что лишат родительских прав, государство будет еще содержать до совершеннолетия, а потом квартиру дадут. Смешно.
Гость
30 января 2019, 16:13
Слава Богу, не важно кто по нац-ти главное что не сирота и не бросили!!! УРА!!!
Гость
30 января 2019, 17:00
Ужас, просто ужас. как ошиблись в предедущей заметки диванные спецы и советчики. Всех немедля уволить!
Гость
31 января 2019, 08:06
Через год в Россию так вернется нацизм
Гость
30 января 2019, 18:05
ААахаха,да не парьтесь,им не привыкать,они вон всю зиму на тратуарах сидят!! Как пустили их,демографию повысили-так и сидят!))
Гость
30 января 2019, 20:24
На тротуарах сидят таджикские цыгане "люля", а сидят они, потому что вы им подаете. Когда цыганка выходит замуж, то она клянётся содержать мужа. В Таджикистане у них весьма не хилые посёлки. Обычные таджички на тротуаре не сидят.
Гость
30 января 2019, 16:34
Вот. Мальчонку нашли, отогрели, покормили, в приют отправили. Там он еще бесплатно медицинское обследование пройдет, покормят еще. Может и одеждой теплой, и обувью снабдят. Может мама хоть слово спасибо выучит. Хотя сомнительно - слово спасибо они никогда почти не произносят. В лучшем случае, благодарю.
Гость
31 января 2019, 14:05
Благодарю...Это-желание блага....чем Вам это слово не нравится?С ребёнком все хорошо закончилось,вот,что главное!!!
Гость
30 января 2019, 17:47
Мальчик выглядит очень холеным и спокойно смотрит. Выражение лица явно не как у неблагополучных(как зверьки) А маму уже в нерадивые записали.
Гость
31 января 2019, 11:59
И как же вы живете с такой злостью к людям???хотя что спрашивать вы не то что со злостью к другим народам,вы даже Ваш народ не любите,взрослых не уважаете,дети мат с раннего возраста знают,а кого вы уважаете и любите?будьте добрее,злыдини!!!большинство из вас свои традиции не чтите!
Гость
31 января 2019, 12:30
А из стран СНГ наших выживали видимо добрые и чтящие традиции.
Гость
31 января 2019, 18:04
Чемодан-вокзал-грязный душанбе.
Гость
2 февраля 2019, 02:20
легальное оформление и точка...не понять, зачем просто так кататься...вот если у Вас приглашение на работу, тогда да...можно и семью с собой
Гость
31 января 2019, 09:38
А как они здесь получили вид на жительство если не знают русского языка? Потом такой ребенок придет в школу и бедные учителя будут обязаны его учить?
Гость
31 января 2019, 12:26
Все ИХ проблемы будут оплачены из ВАШИХ налогов , " дорогие поселке " . Насчет знания русского языка - вчера при аресте СЕНАТОР ( ! ! ! ) из карачаево-черкессии заявил, что не понимает по-русски ! А он вам Законы пишет ! Что вы от гастарбайтеров хотите ? !
Гость
31 января 2019, 12:31
Попробуйте получить БЕСПЛАТНО медицинскую помощь за границей, 100 шкур сдерут , а в Росеи пжалте , рожайте, лечитесь на халяву .
Гость
30 января 2019, 21:56
Вы что творите аааа? В полиции не понимают, что ребенку нанесли психологическую травму передав ребенка в реабилитационный центр? Вы совсем там уже, вы почему не искали родителей ребенка полицаи???? Где ваша совесть???
Гость
31 января 2019, 09:11
Такому нанесешь))) он через пару лет сам кому хочешь травму нанесёт
Гость
30 января 2019, 16:41
Депортировать!!! Всё семью!!
Гость
30 января 2019, 16:48
Проверить надо эту семейку, чем это они там занимаются.