RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
695 комментариев к публикации

«Пролежал больше 40 минут»: в микрорайоне под Челябинском умер мужчина, выйдя на крышу за кошкой

Гость
1 марта 2019, 09:45
В прошлом веке было значительно лучше. В космос первые полетели, промышленность, сельское хозяйство, экономика развивалась. А потом как-будто и не было 20 века. Стали газово-нефтяной колонкой с ворами у власти, которые тянут остатки некогда великой страны в пропасть и небытие. Хотя быстрее бы уже!
1 марта 2019, 10:43
напомни, а какие конкурентоспособные товары ты производил и экспортировал в 20-м веке?
Гость
1 марта 2019, 10:56
1 марта 2019, 10:56
напомни, а какие конкурентоспособные товары ты производил и экспортировал в 20-м веке?
А какие импортировал? Ты путаешь времена железного занавеса с рыночной экономикой.
Гость
1 марта 2019, 11:03
1 марта 2019, 11:03
напомни, а какие конкурентоспособные товары ты производил и экспортировал в 20-м веке?
А нужно было экспортировать? Того, что никто не голодал и не ходил в китайском ширпотребе - недостаточно?
Гость
1 марта 2019, 09:53
Наблюдал ржавые скорые на улицах. Думал, там капусту возят как в фильме Бумер, смотрю - нет, внутри врачи и водитель. Оптимизация и кластеры с векторами, чо, ведь на раскачку времени нет.
Гость
1 марта 2019, 09:49
Уж и экологию нам всю погубили и скорые посокращали- а людишки все стараются выжить, дотянуть до пенсии, стать бременем на ПЕнсионном фонде....
Гость
1 марта 2019, 12:37
Так дедушке этому 72 года. Прожил в соответствии со средним сроком жизни который назвал наш Президент.
Гость
1 марта 2019, 09:47
ну и что, Дубровский, исправил ты ситуацию со скорой с 2015 года?
Гость
1 марта 2019, 10:43
Не исправил он, а изменил.... в худшую сторону.
Гость
1 марта 2019, 11:03
Он исправил свое финансовое положение
Гость
1 марта 2019, 17:53
Гость
1 марта 2019, 17:53
Не исправил он, а изменил.... в худшую сторону.
В чем стало хуже в сравнении с 2015-м годом? Только факты, пожалуйста.
Гость
1 марта 2019, 09:49
Как раз в прошлом веке,при социализме, была бесплатная медицина,образование,право на труд....предприятие давало квартиру,сверх зар.платы.....
Гость
1 марта 2019, 10:44
Зачем здесь этот список заблуждений?
1 марта 2019, 10:48
наверно это из-за сверхзарплат в стране был дефицит, всё скупали сссровские миллионеры
Гость
1 марта 2019, 11:05
Надо понимать, что прошлое не вернуть, но сейчас, что происходит - это днище.
Гость
1 марта 2019, 09:44
Приколотин, понеси хоть за что-нибудь ответственность. Или ситуация в Копейске, а теперь и тут не смущает? Видимо не очень. Замечательный у нас министр здравоохранения. Все по лекалам поднятия с колен.
Гость
1 марта 2019, 11:21
А что именно не так? Пациент, по словам очевидцев, находился (именно находился!) на крыше 40 минут. Никому не известно и нигде не написано, умер ли он через 40 минут или через 40 секунд от того момента, когда ему стало плохо. Вы научитесь наконец-то эмоции, подогреваемые искусственно, отличать от фактов, логики и причинно-следственных связей. Что же касается общей ситуации со скорой, то существуют федеральные нормативы количества бригад на определенное количество населения. И региональный министр не может изменить федеральный стандарт, поэтому в Кременкуле 2 скорых, а не 22; он не может присоединить Сосновский район к Челябинску, не может запретить гражданам покупать квартиры в области не подумав о возможных последствиях. И конечно, хотелось бы от возмущенных и несогласных комментаторов, которые уверены, что я не прав, получить какие-то рациональные возражения, а не просто кучу злобных бессильных минусов из-за отсутствия внятных аргументов.
Гость
1 марта 2019, 12:51
Гость
1 марта 2019, 12:51
А что именно не так? Пациент, по словам очевидцев, находился (именно находился!) на крыше 40 минут. Никому не известно и нигде не написано, умер ли он через 40 минут или через 40 секунд от того момента, когда ему стало плохо. Вы научитесь наконец-то эмоции, подогреваемые искусственно, отличать от фактов, логики и причинно-следственных связей. Что же касается общей ситуации со скорой, то существуют федеральные нормативы количества бригад на определенное количество населения. И региональный министр не может изменить федеральный стандарт, поэтому в Кременкуле 2 скорых, а не 22; он не может присоединить Сосновский район к Челябинску, не может запретить гражданам покупать квартиры в области не подумав о возможных последствиях. И конечно, хотелось бы от возмущенных и несогласных комментаторов, которые уверены, что я не прав, получить какие-то рациональные возражения, а не просто кучу злобных бессильных минусов из-за отсутствия внятных аргументов.
А помимо этого, есть стандарты оказания медицинской помощи, согласно которым, скорая должна была приехать в течении 20 минут. Все остальное нарушение и показатель работы регионального министерства.
1 марта 2019, 12:54
Гость
1 марта 2019, 12:54
А что именно не так? Пациент, по словам очевидцев, находился (именно находился!) на крыше 40 минут. Никому не известно и нигде не написано, умер ли он через 40 минут или через 40 секунд от того момента, когда ему стало плохо. Вы научитесь наконец-то эмоции, подогреваемые искусственно, отличать от фактов, логики и причинно-следственных связей. Что же касается общей ситуации со скорой, то существуют федеральные нормативы количества бригад на определенное количество населения. И региональный министр не может изменить федеральный стандарт, поэтому в Кременкуле 2 скорых, а не 22; он не может присоединить Сосновский район к Челябинску, не может запретить гражданам покупать квартиры в области не подумав о возможных последствиях. И конечно, хотелось бы от возмущенных и несогласных комментаторов, которые уверены, что я не прав, получить какие-то рациональные возражения, а не просто кучу злобных бессильных минусов из-за отсутствия внятных аргументов.
Речь как минимум о том, что скорая приехала не в установленный срок после вызова. И новые микрорайоны строятся в любое время, и количество скорых соответственно надо менять!
Гость
1 марта 2019, 09:46
В США вообще вон медицина недоступная, вызов скорой стоит пятизначных цифр! А у нас бесплатно! Помните это!
Гость
1 марта 2019, 10:38
У еас небесплатно!!..Мы платим заранее за мед и другие услуги налогами!!!!
Гость
1 марта 2019, 10:41
Бесплатным бывает только сыр в мышеловке. Помни это. Всё у нас оплачено из наших налогов. В США медицина платная, но она там есть и людям доступна. Там люди не умирают из-за того, что очень долго скорая не приезжает. И денег на оплату скорой и всего прочего, что для жизни нужно, у американских граждан достаточно. По уровню жизни граждан США находятся на 11 месте в мире, а Россия на 90 месте. Этого тебе достаточно???
1 марта 2019, 10:44
а госдолг то какой!
Гость
1 марта 2019, 10:00
На ШОСы деньги есть, на авангарды с посейдонами есть, для рогозинских забав с запусками и падениями ракеток есть, а на подстанции скорой помощи с машинами нету. Как тут о предателях во власти не задуматься? Никакой Навальный даже не нужен.
1 марта 2019, 10:56
"на авангарды с посейдонами есть", есть только мультики. нет никаких ракет, даже ракет для с 400 нет, которые должны были поставить китаю, которые отправили морем, но произошел форс-мажор в виде шторма, после которого водонепроницаемые контейнеры протекли и ракеты намокли, поэтому их пришлось утилизировать. вывод: с400 работает только на плоской земле и в солнечную погоду )))), ну или их просто не существует
Гость
1 марта 2019, 11:30
1 марта 2019, 11:30
"на авангарды с посейдонами есть", есть только мультики. нет никаких ракет, даже ракет для с 400 нет, которые должны были поставить китаю, которые отправили морем, но произошел форс-мажор в виде шторма, после которого водонепроницаемые контейнеры протекли и ракеты намокли, поэтому их пришлось утилизировать. вывод: с400 работает только на плоской земле и в солнечную погоду )))), ну или их просто не существует
Дык эта... 80%-то верят в мультики)))
Гость
1 марта 2019, 12:41
На пикники и шашлыки время есть, на сады и огороды время есть, на дискотеки, шопинги и ночные клубы время есть, на развлекуху и отпуска время есть, на сериальчики "пусть говорят" время есть, а на выборы и общественную жизнь времени нету? Ну и кто кому тут сам себе враг?
1 марта 2019, 09:57
Покупателям квартир в Вишневой горке о таком нюансе явно никто не рассказывал... "скорая из Кременкуля едет очень долго, а из Челябинска в наши микрорайоны вообще не едет"
1 марта 2019, 10:51
а вопрос застройщику задать религия не позволяет?
Гость
1 марта 2019, 11:46
1 марта 2019, 11:46
а вопрос застройщику задать религия не позволяет?
Такой вопрос задал бы умный человек. Но умный человек и не стал бы покупать там жильё. Вот и некому было спрашивать.
Гость
1 марта 2019, 12:16
1 марта 2019, 12:16
а вопрос застройщику задать религия не позволяет?
А лучше - в договоре кое-что предусмотреть?
Гость
1 марта 2019, 10:33
Еще один до пенсии не дожил......А нужно нам такое "социальное" государство во главе со златоглавой?
Гость
1 марта 2019, 09:42
Ежеденевные новости на 74ру убеждают меня, что вам и солдат НАТО не надо...
Гость
1 марта 2019, 10:36
А вам надо?
Гость
1 марта 2019, 11:00
Гость
1 марта 2019, 11:00
А вам надо?
Если они с ОПГ разберутся, велкам)))
Гость
1 марта 2019, 11:58
Гость
1 марта 2019, 11:58
Если они с ОПГ разберутся, велкам)))
Похоже, что надежда осталась только на них. Или на китайцев.
Гость
1 марта 2019, 10:04
А почему "как в прошлом веке"? Страна в прошлом веке крепче была, больниц с подстанциями было на десятки тысяч больше, рождаемость выше смертности. Как в позапрошлом веке, это правильней.
1 марта 2019, 11:54
"Страна в прошлом веке крепче была", а чё развалилась тогда?
Гость
1 марта 2019, 12:43
В Центральной Африке и сейчас рождаемость выше смертности. Наверное потому что они сильные и здравоохранение у них крепкое.
Гость
1 марта 2019, 13:51
1 марта 2019, 13:51
"Страна в прошлом веке крепче была", а чё развалилась тогда?
И Римская империя развалилась и Монгольская и О УЖАС!! США развалятся. У всего есть свое зарождение, расцвет и закат. Ты же не говоришь ночью, что раз солнце закатилось, значит оно и днем не светило ярко.
Гость
1 марта 2019, 09:54
Это Сосновский район, вот оттуда и вызывайте скорую помощь. Купят на выселках халупы за три копейки, а потом ныть начинают, то садика там нет, то школы нет, то дорога асфальтированная отсутствует, то скорая из города не едет.
Гость
1 марта 2019, 10:40
Выселки-это пять минут от Челябинска??..Все должны в городе сидеть??..или иначе сдохнуть от отсутствия помощи??
Гость
1 марта 2019, 10:42
Сосновский район очень большой и тянется вдоль города.Пусть скорая хоть откуда едет,главное в течение 10-15 минут..это время,чтобы можно реально оказать в экстренных случаях помощь
Гость
1 марта 2019, 10:43
Завидовать не хорошо, хотя вам видимо виднее из съёмной квартиры
Гость
1 марта 2019, 11:17
А ведь было лучшее в мире,в мире, образование, здравоохранение и причем все бесплатно и квартиры люди получали бесплатно и жкха копейки, бензину совсем копейки, натуральные продукты были, была совесть,честь, достоинство, иной раз и квартиры не закрывали и никто в эти квартиры не лез и пришли нехорошие , алчные до денег, не любящие россиян, даже презирающие их, люди и сделали вот это и продолжают дальше все разрушать, как нам не стыдно, что позволили им такое с нашей страной сделать, не смогли отстоять, теперь вот пожинаем плоды.
1 марта 2019, 12:17
"А ведь было лучшее в мире", да не было у тебя ничего лучшего в мире. что ты дал миру? ты пользуешься изобретениями америкосов
Гость
1 марта 2019, 13:08
1 марта 2019, 13:08
"А ведь было лучшее в мире", да не было у тебя ничего лучшего в мире. что ты дал миру? ты пользуешься изобретениями америкосов
Глупый ты, заложник вещщизма............
Гость
1 марта 2019, 13:13
Да ничего там не было лучшего, как выяснилось, было бы все лучшее, не правили бы нами сейчас мерз... и не находилась бы страна в ж...
Гость
1 марта 2019, 10:12
ДОСОКРАЩАЛИСЬ!!!! Они бы сократили аппарат,т Думу, а не скорую, и не школы, нет слов!!!!!
Гость
1 марта 2019, 09:58
Кошку то хоть спасли?
Гость
1 марта 2019, 11:06
Кошка без хозяина осталась и без жилья. Как она теперь будет? Это я без сарказма сейчас. Мне правда жаль и хозяина и кошку.
Гость
1 марта 2019, 11:49
Гость
1 марта 2019, 11:49
Кошка без хозяина осталась и без жилья. Как она теперь будет? Это я без сарказма сейчас. Мне правда жаль и хозяина и кошку.
У мужчины была и есть жена..ныне вдова
Гость
1 марта 2019, 09:50
Вот такая инфраструктура в микрорайонах новостроек. А я в своей просторной сталинке с высоченными потолками поменял все коммуникации, сделал евроремонт и живу себе. Думаю, дом с моей квартирой будет ещё стоять, когда нынешние новостройки уже начнут рушиться из-за "экономичных" материалов и использования при строительстве "высококвалифицированной" рабочей силы. Сугубо IMHO.
Гость
1 марта 2019, 10:40
еше используют сейчас нанотехнолоии и векторы с кластерами манитоорскими.
Гость
1 марта 2019, 10:42
Перекрытие из дерева еще не сгнило?
Гость
1 марта 2019, 10:49
А медицинскую лабораторию ты себе в сталинке устроил, чтобы скорую не ждать?
Гость
1 марта 2019, 11:18
Это, на сегодняшний день "лучшая" реклама "Вишневой горки". При показах риэлторы не стесняются оперировать неподтвержденными фактами. Что и в состав Челябинска войдет (говорили в 2017 году) и инфраструктура уже есть и прочее бла-бла-бла. По факту: два переполненных садика, перспектива школы туманна, поликлиники нет. Зато клумбы и сосны во всей красе - живи не хочу)) Ребят, переезжайте жить, но при определенных условиях: 1. вы точно знаете, что не умрете и вам не потребуется мед. помощь. 2. у вас нет детей/маленьких детей/не планируются дети/дети выросли и живут самостоятельной жизнью. Впрочем, там и в окрестных районах проблемы те же (Залесье, Белый Хутор, Женева, Просторы), да и на весь Западный. А местность, тем временем, активно застраивается и заселяется.
Гость
1 марта 2019, 12:32
И то эти садики не в Вишневой горке,а в Залесье куда не принимают т.к. переполнены
Гость
1 марта 2019, 09:47
Каким сладким именем пригород не назови, так и останется он деревней!
Гость
1 марта 2019, 10:53
Вместо того,чтобы поддержать жителей,надо их обсирать!! Пусть живут в дымном городе или дохнут
Гость
1 марта 2019, 11:25
Гость
1 марта 2019, 11:25
Вместо того,чтобы поддержать жителей,надо их обсирать!! Пусть живут в дымном городе или дохнут
Мы их будем поддерживать, а они живя за городом едут на своих сараях в город нам смога подбавить. Да с фига ли их поддерживать. Это их выбор.
Гость
1 марта 2019, 11:39
Гость
1 марта 2019, 11:39
Вместо того,чтобы поддержать жителей,надо их обсирать!! Пусть живут в дымном городе или дохнут
А на правду то, что обижаться?
Гость
1 марта 2019, 10:59
А в сосновском районе врач со скорой уволился (тот, что миллион получил, а зарплату урезали). На 50% доступность и уменьшилась помощи. Все вопросы к администрации. В частности к тем ее людям, что и чиновником администрации и чиновником больницы является. Одновременно!
Гость
1 марта 2019, 10:48
Уехали из Залесья и эта было одной из причин. До этого, жили на Свободе, где гулять с ребенком из-за загазованности было,мягко говоря, глупо. Решили уехать за город. Воздух хорошо, но проблемы добавились. И, в первую очередь, мед. обслуживание. Заболел ребенок - 5 месяцев. Температура под 40, а в скорой отвечают, что машина на выезде и когда будет неизвестно. Вызвали платную скорую - 3 тысячи. На следующий день опять 3 тысячи. Это стало нормой. Осознали, что в случае чего - помрешь в ожидании на свежем воздухе.
Гость
1 марта 2019, 11:10
А как живут люди в деревнях? в селе на Дальнем Востоке нет ни фельдшерского пункта, ни больницы. Больница была, даже со стационаром в советские времена. Но все порушили и позакрывали. Теперь одна скорая на весь район, от деревни до деревни - по 100 км. Из поселка до районного центра - 75. И как быть, если счет идет на минуты?? да никак - под кладбища места много. Увы, мы скатываемся все ниже и ниже... уровень Зимбабве.
1 марта 2019, 14:56
Очень приятно видеть здравомыслящий комментарий
Гость
1 марта 2019, 10:28
У нас пока массовые смерти не произойдут, никто из власти не зашевелится. А потом еще, как начнут решать, так сразу все герои во главе с Дубом
Гость
1 марта 2019, 11:19
А вы думаете кого то массовые смерти напугают, а может для этого все и делается, как вы думаете..........
1 марта 2019, 12:08
у тебя массовые смерти ежегодно происходят, но чё-то никто не шевелится
Гость
1 марта 2019, 10:57
Нам и войны не надо, мы сами вымрем от такой жизни, "спасибо" нашей верхушке, которая "трудится на благо" народа
Гость
1 марта 2019, 12:45
Нам точно войны не надо - друг друга съедим и верхушка не понадобится, которая не с луны прилетела, а из нас, суть наша. Судя по сочувствующим комментам земляков, пословицу: "пусть у меня сарай сгорит, лишь бы у соседа корова сдохла"- можно смело выдвигать на звание национальной идеи.
Гость
1 марта 2019, 10:16
А что Вы все хотите? Денег нет. С 90-х годов кончились. Кто продвигал современное состояние страны и приход к власти либералов и демократов? В проклятом СССР работала СИСТЕМА, хотя и там были случаи. Но санитарная авиация была, скорая вылетала. Была ответственность и не было оптимизации. За что боролись, на то и напоролись. А очень скоро в области вся скорая помощь будет ЧАСТНОЙ, это заявил Челябинский Министр.
Гость
1 марта 2019, 10:46
что,вообще в казне ни копейки нет? поделитесь информацией уважаемый
Гость
1 марта 2019, 11:14
Это чекисты, что ли, которые с 1999 года всем рулят, либералы и демократы?
1 марта 2019, 11:30
Гость
1 марта 2019, 11:30
что,вообще в казне ни копейки нет? поделитесь информацией уважаемый
просто он не в курсе, что на эти 3 года в федеральном бюджете заложен профицит в 4трл фублей
Гость
1 марта 2019, 13:11
Вся эта ситуация с жителями Вишневой горки безусловно ужасна и печальна. НО а люди чем вообще думали, когда туда переезжали? Их же туда не насильно загоняли, они добровольно купили жилье без какой-либо инфраструктуры рядом, а теперь жалуются, как же им тяжело живется, родила она, видите ли, в скорой, как будто не догадывалась, что так будет.
Гость
1 марта 2019, 14:10
Нет не догадывалась,что в 15 минутах от Челябинска нет медицинской помощи никакой.
Гость
1 марта 2019, 14:32
Гость
1 марта 2019, 14:32
Нет не догадывалась,что в 15 минутах от Челябинска нет медицинской помощи никакой.
Какое отношение к Челябинску имеет ваша Горка? Вы там все как на подбор - альтернативно мыслящие?
1 марта 2019, 14:40
Гость
1 марта 2019, 14:40
Нет не догадывалась,что в 15 минутах от Челябинска нет медицинской помощи никакой.
что за народ у нас такой глупый? к тебе в сад поедет скорая, как думаешь? а вы ничем от садов не отличаетесь
Гость
1 марта 2019, 10:55
Такая нынешняя Россия, развал везде, под названием реформа, оптимизация, сознательно все это делается, как по заказу, видимо чем меньше будет нас,тем лучше будет им. Денег нет, но вы держитесь и хорошего вам настроения, гы,гы,гы...............
Гость
1 марта 2019, 09:51
Там ещё нетполиклиники, школ и дет сада,а детей море.
Гость
1 марта 2019, 11:59
"Кто сказал, что вас подставили?! Вас ки-ну-ли, Сережа! Кинули как лохов последних! Как школьников!"
Гость
1 марта 2019, 14:04
Детсад есть в Белом автор
Гость
1 марта 2019, 11:09
Вы что не понимаете, мы просто лишние на этом празднике жизни, жить ведь надо, только определенной кучке людей, под названием "элита" и жить красиво, очень красиво, на наши с вами деньги..............
Гость
1 марта 2019, 11:34
Так самое интересное,что рядом с Шершнями и элита живет..Ведь место козырное..Самое чистое в окружности Челябинска
Гость
1 марта 2019, 12:29
на ваши копейки жить ? их стыдно нищенкам подать, а вы тут жить собрались
Гость
1 марта 2019, 13:07
Гость
1 марта 2019, 13:07
на ваши копейки жить ? их стыдно нищенкам подать, а вы тут жить собрались
Вы немножко не поняли, имеется ввиду за счет народного добра, нефти, золота, газа, за счет всего того, что теперь уже якобы принадлежит народу, только подсела к этому добру маленькая кучка нехороших людей.
Гость
1 марта 2019, 10:20
В прошлом веке такого НЕ БЫЛО!
Гость
1 марта 2019, 10:47
Спасибо всем, Президенту, Скворцовой, Приколотину и тд. Как, говорит Президент, обращаясь к Федеральному собранию: " ...уровень медицинского обеспечения постоянно повышется... Скворцова ему вторит: " Скоро Россия войдет в страны 80+, т. е. средняя продолжительность жизни в которых более 80 лет". Приколотин пишет стандарты для скорой и нормативы для больниц, в которых в скорой уже нет ни лекарств и средств медикаментозного лечения, и вообще скоро сделает их выезды платными, что бы они приехав на вызов, и задавши вопрос:" А, какие у вас есть таблеточки? И Пейте вот эти", и уехали. А, про больницы лучше не начинать разговор - ужас, скатились на уровень, 1913г, вся ставка "земский дохтор" и скоро и земский учитель и т. д. БЕЗНАДЁГА!
Гость
1 марта 2019, 11:06
Народ мрет как мухи, а они из зомбоящика и со всех средств массовой деградации, люди стали лучше жить, дольше стали жить, на вам и увеличили пенсионный возраст и снова преподнесли что это во благо человека.
Гость
1 марта 2019, 14:54
Давайте обсудим про привлечение челябинской скорой за город. Только не как тут некоторые предлагают-" это их обязанность", а как принято у порядочных людей, как Вы сами для себя хотели бы: дополнительные обязанности за дополнительную оплату. Пусть всему выездному персоналу Челябинской СМП увеличат зарплату на 30%(сельские) и стаж год за полтора как сельским специалистам, на пенсию раньше, льготы по квартплате. На таких условиях многие бы согласились.
Гость
1 марта 2019, 15:25
Люди никогда и нигде не ценят бесплатное, халявщики вечно чем-то недовольны. Скорую, конечно, платной не сделать, но от вызовов на пустяковые вызовы можно освободить, либо установить штрафы солидные. Даже несведущий в медицине человек после одного-двух штрафов научится отличать пустяковый вызов от «непустякового».
Гость
1 марта 2019, 15:57
Гость
1 марта 2019, 15:57
Люди никогда и нигде не ценят бесплатное, халявщики вечно чем-то недовольны. Скорую, конечно, платной не сделать, но от вызовов на пустяковые вызовы можно освободить, либо установить штрафы солидные. Даже несведущий в медицине человек после одного-двух штрафов научится отличать пустяковый вызов от «непустякового».
А почему не сделать? Эта ниша пустая. Согласуйте, получите патент и работай себе на здоровье. Это быстрее будет, чем городскую скорую заставить выезжать в районы, у каждого свой кусок.
Гость
1 марта 2019, 16:03
Гость
1 марта 2019, 16:03
Люди никогда и нигде не ценят бесплатное, халявщики вечно чем-то недовольны. Скорую, конечно, платной не сделать, но от вызовов на пустяковые вызовы можно освободить, либо установить штрафы солидные. Даже несведущий в медицине человек после одного-двух штрафов научится отличать пустяковый вызов от «непустякового».
А Вы наверное знаете как отличить боль в груди? Как кардиологическое или неврологию? Ерунду писать можно, только вот многие симптомы могут быть всем, чем угодно.
Гость
1 марта 2019, 10:10
Это настоящая жесть!! Но это правда! Почта, полиция и скорая за 50км!! А хотя ближе всего к Челябинску!!! 10 минут и скорая была бы на месте!!
Гость
1 марта 2019, 11:02
А Челябинск кто лечить будет? Если всеик вам уедут.
1 марта 2019, 11:49
Гость
1 марта 2019, 11:49
А Челябинск кто лечить будет? Если всеик вам уедут.
Они же не лечить едут, а поддержать состояние и довезти до больницы. За это время, что скорая ехала, могли бы уже и первую помощь оказать и до больницы успеть доехать.
Гость
1 марта 2019, 12:01
Гость
1 марта 2019, 12:01
А Челябинск кто лечить будет? Если всеик вам уедут.
А это не их проблемы. Они только о себе
Гость
1 марта 2019, 11:04
В январе вызывали мужу(температура под 40 была)скорую из Кременкуля. Сказали-ждите. А сколько ждать? Часа 3...а может дольше...некоторые и по 6 часов ждут. Обнадеживающий ответ.
Гость
1 марта 2019, 12:46
А Вы не знаете как снизить температуру? Так то скорая должна выезжать на дорожные травмы, инфаркты, потерю сознания. Из-за таких как Вы врачи и опаздывают туда, где действительно нужны.
Гость
1 марта 2019, 13:04
Такси и в приемное отделение. Днем в поликлинику
Гость
1 марта 2019, 13:56
Гость
1 марта 2019, 13:56
А Вы не знаете как снизить температуру? Так то скорая должна выезжать на дорожные травмы, инфаркты, потерю сознания. Из-за таких как Вы врачи и опаздывают туда, где действительно нужны.
Озвучьте критерий, когда они действительно нужны? как сбить температуру все знают, а если не спадает? а если гангрена или еще какая вирусная хрень? Вы специалист по диагностике - объясните людям, когда можно вызывать скорую.
Гость
1 марта 2019, 10:11
А чего тут удивляться то? Напокупали лачуг на выселках ( вишнёвый горка, белый хутор, залесье и прочая дребень) и чёт ещё хотят...скажите спасибо, что хоть скорая к вам вообще приезжает! Возьми квартиру в Лесопарковом и проблем таких не будет!
Гость
1 марта 2019, 10:42
люди тут причем? они исправно платят налоги. Им налоги заплати ,штрафы во время заплати,за жкх заплати,деньгами с продажи имущества поделись,можно перечислять долго.
Гость
1 марта 2019, 10:44
Вы риэлтор из Лесопаркового?? СВОЕВРЕМЕННАЯ помощь должна быть доступна всем и везде!! Вы тоже можете быть там по делам и случиться инфаркт -инсульт и прочее..Все под Боком ходим..и скорая больше часа будет ехать..Как запоешь??! Сиди значит в городе и никуда не езди
Гость
1 марта 2019, 11:18
А ты в какой пещере живешь, что такую ахинею пишешь про загородные микрорайоны Челябинска?) Слаще морковки ничего не видел в жизни, раз "Лесопарковый" раем кажется безпроблемным.. Смешные люди
Гость
1 марта 2019, 10:24
В Вишневой горке ведь есть офис медцентра Лотос - обязать его экстренную бесплатную помощь жителям оказывать - ходить на вызовы, оказывать первую помощь.
Гость
1 марта 2019, 11:03
Он закрылся
Гость
1 марта 2019, 11:11
А можно узнать поподробней, каким образом частное медицинское учреждение можно обязать оказывать услуги бесплатно???
Гость
1 марта 2019, 12:29
Гость
1 марта 2019, 12:29
А можно узнать поподробней, каким образом частное медицинское учреждение можно обязать оказывать услуги бесплатно???
Объясняю: есть статья за неоказание мед. помощи. Но для этого больного надо было бы самостоятельно доставить в офис "Лотоса".
Гость
1 марта 2019, 10:56
У знакомых чуть внук не умер в прошлом году в Залесье. Начался ларингоспазм, Скорая ехала из Долгой более часа, когда приехали, недовольно спросили-а что сами-то не увезли в больницу
Гость
1 марта 2019, 11:05
Все эти жизни на совести тех, кто подписывает планы застройки, в которых нет объектов соц обеспечения.
Гость
1 марта 2019, 11:18
Мелко копаете...
Гость
1 марта 2019, 11:20
а когда берлогу выбирали кабина не работала!
Гость
1 марта 2019, 10:25
Соболезную, но Момент спорный, частник купил дешевую землю , построил - продал, люди купили дешевые квартиры( относительно города). Инфраструктуру конечно кто тянуть будет,больницы строить ,станции скорой, пожарные , полиц. участки ? ? Частник - нет. Город ? тоже не понятно , страна большая, следущий на болотах отстроится и продаст жилье, потом в тундре , и т.д. Потом она появится , это понятно. Но здесь думаю каждый человек венец своего счастья, покупаешь у черта на задворках, взвешивай все риски, комфорта и т.д.
Гость
1 марта 2019, 10:58
Это сосновский район..Он уже старый..и должна быть инфраструктура в шаговой доступности!!
Гость
1 марта 2019, 11:14
Все верно, погнались за дешевизной квадратов, а про все остальное не подумали.
1 марта 2019, 12:01
Гость
1 марта 2019, 12:01
Это сосновский район..Он уже старый..и должна быть инфраструктура в шаговой доступности!!
и кто должен в садах тебе отрыть современный медицинский центр?
Гость
1 марта 2019, 09:54
По идее эти новые микрорайоны уже больше райцентра стали! Следовательно, если не относить их к Челябинску - то надо точно создавать отдельное сельское поселение и создавать там довольно мощную инфраструктуру - мощнее, чем в Кременкуле, т.к. народа больше. Школу, больницу, станцию скорой помощи, пожарную часть... К Кременкулю можно отнести лишь Благодатово и Родной, а всё, что южнее трассы "Шершни - Мысы - кольцевой обход Челябинска", должно быть отдельным поселением! В конце концов, Новый Кременкуль выделели же в отдельное СП!
Гость
1 марта 2019, 10:53
Инфраструктуру нам надо в Сирии и на Донбассе восстанавливать. Не до своих сейчас. А ещё Венесуэле надо помогать.
Гость
1 марта 2019, 11:29
Чойта, благодатово находящееся в центральном районе резко должно относиться к кременкулю??
Гость
1 марта 2019, 12:35
Всё то, что находится ниже регионального уровня, относится к системе местного самоуправления. Ещё раз САМО УПРАВЛЕНИЕ!!! Надо? Создавайте! Или вы хотите, чтобы вам кто-то создал. Тогда это уже не самоуправление. Вы же выбираете своих народных депутатов - это их задача, они ваш голос во власти. Вот вы, например, знаете, кто ваш депутат? Ведь вы же его выбрали, ваши соседи. Какие проблемы-то?
Гость
1 марта 2019, 10:28
Не удивительно! Мы реально скатились на уровень прошлого века с таким управлением! 3 недели назад, мой личный пример. 38 неделя беременности, поднялась температура, скорая ехала 3!!!! Часа. Приехали как будто 2 практиканта, измерили температуру и горло посмотрели. Все!!! За 3 часа и родить можно.
Гость
1 марта 2019, 10:53
А что у Вас за смертельная болезнь приключилась что Вам пришлось вызвать скорую помощь,из-за таких как Вы к нуждающимся скорая и не успевает.Заплатили бы за вызов,следующий раз подумали вызвать Вам скорую или нет.
Гость
1 марта 2019, 11:13
Гость
1 марта 2019, 11:13
А что у Вас за смертельная болезнь приключилась что Вам пришлось вызвать скорую помощь,из-за таких как Вы к нуждающимся скорая и не успевает.Заплатили бы за вызов,следующий раз подумали вызвать Вам скорую или нет.
Еще смеет вякать, вот будешь сама или жена или дочь твоя беременна на 38 неделе и заболеешь, тогда и вякай ,что болезнь не смертельная.
Гость
1 марта 2019, 11:31
Гость
1 марта 2019, 11:31
Еще смеет вякать, вот будешь сама или жена или дочь твоя беременна на 38 неделе и заболеешь, тогда и вякай ,что болезнь не смертельная.
Беременность это не болезнь,а нормальное физиологическое состояние женщины.А у Вас есть доктор который Вас ведет,вот с ним и консультируйтесь.
Гость
1 марта 2019, 12:19
Скорая не приезжает на вызов врача для ребёнка до года, отказывают в предоставление мед. услуг!!!! Жить нравится, район чистый и тд, но!!! Самые важные для жизни услуги на уровне действительно средневековья! У нас столько людей уже живёт, вы что делаете то? Сколько детей, стариков которым в большей степени нужна доступная медицина! Опомнитесь! Это же позор! Вы же людей губите!!!!
1 марта 2019, 12:54
"Жить нравится, район чистый и тд, но!!!", но! когда запустят гок, вы там первые будете нюхать свой чистый воздух )))
Гость
1 марта 2019, 14:15
1 марта 2019, 14:15
"Жить нравится, район чистый и тд, но!!!", но! когда запустят гок, вы там первые будете нюхать свой чистый воздух )))
Этот район к ГОКу дальше чем весь Советский район Челябинска. Да и не важно это особо, пострадает весь город и пригород
Гость
1 марта 2019, 14:28
1 марта 2019, 14:28
"Жить нравится, район чистый и тд, но!!!", но! когда запустят гок, вы там первые будете нюхать свой чистый воздух )))
Тебе легче стало от этого комента? Речь о жизнях людей а не о воздухе. Выхлоп очередной
Гость
1 марта 2019, 11:05
К сожалению в данном микрорайоне проблемы с вызовом не только скорой помощи, но и детской неотложки. Родителям приходиться часами ждать врачей. Быстрее самому довезти до ближайшей больнице, которая кстати находиться в Крепенкуле. Но ведь не у всех есть машины. Многие пишут, что мы сами когда покупали квартиры "подписались" на этот произвол. Но не стоит забывать, что микрорайон «Вишневая горка» возводился в рамках федеральной программы «Жилье для российской семьи», то есть при помощи Министерства строительства и инфраструктуры и Правительства Челябинской области. На официальном сайте микрорайона сообщается, что жители получат всю необходимую инфраструктуру, в том числе медпункт. И где же он???? 5 лет прошло, ничего не изменилось !!!!
Гость
1 марта 2019, 11:38
вроде взрослые люди а верите во все эти сказки
Гость
1 марта 2019, 12:24
Вы верите разным сайтам?
Гость
1 марта 2019, 12:28
"Пока живут на свете дураки, Обманом жить нам, стало быть, с руки...... ....На дурака не нужен нож Ему с три короба наврешь И делай с ним что хошь" название: Пока живут на свете дураки , автор: Кот Базилио и Лиса Алиса (Никитины)
Гость
1 марта 2019, 09:55
Зато воздух чистый....
Гость
1 марта 2019, 10:09
то ли еще будет
Гость
1 марта 2019, 10:24
голосуйте и дальше за Путина. Если позволят и доживете
Гость
1 марта 2019, 11:40
Уже не удивляет, оптимизация медицины в действии! Фильм "Аритмия" в жизни.
Гость
1 марта 2019, 12:00
Вторично пытаюсь донести истину с ФАПами (Фельдшерско-акушерский пункт), первый раз почему то не напечатали мой комментарий, хотя это очень актуальная позорная действительность нашей областной медицины. Так, чтобы отчитаться перед Москвой о высокоэффективной работе с ФАПами лицензирование у нас проводится фиктивно, потому как ФАПы вроде есть, а оборудования необходимого нет. Поэтому перед приездом комиссии это самое оборудование собирается со всех ФАПов и привозится в первый проверяемый, затем пока комиссия пишет заключение все это грузится и через запасной выход вывозится в следующий по плану проверки ФАП. НОРМАЛЬНО? А о больных которым все это необходимо никто не думает. Поэтому и возникают такие печальные истории. Сплошное очковтирательство.
Гость
1 марта 2019, 13:53
Покупали подешевле... Что хотели - то и получили. Претензии то к кому? Вам застройщик инфраструктуру не сделал - с него и спрашивайте. "микрорайон к Челябинску очень близок" - вот именно. Близок. Но это все же пригород. Такого обслуживания как в городе в нем нет и не будет пока там еще 3-4 микрорайона не появится. И нечего вообще в Челябинск звонить, раз к Кременкульской относитесь. С ней и разбирайтесь. Например если там действительно бригад меньше чем должно быть - то и решайте эту проблему. А добираться всегда будут долго до вашего поселка городского типа, пока во что-то типа Копейска не переродитесь, или пока город еще в ту сторону не вырастет.
Гость
1 марта 2019, 10:06
Вся эта тьму таракань, типа вишнёвых хуторов , относится территориально к Сосновскому району, и правильно делают, что вас туда отправляют, и в скорую помощь, и в полицию, и в пожарную охрану. Вы, когда покупали там хатки, этого не знали разве?
Гость
1 марта 2019, 10:47
сторонник власти???
Гость
1 марта 2019, 10:53
Полностью с вами согласна!
1 марта 2019, 10:57
Гость
1 марта 2019, 10:57
сторонник власти???
просто человек мозгом пользуется