написано же: за документами из автошколы - серьезный повод покалечить незнакомых людей
Гость
27 июня 2019, 15:37
Надо чтобы на красный как перед железнодорожным переездом барьеры из земли поднимались. Лихачей меньше будет.
Гость
27 июня 2019, 16:31
О чем вообще речь??!!! В городе остановочные пункты сами по себе сплошной трагизм. Взять пересечение ул. Горького с пр. Ленина. остановка "Комсомольская площадь в сторону пр. Победы совсем не устроена, люди, как воробьи на жердочке, на обочине стоят, того и гляди, прилетит какой-нибудь неадекват на авто в людей....
Гость
27 июня 2019, 17:38
В автошколах не заостряют внимания, что, уже ЖЕЛТЫЙ сигнал после ЗЕЛЕНОГО является ЗАПРЕЩАЮЩИМ!!!! Пожелания:
1. Этому наезднику - не уйти от ответственности.
2. Пострадавшим - скорейшего восстановления.
Гость
27 июня 2019, 12:35
Мозги напрочь отсутствуют у этого парня.Ему велосипед трёхколёсный доверять опасно.К сожалению таких отпрысков навалом!
Гость
27 июня 2019, 12:19
Врал со страху, когда говорил, что на жёлтый пытался проскочить.
Гость
27 июня 2019, 12:38
И в чем он врал? Судя по видео он действительно шел на желтый, а красный включился за доли секунды до того, как он поравнялся со светофором. Он и видеть то его уже не мог.
Гость
27 июня 2019, 12:47
Гость
27 июня 2019, 12:38
И в чем он врал? Судя по видео он действительно шел на желтый, а красный включился за доли секунды до того, как он поравнялся со светофором. Он и видеть то его уже не мог.
Так на жёлтый нельзя идти.
Гость
27 июня 2019, 12:56
Гость
27 июня 2019, 12:38
И в чем он врал? Судя по видео он действительно шел на желтый, а красный включился за доли секунды до того, как он поравнялся со светофором. Он и видеть то его уже не мог.
На мигающий желтый уже ехать нельзя
Гость
27 июня 2019, 13:08
Я же говорил,что ...... малолетний. Сейчас сядет похоже
Гость
27 июня 2019, 17:42
этого парня бы работать санитаром в эту реанимацию или операционную, пусть посмотрит как люди страдают из за таких тупых водил, запомнил бы на всю жизнь...
Гость
27 июня 2019, 12:20
Пацанчик шел к успеху, врать уже умеет, но не повезло не фортануло
я надеюсь пострадавшие сохранят все чеки и завалят этого д.... исками по мильону (суд всё-равно снизит)
Гость
27 июня 2019, 20:06
Видимо как и тебе. Ты-то умеешь врать? Это же твоя главная ценность?
Гость
27 июня 2019, 13:57
06 cек видно, что горит красный. А он появляется в след.секунду 07-ю.
Гость
27 июня 2019, 17:11
надо остановочные комплексы за столбами освещения бетонными размещать. чтоб те преграждали путь автомобилям и защищали ожидающих транспорта пассажиров. пассивная защита.
Гость
29 июня 2019, 22:29
Однозначно ... летел на красный, чтоб ему по-полной впаяли...
Гость
27 июня 2019, 12:31
Категорию "С" не открывать никогда, категорию "В" закрыть лет на 5, пусть ума наберется сначала.
Гость
27 июня 2019, 12:43
Спасибо тебе, человек с видеорегистратором.
Гость
27 июня 2019, 12:27
То, что он пересёк Косарева на красный и из вчерашнего видео чётко было видно. А вот его точного положения относительно стоп линии в момент смены сигнала светофора не видно ни там, ни здесь. Формально, он мог пересечь стоп-линию на зелёный и обязан был покинуть перекрёсток уже на желто-красный.
Гость
27 июня 2019, 12:39
ПДД:
"13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка."
"«Перекресток» — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей."
Имеет значение именно то, на какой сигнал светофора он пересекал перекрёсток, а не стоп-линию.
Гость
27 июня 2019, 12:43
вот и покинул на желто-красный, олень... не несите ахинеи - расплещете
там стоп-линия в паре метров от светофора, линию своего светофора он пересекает когда уже горит зеленый на косарева, а если есть еще и задержка в переключении светофоров, то это д... ехал на свой 100% красный. понятно, что водятел рено д...., но водятел киа слепой? он не видел при.... на логане? да и водитель лансера его тоже чуть не подбил? сельчане, обратите внимание на то, что вы ездите как бараны. от того, что вы на 2-3 секунды задержитесь, в в вашей сельской жизни ничего не изменится, вы по прежнему будете жить в селе, но хоть ваши сельчане не пострадают
Гость
28 июня 2019, 10:48
Знатоки ПДД собрались. Правила нужно менять, не более 50 км/ч в городе без всяких + 20 км. Ну и камеры везде, что бы этим мамкиным бойцам каждые 200 метров штраф прилетал.
Мальчика - навсегда лишить водительских прав и отправить на 3 года работать на благо общества.
Гость
27 июня 2019, 13:08
Скорость не позволяет принять адекватное решение.И конечно отсутствие опыта вождения усугубило ситуацию.Вывод простой - водить авто в городе нужно не спеша .
Крайне мало кто соблюдает ПДД. Мигающий жёлтый для них - сигнал поднажать на педаль газа, загорелся красный - "ну, камер нет, можно и проскочить", "Опять эти кегли пошли", "кому нужны поворотники, я же никому не мешаю". "Движение в своей полосе? - чо я, лошара чтоли?", "меня кто-то обгоняет? Поднажму чтоб не влез!"
Узнали себя? Тотальное неуважение друг к другу на дороге, несоблюдение ПДД и практически полное попустительство ГИБДД и дальше будут убивать наших людей.
Гость
27 июня 2019, 13:24
Виновник один - тот кто поворачивает. При любом раскладе.
Гость
27 июня 2019, 13:43
Согласен!!! Зеваки и журналисты ПДД не знают! Хотелось бы промолчать, но рубрика ПДД для бывалых (ответы такие же как и статья вот эта с заголовком) Ваши знания хромают, суд деда признает виновным, а вот скорей всего лечение будут оплачивать оба
Гость
27 июня 2019, 13:47
а тому кто проехал на красный медаль за отвагу и талоны на усиленное питание?! ... ему это на зоне все обеспечат... и медаль наколят и баланду глотать замается, подлец
Гость
27 июня 2019, 14:58
Гость
27 июня 2019, 13:47
а тому кто проехал на красный медаль за отвагу и талоны на усиленное питание?! ... ему это на зоне все обеспечат... и медаль наколят и баланду глотать замается, подлец
Я лишь говорю то что есть! Виновником всегда признают поворачивающего/разворачивающегося! И на зону никого не отправят за такое! Если дедушка не выживет - максимум пару лет колонии-поселения.
PS: Ну а если говорить не с буквы закона, то конечно виноват ехавший на красный! И тот, кто его учил ездить!
Гость
27 июня 2019, 12:44
Остановки как магнит , пора задуматься , надо их дальше от перекрестка сдвинуть
Гость
27 июня 2019, 13:29
дальше некуда. там киоски стоят
Гость
27 июня 2019, 13:44
И чтобы пешеходы дорогу перебегали где ни попадя? Думай, когда такое несешь.
Гость
27 июня 2019, 14:50
вы батенька недоумок.
остановки нужно на перекрестки вернуть, на их прежнее место!!!
из за того, что их перенесли все беды!!!!!!!
Когда ты на своем ржавом корыте остановишься на перекрестке, люди спокойно перейдут дорогу!!!
Гость
27 июня 2019, 12:21
Гопникус типикус среднеевропейский.
Гость
27 июня 2019, 14:27
чухан он , а не гопник
Гость
27 июня 2019, 16:39
Западносибирский или зауральский. Мы уже не в Европе.
Гость
27 июня 2019, 20:07
Гость
27 июня 2019, 14:27
чухан он , а не гопник
А в чем разница? Гопник - это моральный и умственный чухан с завышенной самооценкой
Гость
27 июня 2019, 13:03
а виновным признают поворачивающего, как на ЮУрГУ было. ибо нужно всем уступать при маневрах
Гость
27 июня 2019, 21:54
Там перекресток совсем другой, длинный, если заехал вначале его на зелёный сигнал, имеешь право выехать хоть на красный в конце. Здесь нет, не прокатит - заехал на красный, считай попал. Если не на 100% вину, то на обоюдку минимум.
Гость
27 июня 2019, 23:32
Обоюдка будет скорей всего
Гость
27 июня 2019, 23:32
Малолетку лет на 10 в СИЗО,лишения ВУ пожизненно и компенсация всем по 3 000 000 минимум,дедуле 10 000 000!
Гость
27 июня 2019, 12:47
Водитель KIA тоже хорош. Сам факт включения красного сигнала еще не говорит о том, что не нужно смотреть вперед и пропускать "долетчиков".
вот и я говорю, что на перекрестке собрались 3 барана, один, правда, успел на тормоз нажать
Гость
27 июня 2019, 16:51
Согласно Правилам он обязан выпусить тех, кто НАХОДИТСЯ на перекрёстке, но не тех, кто ВЪЕЗЖАЕТ НА ПЕРЕКРЁСТОК ПОД ЗАПРЕЩАЮЩИЙ ЖЁЛТЫЙ
Гость
27 июня 2019, 14:50
Не было там и близко желтого сигнала светофора. Логан выехал на перекресток уже после того, как загорелся красный, что прекрасно видно, так как регистратору на 6 секунде светит зеленый, а Логан еще не выехал на перекресток. Пересек стоп-линию может и на желтый, но на перекресток выезжал на красный. Так и ездят, одни летят до последнего, другие торопятся повернуть/развернуться.
Гость
28 июня 2019, 16:50
В первой статье про эту аварию в комментах написали что виноваты "опять маршрутки".
Какие странные и глупые тролли, методички перепутали? )))
Гость
27 июня 2019, 13:01
с другого видео, которое размещали в ВК, там четко видно что на жёлтый ехал
Гость
27 июня 2019, 13:30
стоп нажмите - пересек стоп линию на красный
Гость
27 июня 2019, 13:51
Подскажите ссылку видео в ВКонтакте
Гость
27 июня 2019, 14:18
На пешеходнике загорелся зеленый и после этого летел Логан. Без вариантов на казенные харчи.
Гость
27 июня 2019, 14:49
По житейски оба виноваты: один летел на зелено-красный, а второй не смотрел, когда поворачивал. А по экспертному: надо смотреть режимы работы светофоров, знать скорость. Но поскольку они ехали на один сигнал светофора: то приоритет у того, кто едет прямо. Поворачивающий должен был его пропустить.
Гость
27 июня 2019, 13:09
Ситуация неоднозначная. Один на желтый вылетел, второй не убедился. Может и обоюдку определят. Я сам иной раз на мигающий желтый проскакиваю на легковой, но при условии, что перекресток пустой и на небольшой скорости.
Гость
27 июня 2019, 19:53
Четко видно, что зеленый перпендикулярному потоку горел несколько секунд, а значит этому летчику уже горел красный. Бессовестный врун. Таким людям нельзя выдавать права.
Гость
28 июня 2019, 14:23
Всем кто до сих пор считает, что летя на красный виноват будет тот, кто поворачивал:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 25 июня 2019 г.
Водитель транспортного средства, движущегося в нарушение ПДД РФ по
траектории, движение по которой не допускается (например, по обочине, во
встречном направлении по дороге с односторонним движением), либо
въехавшего на перекресток на ЗАПРЕЩАЮЩИЙ СИГНАЛ СВЕТОФОРА, жест
регулировщика, НЕ ИМЕЕТ ПРЕИМУЩЕСТВЕННОГО ПРАВА ДВИЖЕНИЯ, и у других
водителей (например, выезжающих с прилегающей территории или
осуществляющих поворот) отсутствует обязанность уступить ему дорогу.
Гость
27 июня 2019, 13:38
Не правда, не Рено врезался в Киа А Киав Рено сбоку врезался, Видно же даже на видео, и вмятины у Рено сбоку а у Киа спереди. Киа виноват, помеха у него была, На рено тоже гнать не надо было.
Гость
28 июня 2019, 10:59
Вы, может, не обратили внимания на то, что Рено в момент столкновения по тротуару ехал...старательно объезжал КИА. Что, собственно, тоже является нарушением правил. Тормозить надо было, а не по остановке ускоряться
Гость
27 июня 2019, 13:37
На некоторых перекрестках стоп-линии "за 3 км" от светофора нарисованы, что увеличивает время проезда перекрестка (с массовым внедрением камер видеофиксации в сознании многих водителей перекресток начинается там, где нарисована стоп-линия). Поэтому при повороте налево первым делом нужно смотреть не на светофор, а на количество продолжающих движение машин без намерения сбросить скорость.
Гость
27 июня 2019, 13:31
Всё таки хорошее правило 3-х Д: "Дай ДУРАКУ Дорогу!" - сколько жизней спасло...
Гость
27 июня 2019, 14:31
завершал манёвр
Гость
27 июня 2019, 18:52
вина того кто поворачивал 100%
Гость
27 июня 2019, 12:42
И в чем его вина? Светофор же только только-только краснеть начал. В общем парня оправдать, машину ему отремонтировать за счет бюджета.
Гость
28 июня 2019, 08:52
Обычно, согласно ПДД, признают виновником поворачивающего, так как там написано, что он должен убедиться в безопасности маневра и в уступить тем, кто движется прямо (там не написано, что тем, кто движется на зеленый, а просто кто прямо или направо). Виноват поворачивающий, а долетчику - штраф.
Однако, на днях вышло постановление ВС, что виновниками следует признавать уже вот таких вот долетчиков, обочечников и т.д. Надо поподробнее почитать.
Гость
29 июня 2019, 17:33
Логан заканчивал, да бывает , там на секунду опоздал, но почему кия начала поворачивать не убедившись что перекрёсток свободен ???
Гость
27 июня 2019, 12:33
Виноват тот, кто поворачивал.
Гость
27 июня 2019, 20:47
Оба виноваты: один летит на красный, второй разворачивается на пешеходном переходе.
Надеюсь определят долю вины и отберут права у обоих.
Сейчас0°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
6 м/c,
южн.
754мм 74%Мчал на красный: момент ДТП с машиной, влетевшей в челябинцев на остановке, попал на видео