RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

3 м/c,

южн.

749мм 86%
Подробнее
4 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
197 комментариев к публикации

«Меня сделали крайней»: челябинка, попавшая в ДТП с джипом на крутых номерах, ищет свидетелей

24 сентября 2019, 08:30
24 сентября 2019, 09:05
Тревожит то, что проблемы пришлых горцев решают их диаспоры. И это повсеместная тенденция. А местные остаются один на один как с пришлыми, так и с нашими представителями закона. К которым особого доверия нет.
Гость
24 сентября 2019, 09:20
Я б ещё наверх посмотрел, чтоб убедиться, что никто не едет. Это Россия
Гость
26 сентября 2019, 12:47
Вина 100% Ваша девушка, должна была убедиться, что все остановились и закончили маневр и потом только ехать. Внедорожнику выпишут штраф за проезд на запрещающий, а вину в ДТП на Вас девушка.
Гость
24 сентября 2019, 09:41
Я могу записаться в свидетели против приезжих гастарбайтеров на джипе. Объясните, что нужно сказать в ГАИ, то и скажу, абсолютно бесплатно. Россияне должны быть сплоченными против приезжих гастарбайтеров.
Гость
24 сентября 2019, 08:39
Один купленный регистратор, а желательно три: второй на задний обзор и ещё скрытый внутри салона. Позволяет вас защитить от ГИБДД, и постав. Не экономьте.
Гость
24 сентября 2019, 09:53
Почему не лишать прав пожизненно. Тех кто скручивает номера на месте ДТП ? Что за мода такая ?
Гость
24 сентября 2019, 11:28
На этом перекрестке вроде светофор с задержкой!?Второй участник отказался проходить мед.освид.!?Меня больше поразили комментарии, люди с "аулов" приехали к нам и диктуют свои правила,у них случается беда ,друг другу помогают,а у нас..нет чтоб помочь,поддержать ,дать совет,вы обсуждаете сколько лет женщине , вот за что уважаю их народ так это за сплоченность,они друг за дружку, и не важно ,прав или виноват.
Гость
26 сентября 2019, 13:02
Дама! Вы рано поехали! А если у Вас дети были бы в машине? Ехать , когда там еще машина маневр не закончила, ну он тоже не прав , но себя зачем подставлять
Гость
24 сентября 2019, 09:20
на видео не все так однозначно, водители, думайте за дураков, смотрите в оба, перерд маневром
Гость
24 сентября 2019, 08:52
Даже если и был джипарь не прав... но ты же видишь огромную машину???.... ты как собиралась??... сквозь неё незаметно проехать???... надо же осознавать- что иногда притормозить- значит не попасть в аварию... Что за тупость - у меня зелёный- значит по сторонам смотреть не нужно????....
Гость
24 сентября 2019, 09:32
А камеры у интерсвязи еще на пленку пишут наверное? По мне так у меня первый телефон с 0,2 Мп писал четче
Гость
24 сентября 2019, 08:48
Как всегда, ГИБДД в "своём репертуаре", "молодцы", так держать!!!
Гость
24 сентября 2019, 09:02
А что в них крутого?Вот флаг вместо региона вот это круто!
Гость
24 сентября 2019, 09:40
наглых на дорогах много, что уж говорить, часто вижу как прут на красный и пофиг... но ты то куда сама смотрела? пару секунд ожидания - и дорога была бы свободна... я всегда перестрахуюсь и посмотрю, даже выезжая на зеленый свет, и детей учу дорогу переходить только убедившись, что нет машин, даже если тебе сто раз горит зеленый. Неадекватных водителей много! Проще уступить, чем выиграть пару секунд и потом бегать и всем доказывать, что ты не виноват
Гость
24 сентября 2019, 09:51
Женщине совет - нанимайте хорошего юриста, и даже не пытайтесь сделать все самостоятельно, иначе потом будет поздно, и повесят долг в полтора-два ляма.
Гость
24 сентября 2019, 10:05
В Японии до пяти лет дают за оставление места ДТП
Гость
24 сентября 2019, 10:28
Как говориться на всякий крутой Крузак найдется своя 63 летняя Торпеда. Где-то тут Карма подкралась.
Гость
24 сентября 2019, 10:38
Вот к чему приводит лояльная политика нашего царька к выходцам из ближнего зарубежья.
Гость
24 сентября 2019, 08:54
Мы в России живём, это надо понимать и поэтому ей не стот рассчитывать на справедливое решение.
Гость
26 сентября 2019, 16:07
Эта девочка поехала на жёлтый, а теперь мажется)))))
Гость
26 сентября 2019, 16:09
обоюдка, адназначна)
Гость
27 сентября 2019, 17:32
По мне, так она больше виновата судя по этому видео.
Гость
24 сентября 2019, 09:20
А что вчера за авария на меридиане вечером была? машин куча была. А сегодня столб лежит???
Гость
24 сентября 2019, 10:19
Регистратор стоит от 2 тысяч рублей (причем это будет FullHD от 30 к/сек), установить можно самостоятельно, со скрытым монтажом проводов чуть сложнее/дороже (хотя если открыть интернет и посмотреть видео по монтажу регистраторов, то можно с помощью обычной скидочной карты уложить кабель так, что он не будет мозолить глаза). Итого за менее чем 5 тыр. можно оградить себя от спорных ситуаций на дорогах, цена которым исчисляется десятками и сотнями тысяч рублей. На чём экономим, мадам?
Гость
24 сентября 2019, 12:09
Возможно, Лев Воропаев и прав, но почему ГИБДД не приглашали женщину и не рекомендовали искать свидетелей, пока она сама не пришла? Затягивание?
Гость
24 сентября 2019, 13:13
Когда уже по полной начнут садить продажных гайцев и выгонять с позором за затягивание, подлог и прочее ??? Что судьи что менты всех мастей.
Гость
24 сентября 2019, 09:36
Я! Я свидетель! А что случилось?
Гость
24 сентября 2019, 17:18
Не знаю что там юридически, но за руль эту водительницу нельзя пускать. Это что за таран был? Куда она вообще смотрела. А если это будет не крузак а чей то ребенок.? Еще бегает жалуется. Да мало ли причин по которым машина может на перекрестке оказаться. У меня зеленый, все, педаль в пол. Жесть.
Гость
24 сентября 2019, 15:45
Воропаев отжег конечно. Едет кукурузер, видит мигающий зеленый. Должен оценить, успеет или нет. большинство просто тупо жмут тапку. А потом: "я не мог остановиться на желтый, не применяя экстренное торможения и меня должны пропустить". Ага, щас. Другие смогли остановиться, а он нет. Можно уже книгу издать по теме ошибки "заслуженных автоюристов".
24 сентября 2019, 12:46
В общем гибдд будут до последнего вату катать и не факт что виновника вообще установят. Разрулить только в суде получится.
Гость
24 сентября 2019, 15:21
Как у нас в стране любят присмыкаться перед "братьями" нашими с южных республик. Откуда такая любовь к ним, не пойму? Попробуй у них на родине подобное соверши
Гость
24 сентября 2019, 15:40
Двигаться можно только на зелёный, не на жёлтый, розовеющий красный, а именно на зелёный. Нарушение правил проезда крузаком спровоцировало дтп.
Гость
24 сентября 2019, 09:24
Скажу от себя, если бы не прочитала статью и просто показали бы видео, спросив, кто в моем понимании виноват? Сказала бы, что тойота авенсис. Должна была пропустить автомобиль, завершающий маневр (я так расцениваю). А номер три девятки- обычный номер, у меня самой 555. Достался, как ни странно, по очереди.
Гость
24 сентября 2019, 09:14
женщина 63-лет должна понимать, что очевидцы справедливо опасаются крупных неприятностей и не факт что объявятся. Рисковать ради ее страховки? а кто потом рискнет ради них? кто оградит их от азербайджанцев?
24 сентября 2019, 12:43
А че все так дружно забыли о решении ВС, что если находишься там где запрещено( обочина, красный, ультрамариновый, с полосы для поворота прешь прямо) однозначно виноват, потому что быть его там не должно было. Если с полукольца начали движение, то им зеленый горел, а кукурузе соответственно красный, и ни о каком мигающем желтом речи быть не может. Кто виновен в дтп получается?!
Гость
24 сентября 2019, 10:01
Всякое бывает. Только вот почему то не все водители знакомы с разделом 13 ПДД РФ. Проезд перекрестков, особенно в части пункта 8
Гость
24 сентября 2019, 16:29
Устроила панику ... Кто кого выгораживает ? На оснавание чего инспектор должен вынести решение в ее пользу ? На видео не видно на какой свет ехал ландкрузер , точно там кто то остановился а кто то начал движение это не доказательство ( достаточно посмотреть как у нас водители ведут себя на светофоре ). Сведетелей тоже нет . На основание всего выше изложеного инспектор не может вынести решение кто из них прав а кто виноват , потому что любой из водителей возьмет это видео и пойдет обжалует решение инспектора в суде . Поэтому вероятней всего инспектор вынесет решение : обоюдка . Данного дтп могли избежать обне стороны ка и водитель ландкрузера так и водитель авенсиса , но не кто не поступил разумно
25 сентября 2019, 09:17
25 июня 2019 года ВС РФ выдал Постановление Пленума за №23 где для самых непонятливых судов дал очевидное пояснение: НЕ ИМЕЕТ никакого преимущества водитель, едущий там, где его быть не должно. В данном случае кукуруза на красном оказался, авенсис на своем зеленом. Еще вопросы?
Гость
24 сентября 2019, 09:25
Водятельница авенсиса не в себе, человеку может плохо стало а может даже он отвлекся, но ты то куда рванула, дай завершить маневр и езжай себе спокойно. А сейчас раскудахталась, свидетелей ищет. Плохо что отменили мед комиссии, может она подслеповата стала уже раз не смотрит по сторонам.
Гость
24 сентября 2019, 08:55
Не исключаю, что водителя «крузака» могут выгораживать , или , как минимум , не придавать огласке сам факт ДТП,но складываете ощущение , что у наших горожан все тачки с крутыми номерами априори виноваты , и у всех у них связи , всех отмазывают , водитель по любому «синий», а бедную 63-летнюю женщину , если она не обратится на 74.ру , свяжут , увезут и будут пытать ! Драма кругом))) обидно за крутые тачки) хочется вот взять себе в кредит х6 , а потом думаю , да меня во дворе в моем съедят и не подавятся) сразу наркоман, уголовник, наворовал, всех кошек во дворе переехал ТЫ!) пошёл Рио греть ....
Гость
24 сентября 2019, 09:06
Учитывая как рванула дама в крузак, не стал бы делать поспешных выводов. Не зависимо какие номера и кто за рулём.
Гость
24 сентября 2019, 11:17
Прикольно, она ударила при скорости 30-40 км ч , не более, а Крузак перевернулся, даже телега бы наверное не опрокинулась, а если по существу, то суд сделает обоюдку
Гость
24 сентября 2019, 13:13
Лев Воропаев так увлёкся, что противоречит сам себе: - говорит, что Крузак въехал на жёлтый (запрещающий!) сигнал, но потом... - водитель Тойоты должна была въезжать на перекрёсток, выпустив находящиеся на нём машины, въехавшие на перекрёсток по РАЗРЕШАЮЩИЙ сигнал. Выходит, виноват-то Крузак?
Гость
24 сентября 2019, 14:23
Четко в крузак влепила, ещё жалуется теперь.
Гость
24 сентября 2019, 14:43
А у меня сомнения по поводу 63 лет...... Так гоняют только молодые тёлки. Это я по рывок авенсиса с места. По мне так вина этой..... молчала бы в......
Гость
24 сентября 2019, 10:20
бабке 63 года!!! куда ей ездить то - в булочную за хлебом??
Гость
24 сентября 2019, 09:53
А рванула как 17ти летняя
Гость
24 сентября 2019, 11:13
крузак завершал маневр, а эта чё полезла то????
Гость
24 сентября 2019, 22:01
В данном случае совсем не факт, что дама права. Она стартовала и подбила Крузак. Независимо от того, на какой свет он ехал, она должна была дать закончить маневр. А вот привлечение внимания к крутым номерам и национальности второго водителя - это подлый нечестный приём. Понимает, что не права и пытается играть общественным мнением, давить на следствие.
Гость
24 сентября 2019, 22:04
И очень плохо, что 74 играет в эти игры. Есть статья за разжигание