RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

с-з.

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
95 комментариев к публикации

Соцслужбы на Южном Урале ждёт жёсткий разбор после смерти ребёнка, оставленного дома на три дня

Гость
29 октября 2019, 11:57
Службы опеки не боятся ходить только к воспитанным, интеллигентным семьям временно попавшим в трудные жизненные условия, а вот зайти к маргиналам, наркоманам, пьяницам они боятся - там им могут в морду дать и на три буквы пошлют.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 октября 2019, 12:04
Для чего тогда они нужны?
Гость
29 октября 2019, 12:10
Гость
29 октября 2019, 12:04
Для чего тогда они нужны?
А разрешать детей усыновлять кто будет,там всю подноготную раскопают до десятого колена,а маргиналку не увидели
29 октября 2019, 13:08
Полностью согласна с Вами. Опека детей из приличных семей, временно попавших в трудную ситуацию только забирают, а потом по своим знакомым распиливают по опеку и живут на эти выплаты. Посмотрите историю о том как мама заболела онкологией и у нее ребенка забрали, а теперь ещё и 70% с пенсии удерживают в счёт алиментов - замкнутый круг!!! Вместо того что бы поддержать и помочь, они ее ещё больше топят, хотя мама и ребенок очень приличные и воспитанные.
Гость
29 октября 2019, 12:15
Три суицида в агаповсерм районе.... русский народ вымирает...безнадега какая-то. Здесь в городе и то безнадега, а в районах и деревнях даже страшно представить , какой депресняк. поэтому и пьют там запоем
Гость
29 октября 2019, 11:48
У нас соцслужбы только для того чтобы з/п получать.
Гость
29 октября 2019, 11:53
А остальной бюджетный планктон мимо проходил?
Гость
29 октября 2019, 13:10
У них зарплата 14000 р. Сами малоимущих, какой с них спрос.
Гость
29 октября 2019, 13:26
Ага, у них з.п. 13-17000 рублей. Конечно только ради бешеных денег работают.
Гость
29 октября 2019, 12:53
Вот не зря говорят, пока петух не клюнет шевелиться ни кто не будет! У нас ситуация, мы месяц мучаемся от соседки, которая впала в запой у дамы 2 детей школьниц. Полиция не приезжает(пока не написала жалобу в прокуратуру) постоянно слушает громко музыку. Участковый пришел и говорит, ну да 3-е выпивают и слушают громко музыку, но детей в доме нет!!!!(дети дома!!!). Органы опеки пока расшевелятся, то точно что-то случится плохое! Огромное спасибо социальному педагогу школы, в которой учатся девочки, в этот же день начала действовать. Хотя и Вам уважаемая редакция я писала, но вы даже не ответили....
Гость
29 октября 2019, 14:04
Да редакция так же делает видимость работы, как и органы опеки, она может только много про Ванечку Фокина писать, а на серьезные проблемы просто кладет.
Гость
29 октября 2019, 13:29
Мамашу нужно судить за предумышленное убийство, а соцзащита должна оставить в покое нормальные семьи и следить за алкашами и маргиналами. Но к ним они боятся лезть, зачем ручка пачкать.
Гость
29 октября 2019, 11:49
Ишь рабушевалась как,как будто таких случаев при ней не было.Лицемерка
Гость
29 октября 2019, 11:55
Считаете что в 21 веке это нормальна? Хотя скрепы же)))
Гость
29 октября 2019, 12:00
Гость
29 октября 2019, 11:55
Считаете что в 21 веке это нормальна? Хотя скрепы же)))
Конечно не нормально,но сейчас в руководящих креслах сидят ее же подчиненные,которые и при ней ни хрена не делали и сейчас ни хрена не делают
Гость
29 октября 2019, 12:59
Представляю состояние Ирины Альфредовны. Как же хорошо совсем недавно ей было в столице: зряплата офигенная вовремя, проезд бесплатный (по стране), коммуналка бесплатная, делать ничего не надо (от слова совсем), ходи только по магазинам, ломай голову, куды деньги деть. А тут такое... За что?!!!
Гость
29 октября 2019, 13:25
Отличный комментарий. Отвратительная тетка.
Гость
29 октября 2019, 12:17
В России нет необходимости вообще содержать подразделения социальной службы, нацеленные на оказание помощи семьям. Семья это прежде всего мать. А институт материнства в России деградировал безвозвратно. Есть биологические рожалки, но МАТЕРЕЙ нет. Поэтому и помогать некому. В данном случае кое в чем подходит датско-шведская модель. По малейшему поводу дети в судебном порядке изымаются из семьи, оценивается доля ребенка в совместном имуществе семьи, доля реализуется через суд в доход государства на содержание ребенка. Социальные службы к примеру в Австрии содержатся в следующем порядке : треть государство, треть церковь, треть социальная ответственность бизнеса (благотворительность). В России пока в этом плане все наоборот, дико и не цивилизованно. Государство за гроши при отсутствии нормальных законов в соц. сфере бьется, пытается что-то сделать, РПЦ и бизнесу плевать. В результате имеем то, что имеем. Социальные службы в России должны помогать только реальным детдомам, интернатам и старикам. Матерям помогать нет смысла, ибо они отсутствуют, как таковые. И никакая Гехт здесь не поможет, пусть она будет хоть гением. Без денег, законов ,при отсутствии семейных ценностей.
Гость
29 октября 2019, 12:19
ВЕЛИКОЛЕПНЕЙШИЙ КОММЕНТАРИЙ !!!!
Гость
29 октября 2019, 12:20
Спасибо за чудесный комментарий
Гость
29 октября 2019, 12:22
Давно не читали таких умных комментариев.Честно говоря уже соскучились.Спасибо.
Гость
29 октября 2019, 12:08
Странно,семью снимают с учета ,а. 2 детей забирают из семьи-не стыковка
Гость
29 октября 2019, 13:45
А надо было оставить, чтобы они были следующими, умершими от голодной смерти?
Гость
29 октября 2019, 14:37
Гость
29 октября 2019, 13:45
А надо было оставить, чтобы они были следующими, умершими от голодной смерти?
Надо было забирать всех это очевидно
Гость
29 октября 2019, 17:43
Детей забрали уже после смерти младшего. Но нигде не написано, где старшие были эти 3 дня
Гость
29 октября 2019, 11:57
Причинение смерти по неосторожности?!!!! На 3 дня оставить!!!!! А если в нее кто нибудь выстрелит 3 раза как классифицируют? Неправильное хранение и транспортировка?
Гость
29 октября 2019, 11:51
Пробуксовка коленовставательного процесса?
Гость
29 октября 2019, 12:16
Мы встанем с колен! обязательно.Есть стратегия до 2075 года, вот где нибудь там, а еще нацпроекты и санкции! уж точно встанем, а пока здоровья вам!
Гость
29 октября 2019, 12:16
Ага. Торжество либерализма. Она свободная личность, куда хочет, туда и ходит. И на сколько хочет. Свобода.
Гость
29 октября 2019, 12:03
Предлагаю делать обходы квартир, утром, днем и ночью, если кто не откроет, выламывать двери, если дверь ломиком не поддается, то можно и спецсредствами. А как вы хотели, вон уже и Гехт ругается, мать вас за ногу!
Гость
29 октября 2019, 12:12
Что мелочится то? лучше сразу на лесоповал с китайскими рабочими Сибирь пилить вывозить и олигархов золотить.
Гость
29 октября 2019, 12:40
Как же страдал малыш. Слов нет. И ведь у "мамаши" не екнуло за три дня... У меня кошка из коробки не уходит от котят, обняла их и мурлычит, а здесь недочеловек.
Гость
29 октября 2019, 13:14
ну, справедливости ради, некоторые кошки тоже с рождения бросают котят
Гость
29 октября 2019, 13:04
Что это за Мама? Сволочь синяя! Животные и то своих детёнышей не бросают. Стерилизовать и за решетку!
Гость
29 октября 2019, 16:02
Гость, а нахрена нам её ещё за решёткой содержать?
Гость
29 октября 2019, 12:22
В чей огород камушек??? Предыдущий министр плохо работала или все её министерство??
Гость
29 октября 2019, 12:30
Говорила и говорю что это бесполезная служба!!!
Гость
29 октября 2019, 12:33
Главное что бы на митинги не ходили
Гость
29 октября 2019, 12:13
Нищета голимая! Плодятся в пьяном угаре ради мат капитала! И всяких выплат.живут на пенсии стариков!дальше- больше.
Гость
29 октября 2019, 12:17
А вы думаете власть имущим кто то другой нужен на этой территории?
Гость
29 октября 2019, 12:18
Так понятно же для чего наш "Царь" мат.капитал выдумал, что бы такие маргиналы рожали, ими управлять проще...ребенка жалко..судить надо соц.защиту, не усмотрели..может начнуть ответственно подходить к работе.
Гость
29 октября 2019, 13:03
А вы не зарекайтесь, у нас в стране сегодня ты процветаешь, а завтра можешь и обнищать.
Гость
29 октября 2019, 13:02
с Гехт и надо начинать!
Гость
29 октября 2019, 12:13
Органы опеки, это имитация бурной деятельности ((
Гость
29 октября 2019, 13:07
Не виновата я, все подчиненные виноваты. Да, Ирина? А как же дела принимала, сотрудников на местах?
Гость
29 октября 2019, 11:50
НУ ВОТ И ПУСТЬ ПОКАЖЕТ КАКАЯ ОНА ГЕХТ.
Гость
29 октября 2019, 12:44
Пустышка!
Гость
29 октября 2019, 14:40
Правильно Гехт оценивает ситуацию зачем столько Соц служб в каждом районе. Только пляски танцы и фотоотчеты собирают.. В реальности нет надобности. Родителями заниматься надо курировать семьи. У нас как сдай ребёнка в приют, проблемы решаться.
Гость
29 октября 2019, 11:54
Перекладываете с больной головы на здоровую. В смерти малыша виноваты родители. Сотрудникам опеки три раза в день ходить что ли к этим недоматерям?
Гость
29 октября 2019, 11:57
А как же Обама? Он в этой ситуации не причем?)))
Гость
29 октября 2019, 13:27
полгода нет в соцзащите ответственного?а гехт об этом не знала, впервые услышала?
Гость
29 октября 2019, 14:35
как ввели мат капитал, так все маргиналы стали размножаться с удвоенной силой, детей жаль
Гость
29 октября 2019, 17:17
О как...опять виноваты все, кроме чиновников, продвигающих ювенальную юстицию? Ну конечно, давайте теперь "жёстко реагировать", в каждую семью грязными сапогами залезем, главное сделать всё по методичке наших западных "партнёров".
Гость
29 октября 2019, 12:52
Ирка,поменяй очки. не идут
Гость
29 октября 2019, 15:43
И прическу
Гость
29 октября 2019, 12:18
Основания для снятия с учета у органов опеки какие? Включите туда пункт...совершеннолетие ребенка этой семьи... или до момента получения паспорта -14 лет.А мед сестра с участка до какого возраста ведет семью? Все ли прививки у ребенка были вовремя сделаны, если не приходи прививаться, почему врачи не сообщили в органы опеки? Часто болееющих детей тоже надо проверять и давать матерям (не пьющим) путевки с санаторий!!!
29 октября 2019, 12:24
А пьющим матерям давать на выпивку?
29 октября 2019, 13:12
При чем тут прививки????? Если мама не прививает своего ребенка, это никак не еотноситься к органам опеки.
Гость
29 октября 2019, 13:24
У вас все с головой в порядке? Прививки и любые мед.вмешательства у нас в стране - только по информированному согласию родителей. Не хотят родители делать ребенку прививки - не делают, и ваше мнение пока что можете оставить себе.
Гость
29 октября 2019, 12:41
Предлагаю Ирине Гехт выйти в поля и лично возглавить шефвсто над самыми сложными семьями. Если не Гехт, то кто?!
Гость
29 октября 2019, 12:21
не знал ,что в социальной службе авиация есть!!!Им сейчас разбор полетов устроят.....наверное с Боровченко начнут,хотя она уже недосягаемая...но можно и с себя,так ведь Ирина?
Гость
29 октября 2019, 12:37
Гость 12.17.замечательно все сказано.аж до слёз как все верно!
Гость
29 октября 2019, 13:04
Где инфо о том какую сумму И. Г. откатила за свою должность? Напишите сколько дадут откат ей чтоб виновные стали чистыми.
Гость
29 октября 2019, 13:13
"Соцслужбы на Южном Урале ждёт жёсткий разбор" Премии лишат что ли)))
Гость
29 октября 2019, 15:30
Начали рожать за деньги "мат.капитала"
Гость
29 октября 2019, 16:56
Зам по ЖКХ возглавляет комиссию и правильно. Нафига такая ответственность за те смешные деньги, что платят сотрудникам в соцзащите. Эту Гехт на месяцок в соцзащиту на село. А то полёты она будет разбирать, напугала ежей голой жо..й
Гость
29 октября 2019, 21:18
Какая суровая! Воспитательница, однако... А мастер-класс показать, взять и пойти поработать на месте
Гость
30 октября 2019, 08:46
А матери с отцом что будет????
Гость
12 ноября 2019, 22:45
А что делать, ежели мать оставила 7-летнего ребёнка на престарелую мать и уехала за 3500 км устраивать свою личную жизнь? Полиция и опека мне, как отцу, говорит, что надо ждать, когда что-то случится, иначе будут квалифицировать как кражу ребёнка. Что должно случиться??? Чего они ждут???