RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

731мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

288 комментариев к публикации

На челябинского депутата напали шестеро с битой из-за просьбы не шуметь

Гость
8 ноября 2019, 11:37
Закрыть нужно ночной ларёк и все.
Гость
8 ноября 2019, 12:11
А участковый с чего кормиться будет?
Гость
8 ноября 2019, 17:33
так их целая сеть. У нас на Доватора тоже по вечерам как мухи на г.но слетаются алкаши
Гость
8 ноября 2019, 18:13
Очередная провокация от МГЕР. Гнать таких депутатов поганой метлой.
Гость
8 ноября 2019, 11:38
Если менты на депутатов не реагируют, то что говорить о простых смертных...
Гость
8 ноября 2019, 11:46
Как это не реагируют? Приехали ведь. Я когда вызывал, машины во дворе пьянь била, никто не приехал. Когда через три часа перезвонил с вопросом, где наряд, ответили, - в журнале отметка, что выезжали. И что дальше делать с этим?
Гость
8 ноября 2019, 11:52
Гость
8 ноября 2019, 11:52
Как это не реагируют? Приехали ведь. Я когда вызывал, машины во дворе пьянь била, никто не приехал. Когда через три часа перезвонил с вопросом, где наряд, ответили, - в журнале отметка, что выезжали. И что дальше делать с этим?
Как то дальше с этим жить. Спасение утопающих, дело рук самих утопающих.
Гость
8 ноября 2019, 12:01
В таких ситуациях нужно начинать кричать правду о солнцеликом сразу ОМОН прилетит.
Гость
8 ноября 2019, 11:40
Да, эти мерзявые магазинчики пооткрывали по всему городу. Они под "крышей", по-любому, потому, что нарушения на каждом шагу. А то, что депутату влетело - так оно и к лучшему, может, что-то и предпримут (уж простите, товарищ депутат, но это у вас призвание такое - люлей от избирателей огребать).
Гость
8 ноября 2019, 12:29
Эти магазинчики под "крышей" всех известных мошенников братьев Юликов.
Гость
8 ноября 2019, 15:39
максимум их оштрафуют, причем продавцы берут вину на себя, типо это они из под прилавка торгуют, чтобы подзаработать. Их оштрафуют на тысячу, а завтра снова базар-вокзал
Гость
9 ноября 2019, 21:58
Гость
9 ноября 2019, 21:58
Эти магазинчики под "крышей" всех известных мошенников братьев Юликов.
Обоснуй
Гость
8 ноября 2019, 11:41
Уже давно в России нет правоохранительных органов , остались только силовые структуры , которые только и делают , что воюют между собой за дань с бизнеса и защищают только власть имущих .
Гость
8 ноября 2019, 12:00
В стране остались и вполне справляются со своей задачей путинаохранительные органы, так что не клевещите на отсутствие органов в стране))))
Гость
8 ноября 2019, 12:02
Всё верно. Не прибавить, не убавить.
Гость
8 ноября 2019, 12:28
Не только. Они ещё и себя защищают. И всё...
Гость
8 ноября 2019, 11:43
Зачем разрешают такие магазины в жилых домах? Может депутаты и внесут ограничения в местное законодательство? На улице Тарасова, на промежутке от Воровского до Блюхера, находится 3(!) аналогичных разливайки на первых этажах жилых домов. В доме по Воровского 73 вход в такой магазин прорублен (!) с торца дома. На письма жильцов администрация ноль внимания.
Гость
8 ноября 2019, 11:53
Дак жильцы сами дали согласие, не?
Гость
8 ноября 2019, 12:32
Гость
8 ноября 2019, 12:32
Дак жильцы сами дали согласие, не?
НЕ. Эта история (как и ее аналоги) берет начало еще в середине 1990х годов. Когда была очень распространенной схема- покупается квартира на 1 этаже жилого дома (и обычно на первой линии от улицы), переводится в нежилое (это было весьма просто, а за "долю малую"- и вовсе в течение часа), причем никаких согласий жильцов для этого не требовалось. И все, делай что хочешь. Так и появлялись все "магазины у дома" изначально. Потом менялись собственники, вид использования, но помещение так и оставалось "коммерческой площадью". И сейчас жильцы никаких рычагов не имеют, чтоб это прекратить
8 ноября 2019, 12:33
Спрос рождает предложение. Бросайте синячить.
Гость
8 ноября 2019, 11:45
Слушайте, отчаяние уже наступает и страх! Глас вопиющего в городе Че! К кому обращаться уже к губернатору, мэру, выше, дальше, к Богу? Что происходит в городе? Что будет с теми, кто « рискнул» остаться? Кому-то выгодно, чтобы отсюда убегали жители? Впечатление, что город брошен на произвол судьбы(((.
Гость
8 ноября 2019, 12:03
К сожалению, это не впечатление.
Гость
8 ноября 2019, 12:57
Это не только в городе. Это в стране происходит
Гость
8 ноября 2019, 13:37
Будучи праведным человеком да, Вы можете обратиться к Богу с просьбой помочь, и все маргиналы будут наказаны (ногу подвернут или болезнь схватят). Но это работает только когда сам чист, потому что Бог наказывает всех мера за меру. Т.е. если сам тащишь например, что - нибудь с работы, обращаться к Богу в случае обмана с зп или премией бесполезно. Говорю именно о Боге, потому что на правоохранителей видимо нет надежды (может у них тоже кстати руки скованы, законодательно нет строгого наказания за пьяные утыруовские оргии).
Гость
8 ноября 2019, 11:48
Почему только с этим магазином нужно бороться. Всю палёную алкашку нужно закрыть
Гость
8 ноября 2019, 12:03
Закрыть ВСЕ ПИВНУХИ!!!!!! В КАЖДОМ ДВОРЕ ПО НЕСКОЛЬКО МАГАЗИНОВ!
Гость
8 ноября 2019, 11:39
Нужно же было с плакатом выходить. Тогда полицейские приехали бы сразу!
Гость
8 ноября 2019, 12:00
Можно даже с пустым.
8 ноября 2019, 12:30
Гость
8 ноября 2019, 12:30
Можно даже с пустым.
Как голова.
Гость
8 ноября 2019, 19:01
8 ноября 2019, 19:01
Как голова.
Не повезло тебе ...
Гость
8 ноября 2019, 12:34
Такие странные комментарии: "так ему и надо". Прямо печально... Вы представьте себя на его месте, шумит компания у вас дети спят, вы делаете замечания и вас избивают. А все эти комментарии и подчеркивание про депутата ни к месту, к сведению законы по которым мы живем пишутся в Государственной Думе, частично в Законодательном собрании области, местные депутаты ничего не решают. Когда вас так отделают, будете бегать жаловаться, защиту искать в полиции...
Гость
8 ноября 2019, 12:53
раз не решают ничего, так и не нужны они
Гость
8 ноября 2019, 14:47
Гость
8 ноября 2019, 14:47
раз не решают ничего, так и не нужны они
Это уже совсем другой вопрос, не касающийся произошедшего случая
Гость
8 ноября 2019, 11:53
Почему продается алкоголь после 23-00?Почему не закрывают этот магазин?
Гость
8 ноября 2019, 11:56
лазейки в законе
Гость
8 ноября 2019, 12:02
Они пробочку открывают и работают как типа бар.
Гость
8 ноября 2019, 13:04
Гость
8 ноября 2019, 13:04
Они пробочку открывают и работают как типа бар.
как буфет
Гость
8 ноября 2019, 12:06
На такие разборки нужно хотябы иди с хорошим спреем с слезотачивым и перцовым действием. Проверено, результат очень хорош, аж жалко жертву становится ))
Гость
8 ноября 2019, 12:06
На биту с обрезом только идти.
Гость
8 ноября 2019, 12:12
Гость
8 ноября 2019, 12:12
На биту с обрезом только идти.
На какие варианты? За обрез посадят. А так да, против лома нет приема, если нет другого лома ))
Гость
8 ноября 2019, 12:06
За такие действия, точнее бездействия начальника областного МВД в дворника на хрен разжаловать!
Гость
8 ноября 2019, 12:37
На хрен - поддерживаю, а на дворника - нельзя, оне же генерал, на справятся.
Гость
8 ноября 2019, 12:08
Это не повод для милиции наводить порядок. Вот митинг против повышения пенсионого возраста или ГОКа, это другое дело!
Гость
9 ноября 2019, 01:55
Вот где можно от души дубинкой отработать по митингующим !!
Гость
8 ноября 2019, 11:48
огоньивода это разливайка колеса (или ленытатарки) вроде
Гость
8 ноября 2019, 13:03
Это кто вообще?
Гость
8 ноября 2019, 13:31
Гость
8 ноября 2019, 13:31
Это кто вообще?
Колесников и его жена Елена
Гость
9 ноября 2019, 08:58
Гость
9 ноября 2019, 08:58
Колесников и его жена Елена
с аптек на бухло,однако разносторонние они ,,бизнесмены,,
Гость
8 ноября 2019, 12:07
Полицаи не работают, факт. И прокуратурой за "ложные вызовы" грозят, тоже факт. Это же проще, чем упырей ловить. На них надо жалобу писать по электронке на сайте местного МВД, и все заявления там же посылать, тогда эффект будет. А лично хоть обзвонись и на бумажках обпишись, замылят и скажут, что "факты не подтвердились". У меня на соседей-алкашей целая пачка отписок собралась, только электронка и помогла, спасибо тому доброму менту, который подсказал.
Гость
8 ноября 2019, 12:28
Удачи и выздоровления мужчине! Виновников наказать хорошим рублем за нанесение увечий и сроком!
Гость
8 ноября 2019, 13:10
Компания пьяных людей и вы решили с ними поговорить .... Вам любой скажет что не чем хорошим это не закончится , буть вы хоть трижды брюсли .... К чему такие подвиги ?
Гость
8 ноября 2019, 11:54
Нормальный такой депутат, я б за него проголосовал )))
Гость
8 ноября 2019, 12:08
Пора реформу мвд проводить с жестким сокращением всё равно толку нет от этих бездельников!
Гость
8 ноября 2019, 12:12
Согласен. Люди скорее сами организуются и порядок наведут, чем эти, в погонах
Гость
8 ноября 2019, 12:40
Они тебе не дадут самих себя разогнать, голубь. Или ты уже до майдана дорос?
Гость
8 ноября 2019, 12:05
Котова сейчас предложит противошумным экраном из профнастила огородить магазин. Пусть челябинское гето веселится ...
Гость
8 ноября 2019, 23:17
Неплохо было бы
Гость
8 ноября 2019, 14:46
Если (заметьте, ЕСЛИ) все правда, т.е., человек, не желающий терпеть беспредел, вышел и попытался решить вопрос, за что и пострадал - я приветствую такого депутата, и даже, возможно, в следующий раз за него проголосую, невзирая на его партийную принадлежность. А по-человечески - жаль парня, сочувствую. Я, женщина, уже немолодая, могу только молча страдать от того, что делается за пределами квартиры. Вмешиваться не рискну: жить еще пока хочется. А наш Тракторозаводский давно превратился в рассадник наркозависимых и алкашни. Полицию же в районе я не видела последние лет десять (т.е., никогда: тогда это еще была милиция). Поэтому можно все: орать и ночью врубать музыку через усилители, колоться и курить в подъездах, тыкать закладки во все дыры и исписывать стены домов адресами наркозаработка, т.е., всячески уничтожать глупое молодое население. С молчаливого согласия той же полиции.
Гость
8 ноября 2019, 15:30
Сам живу на ЧТЗ, полностью подтверждаю ваши слова. Полицейский патруль я всё-таки видел пару лет назад у себя во дворе. Правда было холодно, шёл дождь, поэтому двор был пустой)). А вот когда тепло, лавочки заполнены пьющими, полиция предпочитает не соваться.
Гость
8 ноября 2019, 12:24
Избили человека, полиция бездействует и только маргиналам весело.
Гость
8 ноября 2019, 12:33
Вызывала тоже ночью и приехали через 1час., когда пьянчужки соседи уже вырубили музыку.Только вот полицейский вежливый был уставший ехал с вызова и еще несколько вызовов впереди, а еще бумаги заполнять надо отчеты.Просто их мало , а нагрузка большая.
Гость
8 ноября 2019, 11:50
Видимо насмотрелся телепередач по первому, и решил раз он депутат, то он бессмертный, типа Кащея, вышел, приказал, все послушались и разбежались. А вообще ночью по Челябинску лучше не ходить, если у тебя с собой калаша или макарыча нет.
Гость
8 ноября 2019, 12:59
Только из этого же своего калаша и макарыча можно и самому пострадать
Гость
8 ноября 2019, 13:24
Гость
8 ноября 2019, 13:24
Только из этого же своего калаша и макарыча можно и самому пострадать
Да. Тупо за разбой с огнестрелом приплетут куда-нибудь.
8 ноября 2019, 12:29
Самая опасная преступность - это ка раз вот такая. Потому что из неё и вырастает все дальнейшее. Если бы всю эту компанию найти и выдать им всем смертную казнь, то многих дальнейших проблем во всем тамошнем районе удалось бы избежать. Кто-то сохранил бы жизнь, а кто-то здоровье. Но у нас же гуманизм для уголовников...
Гость
8 ноября 2019, 12:30
Какая ересь у тебя в голове...
8 ноября 2019, 13:05
Гость
8 ноября 2019, 13:05
Какая ересь у тебя в голове...
Какой у вас бедный словарный запас, при такой-то "глубине" мыслей...
Гость
8 ноября 2019, 12:11
Вот вам медвепутская реформа ментовская - некому работать.
Гость
8 ноября 2019, 12:41
А там кто-то работает? Раньше аттестованные служили...
Гость
8 ноября 2019, 12:27
Огонь и Вода разливайка каких в 90-х были в каждом жилом доме!! Кажется что 90-х возвращаются, жизнь становится сложней и хуже!! Скоро нам сообщат о девольвации рубля и потери всех пенсионных накоплениях!!
Гость
8 ноября 2019, 12:12
Подбрасывайте им туда что то, после чего обычно СЭС общепиты закрывает
Гость
8 ноября 2019, 12:14
что например, дохлую кошку? )
Гость
8 ноября 2019, 12:50
СЭС за три дня обязан предупреждать о проверке, за это время всё почистить можно. Кто это придумал, догадайтесь сами.
Гость
8 ноября 2019, 12:24
Ворошилова 13/1 уже лет 15 как торгуют алкашкой круглосуточно ( спирт на разлив) , а в соседнем доме опорный пункт полиции и участковый конечно же ничего про это не знает .....
8 ноября 2019, 12:47
Спирт на разлив - это очень круто, там по ходу ночью исключительно на бровях люди ползают и выдыхают пламенем.
Гость
8 ноября 2019, 14:52
8 ноября 2019, 14:52
Спирт на разлив - это очень круто, там по ходу ночью исключительно на бровях люди ползают и выдыхают пламенем.
Привозят спирт в канистрах и в по 0,5 пластик разливают, а по ночам там бывает очень "весело"
Гость
8 ноября 2019, 15:05
Не знают, не знают. Пишите им, Шура, пишите!
Гость
8 ноября 2019, 11:45
Всё, что произошло с тобой и то, что творится в Челябинске это результат, в том числе и твоей работы, депутат, кушайте, не обляпайтесь.
8 ноября 2019, 12:42
Типа оно само происходит, а не жители творят. Конечно, проще стрелки перевести, я не я и ж не моя. Не оправдываю власть, но на себя то посмотрите. Загаженные собаками и убитые водятлами газоны, мусор на улицах и т.д и т.п. это не кто-то сделал, это ваше бескультурье и пофигизм. Пьяными не депутаты по ночам орут, а вы и ваши соседи.
Гость
8 ноября 2019, 13:48
8 ноября 2019, 13:48
Типа оно само происходит, а не жители творят. Конечно, проще стрелки перевести, я не я и ж не моя. Не оправдываю власть, но на себя то посмотрите. Загаженные собаками и убитые водятлами газоны, мусор на улицах и т.д и т.п. это не кто-то сделал, это ваше бескультурье и пофигизм. Пьяными не депутаты по ночам орут, а вы и ваши соседи.
Всё, что ты перечислил, творится от безнаказанности, ни один закон ни одно решение принятое депутатами, этим депутатом в том числе, не исполняется, власть потеряла свой авторитет, вот теперь пусть черпают огромной ложкой и это ещё цветочки, а население обыдляется этой же властью уже больше 20 лет.
8 ноября 2019, 14:16
Гость
8 ноября 2019, 14:16
Всё, что ты перечислил, творится от безнаказанности, ни один закон ни одно решение принятое депутатами, этим депутатом в том числе, не исполняется, власть потеряла свой авторитет, вот теперь пусть черпают огромной ложкой и это ещё цветочки, а население обыдляется этой же властью уже больше 20 лет.
Здрасьте, т.е. если бы не было УК, вы бы и убивать стали???? Какая же каша у Вас в голове, хватит говорить лозунгами, включите голову.
Гость
8 ноября 2019, 12:19
К сожалению сотрудники полиции очень часто некорректно себя ведут, многим там просто не место!!! Кажется что аттестация прошла а менты как были так они и остались, поменялось только название этой организации!!! Учестковые формально только существуют....
Гость
8 ноября 2019, 12:43
Успокойтесь, Вам не кажется!
Гость
8 ноября 2019, 13:01
Надо ввести ответственность магазинов за соблюдение правопорядка или закрыть их. Европа без ночников живет и как то не умирает.
Гость
8 ноября 2019, 17:54
Тама одни геи, не стыдно брать с них пример?
Гость
8 ноября 2019, 12:02
Вот пусть депутат наш смотрит, как полиция в челябинске работает, полтара часа ехали, ладно еще не убили никого
Гость
8 ноября 2019, 12:08
Ох,это просто беда. Я так с пол десятого до трех ночи вызывала. За это время и скорая и битва была. И как в кино, приехали, когда все закончилось. Так полиция ещё и при потерпевшем может здороваться с такими вот "выпивающими". Мы писали заявление несколько раз. И тишина. То у них участковых нет, то надо было заявление через госуслуги писать... . В администрацию жалобу отправляли, там снова им пересылают и все снова на одном месте стоит.
Гость
8 ноября 2019, 12:22
Сейчас генерал Сергеев прокоментировал бы это так: "Наряд прибыл на место молнеиносно, но хулиганы еще более молнеиносней скрылись. Все необходимые супер мероприятия проводятся. Виновные будут жестоко наказаны." Ну а если серьезно плевать они (полицейские) хотели на скорость реагирования. Там то людей нет, то бензина, то машины. Стоит расчитывать только на свои силы.
Гость
8 ноября 2019, 14:59
А от какой партии энтот депутат? От вражьего "Яблока", наверное.
Гость
8 ноября 2019, 15:05
С 8 до 22 ч. - огонь и вода, а с 22- до 8 ч. - огненная вода...
Гость
8 ноября 2019, 15:22
Ну что сказать... стал ближе к простому народу! Молодец!
Гость
8 ноября 2019, 12:11
А избранникам, пока по голове не прилетит, не видно, что в реальной жизни происходит? Почему он раньше не начал бороться законными методами с этим магазином. А про ментов вообще отдельная тема, скоро с ними надо будет бороться как с вредителями, присосавшимися к бюджету.
Гость
8 ноября 2019, 12:18
Так-то он начал, читайте внимательнее. И на повестку ситуация выходила, просто конкретно до этого магазина не добрались. В центре Хазиев нормально так им кровь сворачивает.
Гость
8 ноября 2019, 12:40
Почему СКОРО, а не СЕЙЧАС? Поясните...
Гость
8 ноября 2019, 12:37
Животные есть и будут. Либо вали из Че, либо бери АКМ в руки. Депутатское балобольство тут не поможет.
Гость
8 ноября 2019, 12:39
Ты то уже взял АКМ диванный воен?
Гость
8 ноября 2019, 12:20
Интересно, а если бы этот дом портретами Навально бы обклеили, полиция бы тоже полтора часа бы ехала?
Гость
8 ноября 2019, 12:33
Это говорит о падении доверия к полиции и её не эффективности на местном уровне.Это не митинги бедных студентов разгонять. Необходимо уволить ряд руковоства из органов - начальника УМВД в первую очередь!
Гость
8 ноября 2019, 15:25
А может другие депутаты мелькающие каждый день по ящику Мякуши, Рыльские, Мительманы, Аристовы перестанут обниматься и заискивать Текслеру а вечерком проедутся по родному городу проинспектируют что да как...не все же одному Курочкину воевать с нарушителями...
Гость
8 ноября 2019, 15:27
Зачем им это?
Гость
8 ноября 2019, 21:35
Расслабьтесь граждане, это просто привлечение внимания к своей персоне. Или пиар по бурматовски(фирменный).
Гость
8 ноября 2019, 15:38
Ужас, опять на ЧТЗ вернулись лихие 90-е.😞
Гость
8 ноября 2019, 17:11
Это было не на ЧТЗ
Гость
8 ноября 2019, 18:18
Гость
8 ноября 2019, 18:18
Это было не на ЧТЗ
Это МГЕР-овскй бот. Ему лишь бы на 90-е все свалить. Вот и устроили шоу с кровью и битами. Посмотри на znak.com. как их раскусили.
Гость
8 ноября 2019, 11:40
Странно что депутат себе дом еще не построил в тихом и надёжном месте.
Гость
8 ноября 2019, 11:46
Районный депутат, на какие шиши.
Гость
8 ноября 2019, 11:50
Он к этому идёт.
Гость
8 ноября 2019, 12:00
Еще не вечер.
Гость
8 ноября 2019, 14:22
идете с быдлом воспитательные беседы проводить, берите с собой баллончик.
Гость
8 ноября 2019, 14:48
... берите карабин, он убедительней.
Гость
8 ноября 2019, 15:38
Ну что сказать? "Властьимущий" наслаждается "плодами" своей работы. Медицины нет, полицию всю почти распустили или довели до ручки, добро пожаловать в ряды простых людей, которые этой жизнью живут ежедневно.
Гость
8 ноября 2019, 17:27
Скоро праздник день милиции или полицией пусть доложат что им не хватает ,денег, людей ,прав ,техники или элементарной ответсвенности сверху донизу. Закон по курению, запретить курить в поездах дальнего следования и на перонах, принятый депутатами которые летают бизнес классами и понятия не имеют где находится перон и вокзал, исполняют с особым усердием а контролировать продажу алкоголя и сигарет малолеткам так побуку
Гость
8 ноября 2019, 12:24
Может и не закрывают эти мерзкие магазинчики, потому что их хозяин другой депутат.!!!!Как автостоянками нелегальными боролись помните и кто их крышевал.
Гость
8 ноября 2019, 13:22
не то обсуждаем в основном . как то . полиции у нас нет . стадо какое то или стая . на плевать им на людей . пора в органах произвести тотальную зачистку . жестко регламентировать каждый их шаг (типа за сколько должны прибыть к месту происшествия, как общаться. и т.п. и .т.д). и жестоко карать сотрудников за любое нарушение. а зарплату поднять глобально тоже . чтобы жалко было места лишить и страшно регламенты нарушать . да и вобще за неподобающее поведение или ненадлежищие действия (бездействия) сотрудников органов пора приравнять к уголовным нарушениям и вменить такие наказния чтобы реально боялись .. а еше пора выпускать популярные сериалы про ментов . где показано их дебилизм, пьянство пофигизм и разгильдяйство и прочие "красоты" .. а то у всех создается убеждение что так и дложно быть и ничего с этим поделать нельзя . . и полнейшая безнаказанность. . и полицаев такое впечтление в первую очередеь . сидят придурки и разгяльдяи на пляницы и откровенные преступники на местах. и им по фиг . лишь бы деньги платили и поменьше работать . вот и весь персонал полиции .. как такие могут порядок навести ? да никак.! вобще к армии их приравнять! и по армейски спрашивать ! трибунал сразу и все дела !
Гость
8 ноября 2019, 13:25
Наш любимый президент чуть ли не каждый месяц по десятку генералов-силовиков снимает с должности. Только толку от этого ноль, потому что дело не в них, а догадайся с трёх в ком.
Гость
8 ноября 2019, 13:33
Трактуй четче
Гость
8 ноября 2019, 15:27
Скоро в стране будет один закон: Бери стакан, портвейн, домой камон.