RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

732мм 78%
Подробнее
5 Пробки
USD 87,30
EUR 93,96
перейти к публикации

114 ответов к публикации

Власти Челябинской области объяснили, как проглядели продержавшую 10 лет взаперти детей женщину

Гость
13 ноября 2019, 11:50
за то в нормальные семьи лезут с проверками. соседка с бывшей свекровью не поладила. та написала в опеку...пьет ведёт аморальный образ жизни. по несколько раз в месяц приходят ещё и на комиссии вызывают. а соседка живёт всем бы так жить, образцово показательная семья. в соседнем доме синиботы с 5 детьми, чет к ним не разу не зашли))
Гость
13 ноября 2019, 12:32
Так и есть!!! В проблемные семьи не суются! А у кого порядок-мозг выносят!
Гость
13 ноября 2019, 14:53
А с них, что взять? Больных детей? А они им зачем? Их дорого не продать за границу, а здоровых детей как пирожки разбирают
Гость
13 ноября 2019, 12:49
Некого винить. Родители несовершеннолетних детей иногда остаются один на один со своими проблемами: потерял кто-то из них работу; нет возможности заработать, и даже накормить детей. И если нет бабушек - дедушек родители остаются один на один со своими проблемами.Куда обратиться за помощью - не знают. Да и часто не хотят выносить свои семейные проблемы на обсуждение посторонних людей. Школам не до индивидуальной работы с родителями. У них другие заботы: оплатите ремонт,купите компьтеры и так далее. Сдавайте, сдавайте деньги на нужды школы. Директора живут ожиданием каких -нибудь выборов и премий от любимой ими партии за нужные ей результаты? В соцзащите часто работают "родныечеловечки", которые пошли туда не помогать людям (многодетным , с одним родителем , с детьми с ограниченными возможностями и т.д.), а пошли за , зарплатами, бонусами - льготами и гарантированной чиновникам повышенной пенсией? Нынешнее состояние органов защиты можно охарактеризовать как БЕССЕРДЕЧИЕ и ПОЛНОЕ РАВНОДУШИЕ к проблемам семей.
Гость
13 ноября 2019, 14:22
Извините, не нужно мне "индивидуальной работы с родителями" от школы, и постороннего внимания к моим проблемам, пока я сама об этом не попрошу. Такие единичные случаи нельзя использовать как оправдание вмешательства в частную жизнь семей!
Гость
13 ноября 2019, 23:04
Гость
13 ноября 2019, 23:04
Извините, не нужно мне "индивидуальной работы с родителями" от школы, и постороннего внимания к моим проблемам, пока я сама об этом не попрошу. Такие единичные случаи нельзя использовать как оправдание вмешательства в частную жизнь семей!
А никто и не напрашивается в ваше семейное пространство. Речь идёт о другом. Даже достоверной информации о помощи многодетным семьям ( льготное посещение бассейнов, театров спорсекций или творческих коллективов и так далее) в соцзащите часто получить невозможно. О днях дополнительного отпуска для родителей , о льготах по оплате коммуналки и др. Деньги на всё это, как утверждают СМИ, государством и регионами в бюджеты закладывают для этих целей немалые. Только вот кем они, суммы, осваиваются? И сэкономленные кому уходят? Соцзащитникам?
Гость
14 ноября 2019, 09:57
Гость
14 ноября 2019, 09:57
А никто и не напрашивается в ваше семейное пространство. Речь идёт о другом. Даже достоверной информации о помощи многодетным семьям ( льготное посещение бассейнов, театров спорсекций или творческих коллективов и так далее) в соцзащите часто получить невозможно. О днях дополнительного отпуска для родителей , о льготах по оплате коммуналки и др. Деньги на всё это, как утверждают СМИ, государством и регионами в бюджеты закладывают для этих целей немалые. Только вот кем они, суммы, осваиваются? И сэкономленные кому уходят? Соцзащитникам?
Как раз-таки и напрашивается. Под такими благовидными предлогами и под прикрытием всяких там "регламентов межведомственного взаимодействия" и начинают лезть в нормальные семьи. Родители имеют полное право не водить ребенка в садик, обучать ребенка по школьной программе самостоятельно на дому (при прохождении необходимой ежегодной аттестации, тут уж никуда не денешься), и не наблюдаться в поликлиниках. А чиновники не имеют права по этой причине совать свой нос в личные дела семьи и лезть к ним в дом с визитами и проверками. У нас в соответствующих законах есть презумпция добросовестности родителей. Иначе не успеете оглянуться, с проверкой и изъятием детей придут к вам.
Гость
13 ноября 2019, 11:43
Что еще должно произойти, чтобы Гехт уже отправили в отставку
13 ноября 2019, 11:48
А на ее место буторину?
Гость
13 ноября 2019, 11:52
Должен сбежать весь Усть - Катав!
Гость
15 ноября 2019, 18:34
Она-же сказала,что все виноваты,не надо истерики!"...Че, непонятно?!Вы все оппозиция!Вам платит америка!
Гость
13 ноября 2019, 12:22
Смотрю я на Буторину, она вообще понимает где находиться и кем работает? в области и городе постоянные скандалы по линии детей, а ей хоть бы что, только повышения! Кто её двигает по вертикали?
Гость
13 ноября 2019, 12:30
Видимо, тот же, кто и по горизонтали!
Гость
13 ноября 2019, 14:21
Это точно. В эту структуру обращаться нет смысла. Что Буторина, что до неё была Павлова, они друг друга стоят. Какой дурак их выдвигает на посты свыше.
Гость
13 ноября 2019, 12:31
Полная профнепригодность во всех сферах
Гость
13 ноября 2019, 12:21
Да и сама Гехт где была ,при ней все начиналось 10 лет назад она Минсоц командовала,генеральша ,блин
Гость
13 ноября 2019, 14:19
Надо мем сделать с фоткой из статьи, "Ирина Гехт недоумевает" :))
Гость
14 ноября 2019, 14:33
По салонам красоты и бутикам ходила.
Гость
13 ноября 2019, 12:14
ХХI век !! Дети 10 лет практически в заключении, лишены были свободы! Где была вся власть? Участковый, соц. службы, администрация, и т.д. и т.п !! Стыд и позор !! Очень жалко детей (
Гость
13 ноября 2019, 15:28
Власти дела нет, а вот как быть с родственниками? Отец, сестра старшая, наверняка тети-дяди есть. Что, никто не знал, что у неё трое детей и их на улицу не пускают и в школу не отдают и вообще они нелегалы? Сами к себе и своим близким так относимся безразлично, и что-то ещё от власти хотим...
Гость
13 ноября 2019, 14:17
Ирина Гехт "спустилась на землю" из Совета Федерации и недоумевает, как люди живут в России))))))
Гость
13 ноября 2019, 17:14
"Чиновники выяснили, что семья приехала в Челябинскую область из Башкирии где-то в 2004 году, но документов о российском гражданстве у них на тот момент не было"(с)??? А можно ссылку на закон о выходе Башкирии из состава РФ?
Гость
13 ноября 2019, 17:34
Слушайте, реально в статье какой-то бред про гражданство. Башкирия у нас же РФ, другое дело, если Казахстан, например.
Гость
13 ноября 2019, 18:00
А может уже вышла, а нам не говорят?
Гость
13 ноября 2019, 21:44
Может, до Башкирии они еще где-то жили за границей, в каком-нить Казахстане, жили здесь без гражданства?
Гость
13 ноября 2019, 12:32
Семьдесятчетырка жжет. Фото чиновниц просто ОГОНЬ
Гость
13 ноября 2019, 12:54
Всегда этим отличаются. Фотограф гениальный.
Гость
16 ноября 2019, 10:24
Гость
16 ноября 2019, 10:24
Всегда этим отличаются. Фотограф гениальный.
))))))+100
Гость
13 ноября 2019, 13:02
У нас во всех муниципальных сферах (садик, интернат, школа) болото. Систему эту перебороть очень сложно. Позиция всех чиновников - сидеть на теплом месте и не высовываться. Любая критика в их адрес не применима.
13 ноября 2019, 16:33
Даже на данном сайте!!!!!!!
Гость
16 ноября 2019, 10:36
Да все верно
Гость
13 ноября 2019, 12:20
да тов Гехт тут вам не в совфеде сидеть юбки просиживать! Тут разгребать и разгребать .
Гость
13 ноября 2019, 12:53
Ну как обычно,Гехт и Буторина ни причем. Хреново контролируют своих соцработников. Про школу и дет поликлинику что говорить-им ребенок с возу, кобыле легче.
Гость
13 ноября 2019, 17:45
А власти Челябинской области не хотят объяснить, зачем они снова обновляют автопарк: разыгрываются целых две закупки на общую сумму более 100 миллионов рублей? В прошлом году обновляли, 20 Тойот закупили на 35 млн.
Гость
13 ноября 2019, 12:55
Все проглядели, недоработали. А я тут вообще ни при чем. Это уже третий или четвертый комментарий по ЧП. Как под копирку.
Гость
13 ноября 2019, 12:36
А соседи за 10 лет тоже ни сном, ни духом, что в соседнем доме дети на улицу ни разу не вышли, неужели никто не слышал, не видел, не знал? Не в чистом же поле они жили
Гость
13 ноября 2019, 13:24
А вы много знаете о своих соседях? Как часто они гуляют, ходят ли в школу, как зовут, сколько детей, и т.д.? Если тихо и без скандалов живут, то никто и никогда и не вспомнит о них.
Гость
13 ноября 2019, 13:31
Гость
13 ноября 2019, 13:31
А вы много знаете о своих соседях? Как часто они гуляют, ходят ли в школу, как зовут, сколько детей, и т.д.? Если тихо и без скандалов живут, то никто и никогда и не вспомнит о них.
Ну наличие троих детей сложно просмотреть, многого и не нужно при этом знать о своих соседях. 10 лет назад она же не под покровом ночи их привезла и сразу под замок посадила, при этом один из детей был новорожденный. И потом 10 лет она ходила за продуктами, одеждой и вопросов не возникло куда дети то делись?
Гость
13 ноября 2019, 13:38
Гость
13 ноября 2019, 13:38
А вы много знаете о своих соседях? Как часто они гуляют, ходят ли в школу, как зовут, сколько детей, и т.д.? Если тихо и без скандалов живут, то никто и никогда и не вспомнит о них.
Соседи, как правило, знают много и в данном случае скорее всего они всё же знали, но молчали, принимали сторону - моя хата с краю, ничего не знаю или мать им (соседям) как - то в уши пела ... Дети тоже, все ходят в школу, а этих ни кто не знает - в частном секторе это не возможно утаить!!
Гость
13 ноября 2019, 12:03
А вопросов к новоиспечённому сенатору г. Павловой не возникает?
Гость
13 ноября 2019, 12:21
Мне вот интересно, а у нас сенат есть или нам этих "сенаторов" Америка поставила во главу?!? Не понимаю, если честно.
Гость
13 ноября 2019, 13:37
Гость
13 ноября 2019, 13:37
Мне вот интересно, а у нас сенат есть или нам этих "сенаторов" Америка поставила во главу?!? Не понимаю, если честно.
У нас нет сенаторов. Это "дичь" какая то, все на западный манер называть. У нас совет Федерации (верхняя палата парламента). Она вообще не нужна в нашем государстве, так как орган это не выборный, а назначаемый непонятно кем и непонятно кого. Они не сенаторы. Они члены совета федерации. "Члены" а не сенаторы. Сколько и кто там был в совете федерации от Челябинской области? Какие дела кто что сделал для своего родного региона? НИКАКИХ! Разогнать всех и сэкономленные деньги пустить в реальный сектор экономики. (медицину, дороги и т.д)
Гость
13 ноября 2019, 14:18
А какие вопросы к Павловой? Я знакома с ее работой и с ее жизненной позицией, проблем не вижу. Просветите?
Гость
13 ноября 2019, 13:36
Вы просто НЕ работаете. И непонятно за что получаете зарплату и должности. Вот и весь ответ.
Гость
13 ноября 2019, 11:47
Так выглядит гиперопека над детьми. Онажемать,ей виднее было!
Гость
13 ноября 2019, 13:33
это не гиперопека, а психическое расстройство!
Гость
13 ноября 2019, 14:16
Отдельные трагичные случаи нельзя использовать для оправдания беспардонного вмешательства в частную жизнь других семей. Пусть за очевидными маргиналами и алкашами пристальнее следят - сразу статистика улучшится.
Гость
14 ноября 2019, 11:19
Это не гиперопека, а психическое отклонение.
Гость
13 ноября 2019, 11:47
Власти глядят как на заборах из профнастила миллионы отмыть, Тим некогда заниматься заботой о детях!
Гость
13 ноября 2019, 12:31
Дочка старшая взбунтовалась, а так бы и просидели привязанные к юбке матери до самой её смерти
Гость
13 ноября 2019, 12:40
Порожняк гонят и старушка и недоедающая)))
Гость
13 ноября 2019, 14:17
Но не верю, что ни одна структура органов власти, не знала о детях. Это же надо 10 лет. Разогнать эти структуры надо, зачем они?
Гость
13 ноября 2019, 16:24
Гехт надела новый шарфик? С этикеткой? Только что из магазина, а тут дети какие-то...
13 ноября 2019, 16:36
Тьфу, черт, а я думал штора...
Гость
13 ноября 2019, 13:56
так у Гехт должны быть вопросы к самой себе-10 лет назад она на каой должности числилась????
Гость
16 ноября 2019, 10:37
напомните
Гость
13 ноября 2019, 22:10
Старшая девочка рассказывает, что мать с ними занималась дома, и младшая уже в 3 года считала до 100 и знала алфавит. Явно психические отклонения у матери.
Гость
13 ноября 2019, 23:49
Не поняла, какого российского гражданства у них не было?! Пишут, что они приехали из Башкирии, а это что? Не Россия? Отдельная страна чтоли какая-то?!
Гость
13 ноября 2019, 19:32
Раньше был всеобуч, учителя обходили свой микрорайон, переписывали всех детей. Теперь школы наличие детей не контролируют. Но неужели ни один ребёнок за эти годы не болел ни разу? Полисы у детей были? Вообще, дикая история. Какие-то городские Лыковы.
Гость
13 ноября 2019, 20:46
С нынешней оптимизацией в хорошей семье получается показать больного ребенка врачу только на 5-й день болезни. То есть детская поликлиника теперь фактически занимается не лечением, а только справками для детского сада. А если у родителей нет компьютера чтобы через госуслуги записать ребенка не прием к врачу?
Гость
16 ноября 2019, 01:14
Гость
16 ноября 2019, 01:14
С нынешней оптимизацией в хорошей семье получается показать больного ребенка врачу только на 5-й день болезни. То есть детская поликлиника теперь фактически занимается не лечением, а только справками для детского сада. А если у родителей нет компьютера чтобы через госуслуги записать ребенка не прием к врачу?
Эта оптимизация - полный треш(((
Гость
14 ноября 2019, 16:00
Странно как-то, высказала претензии всем, кроме полиции! А где был участковый?
Гость
14 ноября 2019, 21:16
УУп по реальным текущим заявлениям работает. Зачем ему по окраинам, да косогорам лазить, личным сыском заниматься. У него столько много работы и обязанностей, что можно просто всегда говорить, что он не успевает и при этом ничего не делать и просто получать зарплату. Главное создавать виноватый вид и знать когда поплакаться. В Нижний Тагил его, пусть там работает, а другим не повадно будет. Правда после такого туда палкой не загонишь, но оставшие сделают суровый вывод в каких направлениях работать, а в каких делать вид и создавать видимость работы.
Гость
13 ноября 2019, 18:42
мда, шарфик с этикеткой смотрится прямо вообще... огонь!
Гость
13 ноября 2019, 20:37
Опять делают выводы??? Тут нужны ваши отставки......
Гость
14 ноября 2019, 00:35
Очень много у нас чиновников не на своих местах. Как говорится из грязи в князи, и про людей сразу забывают.Вот и случаются по их вине разные происшествия. У меня двое детей на инвалидности, по этому не по наслышке знаю отношение социальных служб к людям. Очень редко когда человек со всей душой и пониманием относится бедам людей. В Филиале #3 Фонда социального страхования в 2017 году работал руководителем группы социальных программ, молодой человек Антон Михайлович Сидоренко. Это просто ангел. Он с пониманием и уважением относился к людям. Проявлял к каждому толерантность и эмпатию. Старался всем помочь. Через год его перевели в региональное отделение и там остались Крайнер, Дубровина, Цешковская и Виноградова. На место Сидоренко пришла Гефель. И дамы как с цепи сорвались. Тяфкают только на людей. Грубиянки невоспитанные.Когда же в этом филиале наведут порядок? Там постоянно очередь.
Гость
14 ноября 2019, 09:09
Скажите уже кто-нибудь мадам Гехт,что чиновнице её ранга надо уметь хотя бы ярлычок со своего шарфа срезать,чтоб не светить им на всех фото))
Гость
15 ноября 2019, 18:44
А что Башкирия не входит в состав России????????? Какое гражданство?
Гость
13 ноября 2019, 15:06
Жили столько лет жили,никуда не сбегали. А здесь у старшей дочери кукушка зачесалась,начала с мужиками на задних дворах дружить,вот ей мать и всыпала ремня. И тут сразу же откуда-то появилась история про страшное заточение). Что значит у старшей дочери СЛУЧАЙНО появился смартфон?) и что значит про них никто не знал,если она с парнем встречалась? Оооой бред!
Гость
13 ноября 2019, 17:30
Ты адекватный, нет? Девушке 20 лет, вообще-то. Она имеет полное право с мужиками дружить, люди в ее возрасте уже по двое детей имеют и замужем. И предыдущие материалы по теме почитай, откуда смартфон и как все было. И с парнем она не встречалась, а переписывалась. Читать научись.
Гость
13 ноября 2019, 21:27
Гость
13 ноября 2019, 21:27
Ты адекватный, нет? Девушке 20 лет, вообще-то. Она имеет полное право с мужиками дружить, люди в ее возрасте уже по двое детей имеют и замужем. И предыдущие материалы по теме почитай, откуда смартфон и как все было. И с парнем она не встречалась, а переписывалась. Читать научись.
Документов нет, может ей и не 20. Выглядит она как малолетка.
Гость
16 ноября 2019, 10:39
Да, природу не перебить,тем более ремнем, маме следовало это знать
Гость
13 ноября 2019, 18:37
Деспотичная, скорее всего психически больная мать. Отец есть, это уже хорошо, возможно, бабушки-дедушки.
Гость
13 ноября 2019, 21:45
А чего хорошего, что отец есть? Дети 10 лет из дома не выходят, а он не в курсе, что там творится. Начнем с того, что он за 10 лет ни разу никуда с детьми не сходил-ни в кино, ни погулять, ни в кафе...
Гость
13 ноября 2019, 22:00
Гость
13 ноября 2019, 22:00
А чего хорошего, что отец есть? Дети 10 лет из дома не выходят, а он не в курсе, что там творится. Начнем с того, что он за 10 лет ни разу никуда с детьми не сходил-ни в кино, ни погулять, ни в кафе...
И тем не менее лишить его прав на детей не смогут. Люди разводятся, разъезжаются в разные города, но когда умирает один из родителей, второй хоть из америки может претендовать на опеку.
Гость
14 ноября 2019, 10:09
Отцу 69 лет, он уже все равно что дедушка :(
Гость
13 ноября 2019, 11:49
Жаль Ирину Альфредовну, работать и работать ей предстоит со службой профилактики.
13 ноября 2019, 11:58
Пардон, а что значит "жаль"? Что "работать" надо, а не только обещать?
Гость
13 ноября 2019, 12:13
Я думаю , что не стоит жалеть человека, который получает такую фантастическую ( по сравнению со средней по региону) зарплату. Вы еще не знаете, что у нее будет фантастическая пенсия ( по сравнению с Вашей и моей тоже).
Гость
13 ноября 2019, 12:15
13 ноября 2019, 12:15
Пардон, а что значит "жаль"? Что "работать" надо, а не только обещать?
Да просто, что надо работать. Сидела бабло гребла народное, а тут работать заставили, вот и жаль человека. Сейчас ещё и остальным ведомствам работать придётся. Ух как жаль их, вот это работёнка.
Гость
13 ноября 2019, 19:17
Шизофреничка махровая, но сейчас по закону таких трогать нельзя.
Гость
14 ноября 2019, 10:13
Шизофреничек как раз-таки можно. Нельзя под предлогом такого из ряда вон выходящего случая начинать усиленно трогать всех нормальных родителей подряд, кто хоть немного выбивается от стада - не водит здорового ребенка в поликлинику или в садик, или занимается домашним образованием, или не делает ребенку прививки, наконец. Изучите вопрос, как обстоит с ювенальщиной в т.н. "развитых" странах, вас впечатлит, гарантирую.
Гость
14 ноября 2019, 10:38
Время можно повернуть вспять, в РФ это норма, пока дошли до средневековья, не за горами каменный век...И почему я так влюблён в Марию Буторину?
Гость
15 ноября 2019, 16:21
Марию зовут Ирина 😜
Гость
14 ноября 2019, 15:12
А как же паспорт участка у участкового. Там какие отметки. А зарплату подняли и значительно.
Гость
14 ноября 2019, 21:02
В СК проводят проверку, а что ее проводить. Взять все должностные инструкции всех должностных лиц и возбуждаться по ст.293 УК РФ "Неисполнение надлежащим образом своих служебных обязанностей". Участковый первый и т.д..... Будут сутяжить и обойдутся просто увольнениями, отстранением от должности. А последствия ведь налицо и наступили. Детям бы хорошего адвоката со стороны, он бы всех виновных в такую кабалу загнал бы и ему хватило бы за услуги. Да кто согласиться так громко шуметь. Кучерене из Москвы это точно не надо. Так же будет, как и драма с Олегом Чепуровым.
Гость
13 ноября 2019, 16:08
Знаете все очень просто, дети с 2- 3х до 6-7 лет ходят в садик, по крайней мере должны, так происходит их социализация. Если ребёнок не ходит в садик, таким образом определенные структуры должны выявить причину, почему ребёнок не ходит (если нет места, то предоставить, если родители не хотят водить, разобраться в причинах). Да за это должны нести ответственность определенные соц службы, тк дети находятся в беспомощном состоянии, а родителям в 21 веке очень сложно найти тот правильный метод воспитания ребёнка, слишком много лишней информации. Родителям проще спрятать или огородить детей, если сами они боятся этого. В данном случае очень жаль детей, жаль женщину, что она была вынуждена таким образом пытаться уберечь их, но не смогла и свела счёты. С детьми должен работать психолог. Нельзя их разлучать, им очень тяжело сейчас
Гость
14 ноября 2019, 09:39
У меня ребенок не посещал садик. Ребенок за 1,5 года отходид в садик 2 месяца. Потому что болел. Я сменила пять работ за это время. Потому что на больничном не держат. Сразу зеленая улица. Бабушек нет. На лекарство надо достаточно средств. Доступной медицины у нас тоже нет. Садик заменили „Автографом» и секцией. И проблем с социализацией в школе нет.
Гость
14 ноября 2019, 09:42
Садик не панацея. Сейчас даже подготовки к школе в садике нет. Воспитатели видят проблемных родителей. Но никогда на них не заявят. И садики-это времяпрепровождение детей под присмотром. Образовательный процесс реформами упростили.
Гость
14 ноября 2019, 10:07
Вы, наверное, не в курсе, но ребенок не должен ходить в садик, это целиком и полностью на усмотрение родителей. А "определенные структуры" не имеют права по этому поводу лезть к родителям с проверками.
13 ноября 2019, 12:23
реклама курток Columbia?
Гость
13 ноября 2019, 20:44
Фото в статье полностью отражают то, как работает омбундсмен (придумали же название для чиновника в России!): 1-е: "а мы, и " не в курсе проблем!" 2-я: " Вы уж извините Нас, Не виноватые Мы, они сами!!!" А по фактам изнасилования детей 1,5 года назад в школе-интернате п. Черёмушки, где было выявлено огромное количество нарушений в воспитательной, хозяйственной части, элементарных прав детей, Буторина (а за интернаты и детдома отвечает она), не хочет ничего пояснить, объяснить, обосновать?!?!
Гость
13 ноября 2019, 21:16
Вот кошмар, вот дикость, вот что мне нравится! А ведь если походить по психушкам, а ещё лучше по тюрьмам, такиииие истории можно накопать... Журналисты сайта, жду любимого говнеца! Постарайтесь, уж как вы умеете.
Гость
14 ноября 2019, 00:06
Какой безграмотный заголовок.
Гость
14 ноября 2019, 07:53
Всех кто не должен быть но не досмотрел под суд , иначе не изменишь не чего,только неотвратимость наказания может поправить дело.
Гость
14 ноября 2019, 12:44
А у нас всегда так,пока жареный петух в одно место не клюнет...
Гость