RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

ю-в.

733мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 84,96
EUR 90,99
перейти к публикации

29 ответов к публикации

Новый детский омбудсмен высказалась о семье, где мать 10 лет держала детей взаперти

Гость
15 ноября 2019, 20:30
Мы платим государству налоги. Чиновники с этих налогов получают зарплату. В том числе и эта мадам. Вот пусть и работает, а не перекладывает ответственность с первого дня свой "кипучей деятельности".
Гость
15 ноября 2019, 21:14
С ваших копеечных налогов она не получила еще не копейки, а сделала для детей больше, чем кто- либо.
Гость
15 ноября 2019, 22:08
Гость
15 ноября 2019, 22:08
С ваших копеечных налогов она не получила еще не копейки, а сделала для детей больше, чем кто- либо.
Так она раньше и ересь такую не несла публично
Гость
15 ноября 2019, 23:20
Правильно написали. Это государство уже давно все переложило все на друзей, родственников, да хоть на бога, лишь бы с себя все снять. Родился в России иди живи как хочишь, но при этом не забывай платить в казну, защищать родину.
Гость
15 ноября 2019, 20:25
В одну статью нельзя было совместить гражданку майорову?
Гость
16 ноября 2019, 16:20
В городе простите 33 социальные службы Кризисные центры, Центры помощи, опеки, отделы семей и профилактики. Какой от них толк скажите. Пока не поменяются руководители данных учреждений, пока не поменяется сознание и перестанут работать как в СОБЕСЕ с графиком приема граждан и обеденным перерывом ни чего не изменится точно.
Гость
16 ноября 2019, 16:23
Гость
16 ноября 2019, 16:23
В городе простите 33 социальные службы Кризисные центры, Центры помощи, опеки, отделы семей и профилактики. Какой от них толк скажите. Пока не поменяются руководители данных учреждений, пока не поменяется сознание и перестанут работать как в СОБЕСЕ с графиком приема граждан и обеденным перерывом ни чего не изменится точно.
И хоть создайте ещё сто социальных служб в городе прогресса не будет. Надо работать с нынешней системой, помогать где необходимо и оптимизировать что утратилось.
Гость
15 ноября 2019, 20:35
Да просто взять всех родных и знакомых - и посадить!!! И тогда все органы надзорные, полиции-школы-ювенальщики шва-бо-дны! Молодец тетка, быстро разобралась как работать нужно, "начните с себя", называется...
Гость
16 ноября 2019, 10:14
Про Вас конкретно никто не говорил, можете с себя не начинать. А из вашего коммента видно, что общество мало того, что равнодушное, но еще и агрессивно-оценивающее.
Гость
15 ноября 2019, 21:01
Может быть, они никуда не смотрели, а занимались своей текущей деятельностью Гениально.
15 ноября 2019, 20:59
Да государство вообще винить не в чём нельзя, в него даже нельзя кидать бумажные стаканчики и плечи выворачивать не стоит, а если в ВК отписаться или лайкнуть чё нибудь против ЕР, то припишут статью и поехал Вася отдыхать года на 4 , а педофилы и убийцы, воры автомобилей и прочая не честь будет жить спокойно во главе с ворами бюджета.
Гость
16 ноября 2019, 05:07
👍
15 ноября 2019, 22:21
Система образования и здравоохранения виноваты в первую очередь. Если дети родились, то почему не поинтересовались, куда пропали, к какой поликлинике относятся. Почему не ставят прививки, почему не приходят на плановые осмотры. Также и образование, это у нас детские сады не обязательны для посещения, но ребенок обязан получить среднее образование, почему никто не контролировал, что дети не учатся?? То есть дети пропали и никто не интересуется, где они и что с ними.
Гость
15 ноября 2019, 23:54
Государство нельзя винить, нельзя на него рассчитывать, нельзя ему верить,ибо в нашей уникальной стране народ сам по себе, государство само по себе.
Гость
16 ноября 2019, 01:50
Все высказались. И Гехт и новая омбудсмен.... Типа где те люди.... объясню где: за 10 лет, Гехт-в министры социалки, в сенаторы, в замы губернатора, Павлова- в омбудсмены разные, потом в сенаторы, Буторина из детских омбудсменов в министры... И т.д. И все это в эти 10 лет Короче хорошо поработали и пошли на повышения
Гость
15 ноября 2019, 20:31
Не хочу оправдывать наши надзорные органы, Но месяц назад была история «Голландская полиция обнаружила в северо-восточной провинции страны в деревне Рейнерволд семью из шести человек, которая девять лет в подвале ждала конца света. Нашли из после того, как самый старший из детей пришел в местный паб»
16 ноября 2019, 09:08
Где были родственники - уже не раз рассказали. Старшая сестра в другом городе, по телефону общалась и все нормально, отце на заработках, а когда жили вместе - видел, как детей утром в школу собирают. НО! Это все лирика. Не так давно был репортаж, что женщина избивала приемных детей, соседи слышали крики и обращались в соц.службы, но те, за взятки, закрывали глаза. Я сам сталкивался с соц.службами - это не люди, а роботы. Туда берут профессионально деформированных бывших училок, которые в детях не личность видят, а ряды папок с бумагами. Им на судьбы детей вообще наплевать, им бумаги важнее. И что толку, если родственники, соседи и прочее обратятся в такие соц.службы? Их там вежливо (а могут не вежливо) пошлют и все. В соц.службах даже психолога нет в штате, одни бывший училки с отсутствием эмпатии. Если уж хотите переложить ответственность с себя на родственников, то начните с реформы той службы, куда они вынуждены будут обратится.
Гость
15 ноября 2019, 23:32
На сегодняшний день не защищены никак. Ребёнок не одет по погоде, не посещает школу или посещает больной никого не волнует. В нашем случае ребёнок боиться мать, боиться что его ей вернут но всем пофиг. Опека ссылается на законы. Это Россия и точка
Гость
16 ноября 2019, 00:14
У детей конечно ужасный выбор был, или свобода или смерть матери, как с этим жить будут теперь непонятно. По ответу так понимаю виноваты и все в комплексе, то есть никто в частности, привлекать некого за ненадлежащее исполнение обязанностей
Гость
18 ноября 2019, 12:17
Бред пишете! не было у детей такого выбора. Свобода или несвобода - вот такой выбор был. Дети, что похвально, при всей "гиперлюбви" матери к детям поняли, что это ненормально и что никто им помочь не сможет, кроме них самих. Они имеют право жить в социуме, и они правильно поступили, я считаю, совершили поступок для себя, для своей жизни нормальной, а не против матери. А если мать выбрала для себя такой исход, это уже ее выбор, либо это все-таки болезнь психики, и в таком случае дети вдвойне вправе были себя защитить от психически больной матери, раз никто не мог им помочь. И не нужно сейчас винить детей ни в чем, не виноваты они, слышите?!
Гость
15 ноября 2019, 23:20
Система образования и здравоохранения в конец обнищало. Врачи , бедные , уже считают своим долгом хамить и грубить уже даже в платных клиниках , потому что с пелёнок понимали , что за такую зарплату работать нельзя. Надо поднимать это все. Вливать туда деньги. А не в Африку
Гость
15 ноября 2019, 23:23
уважаемый губернатор! а вы хорошо подумали прежде чем назначать на эту должность эту неуч, и не стыдно представить её в Москву? предложение составить нормально не может! срочно проверить на образованность и адекватность, а то такое ощущение что к вам кто-то заходил в кабинет просить за " очень хорошую женщину"!
Гость
16 ноября 2019, 09:23
Типичный российский амбутсмен
16 ноября 2019, 09:39
Начинать свою деятельность с перекладывания ответственности.... Ей бы объяснил хоть кто-то для начала, что надо о себе говорить, о том, что она и её службы могут сделать, а что нет. А про родню - они и сами ответят, когда их спросят компетентные органы. Что за манеры пошли у чинуш. Сразу начинают учить других, как им жить. Только в должность вступила - уже учит других. Уже перекладывает ответственность. За себя, учись говорить ЗА СЕБЯ!
Гость
16 ноября 2019, 12:07
Нормальный ЧЕЛОвек в эту систему не пойдет. Кому верить, если в УК РФ , пьяный маленький мальчик сбивает тетю на крутой машине,то вся лапша отпадает сама собой. О чем можно говорить,если ювинальная гехт уже заявила,что создаст службу по контролю за семьями с детьми ,а в дальнейшем изъятие детей из семьи-для этого затеяна мышиная возня.Не случайно,гехт создала ювинальную "семью" в Челябинске.
Гость
16 ноября 2019, 20:59
ой зря вы вступили в эту должность... уже зарплату пытаетесь отработать......раз государственные органы не виноваты.....то зачем они нужны.........
Гость
17 ноября 2019, 14:57
Наткнулась на ее интервью в ТВ в пятницу. Очень "повезло" в очередной раз ЧО с очередным чиновником. Невнятные мысли невнятно выраженные, и абсолютно поверхностные и дилетантские, уровень старшего по подъезду. И конечно никто не виноват в ситуации, что детьми за 10 лет никто не поинтересовался, чтобы не не дай боже, никого не обидеть, ей же там работать. У меня сложилось мнение, что работать она будет под лозунгом "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих".