В Челябинске парень упал и потерял сознание на лестнице подземного перехода к площади Революции
5 января 2020, 12:55
Гость
5 января 2020, 13:08
Центр Челябинска,областной центр,но зрелище конечно ужасное в подземном переходе на площади,да и вообще в городе в целом.Нет слов,печально.Молодому человеку скорейшего выздоровления!Берегите себя и близких!
Гость
5 января 2020, 15:27
В городе смрад, чувство безысходности, бесперспективности, серость, чувство скуки и опустошенности вокруг. Все, что можно сказать о Челябинске и такое впечатление он производит. Не видно у него развития, из него высасывают последнее, это как перевалочный пункт набить карманы, сделать вид, что что-то сделали для людей, в итоге все как было убого, так и остается. Надеюсь в следующей жизни меня не занесет в это забытое богом место.
Шел там вчера,так перед мною девочка упала. У того,кто там МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ СТУПЕНЬКИ делал и по 1 метру только вдоль стен пристегнул пластиковые "щетки" должно быть очень странное чувство юмора. Непременно судиться с тем,на чьем балансе состоит этот объект.
Гость
5 января 2020, 13:49
Учитесь ходить зимой, это Урал.
Гость
5 января 2020, 14:10
Гость
5 января 2020, 13:49
Учитесь ходить зимой, это Урал.
Учитесь нормально ступени делать.
Гость
5 января 2020, 14:16
Гость
5 января 2020, 13:49
Учитесь ходить зимой, это Урал.
А еще лучше - учитесь не ходить, где попало, а дома сидеть.
Гость
5 января 2020, 13:05
Текслер, котова, мякуш, у вас эти переходы под носом!
Под носом у них областная казна, а не переходы. И руки у них только до нее дотянуться могут.
Гость
5 января 2020, 13:26
Где это?
Гость
5 января 2020, 13:33
Гость
5 января 2020, 13:26
Где это?
в ..... на переделке!))))))
Гость
5 января 2020, 13:02
А вот и новогодние "подарки" - хлеб подорожал на 5 рубликов везде. С праздником, россияне!
Гость
5 января 2020, 13:56
Это только начало, с Февраля платончик уже по р2 р. за км будет, и всё за собой подтянет, с лета коммуналка на 4% подрастёт и много много чего ещё.
Гость
5 января 2020, 15:12
Гость
5 января 2020, 13:56
Это только начало, с Февраля платончик уже по р2 р. за км будет, и всё за собой подтянет, с лета коммуналка на 4% подрастёт и много много чего ещё.
Денег нет, но вы держитесь лозунг 2020, приходишь везде где требуют бабло и говоришь эту фразу действовать будет волшебно)) Зарплату не поднимают, пусть лапу сосут чиновники надоело, деньги собирают, налоги платим ничего не делается. Народ должен жить хорошо, а гоковское ворье сидеть в тюрьме и нищать. Пусть так будет.
Гость
5 января 2020, 13:17
В суд пусть подаст на администрацию города за небезопасные ступени и иск миллиона на 5.
Гость
5 января 2020, 13:20
За гематому-то? Удачи.
Гость
5 января 2020, 13:26
Гость
5 января 2020, 13:20
За гематому-то? Удачи.
Если даже за царапину иск подавать, то суды завалят делами о выплате компенсаций, и это без реакции не останется.
Чтобы не дали по затылку сверху - что-то сделают даже эти.
Гость
5 января 2020, 13:30
Гость
5 января 2020, 13:20
За гематому-то? Удачи.
За сотрясение, закрытую ЧМТ, и в суд подать непременно на администрацию города. А они пусть там между собой разбираются, кто отвечать и выплачивать компенсацию будет. А вам желаю там же навернуться за ваш неуместный сарказм.
Гость
5 января 2020, 13:06
В том году при мне парень упал, говорить мог, а вот шевелиться нет. Ничего не изменилось и не изменится.
Гость
5 января 2020, 17:46
Покуда, губернатор при посещении данной локации области, закрывает ларек и не обращает внимание на ступени так и будет.На ручках его что ли охрана носит?
Гость
5 января 2020, 14:07
а днях наблюдал падение мужчины на лестнице этого же перехода, только на выходе на трамвайные остановки. Так же - навзничь.
Сколько миллионов было выделено на эти переходы ?! Где они ?
А те лестницы, которые отремонтировали ? Ширина проступей не соответствует нормам ! Там ведь нога 39р еле-еле влазит, особенно плохо спускаться с этих новых ступеней. Ведь есть чертёжные программы, в которых можно смоделировать и расчитать лестницу ! Что за руко*опам и тугодумам достаются муниципальные контракты ?!
Гость
5 января 2020, 15:45
Я не специалист но вижу даже это, спасибо. Действительно чтобы спуститься по лестницам нужно повернуться бочком, они не соответствуют госту и стандарту.
эти переходы изначально были оборудованы системой подогрева ступеней для таяния снега и предотвращения обледенения. Почему эта система не работает - вопрос к властям.
(Если такая система не предусмотрена - над лестницами должен быть оборудования теплый павильон с дверями. Это азы проектирования подземных переходов.)
Нужно судиться с администрацией, просить компенсацию.
Гость
5 января 2020, 13:23
Не просить, а требовать. Просить надо у церкви.
Гость
5 января 2020, 13:31
Абсолютно верно!
Гость
7 января 2020, 18:28
Да бросьте вы. Суды то у нас ручные. Из бюджета компенсацию захотели. Вы сами то в это верите?
Гость
5 января 2020, 13:30
Не пойму, на месте грандиозный разнос был? Бровки домиком были с телекамерами?)
Гость
5 января 2020, 13:39
У них по понедельникам это происходит.А вообще все на Канарах и на Кипрах. Хотя можете "позвонитекслэру"😂
Гость
5 января 2020, 14:14
Главное губки бантиком 😘
Гость
5 января 2020, 19:18
у этого пьеро такие бровки всегда удивленные. Зачем этой престарелой тетке напрягаться, когда и так сойдет
Гость
5 января 2020, 13:11
Недавно там при мне несколько человек чуть не убились, ступени - просто каток.
Гость
5 января 2020, 13:58
Зебру надо через Ленина сделать, и пусть сидят со своей арендой этого подземелья, чтоб никто и не заходил туда!
Гость
5 января 2020, 13:03
Там уже в прошлом году смертельный случай был! Ничего не изменилось!Котова на ватрушке прокатилась и на Бали уехала новый год встречать!
Гость
7 января 2020, 18:24
А ты откуда знаешь? Провожал?
Гость
5 января 2020, 13:05
Все подешевле ищут подрядчика, да поближе к своему карману, вот и получаются такие лестницы и последствия. Участвовали в торгах на ремонт лестниц, выйграла фирма, которая опустила цены ниже плинтуса. Вот вам и итог.
Гость
5 января 2020, 15:18
Чаще эти фирмы ничем таким не занимаются, и осуществляют другую деятельность, как и многие фирмы в ОГРН если выписки взять. Переходы как и все остальное ремонтируется и делается людьми без соответствующего профильного образования, кто учился друг у друга, гости из Азии. Значит вместе над с администрацией и гостями за их счет все переделывают, если работа некачественная а все стоит денег и граждан ибо своих денег у чиновников нет, они обязаны. А все, что у нас делается это чистой воды вредительство, людьми не думающими, голова на плечах украшение и только.
Гость
5 января 2020, 15:32
А "ниже плинтуса" это тоже деньги. Или за них работать не надо? Просто получил и ушёл. Качества и ответственности нет ни за какие деньги.
Гость
5 января 2020, 15:40
Гость
5 января 2020, 15:32
А "ниже плинтуса" это тоже деньги. Или за них работать не надо? Просто получил и ушёл. Качества и ответственности нет ни за какие деньги.
И за свою работу ты тоже, похоже, не гарантируешь качество и ответственность?
Гость
5 января 2020, 13:36
Да, центр города в праздники - ужасен! Снег не чистят нормально даже на кировке! Иллюминация не горит Тина половину! В подземных переходах просто АД! Подсветки на зданиях нет! Новые остановки - без освещения. Город. Темный и грязный, где администрация?
Гость
5 января 2020, 13:51
Не мешайте людям отдыхать, у всех праздник, а не рабочий день. Возьмите лопату и уберите снег.
Не мешайте людям отдыхать, у всех праздник, а не рабочий день. Возьмите лопату и уберите снег.
В праздники службы работают ты попутал и дворники в том числе, и на работе должны быть в 5 утра ежедневно. И чистить весь день!
Гость
5 января 2020, 13:59
Нужно походу дорогу переходить прям по ленина, безопаснее будет
Гость
5 января 2020, 17:04
В центре города ПЕРЕХОД СДЕЛАТЬ НАЗЕМНЫМ!!!!
А металлолом пусть объезжает, куда хотят, нечего там по центру кататься!!!
Гость
5 января 2020, 13:29
Парню-выздоровления! И подать в суд на администрацию города.
Гость
5 января 2020, 13:57
Там полный ужас...сделать 50 см антискользящего покрытия на огромной лестнице популярного перехода..это жесть. Так и. Эти ,50 см отлетели уже. Недавно шли там с ребенком...еле поднялись. Власть!!!! Спуститесь к людям, просмотрите какой ад вы создаёте!!!!!!
Парень, выздоравления тебе!
Гость
5 января 2020, 13:05
Спасибо за все, Наташа ...
Гость
5 января 2020, 13:33
Бесталкотова чтоль?😁
Гость
5 января 2020, 14:24
Можно только добавить ПОЗОРНИКИ скоро год как начали ремонт а в переходах катакомбы вонючие, центр города.
К любой новости можно добавлять в обсуждении
НИКТО НЕ СОБИРАЕТСЯ НИЧЕГО МЕНЯТЬ !!!
Гость
5 января 2020, 13:14
Об этом ты уже писал в других новостях. Успокойся и продолжай праздновать
Гость
5 января 2020, 13:35
Гость
5 января 2020, 13:14
Об этом ты уже писал в других новостях. Успокойся и продолжай праздновать
Чо ноешь, правильно он отписался!
Гость
5 января 2020, 14:25
Эти переходы, те еще гадюшники. Устроили в них восточный базар, вокруг все разваливается. Самое интересное что никитинские ряды вообще никак не облагораживают территорию. Хотя казалось бы это подходы к их комплексу, замуруйте им входы они им не нужны.
Гость
5 января 2020, 16:08
Там надо сделать парковку и всех туда.
Гость
5 января 2020, 13:28
Я предлагаю взыскать с лица, подписавшего документ о принятии ремонта, на лечение и реабилитацию молодого человека. И впредь с ответственных взыскивать за такие происшествия, может поймут!!!
Это последствие деятельности власти вредителей, воров и дураков.
Гость
5 января 2020, 14:29
Всем по фигу. Эти переходы ремонтировали ремонтировали, бабки потратили, кого то уволили, и все осталось как было. Скользкие бетонные ступени, грязные полы, стены, потолки, вооючая шаурма и т.д. с ними реально нужно судиться. Упал человек , повредил здоровье, сразу в суд и компенсацию 300 000 р. Так 10 раз уже 3 млн. Может после этого кто нибудь по шапке получит, деньги все сразу считают..
Гость
5 января 2020, 14:49
Котова на ватрушке спешит на помощь
Гость
5 января 2020, 13:12
Котова - бездельница, устроит очередной "разнос", на этом все закончится.
Гость
5 января 2020, 15:32
Она не хозяйственная просто
Гость
5 января 2020, 13:37
Разносчица то где??? Все празднует??
Гость
5 января 2020, 23:21
Катается с горки в аквапарке на Бали.
Гость
5 января 2020, 13:51
Начальство озвучит свою версию-был пьяный,сам виноват,под ноги нужно смотреть,а не на задницы!
Гость
5 января 2020, 15:42
Ну извини не все имеют авто которое подъедет к переходу и заберет, донесет на руках до машины Котову и Попову. Сегодня пьяный, а завтра трезвый упадет. Думаешь он первый и последний? Пока не исправят там будут падать люди и дети. И чиновник там свалится скоро.
Гость
5 января 2020, 14:38
Котова, пиши заявление по собственному. Даже перед администрацией небезопасно ходить.
Гость
5 января 2020, 15:04
Рано еще, ведь не все деньги освоены.
Гость
5 января 2020, 15:33
Уважаемый сайи 74 ру, просим вас донести до Котовой содержание наших комментариев.
Гость
5 января 2020, 15:36
гость, у неё Инстаграмм есть, пишите туда
Гость
5 января 2020, 13:55
По ступенькам, к выходу в сторону остановки трамвая,вообще не возможно подниматься.Зачем там железные ступени?Покрыты льдом,а по краям узинькие не скользящие покрытия все стерты.Скатился по ним в низ,благо все хорошо. А парню желаю скорейшего выздоровления.
Гость
5 января 2020, 14:23
В подземном переходе ужасно скользко. Опасно с детьми идти в ледовый городок.
Почему в городе для жителей ничего не делается? Из года в год одно и тоже?
Гость
5 января 2020, 14:22
Просто безобразие творится!!! Подготовили город к праздникам называется((((
Гость
5 января 2020, 17:21
Переходы - жесть. Каждый день падают люди, травмируются. Лестницы, за исключением , отремонтированных двух со стороны Заксобрания , полный ужас, страшно передвигаться. Да и внутри мраморные вставки также - площадка для пируэтов с непредсказуемыми последствиями. Надо, чтобы власти ходили пешком, тогда бы ощутили на себе все прелести передвижения по центру города. Кстати, опять вонючей гаурмой торгуюбт в переходе.
Гость
5 января 2020, 17:55
Каждый день иду на работу на Революции, 7. Чтобы не спускаться в погреб и остаться живой, иду с остановки автобуса по Цвиллинга до Тимирязева, там по пешеходному переходу, все через ... Дикий город. Трачу больше времени, а ведь в самом центре работаю, под носом мэра. Чхать всем. Надо подписи собрать тысяч пятьсот, да в прокуратуру в Москве.
Гость
5 января 2020, 18:20
там и мрамор скользкий и металлические конструкции.. не на ватрушке надо было кататься, а всей администрацией по переходам погулять! А как по крутым спускам с колясками спускаться?? Лестницы там тоже скользкие, без покрытия!
Гость
5 января 2020, 13:10
Может "начальника" культуры, в чем ведении находятся переходы, поставить на чистку и посыпку ступеней? Тогда может больше толку будет.
Гость
5 января 2020, 15:33
его вообще на чистку бы поставить.
Гость
5 января 2020, 16:52
Гость
5 января 2020, 15:33
его вообще на чистку бы поставить.
Овощей для скотины😂
Гость
6 января 2020, 12:55
Гость
5 января 2020, 15:33
его вообще на чистку бы поставить.
там сейчас одни случайные девочки, сами не ведуют что творят! Куда отцы города смотрят?
Гость
5 января 2020, 13:24
293 УК Рф. Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей. Пишите заявления в прокуратуру, СК и трудовую инспекцию.
Гость
5 января 2020, 13:51
А трудовая инспекция то тут при чем?
Гость
5 января 2020, 14:31
Гость, не переживайте, накажут дворника
Гость
5 января 2020, 14:52
Гость
5 января 2020, 13:51
А трудовая инспекция то тут при чем?
ГостьЯ, просто в придачу. Чтоб интереснее жилось.
Гость
5 января 2020, 13:35
Хорошая мысль сделать ступени с подогревом, за счёт бюджета естественно.
Гость
5 января 2020, 13:41
МУП Горсад.Тов.И.Клеин там вроде руководит, в его введении переходы.Туда все жалобы и предложения.
Гость
5 января 2020, 16:37
считаю правильным выдать премии администрации
Гость
5 января 2020, 18:34
С верхов сказали, что мол столица теперь будет в Магнитке. Челябинск мол за Юоевича, а он Володе не мил, ему мил Рашников. Поэтому и Стеклер пляшет в майке Металлурга и на доклад на Банное ездит. А в Магнитогорске и ремонт дорог и автобусы и дома покрашены, а Челяба- все, тут будет ГОКа, Аристовская душегубка и АЭС. Так старые люди говорят.
Гость
6 января 2020, 07:31
при чем тут говорят? Мы тут уже давненько дерьмом дышим("наслаждаемся" ароматами производства.Когда эти "производители будут дышать своим д-м ,тогда и нам будет чище.НО этого не случится.
Гость
5 января 2020, 15:38
Администрация теперь нам посоветует дома сидеть, и не шорохаться по городу!!!
Гость
5 января 2020, 15:48
Очень скользкие ступени и с Ритма и с трамвайной остановки. Кто часто ходит, знают, что ступени разной высоты и где металл попадается стараются спускаться тихонько, а кто редко бывает тот и попадает. Да и отделка плиткой в переходах очень скользит.
Гость
5 января 2020, 15:45
Рыба гниет с головы
Гость
5 января 2020, 15:49
Кому вы можете жаловаться, бедные челябинцы! Ваши жалобы до одного места вашим надзирателям. А взять самоуправление в свои руки духу не хватает. Так и будете терпилами, нюхающими ароматы ферросплавов и взирающими на глиняную стену ГОКа.
Гость
5 января 2020, 17:22
Владимир Владимирович, верните пожалуйста мямлю обратно на север, дайте ему неоплачиваемую работу на лесоповале. Первый губернатор, не справившийся с подземным переходом, побывав в нем и оценив проблемность, ничего не сделал, ну кроме как закрыть ларек с едой.
Гость
5 января 2020, 18:12
При нормальном губернаторе, особенно, после его посещения данного места, нашлись бы деньги на ремонт. у этого только на ГОК они есть.
Сейчас-2°C
переменная облачность, небольшой снег
ощущается как -8
6 м/c,
ю-з.
729мм 86%В Челябинске парень упал и потерял сознание на лестнице подземного перехода к площади Революции