RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-з.

749мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
118 комментариев к публикации

Челябинка, сбитая на «зебре» таксистом, умерла в частной клинике

12 февраля 2020, 12:42
Красивая. Жаль. И детей её жаль и мужа.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

12 февраля 2020, 12:39
Да, остались детки без мамы. 😭
Гость
12 февраля 2020, 12:30
Жаль девушку....
Гость
12 февраля 2020, 12:57
Буквально вчера в районе 13:30 переходил дорогу по пешеходному переходу у сони кривой, между торговой палатой и общежитием юургу. Проехала курица на иномарке, вообще даже никак не сбавив скорость перед пешеходами, она вообще помойму никак не среагировала на пешеходов. Вот как такие люди могут находится за рулем???
Гость
12 февраля 2020, 12:43
Уважаемые водители, давайте ездить аккуратней, и не в коем случае не обгоняйте на пешеходных переходах.
Гость
12 февраля 2020, 13:00
Видно кто то сообщил таксисту ему что состояние у неё ухудшилось , вот и решил что пока есть время нужно признаться может срок и скостят . По скотски конечно этот таксерик поступил , виноват изначально был на 100% и сам это понимал , ну признайся сразу что виноват , но нет ...
Гость
12 февраля 2020, 12:49
Очень жаль детей, жизнь только только у них началась, так рано осиротели!
12 февраля 2020, 12:43
Да пускай она теперь каждую ночь ему сниться, поганец
12 февраля 2020, 20:06
Мне кажется, что существует прямая связь между айфоном и вакуумом в голове.
12 февраля 2020, 13:26
Яндекс условиями работы подталкивает водителей гонять как ненормальные. При этом старается всячески дистанцироваться от многочисленных ДТП с участием Яндекс.Такси.
Гость
12 февраля 2020, 13:15
Жалко ее... мужу и детям терпения и сил.
12 февраля 2020, 12:35
"Также вдовец уточнил, что водитель такси по-прежнему отказывается от помощи, но за несколько дней до смерти Елены пришёл в полицию и признал вину." О какой помощи речь?
12 февраля 2020, 13:06
С такого горя что угодно можно наговорить,но нам то понятно,что водила отказывается помогать. Помощь разная может быть- оплатить немецкую клинику,оплатить перелёт и оплату работы отличного специалиста и так далее.Просто ходить по пятам и вымаливать прощения. Видно,что женщина счастливая была,глаза горели.Семья видимо была образцовая и вот раз и такое горе.
Гость
12 февраля 2020, 13:08
Какая красивая девушка. Жить и жить. Очень жаль
12 февраля 2020, 14:56
Бойтесь Яндекс-таксистов на дороге! Вторые по неадекватности после маршрутчиков.
Гость
12 февраля 2020, 13:45
Очень жалко молодую девчонку!!! Водителю желаю того..., за что этот коммент, скорее всего, удалили бы.. И всем на заметку: ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД - НЕ ГАРАНТИЯ БЕЗОПАСНОГО ПЕРЕСЕЧЕНИЯ ДОРОГИ...
Гость
12 февраля 2020, 15:06
Скорее всего получит максимум пару лет поселения. Сейчас наверное бегает по адвокатам и юристам слушает от них советы,как лучше выкручиваться и,что говорить(как врать и извираться).Таких водителей нужно лишать пожизненно прав на управление любыми транспортными средствами. И привлекать по статье за убийство. Когда уже депутаты внесут на рассмотрение поправки в закон к таким вот горе-водителям.Когда уже за смертельное ДТП начнут наказывать по всей Строгости? СКОЛЬКО ЕЩЁ БУДУТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ УБИЙСТВА НА ДОРОГАХ?
Гость
12 февраля 2020, 14:00
Соболезную.
Гость
12 февраля 2020, 22:38
Был недавно в Китае, заметил что водители там совсем неспешно ездят, как будто у них все хорошо и торопиться некуда, здесь же ездят как будто на горшок или на пожар опаздывают
Гость
12 февраля 2020, 13:20
Уважаемые пешеходы! Выучите пункт 4.5 ПДД.Ни кто за вас не будет думать о вашей безопасности,водитель не всегда может резко остановиться,сейчас зима.И не думайте что его защищаю.Сам водитель и бываю пешеходом,но никогда не выйду на дорогу не осмотрев ее.
Гость
12 февраля 2020, 12:54
Ох уж и не люблю эти пешеходные переходы... действия пешеходов зачастую непредсказуемы, а из чем дальше, тем больше (переходов)
Гость
12 февраля 2020, 22:05
Было это прошлой зимой, только её начало, днём что то около нуля, а ночью стабильный минус. Соответственно утром дорога напоминала каток. Все ехали медленно, так как реально фиг остановишься и вдруг на пешеходный переход выскакивает девушка, всё как по классике в капюшоне и наушниках, торопилась быстрее перебежать дорогу чтоб успеть на маршрутку. Я не долго думая по тормозам иии, машина не останавливается от слова совсем, ладно вот она в последний момент обернулась, встала как вкопанная и мы разминулись, а ведь продолжи она движение по той же траектории и с той же скоростью нам бы обоим несдобровать. Я думаю таких историй у каждого водителя есть кучка, как мы при всём при этом не вымерли на дорогах - загадка. Уважаемые водители и пешеходы, будьте предельно внимательны на дороге, неадекватных, затупивших, агрессивных хватает по обе стороны, мы все единое общество, берегите себя и своих близких, убедитесь в безопасности своих манёвров.
Гость
12 февраля 2020, 12:55
На нары водятла.
12 февраля 2020, 14:36
ВодЯтелские удостоверения дают- вот и результат.
Гость
12 февраля 2020, 12:38
В частной клинике , должна была проходить реабилитацию. Реабилитацию проходят же, когда выздоравливают.А лечилась тогда она где , там же? Как то непонятно написана статья.
Гость
12 февраля 2020, 14:42
Симпатичная была, очень жаль
Гость
12 февраля 2020, 16:55
удивляюсь я . столько хороших людей гибнет! А всякие кляузники, которые увольняют с работы инвалидов, одиноких матерей, пожилых живут себе , получают зарплату по 80 тыс, и всё у них отлично: дети здоровые, сами - сытые( толстобрюхие).
Гость
12 февраля 2020, 18:25
Опять безмозглые водятлы ссылаются на п4,5 и при этом полностью игнорируют пп 10.1 и 14.1
Гость
12 февраля 2020, 12:32
Водитель отказывается от помощи? Это как?
Гость
12 февраля 2020, 13:19
Незнание п.4.5 ПДД плюс капюшон и наушники. И вот ОЧЕРЕДНАЯ жертва.
Гость
12 февраля 2020, 12:46
Нужно везде в городе, где такие сложные переходы, ставить светофоры.Может быть хоть они сберегут жизни людей.
Гость
13 февраля 2020, 08:55
Снова начались споры , одни винят других и т.д Вспоминая про пункты ПДД . Не кто не спорит что водитель виноват . Проблема то совсем в другом что вы пешеходы сами наплевательски относитесь к своей жизни . Вот он а умерла и что ? Но отправят водителя в колонию поселение , присудят пару миллионов , будет он выплачивать семье погибшей по 5000 в месяц , что дальше ? Муж вдовец , ребенок сирота , зато была права ..... Что бы таких случаев было меньше , надо четко в пдд прописать алгоритм действий для пешехода , как пример подошел к пешеходному переходу , остановился , подождал 3-5 секунд пошел... А потом взять под контроль выполнения этих правил пешеходами поставив сотрудников гибдд на пешеходных переходах и пусть штрафуют тех кто не соблюдает пдд как и водителей на 1500 .... И когда и пешеход и водитель будут нести одинаковую ответственность за нарушения пдд вот тогда смертность убавится в разы
Гость
12 февраля 2020, 13:51
Водителю с таким поведением лучше сесть, а потом спрятаться.
Гость
12 февраля 2020, 20:49
Очень сомневаюсь что водитель что то получит. У меня в апреле брата сбила машина, делали трепанацию черепа но к сожалению через 13 дней он умер не выходя из комы. Но ему дали всего лишь 2 года условно и 1,5 года лишение прав + миллион моральный ущерб выплатить. Хотя сначала говорили что ему грозит до 5 лет лишение свободы. И то он подал на обжалование приговора с просьбой признать его невиновным. Так что сомневаюсь в правильности накозания.
Гость
12 февраля 2020, 22:34
читаю комментарии и удивляюсь, сколько тут пешеходов много которые думают, что у них преимущество и идут не смотря по сторонам.
Гость
13 февраля 2020, 09:38
Девушку жаль, таксиста-работягу посадят. А вот начнут сажать мажоров, которые лихачат и также давят людей?
14 февраля 2020, 00:37
Подобного рода несчастья - связаны не только с участниками движения: водителем и пешеходом, но и местом, где это происходит, а то есть городской средой и в данном случае - пешеходным переходом. Для избежания наезда автотранспорта на пешеходов на "зебре" существует несколько способов его "обезапашивания": - подсветка зоны перехода в обе стороны движения освещающая, в том числе тротуар - физическое сужение дороги, снижение количества полос в зоне перехода - островки безопасности разделяющие направления движения (также реализуют второй пункт) - физические факторы снижающие скорость движения авто перед переходом, такие как подъем зоны перехода на несколько сантиметров, установка "лежачих полицейских" перед переходом (также к этому фактору относятся пункты 2 и 3) - безусловная установка светофоров на дорогах с движением более чем в две полосы Это, господа - товарищи часть успешного мирового опыта борьбы со смертностью на дорогах!!! И пока мы не будем его использовать - на наших дорогах будут гибнуть люди. Очень большая надежда в этом отношении - на нового заместителя нашей мэрши, по городскому благоустройству, молодого парня из Москвы занимавшегося развитием общественного транспорта и в т.ч. городской среды (в рамках своих полномочий). Все это - ему известно и очень надеюсь, что он будет развивать наш город именно в этом направлении (и конечно надеюсь, что ему дадут это делать).
Гость
13 февраля 2020, 01:13
Вы только представьте!!! Какому то нищеброду дали в аренду машину..! Он и мечтать не мог о таком счастье!!! Так то он обычно выращивает морковку и продаёт её по 5-20 за кг!!... И вот он на радостях гоняет..,а вдруг он не успеет лишние 129₽ заработать..!!!... И вдруг,пешеходный переход..,а он и не знает..,он приезжий таксист..,схему Челябинска!!.. И вот тут конец..! Конец жизни этой девушки!!! Почему??из за кого??? Из за него??? Кто он такой??? Вечно голодный и обделённый!!! Лишил жизни человека!! У детей не будет матери!! Ужас!! Ладно,хоть вину признал!! Ему это учтётся!! На том свете!!!
Гость
12 февраля 2020, 16:08
Живу совсем рядом, нередко пользуюсь данным переходом, как пешеход, и проезжаю с работы\на работу как водитель И извините меня, тугодумов- пешеходов 90% почти НИКТО не смотрит по сторонам "а чо,я ж на зебре", и прыгают прямо под колёса ваша зебра-это не стена, и машина сразу не останавливается! Надеюсь, ГИБДД пересмотрит ответственность, и дурачков что на дорогу выбегают, обяжут авто ремонтировать, в случае неосмотрительного перехода\перебегания дороги непойми где Пешеходы, смотрите по сторонам, если жизнь дороже правоты
Гость
13 февраля 2020, 08:52
Уважаемые водители транспортных средств - Соблюдайте ПДД!!!
Гость
13 февраля 2020, 17:49
Господи, да что же это такое??? Такая красивая женщина, двое деток, муж.. И такое горе. Нету тебя Господи, раз ты такое допускаешь.
Гость
15 февраля 2020, 01:05
Господа водители, апеллирующие к 4.5. Раз и навсегда уясните для себя понятия об общей и частной норме. 4.5. является классической общей нормой. А 14.x является классической частной. И всегда и везде рулит частная норма. Не будьте клоунами.
Гость
12 февраля 2020, 14:00
Очень жаль конечно Елену, её семью, которая осталась без любимого человека, без матери, без жены! Уважаемая редакция, уточните пожалуйста, если какая-то достоверная информация о данном ДТП? Возможно есть схема ДТП? Вы пишите, что Елену сбили на "зебре" , но так ли это на самом деле? Обвинить человека, сломать ему и его семье жизнь очень просто, а вот выяснить правду, найти свидетелей, реально разобраться в сложившейся ситуации гораздо сложнее. Карету скорой помощи вызывал сотрудник МЧС. Я думаю, что его можно найти, возможно он видел сам момент ДТП, звонки в скорую должны фиксироваться. Водители маршрутных такси на остановке могли видеть. У "Интерсвязи" полно камер на крышах домов по всему городу, возможно есть щапись с жтого места. Сейчас водитель может оказаться осужденным и его семья точно так же останется без отца. Думаю стоит разобраться в ситуации окончательно прежде чем обвинять публично человека в том, что возможно он и не совершал. Все привыкли винить в ДТП с участием автомобилей такси их водителей. Все привыкли считать, что в такси ездят одни отморозки. Но это совершенно не так! В большинстве своём, в такси люди идут работать не по призванию, а вынужденно, потому что они потеряли основную работу либо им не хватает дохода на существующий работе и среди них есть очень большое количество обыкновенных нормальных адекватных людей у которых также есть семья и дети.
Гость
12 февраля 2020, 16:10
виноват тот, кто сказал пешеходу ...на пешеходном переходе ты всегда прав...вот и прут под машину невзирая на физические законы. Зачастую даже демонстративно отворачиваются...типа останавливайся, как хочешь твоя забота. Очень жаль девушку(
Гость
12 февраля 2020, 13:41
Если умерла во время реабилитации, то надо еще вину медиков рассмотреть.
Гость
12 февраля 2020, 17:16
А почему таксёр до сих пор жив?
12 февраля 2020, 12:54
Помогли признаться-то поди...