RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

южн.

734мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,55
EUR 106,14
перейти к публикации
55 комментариев к публикации

В больницах Москвы и Петербурга загорелись аппараты ИВЛ. Их производили на одном заводе

Гость
12 мая 2020, 15:46
Стабильность так и прёт со всех щелей, не смотря на победы над половцами и печенегами.
Гость
12 мая 2020, 16:36
Об этом аппарате статья была, больницы не хотят их закупать, предпочитают зарубежные аналоги, потому что они универсальные - подходят и взрослым и детям, но больницам стараются впарить отечественные
Гость
12 мая 2020, 15:57
Это тот самый завод, про который недавно репортаж был? Мол, коронавирус, спас производство, а то эти аппараты никто брать не хотел, предпочитали зарубежные аналоги.
Гость
12 мая 2020, 16:07
Хороша у нас оптимизация! Это как в стихотворении -Прохоров Сазон воробьев кормил, бросил им батон , десять штук убил.
Гость
12 мая 2020, 15:11
Ну хоть бронзовые крантики с ленинского не загорятся.
Гость
12 мая 2020, 15:07
Прорыв? Или китайский дешевый пластик?
12 мая 2020, 15:18
Жаль людей!
Гость
12 мая 2020, 17:11
Аппараты ИВЛ должны делать люди, пришедшие по призванию.
Гость
12 мая 2020, 17:01
и в Америку, Италию еще отправляли.....стыд-то какой....
Гость
12 мая 2020, 16:34
Испанский стыд
Гость
12 мая 2020, 17:40
Кто-то на откатах хорошо погрел ручки...
Гость
12 мая 2020, 16:30
а раньше они делали падающие ракеты?
Гость
12 мая 2020, 17:06
и так все у нас делают....недавно же писали как от другого аппарата российского пр-ва люди подгорали в операционных
Гость
12 мая 2020, 15:17
Подозреваю, что в этом аппарате из российского только шильдик был...
12 мая 2020, 15:23
Так пять погибло или одна пациентка погибла?
Гость
12 мая 2020, 15:20
вот и лечись в больницах ,дома хоть тихо умреш под солнышком чем сгореть под ИВЛом !
Гость
12 мая 2020, 17:36
7,5 млрд за такие аппараты - просто прекрасно.
Гость
12 мая 2020, 21:23
Была раньше байка про ИВЛ РО-6 советского производства , типа что он отработал 8-мь лет на одном больном без выключение его от сети и без профилактики - плохо всё было в СССР . А теперь эти заводы ( специальные - медикоинструментальные ) там же где АМЗ , " Полёт " ,"Калибр" , " Часовой" и тд
Гость
12 мая 2020, 15:18
теперь я точно уверен что вирус убивает! куплю масочку и в КБ....
Гость
13 мая 2020, 09:16
Масло в кислородной магистрали.
Гость
12 мая 2020, 16:00
когда такие деньги крутятся не исключена и диверсия
Гость
12 мая 2020, 15:38
Зачем писать в заголовке, что загорелись аппаратЫ, если загорелся только один аппарат ? Для хайпа ?
12 мая 2020, 21:51
74.ru Срочно смените заголовок, на нормальный, типа - Произошло задымление из-за аппаратов ИВЛ.
Гость
13 мая 2020, 09:08
ИВЛ и так людей добивает.... ещё и дожигает.....
Гость
13 мая 2020, 14:42
А ведь именно эти аппараты высылали в США в виде помощи. По крайней мете на фотографиях разгрузки самолета именно эта модель, которая в прошлом году была помпезно запущена как новинка.
Гость
19 мая 2020, 18:26
Как это не располагаете? Каждый апарат имеет заводской номер выбитый на шильде. Если только шильд был из китайской самоклейки то увы.
Гость
12 мая 2020, 15:26
Однозначно вредители поработали - случайности они не случайны