RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
85 комментариев к публикации

Три школьницы пострадали в массовом ДТП из-за коровы на Южном Урале

30 августа 2020, 22:19
Там движение всегда интенсивное, а вчера-сегодня жара, все на озёрах были. Коровы и другой домашний скот там всегда вдоль дорог бродит, туда-сюда переходит. Просто у Серато и Жиги фары дрянь, не освещают дорогу совсем. Вот и результат. Должно быть так, что едешь с такой скоростью, чтобы на сколько видно, смог бы увидеть и среагировать. А эти гонят в темноту, дурни. Вот и закономерный результат.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
31 августа 2020, 11:29
Корова подрезала 2 машины. Обычное дело.
30 августа 2020, 10:14
В 20:30 ещё светло.
Гость
30 августа 2020, 20:08
Там не только коровы, бывают лошади, стайки овец, гуси, собаки, косули, лоси...выезжая из города не надо гнать по трассе это дорога не только для людей животным тоже надо двигаться куда то.
31 августа 2020, 10:14
вчера от примыкания Аргаяшской трассы к Свердловскому в гору в сторону Челябинска ДТП ГИБДД лежал, я так понял велосипедист. Труп? Обстоятельства? пьяный был? Кто в курсе? Участнику водителю -терпения, ты справишься! Родственники, психолога ему срочно, если с чувством вины не справляется!
Гость
30 августа 2020, 12:37
Обазать жителей аргаяшского района,а в частности деревни Бажикаева окрасить домашний скот световозращающей краской в полоску,можно в клеточку.
Гость
30 августа 2020, 09:47
Я лося однажды чуть не сбил ночью где-то в районе Аши. Он просто стоял на пустынной ночной дороге и думал. Меня спасло, что я вовремя заметил в кромешной тьме две зелёные сверкнувшие точки, когда он посмотрел на меня. Я тогда успел оттормозиться и не влететь в него. А ещё какое-то мгновение постоял и неспешно пошел по своим делам...
Гость
30 августа 2020, 10:02
необходимо установить владельца коровы и взыскать с него ущерб
Гость
30 августа 2020, 10:18
Соблюдайте скоростной режим и всё заметите на дороге , не уверен - снижай скорость.
30 августа 2020, 14:28
Эпичный факт для любителей потрындеть, что пешеходы обязаны их пропускать на своем зеленом светофоре, убедиться, перекреститься и т.д и т.п. Даёшь слонов на городские улицы!
Гость
30 августа 2020, 23:09
Проблема в том что, у нас зимнее время. И сейчас фактически лето, но темно уже 20:40 Из за этого растут аварии, эту аварию можно было бы избежать. Кому нужен рассвет в 6 утра >? когда темно уже в 20:30 в августе
30 августа 2020, 20:11
С быком и телками все понятно. Что с коровой?
Гость
31 августа 2020, 01:32
Почему дорога не освещена,тем более вблизи населённого пункта?
Гость
30 августа 2020, 09:37
С коровой то что? Переломы ушибы? Летальный исход?
Гость
30 августа 2020, 10:31
Жалко коровку.
Гость
30 августа 2020, 10:14
Жалко коровку... помнится, еще в СССР в автошколах учили - опасайтесь домашний скот на дороге, уступайте им дорогу. Они прошли, и ты проехал без приключений. Просто остановись и подожди, пока пройдет. Теперь этому не учат, а сами слабоумные ездуны догадаться об этом не могут...
Гость
30 августа 2020, 10:49
Что делали 15 летние школьницы с 20 летним ? Не мешало бы проверить.
30 августа 2020, 12:26
Бабищи не гнушатся даже несчастных животных сбивать.
Гость
30 августа 2020, 10:02
Мы однажды на темной дороге чуть в телегу с сеном не въехали. Видно какой то пьяный колхозник оставил ее на 1 полосе, а сам на тракторе к Маньке за самогоном поехал.
Гость
30 августа 2020, 09:56
Ехали спустя 4 минуты после этого ДТП. Судя по последствиям аварии, счастье, что кто-то выжил, кроме коровы. Груды металла по 2 полосам и обочине, Rover в кювете, как следствие пробка в оба направления. По этой трассе животные все время гуляют. Разве это не работа пастуха следить за стадом?
Гость
30 августа 2020, 22:30
Всегда из за животных,которые выходят на проезжую часть,происходят страшные случаи!..И никак это не предугадать!!Их просто не видно!!! Ужас Хозяина этой коровы надо найти!!! Напился и забыл загнать скотину домой!!
Гость
30 августа 2020, 10:36
Вчера лося насмерть сбили, не доезжая двух километров до Кайгородово. Вот это действительно жалко! Вживую крайне редко встретишь, а тут еще такое зрелище!!
Гость
30 августа 2020, 19:00
Члбшные водятлы диарейные.
Гость
31 августа 2020, 00:13
почему корова без присмотра, где пастух или хозяева? они должны повести ответственность!
Гость
30 августа 2020, 09:40
Всегда у этих кто-то виноват.
Гость
30 августа 2020, 13:32
Не раскрыта тема жестокого отношения к животным.
Гость
30 августа 2020, 11:03
Коровки - святые животные! Их нельзя обижать.
Гость
30 августа 2020, 10:23
- Коровка-а-а.... Лошадка-а-а...
Гость
30 августа 2020, 16:50
Жлобят платить пастуху - отсюда и последствия
Гость
30 августа 2020, 13:25
Тоже как то корова выперлась на дорогу, водитель встречки от нее уворачивался и в нас чуть не вьехал, в сантиметре разъехались
Гость
31 августа 2020, 07:47
корову жалко
31 августа 2020, 09:23
Я заметил, что у нас коровы пасутся исключительно вдоль дорог. Вокруг луга и поляны с сочной зеленой травкой, а чуть дальше страна, с самой большой в мире территорией, но коровы жрут траву исключительно по обочинам дорог. Надо уже закон какой-то принять - "домашнее животное, подошедшее к дороге ближе чем на 15 метров, считается бесхозным и диким". А переход через дорогу = только в сопровождении пастуха. Нет пастуха = нет стада, а есть стая диких коров = законная цель для охотников. Охотники же говорят, что они ради мяса стреляют дичь? Вот пусть и стреляют, вместо лосей = всем хорошо.
Гость
31 августа 2020, 10:33
Водителя к ответственности за жестокое обращение с животными!
Гость
31 августа 2020, 14:46
Ночью на трассе с ближним светом фар реально безопасная скорость не выше 60 км/ч
Гость
31 августа 2020, 15:33
Заставить всех владельцев коров выкрасить их фосфором.
Гость
31 августа 2020, 19:32
Всем пострадавшим-здоровья. А называть женщину-водителя коровой, неприлично, даже если у неё лишний вес.
Гость
31 августа 2020, 20:46
Конечно нужно соблюдать скоростной режим в условиях ограниченной видимости! Но выпас животных должен быть в сопровождении пастуха и его помошников! Так было во времена СССР, машин было меньше на дорогах, скорости тоже были ниже, но пастухи следили за безопасным переходом животных через дороги! Почему сейчас этого нет? Я думаю наши депутаты задумаются об этом и разработают закон , обеспечивающий безопасность и людей и животных!!!!
Гость
1 сентября 2020, 08:11
Где пастух??