RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия «Просто зашла в магазин»: нашлась мать потерявшейся в Челябинске четырёхлетней девочки

«Просто зашла в магазин»: нашлась мать потерявшейся в Челябинске четырёхлетней девочки

Женщина утверждает, что уже забрала ребёнка домой, но у полиции другая версия событий

Девочку нашли одну в торговом павильоне в Металлургическом районе 

Малышку, оставленную без присмотра, заметили в одном из магазинов на улице Черкасской и вызвали полицию. Чтобы побыстрее найти родных, очевидцы опубликовали пост в крупном сообществе во «ВКонтакте». Пользователи соцсети предполагали, что ребёнок сбежал из детского сада, но всё оказалось проще.

— Она ушла к крёстной маме. Все всё знают. Она просто зашла в магазин, — рассказала 74.RU мама малышки. — У меня сноха прибежала, и я туда побежала прям в домашней одежде. Я туда добежала, до этого киоска, и оттуда поехала в СРЦ (социально-реабилитационный центр. — Прим. ред.), своего ребёнка забрала.

Обидеть девочку никто не успел, с ней всё в порядке, заверила мать. Но пост о пропавшей малышке собрал нелестные комментарии в адрес женщины, и её это сильно задело.

— Такой пост выложили, что я прям вся такая плохая, — пожаловалась челябинка. — Сегодня опека у меня была, всё смотрели, всё видели.

Нормально ли отправлять четырёхлетнего ребёнка на улицу одного?

Однозначно нет
Зависит от ситуации
Всё в порядке. Почему такая шумиха?

По словам матери, дочь живёт в коммунальной квартире с нею и старшим братом — он учится в школе. Во время телефонного разговора на заднем фоне слышались громкие крики, но челябинка нас успокоила.

— Не обращайте внимания, это соседи просто пьяные, — объяснила она.

Впрочем, в городском управлении МВД утверждают — малышка по-прежнему находится в социально-реабилитационном центре. Матери её ещё не отдали, сначала женщина должна принести необходимые документы и дать объяснения.

— Сейчас будет проводиться проверка. В отделе полиции «Металлургический» матери ещё не было, — сказали 74.RU в УМВД Челябинска.

Знаете подробности происшествия? Заметили на улице маленького ребёнка без присмотра? Ждём от вас сообщений, фото и видео.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях

В День города в Челябинске пропала 13-летняя школьница. Она сказала родителям, что пойдёт гулять, однако затем перестала отвечать на звонки. Нашли подростка спустя сутки — она сама вернулась домой.

26 декабря прошлого года в Копейске пропала 15-летняя школьница. Беглянку нашли через сутки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления