RU74
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Челябинске
Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

739мм 93%
Подробнее
2 Пробки
USD 100,03
EUR 105,73
перейти к публикации
457 комментариев к публикации

Молодая мама подралась с сотрудницей Роспотребнадзора под Челябинском

21 октября 2020, 08:40
21 октября 2020, 09:30
наша семья сейчас в такой же ситуации с 15 числа болею ковидом, жене запретил ходить на работу, детям запретил ходить в школу. в роспотребнадзор дозвониться нереально, о чем я уже писал ранее в комментариях других тем. пора бы уже заняться масштабной проверкой этой конторки бездельников Роспотребнадзора и уволить всех подальше чтоб нанять других работников, которые возможно будут поисполнительнее.
Гость
21 октября 2020, 08:53
Полная профнепригодность абсолютно во всех сферах - и весь этот бардак мы оплачиваем из своих налогов, получая за свои деньги хамство вместо помощи.
Гость
21 октября 2020, 08:57
непотребный Роспотреб...ведомство во всей красе, пиявка на шее общества
Гость
21 октября 2020, 09:03
Рекомендую пресс-службе ГУ МВД и руководству Главка перечитать ст.8 ФЗ «О полиции» - «Гласность и публичность». Вообще-то, это ваша прямая обязанность - отвечать на запросы СМИ и информировать население, давать комментарии. Мало того, что вы, на мой скромный взгляд, абсолютно необоснованно носите погоны со звездочками, имеете звания и выходите на пенсию через 20 лет службы (речь именно о работниках пресс-службы, хотя сюда же - бухгалтерия, кадры и прочие работники культурного центра, певцы и музыканты), так вы ещё и элементарные свои минимальные функции выполнять не хотите.
21 октября 2020, 09:32
У нас аналогичная ситуация: у меня по анализам крови - Ковид, дали больничный на 2 недели, взяли мазок, сказали сидеть дома, даже на лестичную клетку не выходить. "А как муж, дети: один школьник, другой детсадовец?" - спросила я. Ответ: "А они тут причём? Пусть живут как жили!". Будучи сознательным гражданином и учитывая пока моё нормальное состояние я не повела младшего в садик, а в школе, рассказав ситуацию, договорились, что учиться сын будет дистанционно. (хотя могла бы спокойненько полеживать одна на карантине, думаю, многие так и делают). А вот мужа за спасибо с работы никто не отправит - ходит на работу, естественно предупредив начальство о данной ситуации. А из всех динамиков трубят, что зараза распространяется из-за несоблюдение режима ношения масок. Бред! Снижают статистику! Иначе придётся опять всех закрыть на карантин, и тогда уже точно малый и средний бизнес с вилами пойдут. Ну зачем нужно было закрывать все летом и весной?! Людей мало, сезонный фактор сыграл бы на руку. Зачем надо было смотреть на Москву и повторять за ней, мыть улицы, обрабатывать подъезды? Где это все сейчас, в реальный пик? Весной надо было закрыть одно - Москву! Закрыть полностью! Оттуда разошлась зараза по России. Это моё мнение. А я пока сижу дома, муж на работе, куда ездит на общественном транспорте - красота!
Гость
21 октября 2020, 09:04
И зачем нужен такой Роспотребнадзор? Свои функции должным образом не выполняет, к народу относится, как к скоту, даже на запросы СМИ не отвечает. Совсем в край обнаглели!
Гость
21 октября 2020, 09:41
Доброе утро. Пусть Роспотребнадзор разместит на своем сайте алгоритм поведения людей, как им быть, на основании чего члену семьи (который не болеет ковидом и сидит исправно дома на самоизодяции с болеющим) дадут(если конечно дадут, в больницах колапс) больничный. И вообще почему так долго предписания доносятся до людей, что нельзя на электронную почту скинуть( все указывают когда платно сдают анализы), сами бы этим облегчили себе работу.
Гость
21 октября 2020, 08:55
1.Нужно выписать штраф за нахождение без маски 2.Уволить руководителя за халатность и профнепригодность
Гость
21 октября 2020, 10:54
Знаете, меня БЕСИТ прямо вот до безумия вот что: "наша" , местничковая, И. Гехт и иже с ней (власти на всех уровнях, во всех городах и селах, типа Скворцовой, Мурашко, Собянина и т.п.) ПОСТОЯННО возмущенно вещают, что В РАПСПРОСТРАНЕНИИ ковида виновны - мы, народ! Да, молодежь СЛОЖНО заставить носить маски, да, старухи вынуждены таскаться по магазинам в поисках ДЕШЕВЫХ продуктов, т.к. ПЕНСИОНЕРАМ НИ КОПЕЙКИ НЕ ДАЛИ в период эпидемии, ХОТЯ БЫ ТЕМ, у кого пенсия НЕ БОЛЕЕ 15000 !!! НИКАКОЙ помощи !!! Ни бесплатных масок, ни перчаток -НИЧЕГО!!! А вот МАХРОВОЕ ГОЛОВОТЯПСТВО и ОЧКОВТИРАТЕЛЬСТВО - просто БЕСПРЕДЕЛЬНО! НЕ УБИРАЮТ ВООБЩЕ подъезды, я НИ РАЗУ не видела, чтобы в магазинах "Дикси" или "Магнит" делали какую-то дезинфекцию, да кассиров НЕ ХВАТАЕТ, очереди больше 5 человек и ВЕЧНО ноют -некому работать ! Уверена, что деньги ВЫДЕЛЯЮТСЯ, и огромные! Текслер решает чистить реку Миасс, строить дороги, благоустраивать дворы- ЭТО = НАДО, но не сейчас! А проблемы со "Скорой", переименованной в "Неотложку", их не могут дождаться ПО 3-7 дней??? Как объяснить ВСЕГО 80 машин на 539 квадратных километров (площадь, занимаемая городом) , как объяснить НЕХВАТКУ медиков, которые массово увольняются из-за НЕЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ нагрузки, НЕ СООТВЕСТВУЮЩЕЙ з/п ??? Лекарства НЕ КУПИТЬ или НЕТ или ДОРОЖЕННЫЕ, Ингаверин 10 табл почти 800 рублей! Это- ЧТО?!? ГНАТЬ ТАКУЮ ВЛАСТЬ В ТРИ ШЕИ !!!
Гость
21 октября 2020, 09:18
Столкнулись сами с таким же. Роспотрбнадзор не статистику ведет, а липовую отчётность. И проверять не будут и премии выдадут. Не болейте. Всем на вас насрать.
Гость
21 октября 2020, 08:54
"Дальше началось невообразимое: со вторника по четверг мы не могли найти концов. Звонили на горячую линию Роспотребнадзора, откуда нас отправляли на горячую линю Минздрава, откуда нас отправляли на горячую линию Роспотребнадзора — и так по кругу..." У нас было все тоже самое! У них "горячие" телефоны не выполняют своих функций от слова СОВСЕМ! Они переводят звонки друг на друга. Тесты теряют или говорят что теряют, не удивлюсь, если их вообще не отправляют в лабораторию, чтобы не нарушать статистики. Совершенно случайно услышала, как возмущалась одна медсестра (которая берет мазок на ковид) что она уже взяла 4 мазка, вместо 2 положенных в день. Если это правда, то вот вам и статистика 100 чел в день.
Гость
21 октября 2020, 09:26
Пора уже народу делать выводы, где мы живём и пора уже изменить эту жизнь. В жкха бардак медицине тоже самое ещё хуже. Кругом бардак. А по новостям нам лапшу вешают на уши, что мы живём м хорошо. Может в Москве живут хорошо а в России народу очень плохо.
21 октября 2020, 22:31
Ни Роспотребнадзор, ни врачи поликлиник ни причём. Дано указание сверху:"В Багдаде все спокойно". Ковида нет. Болеют и умирают от чего угодно. Ковида нет. Вот и вся правда, и статистика по пандемии. Вот только кому легче от такого вранья?
Гость
21 октября 2020, 09:14
Дармоеды, слоняются целый день по коридорам из кабинета в кабинет... оживляются только в день аванса и расчета..
Гость
21 октября 2020, 09:07
Да, действительно всем плевать на тебя... Роспотребнадзор вообще не работает, туда невозможно дозвониться, телефоны либо переходят на факс, либо всегда занято.. пытались дозвониться сами больше недели... в итоге- просидели самостоятельно 2 недели дома, теперь выхожу на работу, дочка в школу...
Гость
21 октября 2020, 08:43
В России всё убого как всегда.
Гость
21 октября 2020, 10:08
Нет никакого алгоритма работы между ведомствами... что одни, что другие вообще не шевелятся... а ведь за полгода можно было бы хоть что-то придумать, начиная с первой волны.
Гость
21 октября 2020, 09:04
В Роспотребнадзор в принципе ннреально дозвониться. Указанные во всех источниках номера челябинского Роспотребнадзора не отвечают. Весь день звонили - такое чувство, что трубка снята или отключены телефоны. Свою работу они не делают - постановлений о тестах в медучреждения не передают. 7 дней ждали.
Гость
21 октября 2020, 09:11
Вот смотрю на этого дядьку, где ж твоя маска старик? И вчера на бедных продавщиц в дикси, которые весь день в этих масках, как загнанные звери. Где справедливость?
Гость
21 октября 2020, 08:50
Ну вот видите, сами сотрудники Роспотребнадзора относятся к ковиду, как к чему-то несерьёзному...а вы про людей без масок в общественных местах
Гость
21 октября 2020, 09:31
Которая послала подальше женщину-ее уволить, начальство Роспотребнадзора оштрафовать, женщине и ее мужу здоровья!
Гость
21 октября 2020, 08:52
Да Роспотребнадзору вообще по барабану. Сначала ковидной пневмонией переболела я. Со мной были контактны 3 человека моей семьи. Через полтора месяца контактным оказался муж. Ни одного предписания от РПН в глаза не видели ни в одном, ни в другом случае.
Гость
21 октября 2020, 09:02
И здесь ничего не работает. Где же у нас в стране прорывы? Где-то же должны проявится улучшения о которых 20 лет рассказывают по телевизору.
Гость
21 октября 2020, 08:48
Сосновский район - территория беззакония , там нет ни прокуратуры ни полиции , есть только лица решающие свои вопросы.....
Гость
21 октября 2020, 09:24
Мы с сыном сидим дома с положительным тестом, анализы из поликлиники взяли быстро и в полном объеме, ждём результатов, а Роспотребнадзор и ныне там.... ни слуха ни духу от них ..... Со 02.10 сидим, сегодня 21.10.... что делать дальше? Только догадываться )) в поликлинике сказали до второго отрицательного мазка соблюдать самоизоляцию... но дождемся ли результат ? Не знаааааю .... Полный бардак!
21 октября 2020, 09:18
Я считаю,что Роспотребнадзор надо наказать.Порядка у них будет больше,когда хоть чего то наругаются!
Гость
21 октября 2020, 09:23
Довели людей своим бездействием. В Испании, обнаружив ковид у одного из учителей закрывают школу на 2-недельный карантин, а у нас нас.. ть! У нас в школе два учителя болеют, дети болеют. Все пофиг! Работаем, разносить болезнь дальше!!! Жму руку этой женщине!
Гость
21 октября 2020, 10:05
Основная функция Роспотребнадзора - доить коммерсов за всё что находится в смывах в кафешках (а там всегда находят всё что нужно). В периоды обострения дружбы с бывшими братьями - находить отраву в грузинском вине, украинских конфетах, далее по списку в зависимости от геополитического момента. А предписания сейчас во-первых они физически не в состоянии выдавать, во -вторых это испортит подаваемую наверх статистику. А наверху никому не нужны реальные тысячи случав в день, ибо луноликий давно всем сообщил, что он корону победил, это получится испорченный праздник. А кто в таком случае пострадает первый? Правильно, тот кто подал наверх ненужную статистику.
Гость
21 октября 2020, 09:05
Оттого, что долговскую Санпидстанцию назвали красивым словом Роспотребнадзор- ничего не изменилось....
21 октября 2020, 10:27
Вот говорят, что в России родиться -- это худшее наказание для человека. Понятно, что есть страны, где люди живут гораздо хуже, однако нигде нет такого, чтобы страна обладала колоссальным человеческим, ресурсным, территориальным потенциалами, но умудрялась, как заколдованная, каждый раз всё это про*рать. Умудрялась бы, словно её сглазили, любое хорошее начинание извратить до полной противоположности. Страна, где умные, часто образованные, с богатым культурным бэкграундом, в общем-то добродушные, способные к самоотдаче и большой эмпатии люди не верят друг другу, видят в каждом встречном врага и лоха. Ну где еще такое бывает?
Гость
21 октября 2020, 09:42
Это же бардак в данном районе. Сидят и штаны протирают. Мужчина в рубашке тому пример, полная непрофпригодность!для чего там нужен роспотребнадзор? Сидеть за столом и перекладывать на других проблемы любой дурак может!
Гость
21 октября 2020, 08:58
Смиритесь уже все. Как там Мясников сказал,"умрут все, кому суждено". Для нашей страны вообще всё суперактуально. Пенсы вымрут. ПФР в восторге. Таджиков завезут. Текслеру и Гехт спокойней будет. Таджики ведь по-русски и устно-то ни бум-бум, так что в интернетах полная тишина настанет, которую власть будет воспринимать как одобрение всякому своему дерьму.
Гость
21 октября 2020, 10:13
В России один чиновник приходится на 60 граждан. В США один на 157 человек, столько же в Великобритании. В Германии один на 165, а в Китае на 205 человек. Вот так-вот.
Гость
21 октября 2020, 09:23
От красавчика,,,,,, сидят штаны просиживают
Гость
21 октября 2020, 09:34
Интересно, а у Поповой есть соц. сети. Выкладывайте ей туда свои истории.
Гость
21 октября 2020, 08:57
Вчера летели транзитном через Москву,в Шереметьево бардак, народу толпы, половина без масок!
Гость
21 октября 2020, 08:50
Давно уже никого дома не изолируют и тем более тесты контактным не берут. Всё в руках наших.
Гость
21 октября 2020, 10:42
Правильно сделала. Они привыкли что к ним как на поклон ходят. Они такой же обслуживающий персонал ка продавец в магазине, общаться и давать информацию обязаны должным образом а не вытягивать из них.
Гость
21 октября 2020, 09:22
РПН - ведомство двойных стандартов. Запрет на проведение массовых детских мероприятий действует до 01.01.2021, зато всякие сборища типа никому не нужной детской Новой волны и пр. запросто проводятся.
Гость
21 октября 2020, 13:16
как говориться рыба гниет с головы. сгнило все начиная с министерств и заканчивая местечковыми князьками, зато губернатор как всегда радостен улыбчив и вещает как ленин с броневика что все будет хорошо. он ситуацию не контролирует. все сколько нибудь значимые члены элиты области вставляют палки в спицы его колесницы
Гость
21 октября 2020, 13:30
А тем временем скорая едет 3и сутки. Это прорыв? Текслер, как там живут твои блокнотики? Странички еще не закончились?
Гость
21 октября 2020, 10:15
Женщина которая фигурирует в статье если читаете то напишите на сайт следственного комитета обращения и приложите видео. Чтоб следственный комитет провел проверку и дал оценку действиям сотруднику Роспотребнадзора и сотрудникам полиции которые не пресекли нарушение масочного режима данным сотрудником и не привлекли его к ответственности за это и видео приложите это. Долбите их! Прокуратура мертвый орган. В СК хоть до Москвы после местных отказов можно чего-то добиться.
Гость
21 октября 2020, 09:38
Вот по сути делов то было, узнать к какой больнице относится пациент созвониться и на основании этого выписывать или нет постановление о самоизоляции. В чём трудности? Но судя по виду главнюка, он вообще не в курсе что в мире эпидемия.
Гость
21 октября 2020, 11:24
Эта женщина, которая сняла видео - герой! Такие люди делают историю. Поднять шумиху тоже надо уметь, после такого резонанса хоть кто-то начинает шевелиться.
Гость
21 октября 2020, 09:49
У зятя положительный тест на ковид, лежит в больнице. Отвозили его сами и на КТ и в больницу, т.к. скорую помощь дождаться не реально. Данные по контактным лицам передали в РПН г. Коркино, которые в свою очередь должны были передать сведения в советский район г. Челябинска. Прошло почти 2 недели, до меня РПН НЕ ДОШЕЛ И НЕ ПОЗВОНИЛ. Предписания нет. Сама я до них дозвониться не могу. 250 звонков за час и все время занято..... обоняние пропало. На работу езжу на маршрутке....
Гость
21 октября 2020, 10:34
почему Гехт вездесущая, молчит, странно....где ее тупые отмазки...Челябинск-дно...
Гость
21 октября 2020, 09:29
а как иначе? люди сами ушли на самоизоляцию как и положено,типо в теории...а предписания нет....а потом на работе спросят-на основании чего вас не было на работе? в теории всё красиво,а по факту херня получается...поэтому и ходят все больные везде и пофигу всем на этот раздутый ковид...
Гость
21 октября 2020, 08:59
Вот пока контролирующие органы не начнут соблюдать предписания, народ будет продолжать воспринимать эту заразу как ОРВИ
Гость
21 октября 2020, 10:02
а почему мужчина на видео без маски, сами всех заставляют,а сами сидят без маски
Гость
21 октября 2020, 11:20
Письма Роспотребнадзора не являются нормативными правовыми актами, а носят РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер! За невыполнение рекомендаций нет штрафов!!!!