RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
767 комментариев к публикации

Столб пламени и эвакуация на скорых: онлайн-репортаж о взрыве в ковидной больнице Челябинска

31 октября 2020, 14:05
Где у нас товарищ Котова!?!? Очередной разнос будет!?!?!
31 октября 2020, 13:03
Почему на фото с эвакуацией ковидных больных люди без масок, без перчаток, одна медсестра вообще раздетая?
Гость
31 октября 2020, 14:04
Да когда же вас под суд всех отдадут? Семёновых (министра здравоохранения и начальника роспотребнадзора) , Гехт, Горлову, Котову, Текслера... за то что вы попросту забили на то что твориться, за то что под шумок эпидемии только лобируете интересы своих покровителей... Когда мы наконец увидим публичные суды, где вам не мелкие статьи вменять будут, а впаяют самую соответствующую вашей деятельности по УК РФ - статью 357? Когда????
Гость
31 октября 2020, 12:49
Несколько минут после взрыва. Перекресток Энтузиастов и Витебской. На всех парах с сиреной и мигалками спешит ГАЗель МЧС Аварийно-спасательной службы. Как раз к месту взрыва. Дорогу ей перекрывает студент с телефоном в руках, заставивший их прибегнуть к экстренному торможению, после чего доказывавший размахивая руками, что у него есть право переходить дорогу на зеленый сигнал светофора. Пока одевался выйти к нему подискутировать, он куда то умотал. Очень сожалею.
Гость
31 октября 2020, 13:26
Вот он ПРОРЫВ!!!!!!
Гость
31 октября 2020, 12:41
Здоровья эвакуированным пациентам и врачам!
Гость
31 октября 2020, 14:36
неужели и после такого ЧП Гехт не уволят?
Гость
31 октября 2020, 12:47
Почему Гехт до сих пор нет на месте происшествия?!!? Занята написанием своих дурацких постов в Инстаграм или составлением дурацких отчетов?!
Гость
31 октября 2020, 12:42
Потому что нет в больницах нормального технического персонала, который умеет обслуживать технику! Сейчас с ковидной ситуацией, завозят массового кислородные аппараты и др. технику, а людей под это дело не дают!
Гость
31 октября 2020, 12:19
И так больницы переполнены- куда будут людей девать 🤦 Зато у Герти нашей все хорошо- нет никаких причин для паники
Гость
31 октября 2020, 13:23
Господи, помоги людям! Ну, что за ужас! Больные пневмонией с температурой с наброшенными одеялами-пеленками сидят в шоке, без масок и шапок. Им помогают люди тоже без масок. С колясками бегут бедные медсестры, которые при снеге на улице снуют туда-сюда в одежде с коротким рукавом. Итак, нет мест и медперсонала для помощи людям сейчас, а что дальше? Сколько заболевших будет после этого происшествия, ведь в зону риска попадают все, кто там работал, был эвакуирован и просто зевал. Как жаль пациентов и тех, кто ради них спешит раздетым и без средств защиты, не думая о себе. Покажите эту картину Китаю, и они сразу поймут, кто есть ху...
Гость
31 октября 2020, 12:43
да, удар под дых... 150 человек разместить сложно, нагрузка снова возрастает.
Гость
31 октября 2020, 15:34
Где Котова, где Гехт? Где министр здравоохранения? Нет никого. Только Текслер позирует для сми. 2е умерло до чп, это тоже логично. Чп с жертвами никому не нужно. Утомили уже людей за баранов держать. Как Миша ушел город скатился в дыру
Гость
31 октября 2020, 13:29
А Котова то где ? Даёт уже показания ?
Гость
31 октября 2020, 13:34
Ну после такого, Котова просто обязана уйти в отставку. Был я в этой поликлинике... Там всегда был полный треш. Это было лишь вопросом времени...
Гость
31 октября 2020, 20:23
Бедные медсёстры! Тащили бедных больных ! Жуть !
Гость
31 октября 2020, 13:11
Ничего удивительного. Чиновники раз воровали бюджет. Подрядчик, на оставшиеся гроши поставил самое дешёвое оборудование, которое побыстрому вышло из строя... Привет минздраву с его аукционами....
Гость
31 октября 2020, 14:34
Надеюсь взрыв послужит причиной для массовой кадровой чистки в руководстве нашего здравоохранения. Терпеть больше этот бардак уже невозможно
Гость
31 октября 2020, 12:47
Вообщем жопа какая то🤨
Гость
31 октября 2020, 14:00
А куда развезли пациентов? , если нет мест в больницах, туда не попасть. Ответьте пож-та. Кругом ложь. лёша, езжай поднимать Норильск, пож-та. От тебе мало проку
Гость
31 октября 2020, 16:27
Гехт выступает на федеральных сми с тем что коечных мест в Че достаточно. Я знаю от знакомых что по 3-5 дней ждут госпитализацию из- за дефицита. Народ, ну хорош молчать! Пишите жалобы в минздрав и в приемную президента. Ну сколько можно замалчивать реальные проблемы?! Пусть тетка и ее начальник работают а не врут, или валят в коммерцию с государственных харчей.
Гость
31 октября 2020, 12:34
ну за что нашему городу такое, не одно, так еще что похуже? еще 150 пациентов распихать, и так мест нигде нет. бедные люди. надо помогать кто кому где может. времена такие
31 октября 2020, 12:17
Виноваты летучие мыши. И китайцы. И туристы. И те, кто маски не носит. )))
Гость
31 октября 2020, 13:17
Где мэр? Есть он у нас? На такие ЧП никак не реагирует? Даже Текслер появился.
Гость
31 октября 2020, 14:12
Дооптимизировались ! Поставили везде креативных пацанов. Вот и результат. Надо найти ветеранов - технарей и они наведут порядок. Но Текслер-Гехт этого не сделают
Гость
31 октября 2020, 11:58
Деревня.... кислород НЕ ВЗРЫВАЕТСЯ ))))
Гость
31 октября 2020, 12:33
Не задались у кого то выходные... Сейчас все мозги вынесут несчастному эксплуатанту столетней станции. Как он должен был проверить то, что надо было поменять еще при царе горохе...
Гость
31 октября 2020, 12:46
Компетентность и соответствие руководства области под вопросом
Гость
31 октября 2020, 17:31
Текслер: сначала больные умерли, потом от этого кислород взорвался.
Гость
31 октября 2020, 14:12
Причина- Безалаберность! Непродуманная оптимизация, которая привела к сокращению инженерного состава, отсутствию специалистов и кадров!!! Скупой платит дважды ((( А заложниками становятся люди!!! Сколько горя ещё надо сотворить, чтобы наконец одуматься и работать для людей, а не "бабки" собирать.
Гость
31 октября 2020, 14:30
Медсестричка в халатике с голыми руками выкатывающая больных - настоящая героиня!
Гость
31 октября 2020, 12:29
Ещё раз показывает на сколько прогнило наше государство.
Гость
31 октября 2020, 12:46
А что делает кислородная станция, рядом с жилым домом?
Гость
31 октября 2020, 13:43
Олёша в чёрной маске, а в продаже только голубые. Хде взять такую же маску как у енго?
Гость
31 октября 2020, 13:50
А раньше губернатору было сложно уделить внимание медицине , после ЧП проверить стало нужно кислородные баллоны, а раньше оптимизация была, вот и развалили лучшую в мир здравоохранение.
Гость
31 октября 2020, 13:54
Оперативная и качественная работа служб позволила быстро и без серьёзных последствий оказать всю необходимую помощь пациентам, сообщили в областном Минздраве.....а в областном минздраве не сообщили чья качественная работа привела к трагедии? Может кто то должен ответить за свои действия, или наоборот, за своё бездействие?
Гость
31 октября 2020, 16:17
Текслер, ты обещал 1 ноября открытие части инфекционки на 500 мест! Сейчас было бы куда людей перевезти! Текслер тебе не стыдно, а, пустомеля??????? Где обещанная инфекционка?????!
31 октября 2020, 12:24
У урбаниста в сторисах есть видео самого взрыва
Гость
31 октября 2020, 14:18
«Молодцы», власти Челябинска, снова попали во все новостные ленты страны.. хоть раз бы про наш город что-то хорошее сказали..
Гость
31 октября 2020, 18:04
А кто нибудь даст поручение проверить Минздрва Челябинской области? Что он сделал для оснащения больниц и медработников??!!
Гость
31 октября 2020, 13:43
Христенко (ЗЕМЕЛЯ) привези свою голикову оптимизаторшу медицины. Пусть посмотрит, и на нее посмотрят. Только береги, когда смотреть будут. Могут сглазить, Витек.
Гость
31 октября 2020, 15:38
На врачей сейчас не сопрешь на пациентов тоже отвечать должна администрация с губернатором во главе
Гость
31 октября 2020, 21:42
А что гехт опять усидит? Какая то она приближенная? Куда больных пристроила? Гони её Алеша, а то сам не удержишься на троне.
31 октября 2020, 13:27
Кислород и масло взрывоопасно, сам кислород не взрывается, только если баллоны разрываются , в них давление 150 атмосфер))) халатность и ли диверсия, ищите масло
Гость
31 октября 2020, 14:00
При таком бардаке в медицине города следовало ожидать чего-то подобного...
Гость
31 октября 2020, 16:21
Текслер-Котова ДОЛОЙ!!!!!!!!!
Гость
31 октября 2020, 18:20
Нам террористов не надо,мы сами управимся: тех,кто от ковида не помер,- кислородом взорвём.Где-то его не хаатает,а у нас - завались,не жалко ни для больных,ни для рядом живущих.Дно пробиваем-пробиваем,а оно всё ниже и ниже.Но мы упорные,не сдаёмся. Больные,люди,жертвы?Вы это о чём?
Гость
31 октября 2020, 21:35
Всё. Алёша - это прорыв. Беги.
Гость
31 октября 2020, 15:52
Почему в России приказ проверить кислородные станции отдают после взрыва, а не до?
Гость
31 октября 2020, 19:24
"У каждой аварии есть имя, фамилия и должность".