RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
139 комментариев к публикации

Момент взрыва в ковидной больнице в Челябинске попал на видео

Гость
31 октября 2020, 13:03
По видео сразу видно , что уроков по го в школе больше нет
Гость
31 октября 2020, 12:54
Такой балон стоял практически в свбодном доступе?
Гость
31 октября 2020, 13:16
Эти газификаторы надо под видеонаблюдение обязательно. Там все из нержавейки, бывают случаи посягательств с целью отпилить или открутить не соблюдая ТБ. Опасная штука под давлением, в среде кислорода горит все как бумага.
Гость
31 октября 2020, 13:42
А что скажет товарищ Гехтслер?
Гость
31 октября 2020, 14:11
,,некоторых пациентов разместили в помещениях местного стадиона,, - говорится в одной из публикаций. Но Гехт с Сахаровой постоянно твердят, что в наличии имеется резервный коечный фонд. Вот произошло ЧП. Почему больных размещают куда попало. Где ваши свободные койки? Когда закончится враньё? Заменить давно пора и Сахарову и Гехт
Гость
31 октября 2020, 13:20
Типа все по СНиПу?(строительные нормы и правила)
Гость
31 октября 2020, 13:02
Все через жопу. Халатность просто повсеместная, куда ни плюнь.
Гость
31 октября 2020, 13:18
Это просто КОТОСТРОФА!
Гость
31 октября 2020, 13:24
В охранной зоне такого устройства- жилой дом. Рукотворные стесненные условия.
Гость
31 октября 2020, 13:19
Кислород сам по себе не взрывоопасен, но он очень хорошо поддерживает горение. В атмосфере кислорода самовозгораются многие органические вещества, например масло, что чаще всего и приводит к взрыву. Сначало возгорание масла, затем нагрев баллонов, их последующий взрыв и как следствие поступление чистого кислорода к очагу. 100% нарушение ТБ при работе с кислородом и сосудами под давлением. Но оно и понятно, в данной ситуации, когда кислород это вопрос жизни и смерти ковидных больных...
Гость
31 октября 2020, 13:55
А где информация о том что двое пациентов скончались во время эвакуации?
Гость
31 октября 2020, 13:14
Всем на все наплевать!
Гость
31 октября 2020, 15:04
Вот до чего довёл систему здравоохранения! Как платят так и работаем.
Гость
31 октября 2020, 12:56
Отважные операторы. А мог быть и репортаж с того света.
Гость
31 октября 2020, 14:21
Молодец !!!хорошо заснял))))оборудование старое((((а кислород масло нелюбит...вот и хлопнуло(((
Гость
31 октября 2020, 14:00
Котова!разнос тащи!!!
Гость
31 октября 2020, 13:59
Масло попало.
Гость
31 октября 2020, 13:28
Это Россия , тут нечему удивляться , сплошное раздолбайство и враньё с экрана, вакцины нет от коронавируса ( тестируют до сих пор), кислород взорвался( его и так не хватает), а дальше ещё эпидемия гриппа наступает
Гость
31 октября 2020, 16:00
президент -советские СНИПЫ а затем хрипы
Гость
31 октября 2020, 12:52
если такое случится в Сосновке, то тамошние "курятники" из ЛСТК разлетятся как бабочки.
Гость
31 октября 2020, 13:06
А кекслер где? Грехт щас всё разрулит?
Гость
31 октября 2020, 16:51
Это результат того, что не приспособленные изначально больницы, помещения на скорую руку переоборудуют под другое назначение. Руководство отчиталось, плюсик заработало. По факту теперь эти места сколько будут заново восстанавливать? Ди и если проверить все этапы переоборудования, думаю нарушений будет целый вагон.
Гость
31 октября 2020, 13:12
При полном отсутствии мест в ковидные больницах ещё минус 150. И тех пациентов, которые лежали нужно расписать. Это как снежный ком. Бездействие властей... Закрывайте уже всё!!! Ну как-то надо сдержать волну. Ну не рассосётся само по себе, понятно же уже.
Гость
31 октября 2020, 14:13
Какие колоритные возгласы, сколько смелости в подвигах бесполезных! наверное плоды науки внесли поправки в неустойчивую психику мужей ученых
Гость
31 октября 2020, 14:21
Балкон соседнего дома, попавшего на видео, тоже загорелся?
Гость
31 октября 2020, 13:13
зачем на одну новость выпускать три статьи?
Гость
31 октября 2020, 21:54
Славо богу без жерт
Гость
31 октября 2020, 12:52
А чо ближе не подошли? Проверили бы , взорвётся или нет.
Гость
31 октября 2020, 14:41
А что эта станция на улице делает???
Гость
31 октября 2020, 14:21
Рядом шланг и какая -то вода из него, ручей целый из ковидной больницы вытекает. Что это ??? Видно в начале ролика
Гость
31 октября 2020, 16:14
Дом с высоколобыми технарями.Ростехнадзор через дорогу. Здесь бьется техническое сердце Челябы.?
Гость
31 октября 2020, 13:06
Оператор решил доснять ролик, чего бы это ему ни стоило. Интересная отважная глупость. Что у людей настолько атрофировало инстинкт самосохранения?
Гость
31 октября 2020, 14:45
Это метеорит у них опять упал наверное...
Гость
31 октября 2020, 15:35
В твитторе еще одно видео появилось. Из семерошной умывалки
Гость
1 ноября 2020, 03:00
Ещё раз !!! Сейчас в медицыне КОЛЛАПС. ТУДА НЕЛЬЗЯ!!! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ САМИ. Никто вас лечить не будет....
Гость
31 октября 2020, 13:39
Диверсия - окурок какой-то студент в дырочку пропихнул.
Гость
31 октября 2020, 14:41
И опять ЧЕЛЯБА на всю страну прославилась ...
Гость
31 октября 2020, 23:44
вот жил был я маленький ,был октябренком,говорили вот скоро будет все хорошо,был пионером говорили еще немного и все -заживем,потом 90-е говорили товарищи потерпите еще чуть чуть,потом господа стали,теперь коллеги ,все друг друга называют,потому как смешно на работе в этих захудалых условиях, в нищете,где каждый сам за себя,где никакой поддержки государства называть друг друга господином,говорят ну был кризис ,ща ковид-еще немного и все будет хорошо! я вам по секрету скажу -здесь в р.ф. хорошо никогда не будет уже! тем более в челябе! берегите себя! потому как вы потом никому не нужны будете,кроме родных конечно! если чаво вдруг преключится... береженого-Бог бережет!!!
Гость
1 ноября 2020, 01:12
Причина!!! Элементарная безграмотность! Что и не удивительно!!! Причина не неисправность электрооборудования а безграмотное проведение регламентных работ по обслуживанию юкислородного оборудования и попадание масла. Только в этом случае мог произойти взрыв такой силы.
а куда пропала КОТОВА???
Гость
31 октября 2020, 13:25
Главное, что без жертв. Через неделю восстановят.
Гость
31 октября 2020, 17:10
"Руководители",начиная с районных,заканчивая областными,дальше носа ничего не видите!В одном глазу доллар,в другом евро!Все бизнесмены,нет управленцев!
Гость
31 октября 2020, 17:31
Автор видео "молодец". С большой буквы "М". И эти люди работают в теле2...
Гость
31 октября 2020, 17:33
Ужас
Гость
31 октября 2020, 18:34
Как так, в стране обнуленного не может быть взрыва,только хлопок.
Гость
31 октября 2020, 18:47
Сколько погибших?
Гость
31 октября 2020, 23:32
Ракеты на космодромах так же стартуют. Эффектно.
Гость
1 ноября 2020, 00:27
Ужас главное что бы люди не пострадали!
Гость
1 ноября 2020, 00:51
Это кошмар на Яву! Бедные люди! Сочувствую!
Гость
1 ноября 2020, 02:53
Коллапс всей структуры. Очень жаль. Не дай Бог кому бы нибудь сейчас нуждаться в помощи гос.учереждений (Скорая, больница, мчс и тд.) Рсчитывать только на себя!