А если бы это был час пик, когда маршрутка забита до отказа...!? Какие еще примеры Вам нужны, чтобы убрать этот автохлам с наркоманами-водителями с улиц города? Совести у Министерства транспорта нет совсем. Ни организовать пассажиропоток, ни контролировать розданные маршруты, ничего не могут.
Гость
7 декабря 2020, 13:21
Это полыхнул пукан у пассажиров. Точно дело не в пазике.
Гость
7 декабря 2020, 08:40
Самолеты, исключительно отечественные, летали во все города СССР напрямую, а не через Москву (ну теперь всё чз .опу), и даже в Челябинской области самолёты летали во все без исключения районные центры области, и кое в какие сёла. Даже в Еткуль, 40км от Челябинска, летала Аннушка, садилась в Еткуле по пути на с. Октябрьское, райцентр. До любого села или города были несколько маршрутов автобусов в день, с раннего утра и до поздней ночи, а кое- где, типа Каплей, Кыштыма, Троицка, Южноуральска, Коркино и т.д и десятки маршрутов за день, чз каждые 15-20 минут. И электрички за копейки ездили до 2-3 ночи, а начинали в 5 утра... А теперь в соседнюю область, да и внутри области фиг так просто уедешь или улетишь.
Гость
7 декабря 2020, 08:34
У нас и самолёты не лучше, списанные в странах вплоть до 3го мира, вагоны поездов только только появляются получше, спустя 30 лет капитализма в России, донашивали что было от СССР... Думаю и автобусы скоро появятся, всего то лет 30-40 подождать... При СССР автобусы как вид транспорта фактически отсутствовали в 1945году, а к 1955 все улицы городов были в отечественных автобусах...
ну и зачем нужно было останавливать рядом с другими машинами, чтобы они тоже пострадали?
Гость
6 декабря 2020, 21:44
это ровно то же, как кричать после авиакатастрофы, кто ещё хочет полететь?! Но ведь летают и ничего...
Гость
6 декабря 2020, 18:59
куда смотрит Минтранс таких автобусов пускают по городу а внутри салонов видели бы ужас
Гость
6 декабря 2020, 13:07
Вы чего радуетесь ,главное люди не пострадали а маршрутка была нормальная ни ржавая ни гнилая , говорю потому что мимо проезжал потушили быстро оперотивно
Гость
6 декабря 2020, 11:46
Вам недостаточно того, что люди Вас просят. Плевать на свои обязанности Вы долго будете? Уберите скотовозы, уберите обкуренных водителей. Вы, чего ждете, когда люди погибнут? Но зачем этого дожидаться? Вам и так Бог не простит, что Вы творите. На хрен нам Ваш ледовый городок, у нас студенты сидят дома, а Вы детей решили порадовать горками. Да не одна нормальная мать не отпустит ребенка. Все гадите и гадите, когда уже закончится Ваше правление. Пользы от Вас не видим никакой. Есть нормальные у нас или вообще нет таких правителей?
Гость
6 декабря 2020, 11:20
Его ещё отремонтируют и вновь на маршрут поставят
Гость
6 декабря 2020, 00:13
Может наконец народ поймёт, что если перестать пользоваться таким видом транспорта, то он исчезнет и будут развивать (надеюсь) автобусный парк.
Одним пазиком меньше, уже хорошо.
Народец сам выбрал этот вид транспорта.
Рекомендую не ездить на них и побастовать.
Сами исчезнут.
Гость
5 декабря 2020, 22:44
Автобус пал смертью храбрых именно в центре города, чтобы донести до наших чиновников, на чем ездят жители города.
Гость
5 декабря 2020, 21:34
В Челябинске общественный транспорт настолько современный и безопасный, насколько и чистый воздух. Выбросы предприятий не контролируют - кочегарят на полную катушку. А вместо современных автобусов по улицам ездят ржавые "скотовозки", списанные где-то в другом регионе и купленные перевозчиком, принадлежащим депутатам. С такими властями в каменный век скатываемся.
Гость
5 декабря 2020, 21:05
Господи! Когда у нас будет нормальный общественный транспорт! Низкопольные троллейбусы, трамваи, автобусы. Ездит один ржавый хлам. Сколько ещё нужно аварий, пожаров, чтобы до власти дошло, что транспорт нужно менять. Нет у нас нормальной власти. Нам когда-то обещали троллейбусы в Чурилово, Парковый. Трамваи до кардиоцентра, Копейска. Ничего этого нет.Только одна пустая болтовня. Миллионный город. Во что превратили! Позор!
Гость
5 декабря 2020, 19:38
Загораются маршрутки с людьми в них, зато у нас есть экран в аэропорту за 42 ляма и иллюминация на кировке за сотни лямов.. Администрация решила добавить иллюминации городу за счет горящих маршруток? А если нет, то почему их до сих пор не заменили????
Гость
5 декабря 2020, 19:18
Надо было у Цвиллинга 27 это шоу устроить. Было бы символично и отрезвляюще.
Гость
5 декабря 2020, 19:08
Слава Богу все пассажиры живы здоровы.Во что превратился или превратили наш город?Нет хозяина и этим всё сказано.
Гость
5 декабря 2020, 18:39
Пока пассажирская перевозка в городе будет пренадлежать и осуществляться хинкалями, так и будут гореть ржавые пепелацы и устраивать ДТП с обжованными насваем водилами.
Гость
5 декабря 2020, 17:29
Когда, наконец, власти города наведут порядок в транспортном вопросе. Ужас какой-то.Пусть выпустят распоряжение: госслужащие добираются до работы и обратно только на общественном транспорте. Сразу появятся пути разрешения этого важнейшего вопроса. Ни в одном городе, кроме нашей области, нет такого убогого, разбитого транспорта. Водители маршруток безперестанно болтают по телефону, кругом грязь, антисанитария.ПОЗОР.
Гость
5 декабря 2020, 17:26
Какая власть, такой и город!
Гость
5 декабря 2020, 17:10
благодаря нашим чиновникам Челябинск прекращается в деревню
Везде коррупция ! Зарплаты низкие ! Ковид свирепствует ! Молодежь ,уже в статистике умерших от ковида ! ВВП-около нуля! Что дальше ? Когда изменят ситуацию -новые статьи конституции? Народ -уходит массово на кладбища ! Не пейте алкоголь ! Носите маски ! Ждите улучшении! Все наладится !
Гость
5 декабря 2020, 15:39
500 новых автобусов так и не доехали до Челябинска.
Гость
5 декабря 2020, 15:26
▶Похоже до взрыва Газовых баллонов не дошло, пожарные успели вовремя. А то бы пострадал многострадальный дом 61 с подпорками и муляжами балконов.
Гость
5 декабря 2020, 15:23
Почему Текслер не пользуется маршрутками? Ему что, 25 рублей жалко заплатить за проезд? Или есть иная причина?
Гость
5 декабря 2020, 15:06
На таких пазиках скот не перевозят, а у нас людей за их же деньги! Текслер форева!
Гость
5 декабря 2020, 15:03
Это уже не,, звоночек,, а звон, крик, сколько можно издеваться над людьми и городом. На маршрутках зарабатывают несколько известных жителей с которыми видимо никто не в силах справиться или не хотят. Позор одним словом!
Гость
5 декабря 2020, 15:02
Наверно на колхозил с печкой и на предохранителе с экономил.
Гость
5 декабря 2020, 14:43
Я надеюсь прокуратура подключится к проверке безопасности предприятий, которую в первую очередь организует Министерство транспорта после данного события?
Гость
5 декабря 2020, 14:39
Понабирают идиотов...
Отчего он не поставил свой пепелац догорать на осевую?
Теперь придётся расплачиваться и за три поджаренных благодаря ему машины.
Вредитель, блин!
Гость
5 декабря 2020, 14:20
Это всё владельцы автосалонов поджигают! Новые авто плохо продаются.
Гость
5 декабря 2020, 14:16
Встать-то больше негде было, кроме как вплотную к машинам, ни в чем не повинным?
Гость
5 декабря 2020, 14:04
Обратите внимание, суббота - и опять весь город залит соляной жижей.
Ни одного трактора на дорогах не видно.
Прошёл небольшой снежок и негоже подрядчику тратить бюджетные деньги, выделенные на УБОРКУ дорог, когда их можно положить в свой карман, не забыв поделиться с заинтересованными из администрации
Гость
5 декабря 2020, 13:50
Надо ещё больше маршруток!!!!!!!
Гость
5 декабря 2020, 13:44
Диверсия горожан, уставших перемещаться на ржавых машинах?
Гость
5 декабря 2020, 13:40
Интересно, кто дал команду так подстричь деревья (см. фото) а-ля пальмы Лос-Анджелеса и сколько на этом приподнял деньжат?
Если этому чистокровному вредителю так люб вид Л.А., то необходимо немедленно его туда и выслать. Пусть в этой деревне живёт, в сарае из гипсокартона и работает в мувинге, раз такой умный. В все деньги, что он приподнял на этом вредительстве, перед отправкой за океан конфисковать.
Сколько раз уже говорили, не трогайте ничего, воруйте молча на том, что не так явно бросается в глаза.
Гость
5 декабря 2020, 13:33
Это фиаско, братан!
Гость
5 декабря 2020, 13:28
Техосмотры левые, утром все водители молятся прям внутри автобуса , у многих расширенные зрачки.
Гость
5 декабря 2020, 13:27
Надо давно сделать выделенки и пустить общественный транспорт с интервалом в 15 минут. Сначала по проспекту Ленина, потом далее. Как всех нормальных городах. Но у нас видать интересы маршрутчиков в тандеме с престарелым, авторитетным депутатом важнее, для города, чем интересы житетелей города.
Гость
5 декабря 2020, 13:26
периодически вижу на фото минивены фольксы, мерсы сопровождающие встречи губернатора.
У меня рацпредложение. Зачем использовать для этого иностранные и дорого обходящиеся нам, как тем, кто содержит все это стадо чиновников, минивены? Нужно минивены продать и поддержать российского производителя, пересажать их в эти пазики, набить их всех в один вместе с таким губернотором и мэром и пусть ездят.
Когда число сгоревших маршруток достигнет пятисот, Алексей Текслер подтвердит своё предвыборное обещание и вновь объявит нам о том, что копит деньги на покупку пятисот новых низкопольных автобусов, и на пяток уже накопил.
Гость
5 декабря 2020, 13:01
приходилось ездить на таких раз скорости включались только двумя ногами вонь чад
Гость
5 декабря 2020, 12:52
Припарковался! ДА!
Гость
5 декабря 2020, 12:41
Россия все дальше и дальше движется по пути регресса и цивилизационой отсталости. Видимо в этом и заключается главная цель всей государственной политики. Ну а народ традиционно безмолствует, вот и получили...
Достижения
Свой среди своих